Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 286 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

Так гусик-то жен защищал от такого страшного чудовища

это не чудовище, а хозяин во дворе! место гусику знать надо! ишь, блин, никакой субординации и почтения к ветерану... у меня Ник хамства не терпит, сразу все свое место знают...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня гусак огрёб за шипение и попытку подойти близко и возможно укусить. Повисел вниз головой, послушал лекцию и теперь только голову гнёт, но близко не подходит. Я тут хозяйка , а не гуси. face Только он паразит ещё в тот день был бит за нападение на кур и уток. Утка трепет постоянно. cen Тот уже выходит с девочками боится, а гулять они обожают. Вот и бегают по сугробам. wacko2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! blush2 Я поехала в деревню. victory Нагрузилась как верблюд..
Мне тут заказали гусиков венгерских пяток. уже потеплело и пойду на Хутор Бутырский. Кому, что нужно? Привезу на неделе. Скорее всего в понедельник.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
У меня 2 пристарелых скотч-терьера чёрная и пшеничный..гуси гуляли..слышу вопли,выхожу глянуть,а гусак едет на моём Вангоге..
Кричу,Гоша ко мне,скинула гусака и он с победным видом к гускам побежал.Чёрную так не "пасут",она сама кому хочеш врежет..а Гошка бедный влипает..ему и от свинки и козы уже поподало.
На улице живёт азиат,она любимица гусей,особенно оной гусыни.Она(гусыня) соится рядом и перебирает шерсть собаке.Любовь.
У козы очень большие и толтые дойки,в рот козлята никак не могут их взять..что делать,попробовала с миски..нифига не хотят,с детской бутылочки плюют..короче ест один,а два никак.измучилась.Утром додоила 2 л,опять пробовала кормить,никак.
В птичное едет моя подруга,и мне захватит яйцо clap Ура!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет!
У нас весна наступила, с утра периодически солнышко проглядывает. Утром пёса выгуливал, а на тропинке под водой очень много выползков (всмысле червей), неужели земля оттаила? Юра, как дороги во Владимирской? У нас что Горьковка, что Носовиха как после коврового бомбометания. huh Пробки огромные из-за этого, все едва плетутся объезжая ямы, вчера до работы 3ч. 40 мин. ехал, обратно чуть быстрее.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Всем привет!
У нас весна наступила, с утра периодически солнышко проглядывает. Утром пёса выгуливал, а на тропинке под водой очень много выползков (всмысле червей), неужели земля оттаила? Юра, как дороги во Владимирской? У нас что Горьковка, что Носовиха как после коврового бомбометания. huh Пробки огромные из-за этого, все едва плетутся объезжая ямы, вчера до работы 3ч. 40 мин. ехал, обратно чуть быстрее.

Дим привет,до Киржача более-менее от Киржача дороги почти нет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Будущий крестьянин" пишет:

вчера до работы 3ч. 40 мин. ехал, обратно чуть быстрее.

жить или не жить в деревне...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Чарская Светлана пишет:
"Будущий крестьянин" пишет:

вчера до работы 3ч. 40 мин. ехал, обратно чуть быстрее.

жить или не жить в деревне...

Смотря какая деревня. Вот Лера писала что пока дорога не высохнет к ней вообще не проехать, т.е. явно больше 3ч.40 мин. laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У нас был асфальт,теперь одни выбоины..трактора и лесовозы разбили дорогу..администрация не чешется,говорят до газа так теперь будет.От дороги у нас метров 200метров,еле ползём.
У всех солнышко,сейчас сестра звонила..у них тоже,а у нас и намёка нет.Воды стало меньше почемуто.
В конце месяца вывод гусят очередной,сейчас ещё 6 яиц уже собрала..надеюсь что гуска сядет,пока тишина..
Как там Лера(Люся Казявкина) интересно устроилась?
Лер,если читаеш,дай знать!
Как твои питомцы?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да воды стало чуть меньше и солнышко.А весна в этом году чудная,температура почвы +12 в теплице,а на улице еще полно снега.
Файлы:
img_1002.jpg
img_1000.jpg
img_1005.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

