Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 275 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Пристройка разделена на две части. В одной находится котельная (котел дровянной и электрический), во второй парилка (пока живут перепелки), душ.кабинка и комната отдыха (пока что ясли-сад для птиц laugh ). Одной батареи на всё это достаточно. Т.к. постаянно включены ИК-лампы для мелких, там жарко good

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Завтра поедим на выставку-продажу. Будут (обежали) куры, гуси, утки, прочая птица, поросята, козы. Мы не покупать - так, посмотреть. Если кому интересно, могу записать цены и т.п.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

Если кому интересно, могу записать цены и т.п.

Очень интересно, напишите пожалуста. Где будет проходить выставка?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Будущий крестьянин" пишет:

Очень интересно, напишите пожалуста. Где будет проходить выставка?

Дим, выставка около нас, от Вас далеко - город или поселок Давыдово, деревня Гора. Там продают корма.
Что за выставка, сами не знаем - поедем в первый раз. Но так, как это находится в глуши - ничего особо интересного не ждем

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55
Nata-Peter пишет:

Пристройка разделена на две части. В одной находится котельная (котел дровянной и электрический), во второй парилка (пока живут перепелки), душ.кабинка и комната отдыха (пока что ясли-сад для птиц laugh ). Одной батареи на всё это достаточно. Т.к. постаянно включены ИК-лампы для мелких, там жарко good

Понятно.

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55
Nata-Peter пишет:

Завтра поедим на выставку-продажу. Будут (обежали) куры, гуси, утки, прочая птица, поросята, козы. Мы не покупать - так, посмотреть. Если кому интересно, могу записать цены и т.п.

Если не трудно, то цены на уточек мускусных.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Татка13" пишет:

Если не трудно, то цены на уточек мускусных.

Заказ принят thank_you

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Если кому интересно, могу скинуть цены на корма в Киржаче (конец января сего года). Находится эта торговая точка рядом с ж/д. вокзалом. Цены в разы меньше чем на "птичке" в Люблино. Если брать много, то дорога оправдывается, а мне так вообще по пути в деревню. good

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А мне на днях принесли квитанции за воду.Там требование ,к июлю заключить договор и к концу года установить счетчик.Цивилизация идет и к нам.Полив станет делом достаточно затратным.Пруд уже не подольешь/
Из плюсов-вчера приезжала женщина.У нее магазин в Москве.Народ требует натурального.Готова закупать все.Что ж будем выстраивать отношения.
На работе министерская в пиджаке сука зажал премию.Все ребята выборы прошли,начинается гонка на выживание.

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55
"Dimchik001" пишет:

На работе министерская в пиджаке сука зажал премию.Все ребята выборы прошли,начинается гонка на выживание

Да-а,Дим...Нас cen бут,а мы крепчаем..А может готовят власти из людей супердесант для сброса на американские базы?На страх агрессору? lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да мы уже такие крепкие должны быть,хоть гвозди с нас делай.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

к июлю заключить договор и к концу года установить счетчик.

Дим, скважину не думал? Я написала заявление в сельсовет, что у меня своя скважина и я не пользуюсь общественной. И мне не начисляют за воду. Правда, это электричество dntknw , но у умельцев возможны варианты thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

из блоков или бруса 15

Так и этак хорошо, если материал хороший и у того кто делать будет с головой и руками все ОК.
Брус труднее найти хорошего качества, а плохого как не делай все равно начнет его крутить, высохнет щели пойдут. Узбеки и таджики с деревом не в ладах. Зато блоки кладут хорошо. Если при покупке проследить геометрию блоков, что бы размер не гулял, то можно класть на клей специальный. Не будет мостиков холода, будет тепло. Но под блоки фундамент нужен серьезный и изнутри чем-то отделывать, а то пылят сильно. Еще минус блоков: полочки и пр. трудно к стене крепить, ни гвоздь, не шуруп не держат. Дюбеля пробовал разные, тоже на долго не хватает, выдергиваются.

