Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 271 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

У Леры деревня малонаселенная, и достаточно отдалена от дороги,собиратели туда просто не доезжают.

Никто не мешает Валерьевне дать наводку на "кучу ненужного металлолома" wink

"Саша Диоген" пишет:

А может ему поулыбаться?Ну вроде как царапающемуся котёнку?

Этот котенок Вам на голову так на cen т -отмываться замучаешся dread

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:
"Nata-Peter" пишет:

На хамство надо отвечать.

Тоесть подбрасывать дров в разгорающийся костёр...

"Nata-Peter" пишет:

Оля, имелось в виду: не ругаться с соседями - деревенский закон.

wacko2 wacko2 wacko2 shok shok shok
Сама я так то городская, но с соседями не ругаюсь...
Сестра одна давно в Москве живёт...тоже не ругается...
Вторая в Воркуте-тоже не ругается...
Откуда такое разделение!?
И что , вы там все ругаитесь? Раз у вас нет такого закона...
Человек человеку враг???? shok

В городе соседи не всегда знают друг друга.Неудачный пример.В деревне другие законы и жизнь другое.Мирно проживаете до той поры пока интересы не пересекаються.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

У Леры деревня малонаселенная, и достаточно отдалена от дороги,собиратели туда просто не доезжают.

Никто не мешает Валерьевне дать наводку на "кучу ненужного металлолома"

Спасибо идея интересная,а главноеи актуальная.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"olga k" пишет:

Сама я так то городская, но с соседями не ругаюсь...
Сестра одна давно в Москве живёт...тоже не ругается...
Вторая в Воркуте-тоже не ругается...
Откуда такое разделение!?
И что , вы там все ругаитесь? Раз у вас нет такого закона...
Человек человеку враг???? shok

Ребят, а почему этот конфлик рассматривается как между Валерьевной и этим мужиком? Ведь он две деревни от мира отрезал. ну, не может же быть что все жители двух деревень были редисками, а он один пушистый. надо же и головой думать.. иногда разозлишься на администрацию и пр. но если, чтобы им насолить надо чтоб и невиновные пострадали? я вот просто представляю, если б у нас такое сделали. а у меня двое детишек и в деревне полно стариков. а в городе есть совет дома и председатель. в ежовых рукавицах ходит. окурок из окна не выбросишь.

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55
"Nata-Peter" пишет:

Этот котенок Вам на голову так на т -отмываться замучаешся

И тем не менее...
"...Убивал--только на войне,дрался--только из-за невесты,воровал--только у государства..." (Солженицын А.И.)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"olga k" пишет:

Сама я так то городская, но с соседями не ругаюсь...
Сестра одна давно в Москве живёт...тоже не ругается...
Вторая в Воркуте-тоже не ругается...
Откуда такое разделение!?
И что , вы там все ругаитесь? Раз у вас нет такого закона...
Человек человеку враг???? shok

Ребят, а почему этот конфлик рассматривается как между Валерьевной и этим мужиком? Ведь он две деревни от мира отрезал. ну, не может же быть что все жители двух деревень были редисками, а он один пушистый. надо же и головой думать.. иногда разозлишься на администрацию и пр. но если, чтобы им насолить надо чтоб и невиновные пострадали? я вот просто представляю, если б у нас такое сделали. а у меня двое детишек и в деревне полно стариков. а в городе есть совет дома и председатель. в ежовых рукавицах ходит. окурок из окна не выбросишь.

Наталья конфликт действительно там не только между Лерой и этим придуром.А продолжаеться он только благодоря молчаливому согласию соседей.Ну как же можно с соседями ругаться.А Лера просто поехала в город не в то время,вот и попала под раздачу.Мужик тот реально немного не в адеквате,видел я его и уговорами там точно не поможешь.Позиция администрации тоже скорее всего будет пассивной.То бишь скажут понаехали тут к нам ,все скупили и нас еще как жить учат.Знаем проходили,с одними соседями тоже конфликтуем.Посему джихад,только джихад.Без элементов мордобоя.Ну для начала по крайней мере.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Наталья конфликт действительно там не только между Лерой и этим придуром.А продолжаеться он только благодоря молчаливому согласию соседей.