hi
Вот мой рецепт пасхи, вдруг пригодиться
0.5 кг творога и 100г мягкого сливочного масла растереть вилкой в миске убрать в сторону
2 яйца и полстакана сахара взбить миксером, добавить ванилин и стакан сливок (либо сметану развести молоком). Выложить в ковшик довести до кипения помешивая (пригорает на раз-два)
соединить творог и заливку, хорошо вымешать, и разделить на 2 части.
в одну часть добавить растопленную на водяной бане плитку шоколада, хорошо перемешать.
пасочницу (у меня нет я использую дуршлаг), застелить марлей и слоями выкладывать смесь чередуя белую и темную.
сверху прикрыть марлей и поставить гнет. Через часов 12-14 она уже хорошо спрессуются, можно опрокидывать на блюдо.
украшаем по желанию, можно также полить растопленным шоколадом с кусочком хорошего сливочного масла.

Файлы:
pasha.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А я привезла томаты и те, что для теплицы уже посадила на одну сторону. clap Пошла копать оставшуюся часть второй грядки и ставить там дуги. face

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Юрий, это же какой возраст Вашим цыплятам в теплице? Или они там только днем? Холодно ведь ночью. dntknw

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

roma Всем спасибо за подсказки - приезжали спасатели (МЧС), вода начала уходить clap

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем доброго вечера.А я сегодня купил инкубатор ,о котором долго говорил.ТГБ на 300 яиц.В полной комплектации .Даже с лампочкой Чижевского.За 5 штук.Заодно словил заказ на 200 гусят и 100 кучинских.
Спросил невзначай про клубнику.Хозяин говорит -У меня ее просто полно.Усов немеренно.Так ,что Юля ,Лера ,соседки ,если надо будет могу поделиться.Как подсохнет ,они начнут обрабатывать и можно забирать.
Еще предложил отличный вариант.У него хозяйство,помощнее наших и он за кормами гоняет в Краснодар.Предложил по договоренности в уборочную привести зерно.2 рубля плюс к краснодарской цене.Это сказка.Могу тоже поделиться.
Инкубатор на месте.На той неделе за бройлерным яйцом.

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55
"Dimchik001" пишет:

А я сегодня купил инкубатор

Дима! Поздравляем! super good

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Так ,что Юля ,Лера ,соседки ,если надо будет могу поделиться.Как подсохнет ,они начнут обрабатывать и можно забирать.

Дима,привет!
НАДО ещё как! Спасибо!
ТГБ моя мечта,правда на 140 blush2 Дим,а где так дёшего их продают? или это цена б/у?
Я поеду иртыш брать на 88..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юль ,ну конечно Б.У.Правда недолго-3 вывода.Сейчас такой 18 стоит.Брал у человека у кого и клубника.Просто он не захотел этим заниматься.Мелковато.У него 35 свиноматок,15 коров и 500га в аренде под покосы.На фига ему с инкубатором возиться.Лежал ,пылился,а тут и я подоспел.Теплица у него тоже класс.И клубнику в пирамидах выращивает.Очень красиво.С головой и руками дядька короче.Есть чему учиться.Обещал мне автоклав сделать собственной конструкции.На 48 банок 0.5 литра.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
варуна пишет:

Юрий, это же какой возраст Вашим цыплятам в теплице? Или они там только днем? Холодно ведь ночью. dntknw

месяц цыпам.теплица температуру хорошо держит,на почве ночью +12,повесили туда еще ламп красных.Там цыпам хорошо,есть где побегать,порыться.В понедельник будем помидоры сажать под бутылки и цыпы не откопают и теплее так.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

.У него 35 свиноматок,15 коров и 500га в аренде под покосы.

Дим, раздразнил - 15 коров, плАчу cry хочу cry

"Dimchik001" пишет:

Есть чему учиться.Обещал мне автоклав сделать собственной конструкции.На 48 банок 0.5 литра.

