Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 288 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"кондрат-1" пишет:

Я опять не могу остановиться с птицей... в доме опять с нами: перепёлки, ципки, курокошки ( Брамы) и теперь утята к ним в компанию. Осталось взять козюль и ковчег почти полон.. вокруг вода...

А мы думали, что только мы остановиться не можем. Перепёлки, цыпки, индюшки, мускусы, собаки, кошки, рыбка "петушок" (с него то всё и началось) и за утятами поедем на следующей неделе.
И вокруг вода, ну прям один в один super

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вода за ночь ушла хорошо, а сейчас опять много и в птичнике прямо по центру вылезла... Очень хорошо, что вся птица на сетке или железе и подстилке гуляет. Надеюсь, что с участка максимум за 2-3 дня сойдёт. У бани то нормально, а вот у птичников и вообще внизу просто беда. Хорошо только уткам и гусям.

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55
Nata-Peter пишет:
"кондрат-1" пишет:

Я опять не могу остановиться с птицей... в доме опять с нами: перепёлки, ципки, курокошки ( Брамы) и теперь утята к ним в компанию. Осталось взять козюль и ковчег почти полон.. вокруг вода...

А мы думали, что только мы остановиться не можем. Перепёлки, цыпки, индюшки, мускусы, собаки, кошки, рыбка "петушок" (с него то всё и началось) и за утятами поедем на следующей неделе.
И вокруг вода, ну прям один в один super

Наталья, где будете брать утят и каких?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Татка13" пишет:

Наталья, где будете брать утят и каких?

Татьяна, я же тебе по телефону рассказывала. Пекинок или башкирок, только на мясо - на зиму больше оставлять не хочу. Могу и тебе захватить, если у него не все заказаны. Звони или пиши в личку. yes3

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

Лера эти малявки с гусятами живут?

Ага, малявки вывелись с гусятами вместе и живут мирно. Два утенка и два гусенка. Как говорила, по 2 яйца оплод, они и вывелись. Нет покусов. Нет, Тань, это что-то другое. Никаких физических повреждений. Просто повернутая (как будто запрокинутая набок) голова и все. И у обоих утят на левую сторону. А справой стороны шейки торчат зобики, как-то неестественно выпирают даже. Но это просто на фоне вывернутых шей. Как будто судорогой их свело. Буду наблюдать.

"кондрат-1" пишет:

Я опять не могу остановиться с птицей.

Аналогично. Сижу-любуюсь на амроков. Хороши good
А в голове - орпики, брамки (как у тебя расцветка), а особенно бегуны как у Лены Натальиной laugh
Короче, полное сумасшедствие thank_you Особенно учитывая, что на носу выпас, а пастуха так и нет dntknw

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Да, у меня гусыня села. Первая. Крупная серая. Кусается. На руке один синяк приличный, два поменьше - это я научилась отдергивать руки быстрее laugh
Два дня на гнезде просидела, сегодня с дочкой под нее яйца подкладывали. Ведро на голову пришлось ей напялить, только тогда смогли хоть как-то ее подвинуть, и то ухитрилась пару раз меня клюнуть. Настоящий боец.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Наташа, есть и яйцо бегунов и утята от 25.03. и от 12.04., кричат не громко и не много, конечно не как мускусы, которых вообще не слышно laugh Зимуют все вместе с курами и гусями на опилках и добавляю немного сена, которое стараюсь кидать по углам птичника чтобы не затаптывали.Кормлю тоже всех вместе, не разделяю ни кур ни гусей, вроде как не правильно, но не жиреют и несутся хорошо.А им мне кажется вообще не зажиреть, так как всегда куда то бегут, суетятся причем все вместе и организованно laugh Гуляли всю зиму вместе с гусями, закрывала лаз только на несколько дней в сильные морозы.Когда прихожу на птичий двор встречают первыми и готовы в ведерко залезть, если бы умели летать, то точно залезли и в карман за вкусностями тоже.В общем очень забавные птички и мне думается интеллектуальные laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Елена Натальина" пишет:

А я вот хочу корейский на 50 куриных, если потеснить, то и побольше влезет. Если вдруг кто тоже надумает, там скидки хорошие на партию, на 2 штуки уже 1500 на каждый, а на пять еще больше. Мы с Таней(Кондрат) вместе на 20 брали,очень довольна.Мне очень понравилось как вывел Суро-20, практически без отхода, а сейчас вывод идет в Несушке, уже растянулся на 4 дня и половину в отход.Так жалко,яйцо то же, а результат плачевный, а носилась с ним, то температура скачет, то влажность. Правду кто-то написал - пенопластовый убийца.

