Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 283 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Леночка, что бог не делает-всё к лучшему. Как не жаль свинюха, а брать нельзя. Найдётся для твоей девочки гарний хлопыц. Щекастый, в складочку.
Я бывало щенков в рассрочку хорошим знакомым продавала. Вот незнакомые возвращали чётко, в срок и с призентами. А у знакомых приходилось выцарапывать. Всё от человека зависит. Думаю Наташ, что приедет твой клиент. Бывает наваливается непруха.
Фотографиям не шибко доверяю. Чтоб сделать фотографию и помоют, и фон поставят, и чужую пришлют. Если фотографируют в сарае-выгуле, то да, то что на заднем плане бывает красноречивее самого объекта.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

А у знакомых приходилось выцарапывать.

yes3

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Если фотографируют в сарае-выгуле, то да, то что на заднем плане бывает красноречивее самого объекта.

yes3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Natascha.Reznikova" пишет:

По фото многое можно увидеть.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Фотографиям не шибко доверяю. Чтоб сделать фотографию и помоют, и фон поставят, и чужую пришлют. Если фотографируют в сарае-выгуле, то да, то что на заднем плане бывает красноречивее самого объекта.

Дорогие читатели и писатели этой ветки! mail
Приглашаю в последнюю тему своего блога.
С великодушного разрешения Елены Натальиной, показываю фото ее хозяйства.

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55

Хозяйство у Елены прекрасное! Посмотрела блог с фотографиями smile3

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

Елена, как у Вас в хозяйстве все красиво (спасибо Гюзель Ришатовне за фото) roma
Птица просто замечательная super
А свинка, коза и шпиц - классныеееее, особенно когда едят вместе clap

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Тоже посмотрела хозяйство Лены,очень понравилось,все красивенько,супер.Хрюша хороша!

Куда то у меня смайлики делись?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Спасибо всем за добрые слова, но мне не удобно даже, думаю каждый старается на своем дворе ради красоты, здоровья,добра и как ни банально еды,не все так прекрасно, в "замке" буду крышу на 2 блока поднимать (места маловато, еще на ряд клеток laugh ), потолок там вообще караул, делала временно , все белить , мыть , клетки подремонтировать, да и кормушки- поилки буду делать поумней, что бы труд облегчить и уменьшить.Ступеньки в дом переделывать, плитка уже закуплена, теплицу новую крыть.....
Так что таблеток по любому закупать надо и побольше от жадности.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Гюзель" пишет:

Дорогие читатели и писатели этой ветки!
Приглашаю в последнюю тему своего блога.

Спасибо thank_you hi ..схожу!! yes3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лена,у тебя здорово! super

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Всем доброго вечера! Может кто-нибудь подскажет, когда молодые петушки начинают кукарекать, вернее пытаются? Моим 6 недель, издают какие-то жуткие звуки, леденящие душу, от которых всё стадо кидается врассыпную и прячется по щелям. Пытаюсь понять, что это значит?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

привезет ли индюшат

Наташа, привез?

"Елена Натальина" пишет:

Лера машину разгружала, да и с водой у нее проблемы,

Лен, не поняла, про какУ Леру, но я усё разгрузила, вода - переменно, то светлее, то темнее.
НЕНАВИЖУ ездить в Москву, а в будние дни в десять раз bang bang bang
Танька dont dont dont Кондрат, которая, тебе не икалось? Твои амроки - террористы, моего пса пенсионера до инфаркта довели. Возвращаюсь из Москвы, а дома - Варфоломеевская ночь. Цыпы выбили крышку у клетки и 4 штукА летают по комнате. Бедный бриар носится за ними, он же пастух, пытается их в стаю согнать huh
Вот может кому и смешно, а я не знала, за кого хвататься, мелкие чирикают и летают, пес лает и по кроватям скачет, того гляди сердечный приступ случится... Самое главное - КОТЫ - СПЯТ!!!! lol lol lol пИлИвать им на всех птичек, сытые. Только что всех распихала по местам.

"Serafima" пишет:

Пытаюсь понять, что это значит?

Догадайся с одного раза? laugh laugh Кукарукуууууууууу скоро скажут thank_you

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Елена Натальина" пишет:

Спасибо всем за добрые слова, но мне не удобно даже,

Лена, всё у тебя очень здорово, и с умом сделано! Есть немного зависти (неужели я мужик не могу сделать также?), но по-доброму завидую! Умничка, так держать!