без поддержки соседей такой конфликт трудно решить. я со своими тоже в контрах. но вся деревня на моей стороне. они и не жужжат.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"cherstov" пишет:

Посему джихад,только джихад.Без элементов мордобоя.

Юр, уверен, что именно слово Джихад хотел применить?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"olga k" пишет:

Сама я так то городская, но с соседями не ругаюсь...
Сестра одна давно в Москве живёт...тоже не ругается...
Вторая в Воркуте-тоже не ругается...
Откуда такое разделение!?
И что , вы там все ругаитесь? Раз у вас нет такого закона...
Человек человеку враг????

Разделения на город-деревню я не делаю. И не ругались мы не с кем до определенного момента.
Москвичи (дачники городские) караоке включали на всю громкость до утра так что стекла треслись - мы не ругались. Цветы у меня выкапывали - мы молчали. Петарду в дом запустили по пьяне - она взорвалась именно в том месте, где несколько минут назад ребенок был - не выдержали: пошли, МИРНО хотели уладить и были посланы ООООчень далеко. Завели себе гусей, собаку большую (а то наших двух такс они серьезно не воспринимали) и забыли и про караоке и про хамство с их стороны.
Другой пример: бабуля-божий одуваньчик, сын пьет, ей не помогает не на огороде не деньгами. Мы-дураки жалели - и в магазин, и в больницу свозить, и по хозяйству помочь-не вопрос. Осенью не знаем какая шлея ей под хвост попала - начала с нами ругаться, чеплялась ко всему - и дорожки мы себе бетонные льем, и стройка у нас идет, и утки с гусями у с cen ук-москвичей не сдохли, а ещё и занеслись. Мы молчали - она ругались ещё больше. Я не выдержала - как то рот открыла - она и приостыла. Дальше больше - все на зиму разъехались, а ей в больницу ложиться. Пришла в декабре - покормите моих кур две недельки (даже не извинилась). Мне птицу жалко было, да и не тяжело кормить. Ключи от курятника отдали в марте! Вы думаете нам спасибо сказали?
Оля, здесь люди немножко другие, и мы для них и не свои и не чужие cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Наталья конфликт действительно там не только между Лерой и этим придуром.А продолжаеться он только благодоря молчаливому согласию соседей.

без поддержки соседей такой конфликт трудно решить. я со своими тоже в контрах. но вся деревня на моей стороне. они и не жужжат.

Головой я думаю ее поддерживают,а вот к открытому противостоянию готовы думаю не многие.Мы тоже переодически воюем с соседями,правда тоже с одними,и весной думаю противостояние только усилиться.А началось все с того что уступил сотки полторы -две земли когда забор ставили.Тоже конфликтов не хотел.А осенью 2011 года они мне заявили,что забор собираються двигать еще на пол метра ,типа ихняя земля и все тут.Землемеров вызовем,конечно справедливость востановим.Но конфликт будет,тем более придомовую сейчас огораживать будем,в собственность оформили.Посему каждую ситуацию надо решать именно по ситуации.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
AlexRumba пишет:
"cherstov" пишет:

Посему джихад,только джихад.Без элементов мордобоя.

Юр, уверен, что именно слово Джихад хотел применить?

Значение слова я знаю,в данном случае джихад более подходил в рифму.Диверсионно-подрывная деятельность будет правильнее,если мы о терминах,но мне больше нравиться джихад.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я считаю, что если развязывать войну, то надо точно знать, что победишь, что силу имеешь, перевес большой в средствах и морально. Если нет, то лучше - к участковому, председателю, прокурору и т.д. Есть совершенно безбашенные люди, с ними нет смысла воевать, ну не убивать же в самом деле. Нет одного решения, хотя я лично за поборолась бы наверно scratch_one-s_head в смысле надо рассказывать дуракам, что они дураки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"olga k" пишет:

Сама я так то городская, но с соседями не ругаюсь...
Сестра одна давно в Москве живёт...тоже не ругается...
Вторая в Воркуте-тоже не ругается...
Откуда такое разделение!?
И что , вы там все ругаитесь? Раз у вас нет такого закона...
Человек человеку враг????

