Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 270 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Дим, нет, все чисто и сухо

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"AlexRumba" пишет:

Да понятно, что он по-дружески (по-соседски), такое сделал ))
А так, конечно, может ему будет достаточно показать это заявление, что бы он успокоился. Все от ситуации зависит.

Во первых...почему то он это сделал...значит как то он это для себя обосновывал...
просто так зачем бы стал трактор заводить, горючку жечь...
Во вторых...у него есть трактор. Вот такая жизнь штука...вот сто пудово так повернётся, что кроме этого мужика и обратиться будет некуда...
В третьих...а вы знаите характер этого соседа, его жизненную ситуацию...а может он весь на нервах...а тут последняя капля...заява...а он невростеник...или шизик...
Пойдёт задавится-как потом с этим жить...
А вдруг отомстить захочет, спалит что...потом даже если и докажешь, то вернуть не вернёшь...
Нет...на соседнем деле...миром...
Тяжело жить рядом с врагом...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

olga k. конечно в чем то вы правы. но

"olga k" пишет:

А вдруг отомстить захочет, спалит что...потом даже если и докажешь, то вернуть не вернёшь...

это же, извинете. трусость. с этого и все наши проблемы. наглым можно все. можно к девочке пристать. а заступиться? а вдруг он ножечком. пусть девочка сама отбивается. и так в о всем у нас. он же не только Валерьевне каку сделал.. а ДВЕ деревни без проезда оставил. а если пожар? если в огне погибнет ребенок? надо двумя деревнями действовать и ничего не будет. проверено по жизни.

"olga k" пишет:

Во первых...почему то он это сделал...значит как то он это для себя обосновывал...

могу предположить. дорогу обязаны чистить. а сегодня снег валил. за 2 часа намело. он бы мог позвонить в дрсу, администрацию. а может и позвонил. но толку ноль. Тогда сам расчистил. но не собирался делать чужую работу. и замел как было. Чтоб дрсу жопу сами подняли. но как было то не заметешь. видно что трактором... может еще и перестарался.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"olga k" пишет:

Очень плохо жить рядом с врагом....
Сейчас он не враг, завтра, после заявления, будет врагом...

Наверно он эдак по-дружески дорогу изговнил, не враг же, правда? Считаю, что жить рядом с таким дерьмом ещё хуже!!! Бывал у Леры и видел это кладбище автомобилей неподалёку от её дома. У меня был примерно такой сосед, царствие ему небесное, норовил живность свою пасти в нашем огороде пока нас нет. Пока "морду не пощупал" ни чего не помогало - слова бессильны. Лера, могу оказать содействие, 90-е помню как сейчас. Давно живу тихо и мирно, но когда суки наглеют - срываюсь.

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55

И снова здравствуйте!
Спасибо всем,откликнувшимся на мою просьбу.Да и вообще всем--СПАСИБО!
Надеюсь,что смогу познакомиться со всеми вами очно,а пока....
Я увидел-таки деревню!!!Дмитрий Анатольевич(не медведев) показал мне своё семейство и своё фермерское хоз-во.
В такой последовательности(семейство-хозяйство) пишу потому, что мне открылся ещё один плюс(главный?) жизни не в городе:психически(и не только) ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ!
Ну и поверьте на слово:если Dimchik 001 и его Елена Прекрасная легко(?) вырастили таких волшебных детей,то за их поросятами и птицей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит очередь.
Дима и Лена!Огромное СПАСИБО! super

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89

olga k, Доброго вечера Вам.
Давайте сразу оговоримся, что ни я, ни Вы, не знаем конкретной ситуёвины, и поэтому, можем лишь предполагать.
Лишь из того, что написано, и даем общие советы, как и писал, действовать надо по ситуации:

"AlexRumba" пишет:

Все от ситуации зависит.

"olga k" пишет:

Во первых...почему то он это сделал...значит как то он это для себя обосновывал...
просто так зачем бы стал трактор заводить, горючку жечь...

Быть может на зло - что бы "другим не досталось", может быть Валерьевна ему нравится и, он так пытается за ней приударить roma , еще 100500 причин быть может. Все люди разные, у всех разное психическое состояние и тп и тд.

"olga k" пишет:

Во вторых...у него есть трактор. Вот такая жизнь штука...вот сто пудово так повернётся, что кроме этого мужика и обратиться будет некуда...

Что-то мне кажется, что попользоваться этим трактором, Валерьевне не светит ни разу в данных отношениях. А перелом отношений возможен в нескольких случаях ИМХО (Димчик, извини за употребление этого выражения:))А как один из вариантов - это демонстрация силы. Повторюсь, что все зависит от конкретной ситуации, и возможно проще справится с ситуацией, принеся соседу бутылку водки, или сказав ласковые слова, или придумать другой вариант.

