Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 285 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

Наталья,да у Вас потоп.Лодку надо покупать.

Только что выяснила у председателя. Оказывается, ниже по дренажной канаве шлюзы заржавели - их открыть не смогли. Будет топить пять поселков. Что с этим делать они пока что не знают. Россия, блин...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Звоните в приемную губеру, требуйте, чтобы вас спасали, звоните в МЧС, там есть горячая линия.. пусть присылают экскаватор и разгребают стоки... требуйте с матами... вода это не шутка... дом пострадает, никто палец о палец потом не ударит, скажут сами виноваты... звоните, требуйте...
Плавали... знаем...

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Чарская Светлана пишет:

Звоните в приемную губеру, требуйте, чтобы вас спасали, звоните в МЧС, там есть горячая линия.. пусть присылают экскаватор и разгребают стоки... требуйте с матами... вода это не шутка... дом пострадает, никто палец о палец потом не ударит, скажут сами виноваты... звоните, требуйте...
Плавали... знаем...

Это садовые товарищества, им плевать пока что. Вот если до майских вода не сойдет, тогда будет буча.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

им на все плевать... а вы не люди? звоните, требуйте!!! они обязаны вас спасать!!!
у нас уже в этом году, когда пошла вода через мост, одно мое имя у губера, подняло толстые задницы наших уродов, тьфу, руководителей, из теплой постели, и сделали за пару часов, а то бы опять уплыли...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Nata-Peter" пишет:

им плевать пока что

Страховки нет ? Даже если нет нужно позвонить в МЧС и намекнуть что есть.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

звоните, требуйте!!! они обязаны вас спасать!!!

Тем более новый губер Шойгу. Пусть не расслабляется. laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

соседке по страховке выплатили 124 рубля на ремонт поврежденного дома...
МЧС без страховок ОБЯЗАНЫ спасать людей от стихийных бедствий!!! страховка... - колхоз дело добровольное...
Звоните через каждые 30 минут и требуйте.... хай поднимают задницы и делают, то что обязаны...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

соседке по страховке выплатили 124 рубля

Света, это ближнее подмосковье, здесь может быть страховка не на один лимон зелени, они же не знают кого конкретно топит. И не узнают пока свои задницы не оторвут от диванов, а там уж, коли приехали - работайте.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

Страховки нет ?

может им еще полис пред"явить?
я серьезно, звоните всем и трясите всех...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

Вот такой сейчас вид с крыльца

Наташа, такая плитка - моя мечта huh
Ну не то, что плавает в воде, разумеется, а по красоте thank_you

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Наталья, я тоже на плитку облизнулась laugh Слушайте, а как же у Вас канализация, к примеру? Это ж в колодец все потечет, а потом через край по всему участку! Или у Вас централизованная?
А у меня в скважину водищи налило, мой недогляд. Очередное открытие для себя сделала - когда что-то строишь, надо сразу проектировать слив воды и прикидывать куда она потечет. Дровник в прошлом году построили, всё думала - да ладно, на будущий год сток сделаю под козырьком, низ забетонирую. Вот сегодня кааак ливень пошел, снег у крыши усиленно стаял, пришлось мокрой как мышь бегать, ведрами землю таскать, насыпь делать и в авральном режиме спасать территорию и скважину. bang

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерьевна" пишет:

Наташа, такая плитка - моя мечта
Ну не то, что плавает в воде, разумеется, а по красоте

Лера, это не плитка. Мы в двоем с мужем залили площадку бетоном. Потом, когда цемент схватился, но не застыл, рисовали узор (сначали карандаш, потом тонкой гвозьдь (шляпка), затем толстый анкерный (тоже шляпка)). Точно так же залиты все дорожки.
Лера, будет интересно, напишу про нашу эпопею со всем этим bang

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"варуна" пишет:

и в авральном режиме

Женя, то же самое, только с водой под гаражом и навозной жижей у телят. Вся одежда насквозь, переодевалась раз пять, куртки и кофты сохнуть не успевают, откачивала и вычерпывала и откидывала весь день.
Канавки пришлось прорубать, воде сток давать. Блин...как всегда, ничего не готово!!!
А тут еще гусыня решила сесть насиживать и так меня ущипнула за руку, что синяк - мама-не-горюй, типа чего лезешь куда не просят dntknw

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"варуна" пишет:

Слушайте, а как же у Вас канализация, к примеру?

Горловины септика стоят чуть выше уровня воды (на данный момент), на них герметичные крышки. По участку в любом случае ничего не потечет. Мы на это надеемся..

"варуна" пишет:

Это ж в колодец все потечет, а потом через край по всему участку! Или у Вас централизованная?

Евгения, когда били скважину по устью скважины сделали гидропломбу (в названии не уверена) - засыпается сухая шамотная глина, заливается водой и трамбуется. thank_you

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Nata-Peter" пишет:

по устью скважины сделали гидропломбу

Это вокруг обсадной трубы? Я просто не знаю у кого как - у меня кольцо колодезное, а в ней труба скважинная, она болтается там в дыре как бы получается. Вот засыпать вокруг обсадной, да? Глина-то шамотная у меня как раз есть, я б еще раз завтра откачала и засыпала. thank_you

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Петр:
Если я правильно понял - у Вас стоит кессон из кольца - на дне кессона выходит две трубы - толстая обсадная (короткая, чуть выше уровня кессона) и внутри нее - труба подающая (с водой).
Если все примерно так, как я описал, то шамотная глина вас не спасет - нужен "оголовок скважинный" - надевается на горловину обсадной (толстой) трубы и герметично ее запечатывает.
У нас ситуация несколько другая - труба - одна : обсадная и она же водоподающая, соответственно, герметичная и скважину мы запечатывали шамотной глиной на уровне земли для того, чтобы вода не СОЧИЛАСЬ по трубе вниз. От перелива через край обсадной глиняная пломба не спасет.
Многие в такие кессоны вместо оголовка скважинного ставят насос с поплавком типа "насос дренажный" - который откачивает лишнюю воду автоматически, не давая переливаться талой воде через край обсадной трубы.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Чарская Светлана" пишет:

они обязаны вас спасать!!!

