Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 276 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"кондрат-1" пишет:

Им только в кормушки много класть не могу, а то петух начинает там ковыряться и половину выкидывает на пол.

У нас в кормушках для молодняка лежит метал.сетка - цыплята 2-х месячные ничего не расшвыривают.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А эти монстряки живут дома под столом. blush2 Кормушки маленькие висят на банановой коробке в которую они сами лезут на ночь спать.. good Самостоятельные и послушные. Могут удрать из загончика погулять, но Богдан сегодня приехал во втором часу, а они спокойно сидели в загоне и ждали его. Как пришёл то налил свежей воды и добавил корм. От их дисциплины он в шоке и восторге. Они пока в городе жили привыкли гулять только по кухне и могли если скучали пойти меня искать по коридору и мявкать-звать.. Они издают интересные звуки как мяуканье.. clap
Это они ещё в городе.. wub
Файлы:
izobrazhenie_657.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Доброе утро, страна!
С праздником, вербным воскресеньем! roma

С утра встала, в окно деревья в палисаднике не видно - не туман, а туманищще стоит.
До сих пор не уходит.

Как настроение?

Тань, вылупились орпики? Как мараны?
Твои утята-гусята пищат внутри, стучат, но пока только наклев. Тоже жду, поглядываю.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

4 орпика. clap Марашек только одно с таклёвом и пищит.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Здорово, что гусики и без воды смогли свои дела сделать. Серый гад ещё тот. Кусает утиков и огребает...по хребтине шваброй. dread Как отвернёшься так опять бежит кого укусить. Там в гнезде гуска наложила 4 яйца и я не забираю, а они следят зачем я захожу в курятник и охраняют гнездо. Сами целый день гуляют..
Утики линяют, но одна, что занеслась позже пока яйцо отдаёт хоть и с перерывами. Она такая тяжёлая..перья тоже уже летят, но на крыльях пока нет. У других уже отрасли почти на крыльях, а то такие смешные бегали с обрубками лысыми. laugh Мне утики нравятся своим спокойным нравом, добротой и полным отсутствием агрессии. good

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Елена Натальина" пишет:

Тост: так пусть же в наших хозяйствах все пригодится

Пока не обзавёлся домом в деревне в гараже был идеальный порядок. Теперь как Плюшкин стал, всё более или менее пригодное в хоз-ве, с помоек в гараж тащю! Покупатели яиц, прознав про мой "плюшкинизм" помогают в этом, особенно те, кто со строительством связан. В пятницу один привёз 30-литровый бочонок немецкой краски по бетону и два мешочка саморезов и дюпелей к ним. До этого другой привёз 1,5 метровый проф. строительный уровень и 32 м. стального уголка, с уговором, что яйца без очереди.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Оль в селе явных врагов уменя 2,с

Это явных,а сколько скрытых?каждому в душу не залезешь.

"cherstov" пишет:

.Посему если что и 1 и второму

А это тоже уже беспредел.И обратно может прилететь сильнее.

"cherstov" пишет:

.Если ты допускаешь что пойдет алкаш,почему не предположить что он сам и разболтает по деревне где и чего делал.

это уже другая разновидность.Это не просто алкаш,а Дурачок -алкаш.У нас есть и такие.Им вообще ничего не бывает.Максимум на месяц в больничку сьездят.А из просто алкаша можно жилы вынимать ,он не сознается.Ну не враг же он себе.