Разделения на город-деревню я не делаю. И не ругались мы не с кем до определенного момента.
Москвичи (дачники городские) караоке включали на всю громкость до утра так что стекла треслись - мы не ругались. Цветы у меня выкапывали - мы молчали. Петарду в дом запустили по пьяне - она взорвалась именно в том месте, где несколько минут назад ребенок был - не выдержали: пошли, МИРНО хотели уладить и были посланы ООООчень далеко. Завели себе гусей, собаку большую (а то наших двух такс они серьезно не воспринимали) и забыли и про караоке и про хамство с их стороны.
Другой пример: бабуля-божий одуваньчик, сын пьет, ей не помогает не на огороде не деньгами. Мы-дураки жалели - и в магазин, и в больницу свозить, и по хозяйству помочь-не вопрос. Осенью не знаем какая шлея ей под хвост попала - начала с нами ругаться, чеплялась ко всему - и дорожки мы себе бетонные льем, и стройка у нас идет, и утки с гусями у с cen ук-москвичей не сдохли, а ещё и занеслись. Мы молчали - она ругались ещё больше. Я не выдержала - как то рот открыла - она и приостыла. Дальше больше - все на зиму разъехались, а ей в больницу ложиться. Пришла в декабре - покормите моих кур две недельки (даже не извинилась). Мне птицу жалко было, да и не тяжело кормить. Ключи от курятника отдали в марте! Вы думаете нам спасибо сказали?
Оля, здесь люди немножко другие, и мы для них и не свои и не чужие cry

1000% согласен и ситуация с бабкой очень знакома.Надо ж как бывает.

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55
"варуна" пишет:

если развязывать войну, то надо точно знать, что победишь, что силу имеешь, перевес большой в средствах

"--Так открываются двери ада--,сказал монах."

"варуна" пишет:

с ними нет смысла воевать, ну не убивать же в самом деле

"--А так--двери рая--,улыбнулся монах." ("Плоть и кость дзен")

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Владимир Соловьев, «Оправдании Добра».
«Смысл войны не исчерпывается ее отрицательным определением, как зла и бедствий. В ней есть и нечто положительное — не в том смысле, чтобы она была сама по себе нормальна, а лишь в том, что она бывает реально необходимою при данных условиях...»

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"cherstov" пишет:

Так значит человек делал для себя в первую очередь,так о каких деньгах разговор?

Юра, вот можешь ты всё перевернуть...
Да, для себя и не только, и деньги на это выделяются...и километров там не хило и пара отвороток к деревням...
И чего это он за свой счёт не чистит?
Трактор у него-ДТха...там соляры идёт-мама не горюй...да и встать до работы надо...а заплотят что-так дай то Бог только соляра окупится...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:
"cherstov" пишет:

Так значит человек делал для себя в первую очередь,так о каких деньгах разговор?

Юра, вот можешь ты всё перевернуть...
Да, для себя и не только, и деньги на это выделяются...и километров там не хило и пара отвороток к деревням...
И чего это он за свой счёт не чистит?
Трактор у него-ДТха...там соляры идёт-мама не горюй...да и встать до работы надо...а заплотят что-так дай то Бог только соляра окупится...

Не соглашусь.Чистил по своей инициативе,в основном для себя.Люди пользовались его работой,это да,деньги выделяються,наверно украдены,но кто просил чистить то?Это я щас пойду продукты раздам в соц учреждение бесплатно,а потом пойду деньги трясти с администрации.Как пример в том году снега было море,чистить не всегда успевали,мы сами нанимали трактор и чистили дорогу до себя,договариваться и скидываться желания не было ни у кого.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ситуация у Леры
неоднознкчная.То что сосед свинья ясен пеньТо что вряд ли такие уроды перевоспитываются тоже понятно.Но хрупкой женщине воевать одной тоже нельзя.
Он плюнул в душу не одной Лере,а многим людям.Главе администрации в первуюиочередь.И это дело Главы решить эту тему.Лере надо спокойно,но жестко спросить с главы,как он думает решать данную ситуацию?У него все карты на руках.Пусть берет участкового,прокурорского,машину под металлолом и впере В конце концов за руковожство и порядок они деньги получают

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А давать силовые советы на расстоянии легко.Только тут надо быть уверенным,что сумеешь додавить до конца.Если не уверен,что будешь стрелять пистолет не доставай.Это образно конечно.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"варуна" пишет:

лучше - к участковому, председателю, прокурору и т.д.