"olga k" пишет:

В третьих...а вы знаите характер этого соседа, его жизненную ситуацию...а может он весь на нервах...а тут последняя капля...заява...а он невростеник...или шизик...
Пойдёт задавится-как потом с этим жить...

Нет, не знаю, потому и говорю, что зависит от ситуации... Возможно и сам убил бы его (прошу не принимать это как призыв к действию), если бы считал, что его действия могут нанести вред (опасался бы за их жизнь и безопастность) моим близким, а законом ничего не решить.

"olga k" пишет:

Тяжело жить рядом с врагом...

Согласен, так что надо либо становиться как минимум приятелями, либо уничтожать врагов.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нет...не правы...
Сегодня Лера заяву...завтра он...и так безконечно...знаю такие примеры...проще поговорить...
А ещё в теме про Золотухина написано как он с соседями живёт и как пришёл к этому...
Жизнь разным бочком повернуться может...
Вот задрала в плем сезон соседская собака у меня петуха шёлка...Всё, сезон пропал...я поревела, денег они дали , но как за простого петуха...
Эта же собака второй раз заскочила в огород ко мне и задрала курицу...
Повозмущалась я...поорала...дома ...
А через год моя корова отвязалась, зашла к ним в огород и сожрала всю капусту...а зашла с телятами, те вытоптали всю морковку...время-июль...не пересеешь...
Ну соседи тоже поорали...дома...
А если бы я тогда упёрлась за собаку, блин, сколько бы мне платить пришлось за огород...

Сельсовет напрягать надо, а не мужика...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"olga k" пишет:

Очень плохо жить рядом с врагом....
Сейчас он не враг, завтра, после заявления, будет врагом...

Наверно он эдак по-дружески дорогу изговнил, не враг же, правда? Считаю, что жить рядом с таким дерьмом ещё хуже!!! Бывал у Леры и видел это кладбище автомобилей неподалёку от её дома. У меня был примерно такой сосед, царствие ему небесное, норовил живность свою пасти в нашем огороде пока нас нет. Пока "морду не пощупал" ни чего не помогало - слова бессильны. Лера, могу оказать содействие, 90-е помню как сейчас. Давно живу тихо и мирно, но когда суки наглеют - срываюсь.

Вот и я об этом же.Промолчишь завтра на шею сядут и ножки свесят.О методах ведения диверсионно-партизанской войны Леру я просветил.Короче Джихад так джихад.А ребята что про мир пишут просто до конца не предстовляют о чем или о ком говорят.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:

Нет...не правы...
Сегодня Лера заяву...завтра он...и так безконечно...знаю такие примеры...проще поговорить...
А ещё в теме про Золотухина написано как он с соседями живёт и как пришёл к этому...
Жизнь разным бочком повернуться может...
Вот задрала в плем сезон соседская собака у меня петуха шёлка...Всё, сезон пропал...я поревела, денег они дали , но как за простого петуха...
Эта же собака второй раз заскочила в огород ко мне и задрала курицу...
Повозмущалась я...поорала...дома ...
А через год моя корова отвязалась, зашла к ним в огород и сожрала всю капусту...а зашла с телятами, те вытоптали всю морковку...время-июль...не пересеешь...
Ну соседи тоже поорали...дома...
А если бы я тогда упёрлась за собаку, блин, сколько бы мне платить пришлось за огород...

Сельсовет напрягать надо, а не мужика...

Оль есть намеренное деяние,а есть не намеренное,случившиеся в силу ряда причин.Форс мажер можно назвать.В данном случае,деяние соседа именно намеренное.И давайте вспомним поговорку:Кто с мечем к нам придет от джихада и помрет...........

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нельзя так в деревне жить...вернее плохо так...
вот сейчас я живу у мамы...живность моя в сараях км за два-три от меня...
Я вчера комбик привезла, а затащить было некогда, машина ждала...
Я оставила мешки на улице, у калитки, и дом крайний...и у дороги...да и мешки то не с переди, а с зади дома...там поле и лес и дорога...
Но я знаю что никто не возьмёт-потому что моё...
И сараи с живностью я не запираю...
А если кто и придёт ко мне в огород, то мне тут же звонят ...никто не останется незамеченным...
А соседи у меня ой какие разные...и отношения непросто налажались, я ж там тоже пришлая...
Не нами сказано-плохой мир, лучше ....
А авторитет зарабатывать надо в других ситуациях...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Промолчишь завтра на шею сядут и ножки свесят.