Доброго всем вечера! Тоже хочу брать корейский инкубатор. Лена, может кто ещё помимо нас надумает покупать? Там действительно хорошие скидки даже на мелкий опт. Вот только с моделью пока не определился, нужны таблетки от жадности и побольше, побольше ...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

Кусается. На руке один синяк приличный, два поменьше

Лер, у тебя какой-то бандитский батальон гусиный! Береги пса от этих ворогов, замучат на старости лет!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Лера, когда мне надо подвинуть или залезть под гусыню я резко хватаю ее за шею сразу за головой и держу, а другой рукой делаю что мне надо, только не очень сильно, а то сразу в суп пойдет laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
Будущий крестьянин пишет:

Доброго всем вечера! Тоже хочу брать корейский инкубатор. Лена, может кто ещё помимо нас надумает покупать? Там действительно хорошие скидки даже на мелкий опт. Вот только с моделью пока не определился, нужны таблетки от жадности и побольше, побольше ...

Дима, я точно в доле если надумаешь, хочу Rcom 50 на Биг фермере без скидки 18500 стоит, если 3 , то уже по 17000.Надо Гюзель Ришатовне и Татьяне(Кондрат) намекнуть.
Девушки, намекаем!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

Наташа, есть и яйцо бегунов и утята от 25.03. и от 12.04.

Ответила в личку thank_you

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

hi

"Елена Натальина" пишет:

18500 стоит

Ба, деваньки, та вы шо shok
вы только представьте сколько цыплят можно на эти деньги купить!!! сказать??? дох.......много в общем.
да уж ТГБ лучше взять и на продажу цыплят и себе хватит.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Павел, hi , а ТГБ хорошо выводит или тоже нервы одни? Выводить то своих надо, породистых, таких не купишь за дешево. Вам на завтра наобещали 28 градусов выше нуля, вы как, готовы?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

мы сегодня +31 пережили... тяжко с непривычки.. laugh laugh laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Светлана, ну ничего себе, жара! У меня сегодня тоже 25 было, правда в теплице.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Елена Натальина" пишет:

ТГБ хорошо выводит или тоже нервы одни?

Многие хвалят, я тоже хочу такой. Меня жаба задушит за такие деньги инкубатор брать, та и нафига эти породы, по мне и даром ненать еле избавился от всяческих нахлебников, всех согнал со двора кто доход не приносит. Больно накладно благотворительностью заниматься и зоопарк на дому содержать. Вот и у вас я думаю через годок другой перегорит.

"Елена Натальина" пишет:

Вам на завтра наобещали 28 градусов выше нуля, вы как готовы?

Не бывать этому, 22 я еще поверю.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Было время, ходила я по двору два лета, как последняя жучка со шваброй... как только швабру забыла, все быть клеваной! Петух у нас был.. красовец!!! ну чистый генерал из армии Буонапарта, весь при шпорах, при гребне, хвост золотом льет, народишко мимо шастал, рот открывал, до чо ж у вас петух красивый!!
И эта редкостная тварь имела такой мерзопакостный характер!!! допечет меня, изобью его шваброй до обморока, лежит под забором додыхает... жалко засранца, выльешь на него ведро воды, еле поднимается и тут же на тебя в атаку идет...
попал генерал под гильотину, когда в спеси своей решил, что братца моего клюнуть можно и это ему с рук сойдет... битва была хоть долгой и жестокой, но не равной...
С тех пор я зареклась распускать характеры, малейшее поползновение к непослушанию влечет за собой суровую кару, вплоть до...щей.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Я своих "особо умных" петухов и прочих, ведром дрессирую. Огребут по горбине мало не покажется.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

С инкубатором я пока пас. cry Очень нужен, но денег нет. Нужна коза, козлята , сено и корма. Только штуку за 10 утят отдала. Они от 5-ого числа. Ещё не начали линять. Хороши! good Еду утром в город опять. Мне обещали машину и еду за сеткой. Нужно срочно переводить кур в курятник, а остальных раскидывать по секциям. Мне дома все надоели уже. Надоело вместо нормальной терраски-кухни иметь комбикормовый цех и малый филиал птичника. laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я оставляю только послушную и управляемую птицу. Петьки у меня красавцы и их можно схватить, поцеловать, пообщаться. Слушают внимательно. Я чаще их хвалю. wub Если старший бьёт кученского то я его защищаю и разнимаю. Драки не сильные, так. Кур любимых делят. lol Мне пекинки нравятся своим характером и тем, что всегда вместе. good Правда живут у меня не долго.. wiggle

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Елена Натальина][quote=Будущий крестьянин пишет:

Дима, я точно в доле если надумаешь, хочу Rcom 50 на Биг фермере без скидки 18500 стоит, если 3 , то уже по 17000.Надо Гюзель Ришатовне и Татьяне(Кондрат) намекнуть.
Девушки, намекаем!