"варуна" пишет:

хотя я лично за поборолась бы наверно в смысле надо рассказывать дуракам, что они дураки.

"Dimchik001" пишет:

надо спокойно,но жестко

Ребята, доброе утро.
Именно так и собираюсь поступить.
Ведь это и вправду не между нами с ним конфликт, просто именно я вчера попала.
И дорога-то БЫЛА, он завалил ИМЕЮЩУЮСЯ дорогу, не заметенную. Мы же по ней и ехали в город, перед нами волга прошла, все в порядке было и снег к тому времени уже прекратился.
Просто как тут правильно сказали, шлея под хвост попала.
Я вчера дар речи потеряла, когда он в гараже при мужиках орал благим матом, как ему нас cen ть на ВСЕХ (не лично на меня), кому надо ездить по дорогам. И кому надо, тот пусть и частит, и зам.главе это же сказал по телефону bang
Не в первый раз всякие гадости от него. Деревня ругается с ним, когда кого-то тоже конкретно достанет, он тогда притихает - трус по натуре, потом снова кому-нибудь гадит.
Да, кстати, именно этот сосед в прошлое лето выкосил мой покос и сено мне пришлось покупать (но это к нынешней ситуации прошу не относить, просто как факт, что человек паскудит)
Хочу, чтобы жить можно было спокойно, и если человек не воспринимает окружающих, то пусть до него уполномоченные органы донесут информацию официально.
Еду для начала в сельсовет, потом к участковому, ГИБДД.
Беру на вооружение путь законный (пока), но оставлять это на самотек считаю неправильным, тем самым человеку просто развяжем руки, он почувствует свою безнаказанность, а это может вылиться в еще худшую ситуацию.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"AlexRumba" пишет:

Заявление в местное Гибдд, а лучше сюда

Спасибо огромное, взяла на вооружение.

"olga k" пишет:

Нельзя так в деревне жить...вернее плохо так...

Оля, четыре года именно миром с ним все конфликты и решали, ЧЕТЫРЕ ГОДА.
Не мало, но как оказалось, то, что мы миром решаем, это на его взгляд показатель нашей слабости и человек просто распоясался.
Не собираюсь воевать, но встряхнуть (хоть немножко) считаю необходимым.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"варуна" пишет:

Есть совершенно безбашенные люди, с ними нет смысла воевать, ну не убивать же в самом деле.

"Саша Диоген" пишет:

"--А так--двери рая--,улыбнулся монах." ("Плоть и кость дзен")

но и допускать им отравливать всем жизнь тоже не дело. убивать не надо, но можно создать условия что жесть. один мусор в лес выбросил и все промолчали. все же сосед, лучше не ругаться. а потом свалка. проще сразу пресечь, чем потом. когда человек уже во вкус вошел и о себе возомнил.

"olga k" пишет:

Тоесть подбрасывать дров в разгорающийся костёр...

нет, холодной водички, чтоб остыл.
в соседней деревне как то цыгане поселились. начали наркоту продавать. приехала мать одного парня и выгнала их из дома. они у него тусовались. и ей в ответ, смотри тетка. дома иногда горят. Дом и сгорел. только не ее, а цыганский. намек поняли и свалили всем табором.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Юра!!!
Я сразу написала...по договору!Не от себятина....
Нечем там чистить...у него договор с Сельсоветом...те выплатят...но когда...
У него дом -калитка на дорогу -районную....по большому счёту-не его забота...

"cherstov" пишет:

,но кто просил чистить то?

Сельсовет и просил...осенью все пороги обили...