Филипп спасибо.Буду думать как лучше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:

Юра, камеры не помогут, потому как летом скотина будет пастись...

Оль в селе явных врагов уменя 2,с остальными селянами живем дружно.Посему если что и 1 и второму.А на выпас хочу человека брать,сами точно не справимся.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

приветы всем))
погодка и правда - шепчет... ))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
cherstov пишет:

Всем утречка.Вопрос ко всем.Если с сараями и 2 этажем в доме мне все понятно,то как понять нужно ли усиливать фундамент,я не пойму пока.Несмотря на то,что мне Гюзель Ригатовна с Евгением дали книжку по теме,я ее прочитал но в голове все еще больше запутталось.И еще мучает меня вопрос из чего сделать пристройку в доме 2,5 где то на 6,из блоков или бруса 15.Собираюсь туда запускать отопление и сделать инкубаторную.Да на нее часть каркаса 2 этажа в последствии ляжет.Ну не моя это тема стройка и все тут.Заранее спасибо.

Юр, у нас дом строился по канадской технологии - Вы, вроде как, хотели так достраивать второй этаж. Пристройка к дому (2,5х6,5) у нас так же канадка, фундамент точно такой же, как под домом. Только, когда строили, разворотили часть дом.фундамента и вязались к нему толстой арматурой. Как снег сойдет хотим ещё пристроить - так же как Вы - инкубаторную с яслями и детсадом птичьим.
Про усиление фундамента спрошу мужа, когда вернётся - думаю подскажет.

Наталья спасибо.У нас сруб на фундаменте 64 года постройки,2 этаж каркасом точно будем делать,а вот фундамент старый,вот я и мучаюсь,выдержит ли.2 этаж строить будем в самый последний момент,если в этом году хватит денег,а вот фундамент,ремонтировать будем в этом,и вместо старой тераски построили новую еще в том году,а вот старенькая пристройка осталась.Думаем ее снести и на ее месте строить инкубаторную с яслями.Ну замотали коробки кругом.А там проведя в дальнейшем отопление будет то как раз что надо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

.А если алканавт полезет,так он первый с похмелья и сдаст заказчика.

У тебя прям как в плохом детективе.А если заказчик плюнет ему в рожу и скажет -первый раз его вижу.Г.Жеглов.
А ты вообще видел какую картинку дают эти камеры ночью?Там алкаша от собаки не отличишь?

Картинку не видел,касаемо детектива скажу так.Если ты допускаешь что пойдет алкаш,почему не предположить что он сам и разболтает по деревне где и чего делал.Давай четко по фактам без домыслов и предположений.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Утро доброе!
Юра, я конечно не спец в строительстве, но строю всю жизнь. laugh
Я так поняла, что основной дом бревенчатый, так что первое о чем надо подумать это о совместимости материалов которые будите стыковать.Гулять пристройка и основное строение будут по любому, так что надо продумать их стыковку, а значит есть 3 варианта.
1 - строительство из бревна, бруса с перевязкой с домом;
2 - из блоков, кирпича на отдельном фундаменте, но все четыре стены, дабы избежать трещины между строениями и подпитки холода.В этом случае если трещина и появится, то внутрь помещения холод не пойдет;
3 - из блоков с перевязкой в фундаменте и далее по стенам.
Последнее время строю на шуфтовых фундаментах, очень хорошо на сырых, влажных, болотистых почвах.Роется транщея под фундамент по периметру будующего строения глубиной 50-70 см.,в этой траншее через 1,5 - 1,8 м. бурятся отверстия не менее глубины промерзания ( от верхнего уровня земли на 1,6 -1,9 м. диаметром 20-30 см.(по углам обязательно и очень желательно по сторонам дверей и окон). На всю глубину пробуренного шуфта вставляется рулончик рубероида чуть большего диаметра отверстия и в центр вставляете кусок трубы или толстой арматуры длиной 1,8 - 2 м.Заливаете все шуфты бетоном, а на следующий день переходите к самому фундаменту.
Чем заливать напишу чуть позже. laugh

