Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 269 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татка13" пишет:

Мы хотим кормить живность только зерном без комбикорма, для себя. Может продавать излишки, если они появятся. Поделитесь опытом, кто перешел на такой же вид кормления птицы без комбика. Каковы результаты?

Полностью соглашусь с Машей, откуда витамины они будут получать? Продуктивность будет низкая, яйца золотые будут, лучше уж сразу магазинные ешьте.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ivmari" пишет:

Самых мелких цып и бройлеров какими из этих кормов лучше кормить?

hi

"Татка13" пишет:

Спасибо. А не подскажите, что входит в кормосмесь (она дробленая)?

Мы покупали только свинский.
Для всех групп ,кроме откорма до жир.кондиций.

"Татка13" пишет:

Поделитесь опытом, кто перешел на такой же вид кормления птицы без комбика. Каковы результаты?

Не советую.
ИМХО.
Зерно так же травят, удобряют и мыши его любят и гадят по нему...не думаете же вы что каждое зернышко упаковывают.
На мой вкус получить эко продукт можно уйдя от ПК за пару месяцев до убоя.
Что до яиц,то на (просто)зерне вы получите меньше яичек.
Кучу ожиревших кур,с коротким сроком использования!

Файлы:
scan.bmp__1.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"ivmari" пишет:

Хотя а не эксперт,

"Павел ЛПХ" пишет:

откуда витамины они будут получать?

Я тоже новичок, но думаю так же.
В целях экономии одно время сама мешала кормосмесь - размол зерна+отруби+добавки разные... По цене дешевле выходит действительно, но не намного, а вот вся эта "мешанина" время отнимает. Ладно, если поголовье небольшое и кормов немного нужно, а как перемешать к примеру килограмм 100-200 за один раз при приличном поголовье (это не мой случай- у меня столько нету) - бетономешалку покупать?
А как оказалось, время нужнее, чем экономия на кормах.
Поэтому вернулась на кормление готовым комбикормом. Там уже все есть.
Это мое личное мнение, никому не навязываю blush2

Паша, у меня курица одна какая-то "нахохленная" ходит и головой постоянно трясет. Ест, пьет, но вижу, что-то не так, а я по курЯм пока того... чайник blush2 Что может быть? Молодая, леггорн.
Витаминов не хватает? Или может, проглистогонить? Я их еще не глистогонила ни разу как купила (месяца 3-4)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Так как каждый завод ставит маркировку свою,это прайс Раменского хлеб.зав.
yes3 hi
В других местах могут отличатся номера комбикормов.
Ещё мы там же под заказ покупаем "Машкинский" для лактирующих свиноматок.
Результат шикарный. good
Цена около 13 руб.кг. good

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61
Татка13 пишет:

Мы хотим кормить живность только зерном без комбикорма, для себя. Может продавать излишки, если они появятся. Поделитесь опытом, кто перешел на такой же вид кормления птицы без комбика. Каковы результаты?

Гуси-утки
кормлю пшеницей, овсом, ячменем, очистками овощей всю зиму так. Летом к рациону прибавляется трава и ряска-водоросли с пруда

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дима,прививать супоросную? Мне кажется нельзя.
У нас тоже метёт.Ужас! Вчера земля,сегодня снега по колено.

Россия
: Московская обл., Раменский р-он
18.03.2012 - 14:46
: 55

Спасибо, что откликнулись. У меня муж против комбика. Я ему уже говорю, может не совсем отказываться, а добавлять будем, но нет, стоит на своем. Скорее практика внесет свои коррективы. smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

Свекрови и деверю подарили корейца суро 20..там сейчас лежат мои кучки))спрашиваю,ну как инкубатор? шумит,никак не привыкнут..

Юляш,напишешь результаты?
Хочу как раз такой инк. yes3 thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Нахожусь на смене.С ужасом смотрим в окно.На улице просто караул.Такими темпами метр выпадет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

У нас тоже метёт.Ужас! Вчера земля,сегодня снега по колено.

дождь как из ведра,нужно резать свинтуса...только как?