К обратке я давно готов.А выжимать инфу можно по разному.Можно жилы выкручивать,ам можно спросить и человек сам тебе расскажет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

ПРОДОЛЖЕНИЕ для Юры.
Теперь берете машину с прицепом и пару помощников и отправляетесь в гости к Лере, а вернее к ее соседу. laugh Набираете метал - трубы, обрезки, арматурины, гушители и даже рамы от велосипедов.Не забываем стеклянную тару, чекушки очень подходят для заливки шуфтов.Тару не бить! Можно объяснить, что прислала администрация навести порядок и с него еще за уборку оплату потребуют.
Если будет потребность могу рассказать дальнейшие действия, а еще лучше заехать и посмотреть.У меня так построен птичник на болоте, на нем училась, но были ошибки, а 2 года назад в два раза удлинила и "увысотила" гараж при помощи пеноблоков.Отстоял две зимы, еще без штукатурки, ни одной трещинки т-т-т, хотя добрый сосед долго ухмылялся.Ну как же баба с одним узбеком чтой-то задумала- ну-ну.Некоторые жители данного сайта видели мои строения blush2 , пристройка первого этажа бывшего гаража заселена людьми.
Внутри помещения отделаны панелями на основе оргалита, которые крепила на рейки-бруски прикрепленные к блокам. В тех местах где планировались полки, стеллажи вместо рейки крепила широкие доски, чем шире- тем лучше на длинных анкерах и потом проблем не было, только не забыть при креплении каждой панели карандашиком пометить верхний и нижний край доски. laugh hi

Елена спасибо,принято,будем думать.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

Серый гад ещё тот.

Мой такой же. Но после того, как нащелкала ему по клюву, урок запомнил и на меня шипит издали laugh
Однако это не мешает ему с остервенением нападать на всех остальных двуногих lol
Зато сегодня меня гусыня клюнула scratch_one-s_head
Ну тут я сама виновата. Она сидит несется, а над ней клетка с молодняком цыплят и я их кормить пришла.
Пока насыпала, так мне ощутимо по ноге прилетело blush2
Пришлось перед трудяжкой извиняться и побыстрее ретироваться из сарая thank_you

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Навоз в загоне на улице у телок бесконечный.
Оттаивает слоями. Каждый день снимаю, откидываю в сторону. Еще недели две не меньше кидать придется, пока до деревянного настила докопаюсь, а потом всю эту откинутую кучу еще из загона как-то вывозить. Он не приспособлен, чтобы туда трактор загнать, значит опять ручками и тележкой. Вот дела wacko2
Рассказываю специально, дабы горячие головы сразу продумывали такие моменты laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

.Можно жилы выкручивать,ам можно спросить и человек сам тебе расскажет.

То есть как Кирпич,с пола срок себе поднимать будет?
Если такие способности имеются,лучше сразу ,чтоб в милицию шел с чистухой.
Да и давай закончим.У Леры наверное все обрешилось положительно.Крендель успокоится и даст Бог проблем не будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Да и давай закончим.

Давай,что из пустого в порожнее переливать.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

С Вербным восскресеньем Вас,Дорогие мои!
У меня 3 гусика пищат в яйце..УРА! Перегрев на них не сказался clap Ай да "Золушка",ай да хороший инкубатор!
С козой я просчиталась..прям затмение,ей ещё неделю ходить wub tomato
Скоро у меня будет целый двор малышни,Помоги мне Господь!

Цыплаков 2х мес.,вчера переселила в сарай..их всего 4шт,большие уже.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

С праздником... ya
Ну Юля,ну паникер,хорошо хоть коз не кесерят... laugh huh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наталья,здравствуйте!Кесарят..я одну кесарила три года назад.
Свою чуть не абортировала..Слава Богу обошлось..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

Кесарят.

shok не знала...буду знать... scratch_one-s_head wub

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

И я коз хочу.. А кто мне скажет по ценам на обычную козу? Можно в личку. Предложили коз и собираюсь ехать в район Обнинска, но я в них как корова в балете. Мне сказали, что если рожает мальчика то молочная, а если первая девочка то это плохо. У кого есть опыт? dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой,блин,писала писала...
Таня ,коза должна быть не перекоситая,телом ровная.
Вымя шаровидное.
Попробуй молоко.
Парное и вечернее попроси.
Там будет видна жирность и ясно с запахом молоко или нет. hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"кондрат-1" пишет:

Мне сказали, что если рожает мальчика то молочная, а если первая девочка то это плохо

Эта старая байка, что бычок к молоку. На самом деле, надо смотреть на молочность матери и матери отца. Если в роду козы молочные, значит хорошо.
Про остальное я не понял, что за козы, каким окотом, рост, вес, фото вымени. При осмотре: молоко подоить, попробовать на вкус, поговорить с ветеринаром который их обслуживает под предлогом взятия справки для перевозки ( форма N1).