"Елена Натальина" пишет:

но мне не удобно даже

Лена, неудобно только на потолке спать - одеяло спадает. Но когда действительно уважение и похвалу заслужила, то терпи!!!

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"ivmari" пишет:

кто-нибудь в генофонде молодняк и яйцо брал?
за какое время надо заказывать? и вообще, какова процедура? "Товар" там как-то упакован?

Я брала в начале февраля. Анастасии по электронке отправляешь заказ, она потом перезванивает и назначает день. Правда, когда мы приехали в назначенный день, нужного количества не оказалось, они "скребли по сусекам", яйца были грязные и разнокалиберные, довольно-таки большой процент уродов в выводе, в основном проблемы с ножками. Из 19 яиц Загорской лососевой у меня получилось 10 цыплят, причём 7 петухов. Яйцо тогда стоило 10-20 руб и имело смысл инкубировать самим, а на данный момент - это большой вопрос.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Валерьевна" пишет:

Догадайся с одного раза? laugh laugh Кукарукуууууууууу скоро скажут thank_you

Так рано, в полтора месяца? Я думала месяцам к трём-четырём только закукарекают, а к этому времени их можно уже на табака, если рука не дрогнет, ведь такие красавцы растут.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

НЕНАВИЖУ ездить в Москву,

Лера, как я тебя понимаю! Сегодня вечером решил объехать пробку на внутренней стороне МКАД в районе Носовихи (имей ввиду там ремонт дороги, и пробки с середины Лосиного острова, иногда от Ярославки), и ушёл на Горьковку в область, думал по Леоновскому шоссе в районе Кучино на Носовиху выскочу. Ага, как наивный чукотский юноша 1 час 43 мин. простоял на Леоновском! В процессе едва не дошло до драки с хачами, которые хотели всех по обочине на...бать!!!
Извини, у меня, когда цитирую, смайлики четвёртый день как пропали. Почаще бы такие пробки и разборки - точно в деревню уеду!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"Nata-Peter" пишет:

привезет ли индюшат

Наташа, привез?

"Елена Натальина" пишет:

Лера машину разгружала, да и с водой у нее проблемы,

Лен, не поняла, про какУ Леру, но я усё разгрузила, вода - переменно, то светлее, то темнее.
НЕНАВИЖУ ездить в Москву, а в будние дни в десять раз bang bang bang
Танька dont dont dont Кондрат, которая, тебе не икалось? Твои амроки - террористы, моего пса пенсионера до инфаркта довели. Возвращаюсь из Москвы, а дома - Варфоломеевская ночь. Цыпы выбили крышку у клетки и 4 штукА летают по комнате. Бедный бриар носится за ними, он же пастух, пытается их в стаю согнать huh
Вот может кому и смешно, а я не знала, за кого хвататься, мелкие чирикают и летают, пес лает и по кроватям скачет, того гляди сердечный приступ случится... Самое главное - КОТЫ - СПЯТ!!!! lol lol lol пИлИвать им на всех птичек, сытые. Только что всех распихала по местам.

"Serafima" пишет:

Пытаюсь понять, что это значит?

Догадайся с одного раза? laugh laugh Кукарукуууууууууу скоро скажут thank_you

Доброго всем дня.Лер,а у Лешки еше 3 адреса.Признаю это была не удачная попытка.Будем ездить ночью,а днем будет Алексей развозить.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Валерьевна" пишет:

"Nata-Peter" пишет:
привезет ли индюшат
Наташа, привез?

Не звонил и не смс-ил dntknw Пока жду....

"Serafima" пишет:

Я брала в начале февраля. Анастасии по электронке отправляешь заказ, она потом перезванивает и назначает день. Правда, когда мы приехали в назначенный день, нужного количества не оказалось, они "скребли по сусекам", яйца были грязные и разнокалиберные, довольно-таки большой процент уродов в выводе, в основном проблемы с ножками. Из 19 яиц Загорской лососевой у меня получилось 10 цыплят, причём 7 петухов. Яйцо тогда стоило 10-20 руб и имело смысл инкубировать самим, а на данный момент - это большой вопрос.