Наталья спасибо,принял на вооружение.Поражен знаниями,чес слово.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"Nata-Peter" пишет:

cherstov пишет:
Всем утречка.Вопрос ко всем.Если с сараями и 2 этажем в доме мне все понятно,то как понять нужно ли усиливать фундамент,я не пойму пока.Несмотря на то,что мне Гюзель Ригатовна с Евгением дали книжку по теме,я ее прочитал но в голове все еще больше запутталось.И еще мучает меня вопрос из чего сделать пристройку в доме 2,5 где то на 6,из блоков или бруса 15.Собираюсь туда запускать отопление и сделать инкубаторную.Да на нее часть каркаса 2 этажа в последствии ляжет.Ну не моя это тема стройка и все тут.Заранее спасибо.

День добрый. Вопрос по фундаменту дома - какой он сейчас и какой грунт. Если есть инфа - как строились соседи.

В принципе - есть правило - для того, чтобы пристройку меньше "рвало" от дома - фундамент лучше делать точно таким-же, как и фундамент основного строения - по зиме/весне/оттепели он будет себя вести также,как и основной фундамент - меньше вероятность "отрыва" пристройки.

Если говорить о фундаменте, то для "канадки" более чем достаточно "мелкозаглубленного ленточного" фундамента - цифры такие; -60-70 см вниз от уровня земли, 20-40 см - песчано-гравийная подушка,высота над уровнем земли - 40 см.
Араматуры - лучше 3 ряда. Если есть возможность/необходимость - сделать поперечные связки на фундаменте (прямоугольник фундамента делится по длине пополам и заливается поперечина).

Преимущества мелкой ленты: для легких строений (какой и является канадский каркасник) - при подвижках грунта лента опускается/поднимается целиком вместе со строением, без разрыве самой ленты.

У нас на такой ленте стоит 2-эт. дом ("канадка") - подвижки по зиме/весне небольшие есть - видно по входной мет. двери - мм.2-3 (приходится раз за зиму регулировать петли), трещин по фундамету и просадки дома - слава богу нет (5 лет). Грунты у нас - бывшее болото, вода местами стоит на 2-3 штыка вниз.

Пристройку (одноэтажную) ставили на такой же фундамент, привязывая его к фундаменту дома - раздалбливали фундамент до арматуры, связывали арматуру старого и нового фундамента вместе и заливали. Результат - 3 года - полет нормальный - трещин и т.п. - нет. Хотя - подвижки все же немного есть - в начале этой зимы обшил стену гипсокартоном - часть стены - дом, часть - пристройка - и поленился в одном месте проклеить серпянкой - вот там появилась трещина в 1-2 мм., что я все равно считаю результатом неплохим (для фундамента, а не для гипса ;).

Будут вопросы - спрашивайте, чем могу - помогу...

Спасибо Вам огромное,сегодня сил уже нет,завтра выложу все с фотками.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Оль в селе явных врагов уменя 2,с

Это явных,а сколько скрытых?каждому в душу не залезешь.

"cherstov" пишет:

.Посему если что и 1 и второму

А это тоже уже беспредел.И обратно может прилететь сильнее.

"cherstov" пишет:

.Если ты допускаешь что пойдет алкаш,почему не предположить что он сам и разболтает по деревне где и чего делал.

это уже другая разновидность.Это не просто алкаш,а Дурачок -алкаш.У нас есть и такие.Им вообще ничего не бывает.Максимум на месяц в больничку сьездят.А из просто алкаша можно жилы вынимать ,он не сознается.Ну не враг же он себе.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

