Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 267 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Минуты две отнимал.

А зачем отнимал-то? БелОк, однако, да еще честно заработанный laugh
Вот так и отобъешь охотничий инстинкт lol

"Елена Натальина" пишет:

у нас тоже красота, солнце,

Лена, утепленная клетка в сарае супер работает! Сегодня утром меня чуть не затоптали пернатые - оголодали. Дома-то к ним по сто раз на дню подходишь, а тут утром и вечером, соскучились laugh

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

У меня вопрос - кто как доливает воду в ванночки внутри инкубатора? Через решетки она растекается по решеткам, затекает под яйца и под ними сыро, вынимать яйца для этого - неудобно. Через воронку пыталась - все равно растекается и низ яйца мокрый.
Поделитесь опытом.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Я не знаю какая у вас модель, я в свой инкубатор заливаю воду по углам, прям по стенкам тоненькой струйкой.Тоже этот вопрос интересовал, не продумали производители laugh Побежала по делам. hi

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

И что, что затекает? Через 5-10 минут все сухо под ними. Я вообще опрыскиваю яйца ВСЕГДА и в первый, и в последний период. Так тем более затекает.
А вы думаете это может как-то повлиять на вывод? dntknw

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Да нет, просто как-то непорядок, лежат в воде получается, переворачиваешь, снизу пятно мокрое dntknw
На вывод не думаю, что повлияет, но заметила, что если яйцо (особенно гусиное - они грязные часто) снизу мокрое, то через пару дней запах тухлый появляется dntknw А когда сверху брызгаешь, запах не замечала.

"Елена Натальина" пишет:

Я не знаю какая у вас модель,

У меня золушка пластиковая, внутри на дне стоят 4 ванночки с водой, вот в них еще попасть нужно, если мимо нальешь, то через вентиляционные дырки вода на пол (стол, стеллаж) выливается, неудобно scratch_one-s_head

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Доброго Утра!
Погода хорошая,а настроение хреновое..козе буду наверное вызывать роды,сейчас для начала чуток её хочу погонять. У свинки охота,оставила с хряком ,выпадение кишки на 1см..вправить неполучилось.Это вчера с вечера,сегодня она мне не показывает,скромница блин..и подержать некому.
Вспомнила про инкубатор вчера,решила глянуть что с оплодом и есть задохлики..нашла 3 неоплода,хотя на 12 день была уверена в оплоде 100%.У меня гусак хороший,но любит одну гуску,вторая без внимания..
гусёнок 1 мес,достал,выскакивает из ящика и пытается спрыгнуть с высоты 1м от пола,чем такая жизнь как говорится....кончился комбикорм для цыплаков,и они меня сильно ругали,когда я насыпала в кормушку смесь из гречневого продела с яйцом и пшеном,ешь типа сама,цыплакам 1,5мес.
Как они мне все дороги,скорей бы их в сарай! Пойду сейчас им сварганю брудер там.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юля, держись!)))

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

ДЕФФФКИ и ПАЦАНЫ! ХАЧУ ЗЕМЛИ И ПАБОЛЬШЕ!

Дома (в квартире) полный БРУДЕР! Днем и ночью писк стоит. Куда кого сажать уже не знаю. А на участке боюсь строиться. Сейчас лето нагрянет ( это обычно случается поздно или рано) , приедут дачные соседи и ...меня погонят с моим стадом курей......
А-А-А-а.....
Усыновите меня.........................

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

меня тоже могут погнать со стадом гусей lol
тогда можно возражать против бензокосилок, которые все лето ревут на соседних участках

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Валерьевна" пишет:

У меня вопрос - кто как доливает воду в ванночки внутри инкубатора?

Спринцокой или шприцем.
Или шприцом?-не сильна в русском...но смысл понятен.
Всем доброго утра , хорошего дня и отличного настроения roma

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"olga k" пишет:

Спринцокой или шприцем.

Как это я до спринцовки не додумалась scratch_one-s_head
Оля, спасибо.

"strv" пишет:

меня тоже могут погнать со стадом гусей
тогда можно возражать против бензокосилок, которые все лето ревут на соседних участках

Точно.
Гуляю по утрам с собакой, мой бежит молча, рядом. Время 7-30, совсем не рано. А соседский цепной пес разрывается на части. Выскакивает сосед....и ненормативная лексика в наш адрес. Я было поцапалась с ним, а теперь жду не дождусь травы зеленой - семь телок выгонять в 5 утра, дорога мимо его забора, представляю реакцию пса и его хозяина, веселюсь заранее - мои коровы отомстят за мою собаку lol Опять-таки птиС тоже выпускать буду....
Что за народ? Нет бы пересадить своего брехуна подальше на участке и спать спокойно dntknw

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Purimchik" пишет:

приедут дачные соседи и ...меня погонят с моим стадом курей......