А что в нем такого - особенного?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Елена Натальина" пишет:

я резко хватаю ее за шею сразу за головой и держу,

И я так же делала, но когда руку отпустила -тут же АТАКА, как у кобры, блин. Результат на фото laugh
Теперь с ведром на клюве сподручнее управляться с ней lol

"Чарская Светлана" пишет:

Береги пса от этих ворогов, замучат на старости лет!

Вот-вот, бедный, вчера идет, увидел гусака и за меня так тихонечко спрятался, типа, я мимо иду....
Берегу, он у нас одЫн.

"Павел ЛПХ" пишет:

Больно накладно благотворительностью заниматься

Паша, 100% уже в который раз с тобой соглашаюсь. Объявление по кучинкам, звонят, говорю по 70 руб цыпленок - почти нет результата по продажам - ууу, что это за порода? мясо-яичная?так наши деревенские не хуже - дорого как! На породную скотину покупателей искать надо. Можно параллельно развивать, имя нарабатывать, но пока этого нет, доход иметь от того, что лучше продается.
Изменила объявление - цыплята деревенские - по 50 руб - улетели тут же все и звонков столько, что у меня и не будет молодняка, инкубаторов маловато. dntknw

А пастуха пока так и нет dntknw
Файлы:
dscf0947.jpg

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
кондрат-1 пишет:

С козами: я хочу взять козочку с козлёнком и мальчика в другом месте.. А козлик в каком возрасте уже способен как козёл отрабатывать своё содержание? scratch_one-s_head

У меня козлики месячные очень хорошие есть. Если нужно берите. После трёх месяцев козлики уже могут дел наделать. laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Лехра, ну и синяк! Пожалуйся своим телочкам. пусть его замукают!

А инкубатор для меня этот хорош тем, что поставил, рядом воды,температуру и влажность выставил и забыл.Проверил неоплод и снова забыл.Баловство конечно, но в пенопластовом так жалко яйцо и цыплят терять, а дел и так разных полно, вот и получается только утром и вечером проверить, иногда ночью.Про доход это понятно, такие тоже растут и по мне выгоднее их зимой взять на птицефабрике суточными и подрастить к сезону, цыплят и весной берут, но плохо - город у нас.
А порода это красота, достоинство, стать.Посмотрите на взрослых петухов Брамы или Орпинктона - никакой суеты, голову поворачивают с достоинством, ну Английский лорд - не меньше, а курочки сама нежность и покладистость.А Итальянские серебристогривые - вечно настороже, разряжен как франт, гребень как веер. вытянут по струнке, только что шпорами как каблуками не щелкает.
Ну вот, наговорила вам тут всяких сказок, уж простите, люблю их всех очень. laugh
Ведь некоторые и я в том числе, собак и кошек тоже дорогих и породистых покупают, а проку в хозяйстве столько же, как от дворовой псинки. а то и меньше.Простите если кого обидела. roma

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55

Собираюсь в Генофонде брать яйцо загорских лососевых. Кого еще прихватить до кучи? У меня еще будут кучинские. Вот думаю кого третьего в компанию взять? smile3 Что посоветуете? Может несушку или мясо-яичный вариант лучше всего?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татка13" пишет:

Собираюсь в Генофонде брать яйцо загорских лососевых. Кого еще прихватить до кучи?

Хватайте мини-яичных или мини-мясных, пушкинских тоже не пожалеете good

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Ребяты,караул!Свет вырубили!Сказали до вечера не будет.Инкуб заряжен.Что делать то!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Кутайте одеялкой, потом бутылки с горячей водой в него как остывать начнет, все нормально будет - прорвемся.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Павел ЛПХ пишет:

Кутайте одеялкой, потом бутылки с горячей водой в него как остывать начнет, все нормально будет - прорвемся.

Паша, инкуб из холодильника не закуть мне lol cry Бутылок с горячей водой натолкаю.Вредители просто! bang

Тема закрыта