Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 284 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Я опять пока в авральном режиме.. blush2 Кто когда посадил капусту? Я уже замучилась с ящиками.. А ещё как-то нужно срочно в теплицу томаты доставить. Пока февральско-мартовское всё в городе, а остальное уже в деревне высевала.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Нарциссы на подоконнике отцвели, все листочки пожелтели и высохли. Когда вынимать из земли?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Можно вынимать. yes3 Я только приползла.. sad

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

всем доброе утро!))
Птицеводы, подскажите, чтобы нормально "высидеть" цып к такому инкубатору еще что-то надо докупать?
http://vsesdostavkoy.ru/product/6640/
и какой пенопластовый инкуб все-таки лучше Золушка, Несушка, идеальная наседка, иртыш? Или без разницы?

Маш нам Золушка ближе,а купить еще надо градусник.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Елена Натальина" пишет:

Только пока столько не накакали

Мои накакали одних только три мешка сухого с поддонов в клетках (хоть сейчас фасуй и на "Садовод"). Сколько вперемешку с соломой, сеном и стружкой в вальерах даже не берусь подсчитать! 7 мешков уже стоит, вобщем 2-2,5 прицепа. Огород ждёт!!!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Татка13" пишет:

Придется потом мешками в мусорку вывозить.

Татьяна, ты пока не знакома с такой гадостью, как медведка. Мы занесли себе с покупным коровим навозом. Мучалась я, мучалась пока не посыпала огород и цветники (кроме луковичных) сухим птичим пометом. Теперь соседи мучаются - к ним ушла laugh ! А ко мне соседи за пометом приходят и чего-нибудь вкусненького птицам несут. А ты в помойку shok !

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"cherstov" пишет:

Маш нам Золушка ближе,а купить еще надо градусник.

Юр, привет))
какой именно градусник?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
"cherstov" пишет:

Маш нам Золушка ближе,а купить еще надо градусник.

Юр, привет))
какой именно градусник?

Маш мы кладем и медицинский и уличный обычный,Золушка очень не плохо держит температуру,это та которая на 70 яиц.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

У нас Ж cen А! Всю ночь лил дождь. Затопило дорожки на участке, дорогу жизни в город. Вода подошла к крыльцу. Ещё чуть-чуть и выйти из дома не сможем. Зато водоплавающие довольны!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

У нас Ж А! Всю ночь лил дождь.

Утречка, полуночники!
А у нас и по сей час идет. В гараж вода зашла, а у меня там запас комбикорма на 2 месяца - 25 мешков huh
Лежат на настиле на автоколесах, но еще пару таких дней и надо перекладывать будет, подмокнут. Вода уже на полу в гаражике стоит dntknw

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Елена Натальина" пишет:

Я использую на теплые грядки (на 25-30 см.под землю),

Лена, а из коровьего тоже можно такие грядки?

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55
Nata-Peter пишет:

Татьяна, ты пока не знакома с такой гадостью, как медведка. Мы занесли себе с покупным коровим навозом. Мучалась я, мучалась пока не посыпала огород и цветники (кроме луковичных) сухим птичим пометом. Теперь соседи мучаются - к ним ушла laugh ! А ко мне соседи за пометом приходят и чего-нибудь вкусненького птицам несут. А ты в помойку shok ![/quote]

Спасибо за подсказку, буду пробовать.

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55

Валерьевна, ничего себе у Вас хозяйство - на 2 месяца 25 мешков комбикорма shok
Держитесь! На следующей неделе обещают тепло.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татка13" пишет:

на 2 месяца 25 мешков комбикорма

Стараюсь запасти таблеток от жадности laugh
На самом деле подъехать к сараям будет невозможно и неизвестно сколько времени продлится распутица, вот и подстраховалась. Лишним не будет thank_you
А в день у меня уходит на всю живность 4-5 ведер.
На 7 телок 3 ведра в день, ну и птичкам немного laugh
Не так уж и надолго хватит.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерьевна" пишет:

Лена, а из коровьего тоже можно такие грядки?

Лена, извините, отвечу за Вас blush2 . Скоректируйте, если надо wink .
Лера, лучше из подстилки из под коров - лучше преет и соответственно даёт тепло.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708
Валерьевна пишет:
"Елена Натальина" пишет:

Я использую на теплые грядки (на 25-30 см.под землю),

Лена, а из коровьего тоже можно такие грядки?

