Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 272 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"Татка13" пишет:

Пока не встречала людей, у которых были бы отличные соседи. Прав Юрий, который говорит, что пока не пересекаются интересы все ок. Но они как правило всегда появляются, если ты в жизни чего то хочешь добиться.

У нас такая есть - классная соседка, искренне радуется всем нашим достижениям. Но я догадываюсь почему- зовут её Ванда-Елена, сама с 16лет уехала из прибалтики в Москву (чужая, называли фашисткой), потом на пенсии перебралась сюда, и здесь она чужая да к тому же москвичка wacko2 . Вот она то нам и сказала, либо молчать и все будут вам гадить, либо ругаться. Ругаться ни я, ни муж не умели, но заткнуть человека без крика, без мата - это пжалста (спасибо бывшей работе):laugh:
А вообще то не так много плохих людей (только держаться надо от них подальше), хороших гораздо больше super
Валерьевна, удачи Вам и держите в курсе по возможности всех нас
А то давайте соберёмся всей веткой, съездим к Валерьевне и объясним этому дядечке его права и права его соседей!

Не это уже статья.Трогать нельзя.А вот бороться его же методами думаю нужно.Последний раз когда я видел этого дядечку он мне показался совсем плохим.Мы перегружали из машины в машину у дома Леры коробки,а он выйдя из дома в махровом халате (на улице градусов 15 минуса было) четко наблюдал за нашими действиями.Не отлучился ни на минуту.Убивают меня такие.К нам в том году молодняк привозили, в 5 утра,так пол деревни к нам на колодец за водой пришли,причем шли фиг знает откуда.Бдят четко блин че привезли и когда,иной раз за машиной чуть ли не бегом бегут.Должна же общественность все знать bang bang bang

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

Не это уже статья.Трогать нельзя.

shok не, бить не надо. Может у него от кол-ва заступников голова кругом пойдет laugh
Тем более он трусоват. Правда, Лере потом одной оставаться....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

святое дело!!! laugh laugh laugh
если машина у двора стоит, надо в салон заглянуть...
кто, когда, на сколько приезжает... что при этом успевает делать...
у меня Вовка деда соседа отучил нос совать... он под"езжал к дому на МАЗе, светил фароискателем в окно, сигналил, разворачивался... а когда уезжал, процедура повторялась... за пару месяцев отучили....
А городе пока жила, так было очень удобно, баба Валя соседка, на лавочке.. приходишь, докладает: к тебе приезжали тот и тот и номера машин....
вся инфа в кармане...

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Чарская Светлана" пишет:

докладает: к тебе приезжали тот и тот и номера машин....
вся инфа в кармане...

Так, да, согласна, особенно когда грабежей много. Но не стоять же над душой, когда хозяева с гостями!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

Не это уже статья.Трогать нельзя.

shok не, бить не надо. Может у него от кол-ва заступников голова кругом пойдет laugh
Тем более он трусоват. Правда, Лере потом одной оставаться....

Да не думаю не пойдет.Тут надо что б человек на себе прочувствовал.А вообще я в его действиях логики не нахожу.Сегодня к Лере заезжать будем поглядим,что там с дорогой твориться.У них и так то дорога была беда сплошной снежный тунель.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Юра, скоро все растает... апрель чай....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

Юра, скоро все растает... апрель чай....

Не не вериться.На улице солнышко,но снега еще полно.Думаю картоху в снег сажать будем.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у нас третий день теплынь, сами себе не верим...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

у нас третий день теплынь, сами себе не верим...

А мы все ждемс,весна есть,тепла нету.На днях и у нас будет,цыплята уже рвуться побегать,а на улице холодно.Завтра переводить будем старших.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Сегодня к Лере заезжать будем поглядим,

Я по-военному, докладываю.
В администрации уже все с утра были в курсе, заявление взяли без проблем, посоветовали к кому в ГИБДД идти.
В ГИБДД инспектора не было, зато попала к самому начальнику района. Глаза у него стали большие после моего рассказа. Заявление взял, на моем расписался, сказал, будут разбираться.
Участковый будет только в понедельник, съезжу отдельно.
Гостехнадзор (незарегистрированный трактор) то же самое.
В прокуратуре прием тоже в понедельник.
Пока все.