"missis" пишет:

Дима,прививать супоросную? Мне кажется нельзя.

Раньше прививали по плану.
Есть там свои заморочки,скорее можно,чем нельзя.
Другой вопрос а это плановая прививка ранее уже привитого животного,или это первый раз в её жизни?
Если первый имхо,ОПАСНО.

"Татка13" пишет:

Скорее практика внесет свои коррективы.

Угу. yes3

"strv" пишет:

Гуси-утки

dont Гуси пастбищная птиСа, водоплавающие себе тоже найдут чего пожрать.
Курица на выпасе тоже мало зерна ест.
Где червячки,где жучки....но это не у всех возможно.
Теперь надо иметь ввиду где зерно выросло?
Если в лесной полосе России,дрянь, а не зерно.
Если на черноземе ,таки да.
face

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Валерьевна" пишет:

Что может быть?

Лера все очень просто, не парься. Башку ей снеси к едрени фени и в суп. Значит она слабая личность, у неё не стойкий иммунитет, это всегда отражается на дальнейшей продуктивности, как правило после любой болезни продуктивность занижается и остается на пониженном уровне на всю оставшуюся жизнь. Да ещё плохой иммунитет по наследству передается. так что я никого никогда не лечу, сразу к высшей мере. естественный отбор, сами виноваты. Как сказала Наташа, хочешь жить пошевеливайся.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

На Садоводе, по последним сводкам, такса стандартная - 100 рублей ведерко, будь-то комбикорм будь-то зерно. Навар получается не хилый. В ведерке где-то 3-3,5 кг товара.
Это я посчитала, что средняя стоимость 1 кг овса - 30 рэ. Точно золотой овес!!!

в Раменский только что звонила, говорят приезжайте хоть все забирайте :-). Отгружают от мешка. Фасовка в мешках по 30 кг. (но некоторые позиции и в россыпь), но.... работают только понедельник-пятница с 8,00-16,00 (пятница до 15,00), обед по расписанию 12,00-13,00

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Павел ЛПХ" пишет:

Лера все очень просто, не парься.

Паша, спасибо, я и сама так думала, но решила посоветоваться. Прикуплю новых молодых и дело с концом, яйца не хватает dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наталья,обязательно расскажу! Я и сама хочу корейца,только большого blush2 но к нему надоть генератор,вдруг отрубят эл-во..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А у нас +28, я сегодня все двери открыла, в доме холоднее , чем на улице и шастаю в шлепках без носков и майке..... ya ya ya кайф......
неужели дождались.... huh

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Чарская Светлана пишет:

А у нас +28, я сегодня все двери открыла, в доме холоднее , чем на улице и шастаю в шлепках без носков и майке..... ya ya ya кайф......
неужели дождались.... huh

Какой смайлик за белую зависть отвечает?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Светлана, поделитесь хоть на 3-5 градусов, мочи нет, помидоры еще чуть-чуть и выбрасывать можно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

smile3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Nata-Peter" пишет:

Какой смайлик за белую зависть отвечает?

