Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 266 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

На улице черти что. С утра нас каким только снегом не посыпало

А у нас метель. Северный ветер со снегом. 8 метров в секунду по прогнозу, но реально больше. На улицу не выйдешь, сдувает. Когда же весна?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Весна на севере...
Мама звонит с Воруты-там выше ноля...
А у нас ночью минус 15

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Валерьевна" пишет:

Как низ определить?

Внимательно посмотреть на почки! Они смотрят вверх. Пусть усики не обманут - они часто смотрят вниз. wink

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Корсаков В. пишет:

Здравствуйте Юрий ! Извините , что вмешиваюсь .
У нас был случай . В деревне прошёл сильный град и отсёк все плети огурцов , остались корни с пеньками .Кто-то стал пересеевать , а мы оставили как есть ,только отсечённые плети убрали . Пошли боковые побеги ибыли огурцы ,только позже ,а кто пересеял- урожай не получили .
Так же и с томатами , если не заболевание , то корень есть , стебель есть -время не совсем потеряно . А по новой можно посеять , но рассаду пока не выкидывайте .
Надеюсь всё у Вас будет хорошо .С уважением Владимир.

Спасибо,выкидывать не будем,но посеим дополнительно,подстрахуемся.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

А что, правда руки становятся мягкими?

Тань, 100% good
Смотрела передачу про детей с умственными отклонениями. Так вот, заметили, что когда детки улиток в руках держат и общаются с ними, то происходит прогресс в развитии, а нервные срывы реже. Во как.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Юра, у меня в этом году не так дружно томаты всходят как раньше. Чувствуют непогоду. Один сорт (marmande F1) вообще до сих пор не взошел. wacko2 Как он у вас? Сеяли его?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а я купила те, что безрассадным способом сразу в грунт сажаются. Пол часа назад привезли super Не только их, конечно.... много всего привезли... а таблеток от жадности - забыли laugh
Юр, может тебе тоже на всякий случай таких помидорчиков прикупить? В пленочных теплицах они и у вас чудесно растут без рассады и плодоносят уже в июне. Есть и красные и желтые и крупные и черри
сорта сказать?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Тогда мне точно НАДО! Улиток, чтоб не срываться. А то врачиха сказала, что нельзя вампирам кровушку отдавать на срыве, в этот момент надо быть счастливой.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"ivmari" пишет:

сорта сказать?

Маша, можно мне эти сорта? С рассадой не дружу, мой вариант.

"Гюзель" пишет:

посмотреть на почки! Они смотрят вверх.

Спасибо большое, я с одним черенком промахнулась - поставила вверх ногами blush2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Дарю.

Файлы:
1442_2-cgjgfjgfj454.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Валерьевна" пишет:

поставила вверх ногами

Валерия! hi
Все через это проходят. wink
В первый год я ни одного черенка не смогла вырастить и так же вертела в руках. huh
Только через год получилось, когда ошибки учла. Главное, чтобы корни отросли раньше, чем развились почки, иначе засохнет. Когда в землю пересадите, подольше не снимайте укрытие. Земля должна быть теплой.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Валерьевна" пишет:

Маша, можно мне эти сорта? С рассадой не дружу, мой вариант.

"Валерьевна" пишет:

Да запросто))) Только в ваших краях им нужен хотя бы парничек на первое время.
Заказывала именно в этом магазине.
http://magazinsemena.ru/product/tomat-roza-vetrov/
http://magazinsemena.ru/product/12347/
http://magazinsemena.ru/product/29576/
http://magazinsemena.ru/product/7346/
http://magazinsemena.ru/product/tomat-betta/
http://magazinsemena.ru/product/tomat-gavrosh/

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Гюзель Ришатовна,здравствуйте!
У меня один из черенков(аэродромный) сначало дал почки,потом зацвёл,потом начал набирать ягодки. Ягодки я оторвала неделю назад..сейчас хорошие корешки выросли.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Татанка" пишет:

Лер, привет! вы там как? как сборы?

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Лера, Козявкина, как со сборами? Появилась и пропала.

Всё нормально, собираемся потихоньку. Сегодня ездила к мануалу лечить спину, она до сих пор дает о себе знать каждый день. Он у меня кучу болячек увидел, сказал, что все поправил. Через 2 недели показаться надо. От него выпорхнула, а теперь спина опять разболелась. Наверное надо время, чтобы совсем зажило.
На днях решается вопрос с увольнением мужа, тогда и заказываем машину. Пока сидим на попе ровно. Вечный ХАОС просто надоел, не говоря уже о погоде. Ветку читаю, а писать особо сил нет. Всё будет хорошо, ждать тоже надо уметь))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Люся Козявкина" пишет:

Всё будет хорошо, ждать тоже надо уметь))

Лера,привет!
Молодец roma так держать!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

Всё нормально, собираемся потихоньку. Сегодня ездила к мануалу лечить спину, она до сих пор дает о себе знать каждый день. Он у меня кучу болячек увидел, сказал, что все поправил. Через 2 недели показаться надо. От него выпорхнула, а теперь спина опять разболелась. Наверное надо время, чтобы совсем зажило.

