Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 277 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

глюк

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

глюк

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я не только по телевизору видела ( хотя сомневаюсь, что видела scratch_one-s_head ). Видела на выставке и на картинке. Доить будет Богдан. Я как то не умею за сиськи дёргать.. blush2 Он умеет. clap И коров и роды принимал, а я так.. молочка попить. wiggle angel
Общалась с хозяйкой по телефону, а сосватали мне по моей просьбе на другом форуме. Есть несколько первоокотных и 4-х месячных. Есть те, что родили девок. Цвета у коз разные и козлов меняют. Козлов сейчас 2. 3л дают все как минимум, одна даёт 4л и козлик от неё есть. Есть так понимаю от него козочки.
Книжка про коз есть. Читала, но то теория..., а есть кое-что, что не написано, а нужно знать при выборе. козы все молочные. Пока нет сарая-козлятника сделаем им место в сарае где были и ещё остались корма и сено для кур. Вот только думаю как пол там сделать, а то том доска хорошая, а под ней то весной пока вода будет. dread

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Легос Олег спасибо Вам с Татьяной за птицу.Птичка просто класс!!!

Юра, привет! Кстати куда Олег (Legos) с форума пропал? Какую птичку купил?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Первый этап пройден. Завтра везем живность. Живность в машину не влазит, вернее коробки почти не помещаются. У меня уже трясутся руки, потому что муж упаковывает остатки "недовывезенного". КАК он собирается это в машину поместить - я не понимаю. bang

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Пока только один наклюнулся. Собрала ещё 5 яиц,в конце недели положу с куриными вместе.Мускусы динамят..зимой неслись..
Коза у меня обычная,первый раз принесла 2 козочки,удой был 2,5-2,7л.
Запустилась сама,получается за 3,5 мес.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Ой, Юлия! Прям нас всех в "нервенность" ввела с козочкой. Надеюсь все будет хорошо.

Тоже надеюсь..спасибо,Лен roma
Как твоя свинка?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"cherstov" пишет:

Легос Олег спасибо Вам с Татьяной за птицу.Птичка просто класс!!!

Юра, привет! Кстати куда Олег (Legos) с форума пропал? Какую птичку купил?

Дим привет.Купил шелков 2 цвета,браму,амроков.Олег иногда появляеться,а так весь в делах.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Вечер добрый! Юля, свинку скоро надо будет крыть, сегодня уже думала, но созвонится по поводу жениха не успела, так как возникла новая проблема, но склоняюсь все-таки к покупке хрячка.
А проблема у меня такая, люди помогайте советами.Писала в козьей теме, но пока никто не ответил.Козе котиться в начале мая, крыла 8 декабря и вот вчера заметила, что вымя очень сильно налилось.Не знаю поступила правильно или нет, но сегодня вымя у козы еще больше раздуло и стало очень теплое и я на свой страх и риск решила ее подоить, потихоньку-потихоньку и надоила почти 2 литра shok , коза конечно нервничала, мекала и даже иногда поскрипывала зубами, видимо больно было, никаких комочков и уплотнений нет.Видимо это молозиво, потому как слегка имеет зеленоватый оттенок, заморожу, а то чем я буду через месяц козленка кормить.И вот что мне теперь делать, доить козу и если доить, то как часто? Голова просто кругом.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

Купил шелков 2 цвета

Юр, а какие цвета? Мы брали яйцом - получилось в итоге 4шт. и все разного цвета dntknw . Теперь придется подбирать всем пары. Куры, петушки пока определить не могу - им 2,5 месяца blush2 . Но шелки классненькие, ручные, оч их люблю angel

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Вечер добрый! Юля, свинку скоро надо будет крыть, сегодня уже думала, но созвонится по поводу жениха не успела, так как возникла новая проблема, но склоняюсь все-таки к покупке хрячка.
А проблема у меня такая, люди помогайте советами.Писала в козьей теме, но пока никто не ответил.Козе котиться в начале мая, крыла 8 декабря и вот вчера заметила, что вымя очень сильно налилось.Не знаю поступила правильно или нет, но сегодня вымя у козы еще больше раздуло и стало очень теплое и я на свой страх и риск решила ее подоить, потихоньку-потихоньку и надоила почти 2 литра shok , коза конечно нервничала, мекала и даже иногда поскрипывала зубами, видимо больно было, никаких комочков и уплотнений нет.Видимо это молозиво, потому как слегка имеет зеленоватый оттенок, заморожу, а то чем я буду через месяц козленка кормить.И вот что мне теперь делать, доить козу и если доить, то как часто? Голова просто кругом.

