Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 265 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Елена Натальина" пишет:

Татьян, ты уже в деревню перебираешься?Не холодно еще, с зимы тяжело прогреть помещение, да и влажность большая будет.

Читай выше!

"кондрат-1" пишет:

Богдан теперь с выходных живёт со мной окончательно. Обустраивали с раннего утра и до середины ночи...

Ей и не холодно, и не сыро! Есть кому греть!

(куда-то делись смайлики)

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

https://fermer.ru/forum/fermerru/138309#comment-824453
может кому интересно..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Мой ребёнок вчера из любопытства выдрал рассаду помидор,12шт сорт яблонька россии cry
Ещё сегодня узнала что россгосстрах тепереча не госсударственный а комерчесский shok скоро опять страховаться.
Ранее писала про дома в д.Филатово,прошу у Всех заинтересовавшихся прощение,ТАМ НЕТ ВОДОПРОВОДА. Только сегодня узнала tomato

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Мой ребёнок вчера из любопытства выдрал рассаду помидор,12шт сорт яблонька россии cry
Ещё сегодня узнала что россгосстрах тепереча не госсударственный а комерчесский shok скоро опять страховаться.
Ранее писала про дома в д.Филатово,прошу у Всех заинтересовавшихся прощение,ТАМ НЕТ ВОДОПРОВОДА. Только сегодня узнала tomato

У нас другая беда помидоры начали желтеть верхушки и подсыхать.Думаю что то грибковое занесли с почвой,гады продают черти что,не пойму что теперь делать.Завтра марганцовкой чтголи полить?У кого такое было?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а в чем проблема с росгосом не так? он уже давно акционерное общество))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Юра давай фотку томатов. показывай где и, что конкретно. Спросим у спецов -тепличников если сами не разберёмся. А с азотом в норме? Полив и свет? Марганцовкой лить бесполезно. Можешь всегда фитоспорином. good
Вот моя деревня... нагрелось за 2 дня отлично. Печка хорошая, а банька 15м и терраска-24м. blush2 Там будем жить мы, 3 Брамы в состоянии линьки ( спят в банановой коробке), 4 перепелёнка пока в коробке и Богдан сказал, что возможно козюли маленькие месячные... ( если я привезу) blush2 Вот cen я там 3 дня уборкой занималась? bang В пристроенном к птичнику сарае уже забронировано место под больших и подрощенных коз.. mail А курёх куда подрастающих? cry Я вообще не знаю пока, что и как с перепёлками делать.. надеялась конечно на большее или на 0 ( ну уж это что бы с чистой совестью сказать, что не пошли и расслабится.. :laugh:). Взять яйца или птицу вообще не проблема, да не знаю нужно и сколько? Один брудер под них готов, но может сделать парочку не больших и с бункерными кормушками, поилками.. С такими объёмами нам вдвоём не справится.. wacko2 Пару десятков может.. dntknw И таблеток от жадности мешками.... а то все про индюшек говорят.. bang
Участок в пятницу.. там утки и гуси гуляют.., что интересно по снегу, но маршрут по тропинкам которых не видно и следа. Я то по траве, деревьям вижу, а они то как?.. А говорят, что утки глупые.. dont
Молодочки которых брала ципками на выставке.. wub
ООчень популярное гнездо.. laugh 2 сидят и третья орёт и срочно требует..
Мой любимый цесарь у своего веника. pie
Масики после переезда.. clap
Насест с поддонами для масеков... папка строит. Железные ящики от картотек. ( привезли с мусором и я сразу оттащила в птичник как оочень нужную вещь после очищения) Я когда вижу что то и понимаю- НАДО, а спустя время понимаю, что это нужно именно здесь...

Файлы:
izobrazhenie_711.jpg
izobrazhenie_701.jpg
izobrazhenie_703.jpg
izobrazhenie_699.jpg
izobrazhenie_697.jpg
izobrazhenie_719.jpg
izobrazhenie_702.jpg
izobrazhenie_706.jpg
izobrazhenie_710.jpg
izobrazhenie_718.jpg
izobrazhenie_700.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Перепелята.. super Мелкие как тараканы.. wacko2 Хорошо видно электромаму.. mail
Файлы:
izobrazhenie_714.jpg
izobrazhenie_716.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Юра давай фотку томатов. показывай где и, что конкретно. Спросим у спецов -тепличников если сами не разберёмся. А с азотом в норме? Полив и свет? Марганцовкой лить бесполезно. Можешь всегда фитоспорином. good
Вот моя деревня... нагрелось за 2 дня отлично. Печка хорошая, а банька 15м и терраска-24м. blush2 Там будем жить мы, 3 Брамы в состоянии линьки ( спят в банановой коробке), 4 перепелёнка пока в коробке и Богдан сказал, что возможно козюли маленькие месячные... ( если я привезу) blush2 Вот cen я там 3 дня уборкой занималась? bang В пристроенном к птичнику сарае уже забронировано место под больших и подрощенных коз.. mail А курёх куда подрастающих? cry Я вообще не знаю пока, что и как с перепёлками делать.. надеялась конечно на большее или на 0 ( ну уж это что бы с чистой совестью сказать, что не пошли и расслабится.. :laugh:). Взять яйца или птицу вообще не проблема, да не знаю нужно и сколько? Один брудер под них готов, но может сделать парочку не больших и с бункерными кормушками, поилками.. С такими объёмами нам вдвоём не справится.. wacko2 Пару десятков может.. dntknw И таблеток от жадности мешками.... а то все про индюшек говорят.. bang
Участок в пятницу.. там утки и гуси гуляют.., что интересно по снегу, но маршрут по тропинкам которых не видно и следа. Я то по траве, деревьям вижу, а они то как?.. А говорят, что утки глупые.. dont
Молодочки которых брала ципками на выставке.. wub
ООчень популярное гнездо.. laugh 2 сидят и третья орёт и срочно требует..
Мой любимый цесарь у своего веника. pie
Масики после переезда.. clap
Насест с поддонами для масеков... папка строит. Железные ящики от картотек. ( привезли с мусором и я сразу оттащила в птичник как оочень нужную вещь после очищения) Я когда вижу что то и понимаю- НАДО, а спустя время понимаю, что это нужно именно здесь...

