Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 280 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

В Киржаче у вокзала прекрасный магазин,там и корма и вет препараты и кормушки,поилки.

Как раз там и закупаюсь. Цены по сравнению с "птичкой" радуют. Вот только размол зерна (4 компонента) крайний раз не порадовал, как будто смесь отрубей с просроченной мукой. Неохотно его птички едят!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"ivmari" пишет:

Мааааш, сУрприз когда будет? blush2 ЖдемС...

пока суприз задерживается, но барабанную дробь можно включать))

"Nata-Peter" пишет:

Nata-Peter

буду очень благодарна за контакты

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

В Киржаче у вокзала прекрасный магазин,там и корма и вет препараты и кормушки,поилки.

Мне туда не удобно,а в Ликино-Дулёво,в Орехово-Зуево вся родня мужа
Мы там частенько,то муж,то я с сыном.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Валерьевна" пишет:

а к 1-10 мая никого породистого у вас не предвидится? blush2

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

А Гюзель Ришатовна написала,

Это не я, я не большой спец по породам кур, это Гузель из МО, а я Гюзель из Владимирской.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"missis" пишет:

Я думала зверьё будет..муж тоже за сеном поедет в конце недели туда,надо отцу для свиней 5-6 брикетов.Доставка там по району 1000р,а брикет был 120р))вот Сергей и возит по 5-6 каждую неделю.
Корма тоже там иногда покупаю))

Зверье бывает по выходным, надо смотреть обьявление об ярмарке (на воротах висит). На этих выходных ездили - посмотреть, было мало. Из кур несушки рыжые, 3 голошейные по 500р неизвестного возраста и дядька с кохом карликом (телефон его взяла, но из-за мускусов), индук бронзовый с дамами, гусята серые и пекинки-башкирки по 120-150р.
Кролей 2 вида, но я не интересовалась.
По уткам сложилось впечатление, что перекупщики.
Юль, как поедите, проезжайте чуть дальше, там ангары Гранда. У них тоже есть комбик, сено, но не всегда. Зато цена и сроки годности в порядке. На горе сроки надо проверять и маркировки на мешках - они бывае перефасовывают!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гюзель" пишет:

Это не я, я не большой спец по породам кур, это Гузель из МО

Ой, прошу прощения dntknw Я еще обратил внимание, что аватарки нет, но подумал, что сайт глючит.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Насчёт молока чёрной козы, ни какого развода, несколько даже я бы сказал оскорбительно прозвучало. Поясняю, Козы у меня с 1998года, в народе по какому то суеверию действительно ценится молоко от чёрных коз. Научно же объясняется, что витамин д вырабатывается под кожей при воздействии солнечных лучей. У чёрных коз этого витамина больше, что способствует лучшему усвоению кальция.
А по поводу всяких выдуманных пород, действительно выдумывают, фантазия у людей.
Но не примешивайте пожалуйста честные объявления, к выдуманным породам. dont

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
cherstov пишет:

Раз уж мы про коз заговорили,сегодня прочитал на фермере объявление где продают молоко черной козы,у кого черные козы просвятите пожалуйста это очередной развод?Или по вкусу молоко отличаеться,хотя головой понимаю что этого быть не может.

По вкусу по моему не отличается.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"roman33" пишет:

Научно же объясняется, что витамин д вырабатывается под кожей при воздействии солнечных лучей. У чёрных коз этого витамина больше, что способствует лучшему усвоению кальция.

Вы это наверняка знаете? Просто у негров содержание витамина Д не больше чем у белых.
А исследования в отношении содержания кальция в молоке черных коз мне неизвестны. Но я с удовольствием ознакомился бы, если Вы приведете источник.
Роман, у меня самого есть черные козы. У некоторых молоко вкуснее, у других менее вкусное. Я думаю, это все же индивидуальные особенности козы.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

..
Файлы:
009.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Роман, а Вы коз продаёте? Если да то в личку можно. blush2 Мне цвет и витамин Д не важен. Мне козочка нужна.. laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Здравствуйте Филипп! Конечно нет. Вычитал в инете, но выглядит разумно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да у меня разные козочки. Филипп правильно сказал про маркетинговый ход. wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"roman33" пишет:

Но не примешивайте пожалуйста честные объявления, к выдуманным породам.

Совершенно не имел Вас в виду. Просто высказал предположение. Прошу извинить.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да что вы Филипп, Конечно я понимаю. Ни каких обид.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

dri

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"cherstov" пишет:

В Киржаче у вокзала прекрасный магазин,там и корма и вет препараты и кормушки,поилки.

Как раз там и закупаюсь. Цены по сравнению с "птичкой" радуют. Вот только размол зерна (4 компонента) крайний раз не порадовал, как будто смесь отрубей с просроченной мукой. Неохотно его птички едят!

Размол я там не брал,я у нас его беру,а вот кукурузу,для цып корм там классный.Там же брали кормушки бункерные и поилки,цены по сравнению с инет магазином что здесь на фермере представлен ниже.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:
"cherstov" пишет:

В Киржаче у вокзала прекрасный магазин,там и корма и вет препараты и кормушки,поилки.