Юра, согласен на все 100! Тоже поначалу молчал, думал дескать другая ментальность у людей. Может здесь так принято срать друг-другу и т.д., сомнения. Прошло время вник. Кнут и пряник, кнут и пряник, ни чего более гениального за тысячи лет не изобрели. Наговнил = получи! Что-то доброе сделал для всех = всем миром пряник.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот смотри Юра...
Есть у меня знакомый...по договору он чистил всю зиму участок дороги, которой пользовались жители не одной деревни...
А расчёт он всёт не получил, а соляру, заготовенную на другое дело-сжог...
Ему сейчас лес вывезти надо, пока дорога в лесу не оттаяла...время идёт буквально на часы...а денег нет...вот нет...там много надо, не пара заправок...
И прогореть он может очень круто...теряет лес, вложенные деньги и получает оооогромный штраф от лесников...
Так вот если он завтра перепашет дорогу...я его пойму...потому что я бы сожгла сельсовет...
Я о том же и говорю...пока не использованы все возможные варианты мирного решения не стоит войну разжигать...

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"cherstov" пишет:

В данном случае,деяние соседа именно намеренное.И давайте вспомним поговорку:Кто с мечем к нам придет от джихада и помрет...........

Может это и не по-деревенским законам (прошу прощения у Ольги), но справедливо!!!
Мы с мужем присоединяемся.
Кстати про металлолом, если земля на которой находится "кладбище машин", или же эти самые машины не в его собственности (а я так понимаю, что нет) - это не принадлежит Вашему соседу - это захламление общей территории. Не знаю как у Вас, а унас собирателей металлолома хоть отбавляй, особенно когда "хозяев" нет поблизости
Война - так война!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

В ответ на джихад можно получить джихад...
Горсть селитры курям...
Горсть гвоздей тёлкам...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:

Нельзя так в деревне жить...вернее плохо так...
вот сейчас я живу у мамы...живность моя в сараях км за два-три от меня...
Я вчера комбик привезла, а затащить было некогда, машина ждала...
Я оставила мешки на улице, у калитки, и дом крайний...и у дороги...да и мешки то не с переди, а с зади дома...там поле и лес и дорога...
Но я знаю что никто не возьмёт-потому что моё...
И сараи с живностью я не запираю...
А если кто и придёт ко мне в огород, то мне тут же звонят ...никто не останется незамеченным...
А соседи у меня ой какие разные...и отношения непросто налажались, я ж там тоже пришлая...
Не нами сказано-плохой мир, лучше ....
А авторитет зарабатывать надо в других ситуациях...

Пока ты живешь в ровень или чуть хуже чем все отношения будут прекрасные,но как только начнешь жить чуть лучше,больше скотины,денег и т.д. отношение окружающих в корне поменяеться.А плясать под каждого,не всем подойдет.Нельзя попустительствовать беспорядку, чтобы избежать войны, ибо войны тогда уже не избежать, а преимущество в ней утратишь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Nata-Peter" пишет:

Может это и не по-деревенским законам (прошу прощения у Ольги), но справедливо!!!

Ну вот...началось...
Почему именно у меня?

"Nata-Peter" пишет:

Война - так война!

люди вы чё? shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"cherstov" пишет:

Промолчишь завтра на шею сядут и ножки свесят.

Юра, согласен на все 100! Тоже поначалу молчал, думал дескать другая ментальность у людей. Может здесь так принято срать друг-другу и т.д., сомнения. Прошло время вник. Кнут и пряник, кнут и пряник, ни чего более гениального за тысячи лет не изобрели. Наговнил = получи! Что-то доброе сделал для всех = всем миром пряник.

Дим мы тоже по началу думали,может ментальность,а теперь согласен полностью.Всякое действие имеет свою оценку.Именно кнут и пряник.И оставлять без внимания ни то ни другое нельзя.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:

Вот смотри Юра...
Есть у меня знакомый...по договору он чистил всю зиму участок дороги, которой пользовались жители не одной деревни...
А расчёт он всёт не получил, а соляру, заготовенную на другое дело-сжог...
Ему сейчас лес вывезти надо, пока дорога в лесу не оттаяла...время идёт буквально на часы...а денег нет...вот нет...там много надо, не пара заправок...
И прогореть он может очень круто...теряет лес, вложенные деньги и получает оооогромный штраф от лесников...
Так вот если он завтра перепашет дорогу...я его пойму...потому что я бы сожгла сельсовет...
Я о том же и говорю...пока не использованы все возможные варианты мирного решения не стоит войну разжигать...

Ну тут вопрос когда человек договаривался о чем он думал?Предложение с отсрочкой оплаты я например оформляю документально или отсекаю.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Соседи-первая родня. Сорится нельзя ни в коем случае dont
Я когда-то была в такой ситуации,МО..прочистить дорогу стоило 5000р/1 раз после снегопада,сельсовет 1 раз за зиму грейдер присылал..прошла по всем зимующим,никому не надо..только Юля заплатит,прочистили..все в магазин.
Один раз пришла к соседке занять 3000р,сказала,что не хватает трактористу заплатить..кроме коментариев,как всё дорого ничего.
Он может намекал,что чистит не за дарма..а его не поняли.Обидился.
У нас сегодня чистили 2 раза,как же это здорово..это потому что сельсовет рядом наверное) Снега намелоооо,много.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"cherstov" пишет:

Ну тут вопрос когда человек договаривался о чем он думал?