С общей МЧС дали телефон МЧС орехово-Зуевского района. Там говорят, раз относитесь к городу звоните в администрацию. В администрации дежурный - привозите завтра заявление (а то я не найду чем мне ещё занятся), в понедельник может быть рассмотрено (может быть и в понедельник мне не надо, надо сегодня-завтра). На всякий случай записала все разговоры на встроенный диктофон телефона.

"Рыбачок" пишет:

Страховки нет ? Даже если нет нужно позвонить в МЧС и намекнуть что есть.

Намекнула, записали мой номер тел и ФИО. Будут звонить завтра, зачем - не понятно, мне рузультат нужен, а не бла-бля-бла. Добила фраза - а завтра обещают солнце и вообще послезавтра паска и работать грех shok

Итак, потратив все деньги на мобиле, я плюнула и пошла искать самые высокие резиновые сапоги
И завтра обещают солнце ya , значит уплывем ещё больше sad

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Nata-Peter, большое спасибо за разъяснение! У меня обсадная не подающая, но по ней тоже вниз течет. Я именно это хотела узнать, спасибо еще раз thank_you

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"варуна" пишет:

спасибо еще раз

Незашто, будем рады, если помогли roma

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
У нас тоже течёт,канавы полны воды,колодец верхом..ужас!
Коза окотила 3 козлика-ещё один ужас!!
Кололи поросюхам железо и обкусывали клычки,свинка нас чуть не съела и ломала стены..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

На сайте МЧС есть телефон доверия, звоните по нему и передайте, что вам сказали, звоните в приемную к главе, там сидит Тамара Александровна, секретарша Шойгу она отвечает, я когда до нее дозвонилась, приехали через 15 минут...
Звоните, пусть спускают воду, стены с водой очень не дружат.... и фундаменты тоже...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

примерно так
Файлы:
foto-0041.jpg




foto-0038.jpg

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Чарская Светлана" пишет:

На сайте МЧС есть телефон доверия, звоните по нему и передайте, что вам сказали, звоните в приемную к главе, там сидит Тамара Александровна, секретарша Шойгу она отвечает, я когда до нее дозвонилась, приехали через 15 минут...

Светлана, спасибо. Попробую завтра. Но с нашей "системой" мы совсем не дружим - расчитываем только на себя. Поставили дренажные насосы, пусть ночь качают. завтра будет завтра.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Nata-Peter" пишет:

Но с нашей "системой"

Нашу систему, если как следует вздрючить... приемная губера нервно вздрагивает, когда слышит в трубке : Лабинск, Просвирина... иначе плавали бы мы второй раз....

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ура!!!!!
Солнышко, тихо, тепло, чуть лужи льдом прихватило clap
ДОЖДЯ НЕТ ya

С добрым утром всем hi

Подрались два моих мужичка утром - на бриара гусак кинулся, а тот не отступил dntknw
Я не успела от телят из загона выскочить sad
Орала как резаная, пока выбегала.
Совсем забыла, что птиц на вольный выгул вчера выпустила, загон разгородила.
В результате нос у пса распух, а у гусака что не знаю, кажется за спину его прихватил псина.
Хоть бы обошлось у птички - в руки не дается - злой, жен своих охраняет, схуднули все, перья выщипаны. А тут еще и укусили ни за что wub
Нелегко детки достаются thank_you
Бриару-то нос намазала, надеюсь гусик сам справится с боевыми шрамами blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Ура!!!!!
Солнышко, тихо, тепло, чуть лужи льдом прихватило clap
ДОЖДЯ НЕТ ya

С добрым утром всем hi

Подрались два моих мужичка утром - на бриара гусак кинулся, а тот не отступил dntknw
Я не успела от телят из загона выскочить sad
Орала как резаная, пока выбегала.
Совсем забыла, что птиц на вольный выгул вчера выпустила, загон разгородила.
В результате нос у пса распух, а у гусака что не знаю, кажется за спину его прихватил псина.
Хоть бы обошлось у птички - в руки не дается - злой, жен своих охраняет, схуднули все, перья выщипаны. А тут еще и укусили ни за что wub
Нелегко детки достаются thank_you
Бриару-то нос намазала, надеюсь гусик сам справится с боевыми шрамами blush2

Доброе утро,вот сегодня точно весна началась!!!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Доброе утро,вот сегодня точно весна началась!!!

Привет, соседи roma
Скоро буду выдвигаться....
Кофе дадут? pie

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

А тут еще и укусили ни за что

как это не за что?

"Валерьевна" пишет:

на бриара гусак кинулся

правильно укусили, за дело....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"cherstov" пишет:

Доброе утро,вот сегодня точно весна началась!!!

Привет, соседи roma
Скоро буду выдвигаться....
Кофе дадут? pie

А то,ждемс!!!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Чарская Светлана" пишет:

правильно укусили, за дело....

Так гусик-то жен защищал от такого страшного чудовища laugh

Тема закрыта