Елена добрый вечер,сам не подскажу просто не знаю,может сейчас кто из ребят кто то подскажет.Если никто не подскажет завтра вечером к нам вет врач придет мелочь кастрировать спрошу у него.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

Купил шелков 2 цвета

Юр, а какие цвета? Мы брали яйцом - получилось в итоге 4шт. и все разного цвета dntknw . Теперь придется подбирать всем пары. Куры, петушки пока определить не могу - им 2,5 месяца blush2 . Но шелки классненькие, ручные, оч их люблю angel

Черные и белые брали цыпами 1,5 месячных,брали семейками 1 пет +2 кур

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лен,если вымя сильно наливается,то надо поддаивать.Мне так ветеринар говорила.Я только незнаю с какой перриодичностью,просто смотри за выменем,налилось-поддоила,я бы только не выдаивала до конца.Молозиво однозначно морозить.
А чё говорят козоводы?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Юра, спасибо, спроси если не трудно.Шелков тоже очень люблю, у меня белые курочки и петушки -кошки.Я спать, устала сегодня очень.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708
missis пишет:

Лен,если вымя сильно наливается,то надо поддаивать.Мне так ветеринар говорила.Я только незнаю с какой перриодичностью,просто смотри за выменем,налилось-поддоила,я бы только не выдаивала до конца.Молозиво однозначно морозить.
А чё говорят козоводы?

Юль, сегодня молчат, вчера сказали не переживать, но почти 2 литра за раз сдоила и не дочиста, думаю многовато.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

Черные и белые брали цыпами 1,5 месячных,брали семейками 1 пет +2 кур

Юра, поделитесь телефончиком blush2 Олега, если не ошибаюсь - он из Покрова - от нас всего 40км. Может у него и мои расцветочки найдутся

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Юра, спасибо, спроси если не трудно.Шелков тоже очень люблю, у меня белые курочки и петушки -кошки.Я спать, устала сегодня очень.

Лен завтра вечером спрошу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

Черные и белые брали цыпами 1,5 месячных,брали семейками 1 пет +2 кур

Юра, поделитесь телефончиком blush2 Олега, если не ошибаюсь - он из Покрова - от нас всего 40км. Может у него и мои расцветочки найдутся

Вот инфа Олега :https://fermer.ru/gazeta/71709 птица классная!!!А там не далеко от вас рядом с Дрезной есть монастырь,там классные водоплавоющие и индоутки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Натальина" пишет:

Юль, сегодня молчат, вчера сказали не переживать, но почти 2 литра за раз сдоила и не дочиста, думаю многовато

Так и сдаивайте. Главное, что бы у нее не слишком вымя раздувало.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Ой, Филипп, как хорошо что вы прочли и ответили.Если я буду сдаивать, чем же тогда через месяц малявочек кормить,только размороженным, ведь молозива то уже не будет, а уже молоко.Я правильно понимаю или после окота снова молозиво появится?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

А там не далеко от вас рядом с Дрезной есть монастырь,там классные водоплавоющие и индоутки.

Там, где матушка Серафима?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Натальина" пишет:

чем же тогда через месяц малявочек кормить,только размороженным

Да, размороженным. Это нормально. Главное в течении первого часа жизни успеть его выпоить. Больше чем на два дня молозиво не нужно, оно слабит.
Молозива больше не будет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Ой, горе мне горе! dntknw
Филипп, еще один вопросик, а как долго молозиво будет и когда уже молоко можно пить? Уж простите дуреху, городская я и коза у меня всего 5 месяцев. blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Натальина" пишет:

а как долго молозиво будет и когда уже молоко можно пить?

первые три дня молозиво густое, излишки можно использовать на омлет к примеру. Потом идет жидкое, его только животным. А дней через 10 молоко устанавливается. Можно пить. Но еще месяц молоко будет не зрелым по вкусовым качествам.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Филипп, большое спасибо, хоть немного мозги поправились. thank_you Я так поняла, нужно доить козу как обычно - 2-3 раза в день. как будто она окотилась, а я у нее вместо козленка. laugh Буду считать что она мне подарок молочком сделала.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У меня вчера два козленка добавилось.Чистил сарай,чуть заурчала.А через час захожу они уж бегают.В том году две козочки,а в этом 4козла.И так бывает.Снег уходит на глазах,скоро поплывем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

А там не далеко от вас рядом с Дрезной есть монастырь,там классные водоплавоющие и индоутки.

Там, где матушка Серафима?

Да совершенно верно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Филипп, большое спасибо, хоть немного мозги поправились. thank_you Я так поняла, нужно доить козу как обычно - 2-3 раза в день. как будто она окотилась, а я у нее вместо козленка. laugh Буду считать что она мне подарок молочком сделала.

Ну вот Филипп и ответил.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Елена Натальина" пишет:

.Видимо это молозиво,

Заморозить надо.
Сильно наливается вымя....может рано в запуск ушла?
Убери комбик,если кормишь.
Сено+вода и хорош.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Пока владельцы коз тут.. blush2 Я буду брать козочку первоокотку и как её выбрать? Какую роль играет расцветка? Размер и рогатость?

Тема закрыта