О том что у него дочери школу ходят...вернее ездят...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Nata-Peter пишет:
"cherstov" пишет:

В данном случае,деяние соседа именно намеренное.И давайте вспомним поговорку:Кто с мечем к нам придет от джихада и помрет...........

Может это и не по-деревенским законам (прошу прощения у Ольги), но справедливо!!!
Мы с мужем присоединяемся.
Кстати про металлолом, если земля на которой находится "кладбище машин", или же эти самые машины не в его собственности (а я так понимаю, что нет) - это не принадлежит Вашему соседу - это захламление общей территории. Не знаю как у Вас, а унас собирателей металлолома хоть отбавляй, особенно когда "хозяев" нет поблизости
Война - так война!

Все верно понимаете,именно захламление общей территории.У нас то же соберателей полно.У Леры деревня малонаселенная, и достаточно отдалена от дороги,собиратели туда просто не доезжают.

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55
"olga k" пишет:

А авторитет зарабатывать надо в других ситуациях..

Поддерживаю!
Кто- Нибудь сверху (с Самого Верха) обычно следит ,что бы кошке отлилось за мышкины слёзки...
"Безгрешным" прокурорам отливается вдвойне...
Уважаемая Валерьевна!А может ему поулыбаться?Ну вроде как царапающемуся котёнку?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
olga k пишет:
"Nata-Peter" пишет:

Может это и не по-деревенским законам (прошу прощения у Ольги), но справедливо!!!

Ну вот...началось...
Почему именно у меня?

"Nata-Peter" пишет:

Война - так война!

люди вы чё? shok

Оля, имелось в виду: не ругаться с соседями - деревенский закон.
На хамство надо отвечать. И лучше объедениться с соседями, иначе окажетесь крайней.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:

В ответ на джихад можно получить джихад...
Горсть селитры курям...
Горсть гвоздей тёлкам...

Это вообще тюрьма,да и имущество за ето кидающей гвозди стороны пострадает капитально.Именно поэтому устанавливаем камеры.А дальше дело техники.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Соседи-первая родня. Сорится нельзя ни в коем случае dont
Я когда-то была в такой ситуации,МО..прочистить дорогу стоило 5000р/1 раз после снегопада,сельсовет 1 раз за зиму грейдер присылал..прошла по всем зимующим,никому не надо..только Юля заплатит,прочистили..все в магазин.
Один раз пришла к соседке занять 3000р,сказала,что не хватает трактористу заплатить..кроме коментариев,как всё дорого ничего.
Он может намекал,что чистит не за дарма..а его не поняли.Обидился.
У нас сегодня чистили 2 раза,как же это здорово..это потому что сельсовет рядом наверное) Снега намелоооо,много.

Соседи соседям рознь.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Надо же как тут жарко! Мне ближе позиция Ольги, и Юли, я сто раз попробую миром. Хотя и Валерьевне сочувствую, но "война" - последнее дело.
А у нас петухи 6-недельные петь пробуют. Такое бывает?? Им уже почти 7, но все равно удивительно рано, да?

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89

С соседями нужно жить мирно - это факт. А как этого мира добиваться, уже зависит от ситуации - кому пряник, кому кнут. Уверен, что Валерьевна примет правильное для себя решение, ибо видно, что женщина умная.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:
"cherstov" пишет:

Ну тут вопрос когда человек договаривался о чем он думал?

О том что у него дочери школу ходят...вернее ездят...

Так значит человек делал для себя в первую очередь,так о каких деньгах разговор?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Nata-Peter" пишет:

На хамство надо отвечать.

Тоесть подбрасывать дров в разгорающийся костёр...

"Nata-Peter" пишет:

Оля, имелось в виду: не ругаться с соседями - деревенский закон.

wacko2 wacko2 wacko2 shok shok shok
Сама я так то городская, но с соседями не ругаюсь...
Сестра одна давно в Москве живёт...тоже не ругается...
Вторая в Воркуте-тоже не ругается...
Откуда такое разделение!?
И что , вы там все ругаитесь? Раз у вас нет такого закона...
Человек человеку враг???? shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Саша Диоген пишет:
"olga k" пишет:

А авторитет зарабатывать надо в других ситуациях..

Поддерживаю!
Кто- Нибудь сверху (с Самого Верха) обычно следит ,что бы кошке отлилось за мышкины слёзки...
"Безгрешным" прокурорам отливается вдвойне...
Уважаемая Валерьевна!А может ему поулыбаться?Ну вроде как царапающемуся котёнку?

Только пока кошке огтольеться,у мышки не одна жизнь кончиться.

Тема закрыта