"cherstov" пишет:

в основном для себя

Как для себя? А в деревни, которые по два км от дороги...
А до школы...так не только его дочка учится, там целый автобус проезжает по этому участку...
Юра всё...больше не пишу...вот такой вот плохой тот мужик...не хочет чистить безплатно...вернее вычистил, но чем то гад не доволен...
Так и надо его семье...пусть по миру идут...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Nata-Peter" пишет:

Дальше больше - все на зиму разъехались, а ей в больницу ложиться. Пришла в декабре - покормите моих кур две недельки (даже не извинилась). Мне птицу жалко было, да и не тяжело кормить. Ключи от курятника отдали в марте! Вы думаете нам спасибо сказали?

А я думала, я одна такая дура laugh laugh laugh

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55

О взаимоотношениях с соседями можно писать рассказы. У нас буквально на днях была ситуация, когда у соседки всю ночь штробили стены и посчитали это нормально. Подумаешь спать не дают, главное хозяйке не слышно ибо она в Москве и ладно (это она недовольная по телефону сказала нам).
У нас вся улица дачники москвичи, из которых половина живет постоянно, другая наездами. Так что все от людей зависит, независимо от того городские или деревенские они. Пока не встречала людей, у которых были бы отличные соседи. Прав Юрий, который говорит, что пока не пересекаются интересы все ок. Но они как правило всегда появляются, если ты в жизни чего то хочешь добиться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:

Юра!!!
Я сразу написала...по договору!Не от себятина....
Нечем там чистить...у него договор с Сельсоветом...те выплатят...но когда...
У него дом -калитка на дорогу -районную....по большому счёту-не его забота...

"cherstov" пишет:

,но кто просил чистить то?

Сельсовет и просил...осенью все пороги обили...

"cherstov" пишет:

в основном для себя

Как для себя? А в деревни, которые по два км от дороги...
А до школы...так не только его дочка учится, там целый автобус проезжает по этому участку...
Юра всё...больше не пишу...вот такой вот плохой тот мужик...не хочет чистить безплатно...вернее вычистил, но чем то гад не доволен...
Так и надо его семье...пусть по миру идут...

Если есть договор,там должны и сроки оплаты стоять,скорее всего помесячно,не заплатили вовремя раз,не чистсть больше,ждать оплаты и нашел бы сельсовет деньги очень быстро.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

А давать силовые советы на расстоянии легко.Только тут надо быть уверенным,что сумеешь додавить до конца.Если не уверен,что будешь стрелять пистолет не доставай.Это образно конечно.

Да тут ты прав на расстоянии советовать легко,а стрелять лучше первым,чтоб не было потом мучительно больно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татка13 пишет:

Прав Юрий, который говорит, что пока не пересекаются интересы все ок. Но они как правило всегда появляются, если ты в жизни чего то хочешь добиться.

Мы через это прошли уже просто,а кому то еще это предстоит

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Татка13" пишет:

Пока не встречала людей, у которых были бы отличные соседи. Прав Юрий, который говорит, что пока не пересекаются интересы все ок. Но они как правило всегда появляются, если ты в жизни чего то хочешь добиться.

У нас такая есть - классная соседка, искренне радуется всем нашим достижениям. Но я догадываюсь почему- зовут её Ванда-Елена, сама с 16лет уехала из прибалтики в Москву (чужая, называли фашисткой), потом на пенсии перебралась сюда, и здесь она чужая да к тому же москвичка wacko2 . Вот она то нам и сказала, либо молчать и все будут вам гадить, либо ругаться. Ругаться ни я, ни муж не умели, но заткнуть человека без крика, без мата - это пжалста (спасибо бывшей работе):laugh:
А вообще то не так много плохих людей (только держаться надо от них подальше), хороших гораздо больше super
Валерьевна, удачи Вам и держите в курсе по возможности всех нас
А то давайте соберёмся всей веткой, съездим к Валерьевне и объясним этому дядечке его права и права его соседей!

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61
"Nata-Peter" пишет:

А то давайте соберёмся всей веткой, съездим к Валерьевне и объясним этому дядечке его права и права его соседей!

и червяка его заклюем lol

Тема закрыта