sad sad sad blush2 dri dri wink

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, нужен хороший совет .
Возвращаюсь сегодня из города через 2 часа после отъезда. Еду с соседом-пенсионером, возила его в земельный архив. И офигеваем - дорога, соединяющая две деревни, засыпана. Не ветром и снегом, нет, проехал трактор и обе обочины сгреб на середину дороги. Все, приехали. Проезда нет. Как попасть домой? Через полтора часа беготни выясняем, что другой сосед завалил дорогу потому, что он прочистил ее для себя(фигня полная, чистит район, да и два часа назад мы прекрасно по ней ехали), а после того, как проехал, он и засыпал ее обратно dntknw
Причем даже в разговоре с зам.главы администрации он это сам и подтвердил, но обратно чистить отказался. Оббежали всех, кого можно, дошли до директора местного совхоза, он распорядился выделить бульдозер. В результате все трактористы уже были в недосягаемости и нас втаскивали (разбивали снег и накатывали колею, иначе я без бампера бы осталась) через эту гору снега и льда пол-километра двумя УАЗиками - зам.директора и гл.агроном.
Как вам такое?
В присутствии всех так и сказал, да, это я, а вам надо ехать, звоните в Кольчугино, пусть присылают вам трактор wacko2
Вот такая пакость рядом живет.
Утром собираюсь в сельсовет с заявлением. Они в курсе, ясно дело, сами с ним и говорили по телефону и безрезультатно. Но, думаю, что мое заявление не помешает.
Вот только вопрос - это что, хулиганство, на что писать-то? Или участковому? Или в ГИБДД - трактор без номеров и прав на трактор у него нет. И что могут к нему применить? И могут ли?
Оставлять это не хочу, не в первый раз гадости от него. А скоро распутица, в прошлом году соседи натерпелись, перегородил въезд в деревню машинами, которые у него на металл стоят вокруг дома, и люди не могли проехать, т.к. вокруг глина была.
Вот думаю, как у человека с головой, а если бы кому скорая понадобилась? bang

Посоветуйте мои действия. Как с этим бороться? Очень надо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Посоветуйте мои действия. Как с этим бороться? Очень надо.

надо поискать закон о создании опасной для жизни ситуации. т.к.

"Валерьевна" пишет:

а если бы кому скорая понадобилась?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Ребята, нужен хороший совет .
Возвращаюсь сегодня из города через 2 часа после отъезда. Еду с соседом-пенсионером, возила его в земельный архив. И офигеваем - дорога, соединяющая две деревни, засыпана. Не ветром и снегом, нет, проехал трактор и обе обочины сгреб на середину дороги. Все, приехали. Проезда нет. Как попасть домой? Через полтора часа беготни выясняем, что другой сосед завалил дорогу потому, что он прочистил ее для себя(фигня полная, чистит район, да и два часа назад мы прекрасно по ней ехали), а после того, как проехал, он и засыпал ее обратно dntknw
Причем даже в разговоре с зам.главы администрации он это сам и подтвердил, но обратно чистить отказался. Оббежали всех, кого можно, дошли до директора местного совхоза, он распорядился выделить бульдозер. В результате все трактористы уже были в недосягаемости и нас втаскивали (разбивали снег и накатывали колею, иначе я без бампера бы осталась) через эту гору снега и льда пол-километра двумя УАЗиками - зам.директора и гл.агроном.
Как вам такое?
В присутствии всех так и сказал, да, это я, а вам надо ехать, звоните в Кольчугино, пусть присылают вам трактор wacko2
Вот такая пакость рядом живет.
Утром собираюсь в сельсовет с заявлением. Они в курсе, ясно дело, сами с ним и говорили по телефону и безрезультатно. Но, думаю, что мое заявление не помешает.
Вот только вопрос - это что, хулиганство, на что писать-то? Или участковому? Или в ГИБДД - трактор без номеров и прав на трактор у него нет. И что могут к нему применить? И могут ли?
Оставлять это не хочу, не в первый раз гадости от него. А скоро распутица, в прошлом году соседи натерпелись, перегородил въезд в деревню машинами, которые у него на металл стоят вокруг дома, и люди не могли проехать, т.к. вокруг глина была.
Вот думаю, как у человека с головой, а если бы кому скорая понадобилась? bang

Посоветуйте мои действия. Как с этим бороться? Очень надо.

Лер привет.Практически ничегокнему не применят.Максимум штраф.Гибдд вообще не сможет ничего.Трактор стоит,а на момент приезда скорее всего стоять будет.Самое действенное силовые методы убеждения.Тем более человек сам просит.Ну об этом не в ветке.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В соответствии со статьей 20.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Данная статья направлена на защиту административными мерами основных прав и свобод человека и гражданина. В соответствии с частью 3 статьи 17 Конституции РФ осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Блокирование (перекрытие) транспортных коммуникаций, совершаемое в интересах одного человека или группы людей, нарушает права остальных граждан на оказание скорой медицинской помощи, на защиту их от пожаров и противоправных посягательств, на пользование объектами жизнеобеспечения.