ЗдОрово, а у него можно тоже заказать? blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Христос Воскрес!!! pie

"Dimchik001" пишет:

.2 рубля плюс к краснодарской цене.Это сказка.

Дима ,поздравляю с приобретением.
Зерно не советую.
Помни - АЧС,это не шутки.
Не смешно.
Спасибо за приглашение,я от готового комбикорма не откажусь.
Вот фотка моего венского голубого самца.
Знакомьтесь - Тайсон.... wub
Файлы:
dscn2383-1.jpg
dscn2378.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Помни - АЧС,это не шутки.
Не смешно.

Всех с праздником.Наташ кролы класс.А серые это самые обсуждаемые Фландры?
Наташ ,а при чем зерно и АЧС?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

.А серые это самые обсуждаемые Фландры?

yes3 ей 3,5 месяца.Вчера покрыли.
Я не утверждаю,что они фландры.
Думаю есть примесь,хотя прежняя хозяйка выложила описание,что у неё (во первых) не чистопородные ,и помесные ....
сов.шиншилла....

"Dimchik001" пишет:

Наташ ,а при чем зерно и АЧС?

Зерно из зараженных мест.
Африканская чума свиней (АЧС)

Распространение африканской чумы в последние 2 года на юге России стало представлять реальную угрозу для свиноводства и повлекло значительные убытки в сфере производства и переработки мяса, а также продажи фуражного зерна.

Африканская чума свиней (АЧС) - высококонтагиозная вирусная болезнь домашних свиней, протекает в форме эпизоотии, при которой болезнь способна к широкому распространению, охватывающему все поголовье свиней хозяйства, района, области, страны. Болезнь протекает остро, подостро, реже хронически и характеризуется высокой смертностью свиней, природной очаговостью и высокой заразностью. АЧС - потенциально глобальная инфекция, причиняющая огромный экономический ущерб. скорость распространения АЧС по территории страны составляет примерно 350 километров в год. Параллельно вирус продолжает распространяться в дикой природе, однако с меньшей скоростью, примерно 80 километров в год. Болеют домашние и дикие свиньи (кабаны), независимо от возраста и породы.
Люди АЧС не болеют.
Средства специфической профилактики (вакцины) АЧС отсутствуют.

Эпизоотологическая обстановка в России и странах ближнего зарубежья
В настоящее время неблагополучными в Южном Федеральном Округе являются:

Астраханская область,
Волгоградская область,
Краснодарский край,
Республика Адыгея,
Республика Калмыкия,
Ростовская область.
В Северо-Кавказком Федеральном округе неблагополучными по ситуации с АЧС являются:

Республика Дагестан
Республика Ингушетия
Республика Кабардино-Балкарская
Республика Карачаево-Черкессия
Республика Северная Осетия
Ставропольский край
Чеченская республика
Источники возбудителя болезни

Источниками возбудителя болезни являются больные и переболевшие свиньи. Вирусоносительство у отдельных животных длится до 2 лет и более. Из организма зараженных животных вирус выделяется с кровью при носовом и других видах кровотечений, фекалиями, мочой, секретами слизистых оболочек носовой полости, слюной. Животные заражаются главным образом при поедании кормов, пораженных вирусом. Инфицирование возможно также респираторным путем, через поврежденную кожу и через укусы зараженных клещей - переносчиков и резервуаров вируса АЧС, в организме которых этот вирус сохраняется многие годы.
Вирус распространяется зараженными животными-вирусоносителями, в том числе находящимися в инкубационном периоде, а также через различные инфицированные объекты. Особую опасность представляют продукты убоя зараженных свиней (мясо, мясопродукты, сало, кровь, кости, шкуры и др.)
Инфицированные вирусом пищевые и боенские отходы, используемые для кормления свиней без тщательной проварки – основная причина заражения свиней африканской чумой. Здоровые животные заражаются при совместном содержании с больными и вирусоносителями, а также при нахождении в инфицированных помещениях и транспортных средствах.

Вирус могут распространять люди

, различные виды домашних и диких животных, насекомые, грызуны, которые находились на инфицированных территориях.