"Purimchik" пишет:

меня тоже могут погнать со стадом гусей

До этого лета наши соседи-москвичи жизни ни кому не давали - караоке до 3-4 часов утра на всю громкость, бабулькам (другим соседкам) "скорые" с давлением после таких ночей вызывали. И тут мы (местные сумашедшие) завели себе гусей. Караоке за лето было раза два и то тихо-тихо. Бабульки нам за гусей даже благодарны были, да и не орут они ночью, только если чужой на участке - об этом соседи знали и прислушивались!
Плохо без смайликов... :(

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго утра всем.То солнце то метель,че за фигня.Надо за кормами отправляться.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
"cherstov" пишет:

У нас другая беда помидоры начали желтеть верхушки и подсыхать.Думаю что то грибковое занесли с почвой,гады продают черти что,не пойму что теперь делать.Завтра марганцовкой чтголи полить?У кого такое было?

Юрий здравствуйте, у меня подобное было только с молодой картофель(семена) много было азота. от куриного помета,

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
вдохновение пишет:
"cherstov" пишет:

У нас другая беда помидоры начали желтеть верхушки и подсыхать.Думаю что то грибковое занесли с почвой,гады продают черти что,не пойму что теперь делать.Завтра марганцовкой чтголи полить?У кого такое было?

Юрий здравствуйте, у меня подобное было только с молодой картофель(семена) много было азота. от куриного помета,

Добрый день,мы вроде специлизированную землю покупали,навоз и помет не добовляли.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Пришла вчера с работы, вызываю лифт. Тот стоит на 9ом и говорит - неа, сломатый я. Притащила себя на свой 7, открываю дверь и слышу как эта ... поехала вниз. Ругалась. С утра, это 5.30 в лифте катались женские зимние сапоги. Наверное до сих пор катаются. Солнышко, да, но холодно.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Люся Козявкина" пишет:

Юля, держись!)))

Привет,Лера!
Держусь..гоняла сейчас козу,а она и не против,как припустила laugh сама устала от бремени.
Свинка нормально,что это было..незнаю,может хряк чё порвал,козлина..ох,с каким удавольствием я его буду опаливать..
Скоро за телушками,нифига не готово,Серёга уехал..бизнес-план дали на дороботку,надо страниц 20,а у нас 8 sad Короче заказали готовый за 3000р
И ещё,в ЦЗН сказали,что покупка молодняка..как бы это сформулировать scratch_one-s_head короче сумму от цзн надо использовать на оборудование,а не на молодняк.
Ещё мы тут заказали брус 100*100 370р/шт 3х метровый в Орехово-Зуево мой купил за 300р/6м ему его распилили,и мой на багажнике привёз.
Половую доску за 8000 в том году брали осенью.в этом 10000 cry одни расстройства.
Сейчас открою шеколадку,съем её одна целиком..

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Сейчас открою шеколадку,съем её одна целиком..

good lol

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

А у меня скоро будет Гостья, да еще какая!!! Сохраню интригу, а то вы все со своими рогатиками интригуете! laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"missis" пишет:

И ещё,в ЦЗН сказали,что покупка молодняка..как бы это сформулировать scratch_one-s_head короче сумму от цзн надо использовать на оборудование,а не на молодняк.

Вот интересно, сарай значит построить - деньги надо, а скотину кто-нить так подарит? Чудеса.
С шоколадкой отличная идея, но так как у меня ее нет - пойду почищу кошкин туалет)) Всё польза.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Юля просей своим цыплакам через дуршлаг птичий комбикорм, чтобы не ругались.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Елена Натальина" пишет:

А у меня скоро будет Гостья, да еще какая!!! Сохраню интригу, а то вы все со своими рогатиками интригуете!

А скоро - это когда? thank_you

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

А с рогатиками мы уже признались blush2
face lol

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Юля просей своим цыплакам через дуршлаг птичий комбикорм, чтобы не ругались.

Завтра муж привезёт им корм,ничего,пусть ругаются..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"missis" пишет:

Половую доску за 8000 в том году брали осенью.в этом 10000 одни расстройства.

5700 куб.,любой пило лес,могу дать телефон. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Елена Натальина" пишет:

А у меня скоро будет Гостья, да еще какая!!! Сохраню интригу, а то вы все со своими рогатиками интригуете!

Ждемс ... нетерпением....но ждемс...пошла на улицу греть косточки.
Коза старая греет,и я с ней ... roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natascha.Reznikova" пишет:

5700 куб

Это цена обычного пильника, то есть обрезного пиломатериала. Обпиленного с 4 сторон.
А половая доска кроме этого строгается с 4 сторон и в ней делается паз и гребень. Кроме того древесину до обработки сушат в сушке.
Отсюда и цена. Обычно цена половой доски идет за метр квадратный. Чем больше сучков, тем цена ниже.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

5700 куб.,любой пило лес

Сухой и строганый ?

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
"cherstov" пишет:

Добрый день,мы вроде специлизированную землю покупали,навоз и помет не добовляли.

Мы тоже .У меня подруга в хим лаборатории на тот момент работала. Это с ее слов, был сделан вывод.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Все, проводила гостью. У меня была Гюзель Ришатовна! face Привезла мне столько картошки семенной, что можно и не сажать и так хватит на еду :laugh:, а еще масла вкуснющего и семян всяческих. А самое главное солнце и весну, ручьи бегут, птицы щебечут! Красота! super Неужели дождались?!

Тема закрыта