Мы брали 20 февраля. Из 29 яиц Загорской лососевой вывелось 19шт. Все нормальные-не уроды. Петушков - 4шт. face Наверно, просто повезло scratch_one-s_head

Вопрос ко всем - кто как карантинит цыплят (от заводчиков без рекомендаций)?
Нужен ли карантин выведеных цыплят, если берете яйцом?
Мы держали отдельно генофондовских меньше месяца. На данный момент вместе и все живы и здоровы. Пронесло! т-т-т. Но как поступать в следующий раз, чтобы правильно?
Чем больше поголовье, тем страшнее брать со стороны, а это необходимо в нашем случае.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Nata-Peter" пишет:

Петушков - 4шт.

Я не дразнюсь, я смайлик не тот поставила blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"Nata-Peter" пишет:

Петушков - 4шт.

Я не дразнюсь, я смайлик не тот поставила blush2

lol lol lol Завтра все завтра,язык на плече,докармливаем цыплят и падаем.Всем спокойной ночи.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем доброе утро!))
Птицеводы, подскажите, чтобы нормально "высидеть" цып к такому инкубатору еще что-то надо докупать?
http://vsesdostavkoy.ru/product/6640/
и какой пенопластовый инкуб все-таки лучше Золушка, Несушка, идеальная наседка, иртыш? Или без разницы?

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55

Доброе утро!

У меня возник вопрос по поводу уборки помещения курятника. За всю зиму набирается приличная подстилка из опилок или стружек с пометом. Куда Вы это добро деваете? Что посоветуете?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
Татка13 пишет:

Доброе утро!

У меня возник вопрос по поводу уборки помещения курятника. За всю зиму набирается приличная подстилка из опилок или стружек с пометом. Куда Вы это добро деваете? Что посоветуете?

Утро доброе! Я использую на теплые грядки (на 25-30 см.под землю), при посадке кабачков, тыквы, картофеля добавляю в лунку по совочку подстилки и золы и перемешиваю с землей.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Елена Натальина" пишет:

Я использую на теплые грядки (на 25-30 см.под землю)

Голубая мечта весь огород по такие гряды

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Голубая мечта весь огород по такие гряды

Не плохо бы! Только пока столько не накакали lol
Кроличий и козий наверное тоже так можно, а вот свиной навряд ли.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

Утро доброе! Я использую на теплые грядки (на 25-30 см.под землю), при посадке кабачков, тыквы, картофеля добавляю в лунку по совочку подстилки и золы и перемешиваю с землей.

Поступаю так же, остальное в компост. В этом году оч много - буду раздавать соседям, но предупреждаю честно подстилка зимняя (сено+помет, опилки+помет). И только самовывоз laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
Nata-Peter пишет:

Поступаю так же, остальное в компост. В этом году оч много - буду раздавать соседям, но предупреждаю честно подстилка зимняя (сено+помет, опилки+помет). И только самовывоз laugh

Мало того, надо чтобы и чистили сами lol

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"ivmari" пишет:

и какой пенопластовый инкуб все-таки лучше Золушка, Несушка, идеальная наседка, иртыш? Или без разницы?

У нас наседка на 96 с автопереворотом, резерв.питанием, гидрометром. Более менее нормально. Була золушка - разницы не заметили, только переворачивать в ручную надоело. Второй муж собрал сам. Пока что ничего писать не буду, чтоб не сглазить. 24апреля вывод - потом напишу подробно.

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55
Елена Натальина пишет:

Утро доброе! Я использую на теплые грядки (на 25-30 см.под землю), при посадке кабачков, тыквы, картофеля добавляю в лунку по совочку подстилки и золы и перемешиваю с землей.

Буду пробовать, когда накакают smile3 только огород маленький. Придется потом мешками в мусорку вывозить.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

МКАД в районе Носовихи (имей ввиду там ремонт дороги, и пробки с середины Лосиного острова, иногда от Ярославки),

Вот-вот, именно в нее я и въехала huh
Хоть бы по "дорожному" радио предупреждали laugh я б по-другому поехала, через город.

Это мы с тобой где-то в одном краю стояли-курили thank_you

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
Татка13 пишет:

Придется потом мешками в мусорку вывозить.

Да ни в коем случае!!! Излишки в компостную кучу, а потом можно что угодно мульчировать. Помета много не бывает!

Тема закрыта