Устойчивость вируса АЧС
Вирус устойчив к физическим и химическим факторам. При температуре 5°С сохраняется до 7 лет, 18°С - до 18 мес., 37°С - 30 дней, 50°С - 60 мин., 60°С - 10 мин., при минусовых температурах - несколько лет. Эфир разрушает вирус в течение 15 мин. Формалин, фенольные и хлорсодержащие препараты быстро разрушают вирус.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Dimchik001 пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Помни - АЧС,это не шутки.
Не смешно.

Всех с праздником.Наташ кролы класс.А серые это самые обсуждаемые Фландры?
Наташ ,а при чем зерно и АЧС?

Наташа, кролики красивые

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

вот ещё в формате "офиса"

Файлы:
rekomendacii_po_kormam_09.04.11.doc

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Нюся" пишет:

blush2 wub thank_you thank_you thank_you

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всех с праздником Великой Пасхи! Христос Воскрес
А вот и наши куличи))
Файлы:
dsc_0635.jpg
dsc_0642.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

1. Перевозки фуражного зерна, а также прошедших термообработку (70ºС) комбикормов для животных, в пределах территорий субъектов Российской Федерации, где не ликвидированы очаги АЧС, могут осуществляться без ограничений с учетом карантинных мероприятий, проводимых в очагах АЧС и угрожаемых зонах в соответствии с действующей «Инструкцией о мероприятиях по предупреждении и ликвидации АЧС». При этом вывоз фуражного зерна из элеваторов, расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, где не ликвидированы очаги АЧС, а также комбикормов, прошедших термическую обработку (70ºС), с заводов, расположенных на территориях этих субъектов Российской Федерации, может осуществляться только в пределах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по согласованию между уполномоченными в области ветеринарии органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, отправляющими и принимающими груз, и соответствующими территориальными управлениями Россельхознадзора.
2. Перевозки фуражного зерна и прошедших термическую обработку (70ºС) кормов между субъектами Российской Федерации в пределах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, на территориях которых выявлялись и были ликвидированы очаги АЧС и в настоящее время нет очагов АЧС, не ограничиваются.
3. Вывоз фуражного зерна за пределы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов следует осуществлять под контролем государственных ветеринарных служб соответствующих субъектов Российской Федерации и территориальных управлений Россельхознадзора исключительно на предприятия, на которых в технологии переработки имеется стадия прогрева продукта до 70°С и выше, а также надежная система охраны, позволяющая предотвратить вынос зерна за территорию предприятия.

4. Вывоз фуражного зерна может осуществляться водным и железнодорожным транспортом, передвижение, место загрузки и место выгрузки которого имеется возможность контролировать, а также автотранспортом при условии, что продукция прошла термическую обработку и была упакована на одном предприятии.
Перед загрузкой вагоны должны быть очищены и продезинфицированы.
Перед загрузкой или в процессе ее зерно должно быть пропущено через элеваторную сушку (температура воздуха – до 90°С) в случае, если фуражное зерно хранилось не на элеваторе. В случае, если зерно хранилось на элеваторе не менее 6 месяцев после его сбора, допускается вывоз этого зерна без проведения тепловой обработки.
Вывезенное зерно не должно поступать в свободную реализацию.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Нюся" пишет:

А вот и наши куличи))

good good good
air_kiss air_kiss air_kiss

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

С Праздником Светлой Пасхи!
Воистину Воскрес!
Кролы класс!согласна с Димой.
Дима,в Краснодоре всё время вспышки АЧС,и это через корма тоже..я бы не брала,смотри сам.
С инком зорово! Я хотела корейца на 380..потом посидела посчитала,нет он под 40тр..да и нехочу столько птицы.
Мне на 140 за глаза..Золушка на 45 есть,и хочу иртыш на 88/220/12 если самовывоз 1900р,у знакомой неплохой вывод и деньги небольшие.
Когда будут коровы ещё.боюсь мне не до цыплаков будет..так,раз в год для обновления себе.
П.С.ИЩУ Добрые руки для козликов! Это не объявление,отдаю даром.

Тема закрыта