Под транспортными коммуникациями понимаются обустроенные пути сообщения. Как правило, это железнодорожные, водные пути, автомагистрали и т.п.

Административное правонарушение по статье 20.18 КоАП РФ характеризуют непосредственные действия по организации блокирования транспортных коммуникаций либо активное участие в таких действиях, сопровождаемое, как правило, недопущением передвижения транспортных средств или иных объектов транспорта.

За блокирование транспортных коммуникаций, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, установлена уголовная ответственность по статье 267 УК РФ.

К административной ответственности, предусмотренной статьей 20.18 КоАП РФ, могут быть привлечены физические лица, достигшие 16-летнего возраста.

Правонарушение по статье 20.18 КоАП РФ характеризуется умышленной формой вины.

Дела об административных правонарушениях рассматривают мировые судьи.

Протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов внутренних дел (милиции), а также подразделения воинской части, органа управления внутренних войск МВД России.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Валерьевна" пишет:

Еду с соседом-пенсионером, возила его в земельный архив. И офигеваем - дорога, соединяющая две деревни, засыпана. Не ветром и снегом, нет, проехал трактор и обе обочины сгреб на середину дороги. Все, приехали. Проезда нет. Как попасть домой? Через полтора часа беготни выясняем, что другой сосед завалил дорогу потому, что он прочистил ее для себя(фигня полная, чистит район, да и два часа назад мы прекрасно по ней ехали), а после того, как проехал, он и засыпал ее обратно

"Валерьевна" пишет:

Причем даже в разговоре с зам.главы администрации он это сам и подтвердил, но обратно чистить отказался.

"Валерьевна" пишет:

В присутствии всех так и сказал, да, это я, а вам надо ехать, звоните в Кольчугино, пусть присылают вам трактор

Здравствуйте.
Заявление в местное Гибдд, а лучше сюда http://www.gibdd.ru/letter/ а лучше и туда и туда.
Я такая-то такая-то, такого-то числа, столкнулась с тем, что не смогла проехать по автомобильной дороге общего пользования до своего места жительства: (адрес, откуда-куда), в связи с тем, что дорога была засыпана снегом техническим средством, похоже трактором. При свидетелях (перечисление свидетелей):

"Валерьевна" пишет:

Причем даже в разговоре с зам.главы администрации он это сам и подтвердил, но обратно чистить отказался.

"Валерьевна" пишет:

В присутствии всех так и сказал, да, это я, а вам надо ехать, звоните в Кольчугино, пусть присылают вам трактор

гражданин (господин, товарищ) "такой-то" (ФИО, проживающий по адресу), признался, что загрязнение дорожного покрытия, совершил он.
В данных действиях, возможно присутствует состав правонарушения КоАП РФ, в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ, статьи 12.33. (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).
Кроме того, на транспортном средстве (трактор), которым пользуется гражданин "такой-то", отсутствуют государственные номерные знаки и, возможно гражданин "такой-то" не имеет права управления данным транспортным средством.
Прошу информировать меня о принятии мер в соответствии с законодательством РФ.

Трактора вроде регистриются в Гостехнадзоре, можно и туда заявление написать..
Ну примерно так, писал сумбурно, извините, но смысл таков.

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89

ЗЫ, если решите идти по этому пути, пишите с деталями - заявление "вылижу".

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, спасибо, все выписала.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Миром..только миром...это ж деревня...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Очень плохо жить рядом с врагом....
Сейчас он не враг, завтра, после заявления, будет врагом...

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"olga k" пишет:

Сейчас он не враг, завтра, после заявления, будет врагом...

Да понятно, что он по-дружески (по-соседски), такое сделал ))
А так, конечно, может ему будет достаточно показать это заявление, что бы он успокоился. Все от ситуации зависит.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Паша, у меня курица одна какая-то "нахохленная" ходит и головой постоянно трясет. Ест, пьет, но вижу, что-то не так,

Лера, привет! слизистые выделения из носовых пазух у этой куры есть?

Тема закрыта