Да, положительный момент - ВСЮ дорогу с утра двумя грейдерами разгребли и даже неплохо clap
Юра, заезжайте, проезд открыт hi
Пойти, что ли этому соседу "спасибо" сказать за вчерашний кипиш? thank_you

На улице ЖАРКО - пол-часа навоз гребла - физиономия поджарилась ya Даешь лето!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Да, страсти тут у нас. не было бы счастья, да несчастье помогло. Война с соседями дело нехорошее, но, получается, и неизбежное. Не подравшись, не помиришься. Меня забавляет ситуация когда только я за порог, а на мой участок уже слетаются. и что там они делают?
У подруги вчера умер папа, более 20 лет затяжная онка. Последние лет 15 жил в деревне, был бодрячком.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Nata-Peter" пишет:

не, бить не надо.

Нет, всё же надо было дать ему коленом! Ну надо! laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"варуна" пишет:

Нет, всё же надо было дать ему коленом! Ну надо! laugh

))) классика)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"cherstov" пишет:

Сегодня к Лере заезжать будем поглядим,

Я по-военному, докладываю.
В администрации уже все с утра были в курсе, заявление взяли без проблем, посоветовали к кому в ГИБДД идти.
В ГИБДД инспектора не было, зато попала к самому начальнику района. Глаза у него стали большие после моего рассказа. Заявление взял, на моем расписался, сказал, будут разбираться.
Участковый будет только в понедельник, съезжу отдельно.
Гостехнадзор (незарегистрированный трактор) то же самое.
В прокуратуре прием тоже в понедельник.
Пока все.

Да, положительный момент - ВСЮ дорогу с утра двумя грейдерами разгребли и даже неплохо clap
Юра, заезжайте, проезд открыт hi
Пойти, что ли этому соседу "спасибо" сказать за вчерашний кипиш? thank_you

На улице ЖАРКО - пол-часа навоз гребла - физиономия поджарилась ya Даешь лето!

Лера привет!!!Наобещал сегодня,а не сложилось,затра точно заедем.Если будет толк от официального обращения,то вообще замечательно.Официальные органы+диверсионно подрывная деятельность это сила.Главное все должно быть чисто, и как говорил О Бендер,закон нужно чтить.Ну хотя бы формально.Да тут идею хорошую подали,собирателей металолома к соседу твоему отправить.Как только поедут весной,я им обязательно подскажу где кландайк.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

я им обязательно подскажу где кландайк.

clap good lol

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Завтра с самого утра - уезжаем. Когда на связь выйду - пока еще не знаю, как инет там подключим, а это хоть и нужная штука, но не первостепенной важности. Как зверье наверное расселим. Так что подержите там за нас кулачки, чтобы все удачно сложилось)) Потом отчитаюсь, как прошло.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Люся Козявкина пишет:

Завтра с самого утра - уезжаем. Когда на связь выйду - пока еще не знаю, как инет там подключим, а это хоть и нужная штука, но не первостепенной важности. Как зверье наверное расселим. Так что подержите там за нас кулачки, чтобы все удачно сложилось)) Потом отчитаюсь, как прошло.

Удачи Вам и вашим питомцам roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"cherstov" пишет:

Оль есть намеренное деяние,а есть не намеренное,случившиеся в силу ряда причин.

согласна !! за намеренно надо "бить" и больно ,чтоб неповадно было впредь ..а за нечаянное ..можно и трубку мира выкурить ..но тут явно намеренно ..зависть ??
а еще есть неадекватные люди то бишь больные на голову ..вот как определить что у него скрытая форма шизы ?? ведь насильно не заставишь медэкспертизу проводить dntknw
все зависит от ситуации и Валерьевна явно уже знает что и как

"olga k" пишет:

А соседи у меня ой какие разные...и отношения непросто налажались, я ж там тоже пришлая...
Не нами сказано-плохой мир, лучше ....

да права Оля!! очень хочется жить в мире и согласии..отношения в деревне мне кажется тоже похожи на бартер ..ты мне ,я -тебе ..но если люди адекватны ,а если на фоне алкоголизма сплошная зависть .то о чем тут можно говорить

"olga k" пишет:

Я о том же и говорю...пока не использованы все возможные варианты мирного решения не стоит войну разжигать...

найти ,нет угадать ,причину этого поступка?

"cherstov" пишет:

Пока ты живешь в ровень или чуть хуже чем все отношения будут прекрасные,но как только начнешь жить чуть лучше,больше скотины,денег и т.д. отношение окружающих в корне поменяеться.

вот и я об этом .это людская зависть ..где то читала (своими словами) ..
зависть -это если у другого такое есть, а у тебя нет и ты не веришь, что можешь это приобрести -представляете как все просто huh

"missis" пишет:

Он может намекал,что чистит не за дарма..а его не поняли.Обидился.
У нас сегодня чистили 2 раза,как же это здорово..это потому что сельсовет рядом наверное) Снега намелоооо,много.