Мне туда не удобно,а в Ликино-Дулёво,в Орехово-Зуево вся родня мужа
Мы там частенько,то муж,то я с сыном.

Если вдруг мимо поедете.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
roman33 пишет:

Насчёт молока чёрной козы, ни какого развода, несколько даже я бы сказал оскорбительно прозвучало. Поясняю, Козы у меня с 1998года, в народе по какому то суеверию действительно ценится молоко от чёрных коз. Научно же объясняется, что витамин д вырабатывается под кожей при воздействии солнечных лучей. У чёрных коз этого витамина больше, что способствует лучшему усвоению кальция.
А по поводу всяких выдуманных пород, действительно выдумывают, фантазия у людей.
Но не примешивайте пожалуйста честные объявления, к выдуманным породам. dont

Роман оскорблять цели не было,а суеверия это все же не факт.Интересно было знать мнение,я его и спросил.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Гюзель" пишет:

я Гюзель из Владимирской.

Гюзель Ришатовна, один черенок почки дал, а два пока нет. Но листочки уже проклюнулись. Как лучше, оставить пока в воде или уже в землю посадить тот, что с листочками? Корешков не видно.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ой, доброго утра!
Дождь всю ночь моросил, то сильнее, то тише, сейчас перестал, но ветренно, бррр...
Со вчерашними разъездами ничего не чищено у скотины, сегодня физзарядка ожидается.

bang bang bang В скважине пошла МУТЬ и сразу сильная, блин, была надежда, что может обойдется dntknw
Не обошлось. Теперь до сухой земли воду возить откуда-нибудь.
Лишь бы месиво глиняное не пошло, а то и телкам придется возить (а это 100-150 литров в день) huh
Привезти, на дороге машину оставить, и за 150 метров перетаскивать, ближе будет не подъехать.
А насос отключить придется.
Файлы:
dscf0919.jpg

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

а у нас вчера первая гроза была clap

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61
"Валерьевна" пишет:

В скважине пошла МУТЬ и сразу сильная,

А сколько метров скважина?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Nata-Peter" пишет:

Юль, как поедите, проезжайте чуть дальше, там ангары Гранда. У них тоже есть комбик, сено, но не всегда. Зато цена и сроки годности в порядке. На горе сроки надо проверять и маркировки на мешках - они бывае перефасовывают!

thank_you Наталья,заеду в конце апреля,спасибо!
Ребята! УРА! У меня свинка опоросилась! А я и не жду..чёто у меня с памятью,или с головой wacko2 жду 16 апреля,вернее ждала..
В 8 утра,отведя пёхом сына в садик,прибежала в сарай,всё посмотрела..всё тихо.Решила переодеться и кофейку хлебнуть..в 9.10 утра у неё уже гнездо,12 поросюшек и послед clap
Только вчера мне купили ветпрепораты..Слава Богу есть "железо",но нет инсулинок,уж очень попки у них маленькие.. сисек у мамки не хватает..вряд ли все выживут,пару наверное сама уберу cry
8 девочек и 4 пацана good

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

Если вдруг мимо поедете.

Спасибо,Юрий,навряд ли..очень не по дороге.Мы ездим через Шатуру-Спас клепики-Тума
Лера,с водой попа..сочувствую.
А у нас напротив нет воды в трёх домах,у кого-то замёрзла..и они с 22февраля без воды.Нас пронесло ТТТ.В колодце у нас ужас,надо скачать,но некогда. Вот так коснись,и я без воды..Ой,только не это..пойду сегодня откачаю.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ещё у нас начинают строить церковь.Обещают до осени закончить.
Завезли блоки и ещё строй материал какой-то..спонсор какой-то появился.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
missis пишет:

сисек у мамки не хватает..вряд ли все выживут,пару наверное сама уберу cry
8 девочек и 4 пацана good

Юля-я-я! не убирай, жалко очень.Если козье подойдет, может как нибудь тебе молозива 2-3 литра передать для начала.У меня сын завтра во Владимирский Глобус товар везет по Горьковскому шоссе, может где можно пересечься? Я теперь спать не буду-у-у!

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"cherstov" пишет:

Вот еще из заказов вспомнилось заказывали ногу свинскую заднюю правую,почему так загадка

Есть мнение, что бараны/овцы чаще спят на левом боку и мясо с правой стороны у них мягче (кстати, овцеводы, это правда?). Вот может покупатели "услышали звон" lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

А у меня в прошлом году приехал мужик и запросил яиц от черных кур, а я откуда знаю какие от черных? Они у меня колхозного происхождения и все яйца разные. Даже черные куры несут и коричневые, и кремовые, и белые яйца. Но он то "умный", он все "знает", в общем дал я ему все яйцо на выбор, что-то копошился выбирал, в общем набрал как ему казалось от черных кур. Спрашиваю зачем? Так велел какой-то целитель.

Тема закрыта