Лера, я точно не знаю, но думаю что можно.Я бы подстраховалась и разделила навоз от земли соломой, сеном или опилом с подстилки. Я раньше тоже боялась и после укладки помета, застилала старые бумажные неиспользованные обои. :laugh:, а потом только землю , но тогда у меня опилок и сена было очень мало с пометом и я боялась пожечь растения.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"кондрат-1" пишет:

Кто когда посадил капусту? Я уже замучилась с ящиками.

Я капусту на рассаду сею сразу в парник, с ящиками больно много проблем.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

В теплицу я уже томаты хочу высаживать. это Богдан у меня спешит, а сажать то будем явно не скоро. Будем осваивать соседский заросший участок, что естественно не быстро.. Хочется уже быстрее посадить всё, в земельке покопаться.. blush2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

а из коровьего тоже можно такие грядки?

даже нужно

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55

Ездила на продовольственный рынок, людей много, набирают много всего, оголодали. Видимо постились, а теперь голод одолевает, хочется мясного, печенного smile3
Кто нибудь печет куличи или предпочитаете готовый купить?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Т.к. интернет у меня только на работе.
Поздравляю всех с наступающим праздником!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вчера все пекли... А мой в магазине купил, я яиц накрасила, пасху в городе сделаю и завтра всё привезу в деревню. face Переставляю рассаду и собираю коробку с собой.. wacko2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А я вся в поисках сетки для своих птиц.. wacko2 В Питере и сетка дешевле на 1500р как минимум.. bang Туда ехать за печкой и сеткой? cry

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Татка13" пишет:

Кто нибудь печет куличи или предпочитаете готовый купить?

Мы печем всегда сами (рецепт для хлебопечки), а в этом году приятельница "подсуропила" - привезла готовый. Пришлось вчера его помадкой заливать, буковки писать. Мои сказали: "такой из магазина" только по кусочку съедим, а ты нам кексиков напики. Напекла, до сегодня только три шт дожили... Вечерком ещё испеку
Файлы:
pasha2012.jpg

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55
Nata-Peter пишет:
"Татка13" пишет:

Кто нибудь печет куличи или предпочитаете готовый купить?

Мы печем всегда сами (рецепт для хлебопечки), а в этом году приятельница "подсуропила" - привезла готовый. Пришлось вчера его помадкой заливать, буковки писать. Мои сказали: "такой из магазина" только по кусочку съедим, а ты нам кексиков напики. Напекла, до сегодня только три шт дожили... Вечерком ещё испеку

Какая ты молодец!!! Я тоже предпочитаю печь сама. Сегодня купила свежих дрожжей, буду печь. Знаю, что надо в четверг этим заниматься, но тогда он не достоит до праздника smile3

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Вот такой сейчас вид с крыльца. А дождь всё идёт и вода всё прибывает. Такого не было никогда. Мы в шоке shok
Файлы:
polovode_2012.jpg

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Татка13" пишет:

Знаю, что надо в четверг этим заниматься, но тогда он не достоит до праздника

Татьяна, когда остыл убираю в пакет - всегда до воскресенья достаивал. В этот раз кексики тоже святить будем (если доплывем). Покупной кулич, наверно весь не съедим, а выбрасывать нельзя dont . Пойду по 4 углам участка закапывать (каждый год так делаю, но не с куличем, а со скорлупой от освященных яиц) от пожара. Может и суеверие, но так батюшка сказал моей маме, а она мне.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Девы держитесь!!! Сапоги хоть резиновые есть? Мы тоже сидим,ждем с моря погоды... в прошлом году плавали, вражине злючему такую судьбу не пожелаешь.....

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Чарская Светлана" пишет:

Сапоги хоть резиновые есть?

У нас есть, а вот у сына с другом (друг сына приехал на каникулы) размерчики не наши (44 и 46). Придется Петьке их (детки на голову выше нас) на горбу через море тащить lol . А в понедельник в школу....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:

Вот такой сейчас вид с крыльца. А дождь всё идёт и вода всё прибывает. Такого не было никогда. Мы в шоке shok

Доброго всем вечера.Наталья,да у Вас потоп.Лодку надо покупать.

Тема закрыта