а сколько соляры уходит на км .дороги ?..ну это смешно люди .. кто нить считал ?? у машины ..в среднем на 100км. уходит бензина 7-10 л.ну пусть у трактора в 3 раза больше ..но не 5000т.р. shok это уже такая борзость Юля ..я сочувствую вам..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"amazonka2011" пишет:

сколько соляры уходит на км .дороги ?

Не знаю как ДТшка, а МАЗ-543 у меня кушал 100л/100км (по паспорту). В джипе компьютер показывает мгновенный расход, так по трассе 9л, а на пониженной по "жидкому асфальту" до 30л выходит. Плюс амортизация и т.д.. Так что может 5 тыр и нормально.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

В администрации уже все с утра были в курсе, заявление взяли без проблем, посоветовали к кому в ГИБДД идти.
В ГИБДД инспектора не было, зато попала к самому начальнику района. Глаза у него стали большие после моего рассказа. Заявление взял, на моем расписался, сказал, будут разбираться.
Участковый будет только в понедельник, съезжу отдельно.
Гостехнадзор (незарегистрированный трактор) то же самое.
В прокуратуре прием тоже в понедельник.
Пока все.

здорово!! clap мне кажется что все должно получиться !Валерьевна не останавливайся ,надо добивать .. laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

Не знаю как ДТшка, а МАЗ-543 у меня кушал 100л/100км (по паспорту). В джипе компьютер показывает мгновенный расход, так по трассе 9л, а на пониженной по "жидкому асфальту" до 30л выходит. Плюс амортизация и т.д.. Так что может 5 тыр и нормально.

нифига се !! shok не знала ..надо записать ..надаром гос-во типа дотации в посевную на ГСМ дает huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Завтра с самого утра - уезжаем. Когда на связь выйду - пока еще не знаю, как инет там подключим, а это хоть и нужная штука, но не первостепенной важности. Как зверье наверное расселим. Так что подержите там за нас кулачки, чтобы все удачно сложилось)) Потом отчитаюсь, как прошло.

Лера,кулачки держу.Удачного переезда!!!!Не пропадай.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Люся Козявкина" пишет:

Завтра с самого утра - уезжаем. Когда на связь выйду - пока еще не знаю, как инет там подключим, а это хоть и нужная штука, но не первостепенной важности. Как зверье наверное расселим. Так что подержите там за нас кулачки, чтобы все удачно сложилось)) Потом отчитаюсь, как прошло.

Лер, поздравляю!!
Ангела вам в дорогу!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Лер, если надо будет что передать, я напишу в интернете. или к нам заедете.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Лера, счастливого пути, ждем здесь. roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Лера, доброй дороги вам и мягкого приземления на месте.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

а сколько соляры уходит на км .дороги ?..ну это смешно люди .. кто нить считал ?? у машины ..в среднем на 100км. уходит бензина 7-10 л.ну пусть у трактора в 3 раза больше ..но не 5000т.р.

Расход соляры на тракторе считают по моточасам умноженным на обороты. На расчистку снега много соляры уходит.
А экскаватор вообще может на месте стоять lol

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

А то давайте соберёмся всей веткой, съездим к Валерьевне и объясним этому дядечке его права и права его соседей!

Я готов ехать и не по детски разобраться. За Леру зоб без наркоза выну!!! Знали бы Вы какая она молодец и труженница. Жаль у меня смайлики пропали, а так бы "цветы подарил"!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"amazonka2011" пишет:

а сколько соляры уходит на км .дороги ?..ну это смешно люди .. кто нить считал ?? у машины ..в среднем на 100км. уходит бензина 7-10 л.ну пусть у трактора в 3 раза больше ..но не 5000т.р.

Расход соляры на тракторе считают по моточасам умноженным на обороты. На расчистку снега много соляры уходит.
А экскаватор вообще может на месте стоять lol

Филипп привет.Как вы там? Как с водой проблеммы?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"amazonka2011" пишет:

а сколько соляры уходит на км .дороги ?..ну это смешно люди .. кто нить считал ?? у машины ..в среднем на 100км. уходит бензина 7-10 л.ну пусть у трактора в 3 раза больше ..но не 5000т.р. это уже такая борзость Юля ..я сочувствую вам..

Это было в "другой жизни" в МО под Волоколамском..там огород соток 7 стоило вспахать 1000р,а тут 20 вспахать и нарезать гряды 600р.
Сейчас всё нормально..я как на другой планете.

Тема закрыта