Само не заживет. так и будет вылетать, болтаться. чуть не так поднимешь, повернешься и ... опять клент мануальщика. После сеанса надо лежать, прям там же. и дома поаккуратней и надо укреплять мышцы спины.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:

Юра, у меня в этом году не так дружно томаты всходят как раньше. Чувствуют непогоду. Один сорт (marmande F1) вообще до сих пор не взошел. wacko2 Как он у вас? Сеяли его?

Гюзель Ришатовна взошли все какие то долго очень всходили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

а я купила те, что безрассадным способом сразу в грунт сажаются. Пол часа назад привезли super Не только их, конечно.... много всего привезли... а таблеток от жадности - забыли laugh
Юр, может тебе тоже на всякий случай таких помидорчиков прикупить? В пленочных теплицах они и у вас чудесно растут без рассады и плодоносят уже в июне. Есть и красные и желтые и крупные и черри
сорта сказать?

Маш спасиб есть ,я запасливый.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго всем вечера! У меня такой вопрос, вчера вечером сварил курам картошку, подождал пока остыла, добавил отрубей и поставил в холодильник. Но сей гаражный агрегат, почти 40 лет от роду, и чегой-то в нём замкнуло. Молотил постоянно, и картоха замёрзла напрочь! Можно ли сваренную, а потом размороженную давать курам? Да, там ещё немного "Рябушки" добавлял.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Доброго всем вечера! У меня такой вопрос, вчера вечером сварил курам картошку, подождал пока остыла, добавил отрубей и поставил в холодильник. Но сей гаражный агрегат, почти 40 лет от роду, и чегой-то в нём замкнуло. Молотил постоянно, и картоха замёрзла напрочь! Можно ли сваренную, а потом размороженную давать курам? Да, там ещё немного "Рябушки" добавлял.

Да можно Дим.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Да можно Дим.

Спасибо, Юра! Завтра утром на разморозку, а вечерком покормлю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"cherstov" пишет:

Да можно Дим.

Спасибо, Юра! Завтра утром на разморозку, а вечерком покормлю.

Да не за что Дим,Картоха ж не пропавшая,а замороженная.,да к тому же вареная.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

..сейчас хорошие корешки выросли.

Ура!!! clap Это уже в земле?

"cherstov" пишет:

долго очень всходили.

Ладно, подожду, а то хотела в эти торфяные таблетки что-нибудь другое посеять, чтобы парничок не пропадал.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Будущий крестьянин" пишет:

Можно ли сваренную, а потом размороженную давать курам?

Люди и то замороженную еду быстрого приготовления едят! laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

Ура!!! Это уже в земле?

Мне очень стыдно,но он всё ещё в банке с водой.Землю,которую Вы передали с Сергеем я использовала для перца.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Мне очень стыдно,но он всё ещё в банке с водой.Землю,которую Вы передали с Сергеем я использовала для перца.

tomato lol super

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, СОЛНЦЕ у нас!!!!!!!
Метель стихла.
Зима ушла clap

Вот вы все какие - полуночники huh
С утра поговорить не с кем dntknw
А я все самое интересное пропускаю, 22 часа, ну 23 - фсё, как кур на насест - спать пора.
Вставать рано, а если не высплюсь, день коту под хвост, как мышь выжатая буду ходить blush2

Вот с утречка управилась,и к компу с кофе, а тут никого и нету dntknw

Рота, подъем!!!!! ya clap

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"ivmari" пишет:

Только в ваших краях им нужен хотя бы парничек на первое время.
Заказывала именно в этом магазине.

Маша, спасибочки. А парничок придумаю, рамы в сарае старые есть.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708
Валерьевна пишет:

Ребята, СОЛНЦЕ у нас!!!!!!!
Метель стихла.
Зима ушла clap

Вот вы все какие - полуночники huh
С утра поговорить не с кем dntknw
А я все самое интересное пропускаю, 22 часа, ну 23 - фсё, как кур на насест - спать пора.
Вставать рано, а если не высплюсь, день коту под хвост, как мышь выжатая буду ходить blush2

Вот с утречка управилась,и к компу с кофе, а тут никого и нету dntknw

Рота, подъем!!!!! ya clap

Валерьвна, я тут, утро доброе! у нас тоже красота, солнце, скворцы висят вокруг дома на девичьем винограде и ягодки трескаю, шумят, стрекочат на все лады, а кошаки в обмороке от такой наглости.Нервный тик под окнами!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Вот вы все какие - полуночники

Нет, мы не все полуночники! Блин, куда-то смайлики пропали. Вчера вечером у кур вынул кормушку, что бы промыть, а из под неё мышка выбежала. Одна кура её за загривок схватила и начала рвать и трепать похлеще стаффорда, а как замочила, стала с подругами мышкой в гандбол играть. Минуты две отнимал. Что поделать - потомки динозавров.

Тема закрыта