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Ой, Юлия! Прям нас всех в "нервенность" ввела с козочкой. Надеюсь все будет хорошо. roma
Татьян, сходи на козьи темы, почитай, там очень много полезной информации, я там даже доить училась.Между рожек понюхай, если запах не противен, значит и молоко пить будешь. laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Таня, у нас можно по 1,5 тыс.купить, обычные. Удой, соответственно, тоже.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Елена Натальина" пишет:

Татьян, сходи на козьи темы, почитай, там очень много полезной информации, я там даже доить училась.Между рожек понюхай, если запах не противен, значит и молоко пить будешь.

lol Доить?
Много науки не надо.
Титьки две,главное коза.....
Ставим в ставок,на привязь.
Головой упираемся в пузо (припираем к стенке) и доим.
Будет брыкаться,бить не надо,прикрикнуть лишь,если не софсем безнадега ,поймет.
laugh
Первую козу купленную взрослой ,доили так.
Муж за рогИ держал,я доила.
Пока привыкнет к новой хозяйке.
Потом то стоит как вкопанная...даже болдеет,жвачку жует,глазки прикроет... lol
Забыла,Лена голову к незнакомой козе лучше не наклонять blush2 пальчиком темечко потрем и почувствуем.
Запах самый обычный- козлятиной.
Но это тоже показатель спорный.
Условия содержания????
Есть ли лежак???
Или глубокая подстилка?
Если подстилка и нет лежака ,будет запах по любе.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Натальина" пишет:

Между рожек понюхай, если запах не противен, значит и молоко пить будешь.

Это не наверняка, лучше все же молоко подоить или попросить что бы подоили в присутствии и попробовать. Если запаха и привкуса нет, это хорошо. Еще можно с собой взять и дать постоять пару дней в прохладном месте.. Если запах не появится, это очень хорошо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Хотя в Испании, не понимают козьего молока без характерного запаха. Там оно на сыры идет в основном.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Натали! хорошо смеяться когда уже умеешь! laugh Теперь я тоже скажу, чего там уметь то! А когда козу видишь все больше по телевизору, то доить точно и представление не имеешь. Я своей первое время песни пела, разговаривала, уговаривала.Больше всего ее вгоняло в ступор мое пени, обернется, голову наклонит, зрачки квадратные laugh , а я в это время скорее доить!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

Если подстилка и нет лежака ,будет запах по любе

Если помещение проветривается и подстилка сухая, то и запаха не будет. Чаще всего.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Елена Натальина" пишет:

.Больше всего ее вгоняло в ступор мое пени, обернется, голову наклонит, зрачки квадратные

laugh Они у них вроде и так прямоугольные... laugh smile3 Ну да,хорошие такие вреднульки-козюльки

"Филипп" пишет:

Чаще всего.

yes3 yes2

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Елена Натальина" пишет:

голову наклонит, зрачки квадратные

Лена, lol

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Ай да "Золушка",ай да хороший инкубатор!

Юль, даже не сомневалась нисколько, что вылезут. Наши птички самые крепкие птички в мире laugh
Им ни жара, ни холод нипочем laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго дня всем.Фоток сегодня наверно не будет,верх фундамента кирпичь,а что там внизу не знаю.Стает снег приедет Таджик выкопает на глубину фундамента яму,вот тогда нафоткаю и буду ждать советов.Работы с хоз постройками Таджику на месяц хватит,а там и с фундаментом займемся.
Филипп спасибо за идею и консультацию!!!
Легос Олег спасибо Вам с Татьяной за птицу.Птичка просто класс!!!
Всем спасибо за советы!!!

Тема закрыта