ПРОДОЛЖЕНИЕ для Юры.
Теперь берете машину с прицепом и пару помощников и отправляетесь в гости к Лере, а вернее к ее соседу. laugh Набираете метал - трубы, обрезки, арматурины, гушители и даже рамы от велосипедов.Не забываем стеклянную тару, чекушки очень подходят для заливки шуфтов.Тару не бить! Можно объяснить, что прислала администрация навести порядок и с него еще за уборку оплату потребуют.
Если будет потребность могу рассказать дальнейшие действия, а еще лучше заехать и посмотреть.У меня так построен птичник на болоте, на нем училась, но были ошибки, а 2 года назад в два раза удлинила и "увысотила" гараж при помощи пеноблоков.Отстоял две зимы, еще без штукатурки, ни одной трещинки т-т-т, хотя добрый сосед долго ухмылялся.Ну как же баба с одним узбеком чтой-то задумала- ну-ну.Некоторые жители данного сайта видели мои строения blush2 , пристройка первого этажа бывшего гаража заселена людьми.
Внутри помещения отделаны панелями на основе оргалита, которые крепила на рейки-бруски прикрепленные к блокам. В тех местах где планировались полки, стеллажи вместо рейки крепила широкие доски, чем шире- тем лучше на длинных анкерах и потом проблем не было, только не забыть при креплении каждой панели карандашиком пометить верхний и нижний край доски. laugh hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Елена Натальина" пишет:

ЛЕНА! Респект и уважуха! Если честно, я в состоянии легкого ступора....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Светлана, спасибо.Что только не смогут наши женщины, если надежда только на себя. laugh
Нисколько ни умаляю умений наших мужчин, есть очень рукастые.Ведь есть которые шьют, вяжут и даже знаю мужчину, который любит вышивать! laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Лена, пригласите, пожалуйста, меня на семинар по строительству yes3
Обещаю пальцы в розетки не сУвать laugh

"Елена Натальина" пишет:

Набираете метал - трубы, обрезки, арматурины, гушители и даже рамы от велосипедов.Не забываем стеклянную тару, чекушки очень подходят для заливки шуфтов.

Я того...уже...потихоньку... blush2 Все равно ведь сгниет, а мне нужно blush2

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Лера, вот и правильно, в хозяйстве все пригодится!
Недавно услышала интересное выражение.
Кто живет в своем дому - все г-но нужно тому! lol blush2
Приезжайте когда захотите, семинар не обещаю, а вот поделится тем что знаю сама запросто, плюс чаек. перекус и экскурсия на усадьбу Гребнево, что в 10 мин. от меня.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

Кто живет в своем дому - все г-но нужно тому!

super
Какая вы молодец-строитель roma

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Елена Натальина" пишет:

Приезжайте когда захотите,

Ура!!!!! Меня назначили любимой женой thank_you lol
Обязательно заеду, мне ж это по дороге, спасибо hi

Где-то здесь прочитала анекдот.

Двадцать лет назад.
По грунтовой дороге на телеге едет эстонец. На дороге лежит мертвая ворона. Эстонец останавливается, вылезает из телеги, поднимает ворону и со словами "в хозяйстве все пригодится", кладет ворону в телегу и уезжает.
Наше время.
По современному шоссе в роллс-ройсе едет этот же эстонец. Останавливается. Выходит из машины, достает из багажника дохлую ворону, кладет ее на дорогу и со словами "не пригодилось" уезжает.

Тост: так пусть же в наших хозяйствах все пригодится ya

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708
Валерьевна пишет:

Тост: так пусть же в наших хозяйствах все пригодится ya

lol super
Буду ждать!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708
Nata-Peter пишет:

Какая вы молодец-строитель roma

Спасибо, люблю созидать. thank_you

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Ну и написякали.. wacko2
Я приехала на роды в город. Уже 3 яйца орпиков с клювами и одно с трещинками. Мараны молчат.. Вообще вывод завтра, но я с утра уже у инкубатора сижу. Вчера приехали вечером специально на 3 дня. Я осталась, а Богдан поехал обратно с маленькими сидеть. Перепёлки и курёхи там остались.. Куро-кошки ( Брамы) очень самостоятельные и сами встают и ложатся спать в коробку. Им только в кормушки много класть не могу, а то петух начинает там ковыряться и половину выкидывает на пол. dread

Тема закрыта