Тань привет.У тебя тоже в королевстве порядок наводиться потихоньку,это хорошо.Рассада из года в год одно и тоже.с поливом и светом все в норме,рядом перец,баклажан,и огурцы цветут,беда только с томатами.Земля покупная спец для томатов и перцев.
Файлы:
img_0973.jpg
img_0974.jpg
img_0975.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Юра, вы их не пикировали? Мне кажется, им тесно просто, питания не хватает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:

Юра, вы их не пикировали? Мне кажется, им тесно просто, питания не хватает.

Гюзель Ришатовна нет не пикировали числу к 15 апреля в теплицу собирались выкинуть,в том году тоже не пикировали и в позатом.Вот правда век живи век учись и дураком помрешь.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Я помидоры посеяла только 22 марта, поэтому и проблем нет. laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

22 марта мне поздно,но как бы пересаживать не пришлось на днях.Совсем мне рассада помидор не нравиться в этом году.Вроде все как всегда,ладно завтра всрочном порядке будем пикировать,польем слабым раствором марганцовки,надеюсь выживут.А для контроля посажу пару ящиков еще завтра.Так дума безпрпоигрышно будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот еще насчет пикировки,есть пара ящиков где взошли по 15 семян на ящик на значительном расстоянии друг от друга ,а проблемма все та же.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Юра, а не могли просто опоздать с поливом, похоже на подсохшие молодые макушки или так на фото только? Может подвяли и солнцем поджарило? Отстрегите их, чтобы не портили внешний вид :laugh:, полейте Фитоспорином и раствором куриного помета слабеньким подкормите.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это похоже на ожог или заболевание. Чем досвечиваете? Посажены густо, но почему в покупной торф? bang Рассаду нужно сажать только в свою землю и покупную просто добавлять как разрыхлитель. Ещё раз- не марганцовкой, а фитоспориноми прямо по листикам. Хотя я думаю там и земля может закисать...Светлые листья говорят, о недостатке питания, но они такие крохи, что даже на песке пустом не должны бы были так выглядеть... scratch_one-s_head можно попробовать пересадить из того ящика где мало в другой грунт, но политый фитоспорином и растение обмочить. Посмотреть через неделю.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Утречка.
Вывелись амроки и кучинки, последние кучинки "вылазЯт", через пару дней пробные гуси-утки должны появиться.
Амроки чуднЫе, черно-желтенькие жучкИ бегают, выводились дружнее, чем кучинки.
Подросшие кучинки "переехали" в сарай, спасибо всем за подсказки, зять утеплил клетку, повесили две лампы красные, сегодня там ночевали, утром в прекрасном настроении все цыпы.
Ура, мелким в клетках место освободилось. ya

СНОВА МЕТЕТ!!! Хде весна?????????
Файлы:
dscf0909.jpg
dscf0905.jpg
dscf0912.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, а у черенков винограда верх-низ есть? Как низ определить? dntknw Они со всех сторон одинаковые, каким концом в воду толкать?
И так и эдак верчу, не понимаю. bang

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Валерьевна, а почему вы решетку не снимаете в инкубаторе при выводе?
Я боюсь малыши повредят что-нибудь, зацепиться могут.

У меня так перепеленок погиб, заполз под решетку. Когда вытащила, поздно было.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Ребята, а у черенков винограда верх-низ есть? Как низ определить? dntknw Они со всех сторон одинаковые, каким концом в воду толкать?
И так и эдак верчу, не понимаю. bang

Как определить верх черенка?

10 советов по укоренению черенков винограда, к которым стоит прислушаться
у него подписка есть. как разве последние темы присылал

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Purimchik" пишет:

Я боюсь малыши повредят что-нибудь, зацепиться могут.

Тьфу-тьфу, пока обошлось.
Я думала об этом, но в ячейках яйца при выводе меньше двигаются, лежат устойчивей. Как прочитала тут где-то, не происходит дезориентация в пространстве у цыпленка. Вот из этих соображений.
Ну и поглядываю, конечно.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

у него подписка есть. как разве последние темы присылал

Наташа, спасибо, разобралась.
Один вверх ногами в воду поставила thank_you

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"Валерьевна" пишет:

Как прочитала тут где-то, не происходит дезориентация в пространстве у цыпленка.

О, блин! Космонавты! Или нет подводники!
А цыплята знают, что у них

"Валерьевна" пишет:

происходит дезориентация в пространстве

?
А куры их крутят как-то определенно?

Вот любим мы морочиться с такими вещами!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Светлана, laugh thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Юра, а не могли просто опоздать с поливом, похоже на подсохшие молодые макушки или так на фото только? Может подвяли и солнцем поджарило? Отстрегите их, чтобы не портили внешний вид :laugh:, полейте Фитоспорином и раствором куриного помета слабеньким подкормите.

Доброго дня.Именно подсохшие молодые макушки,они под люмками стоят,поджарить нечему.И рядом огурцы,перцы,баклажаны,цветы,капуста,с ними все нормально

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Это похоже на ожог или заболевание. Чем досвечиваете? Посажены густо, но почему в покупной торф? bang Рассаду нужно сажать только в свою землю и покупную просто добавлять как разрыхлитель. Ещё раз- не марганцовкой, а фитоспориноми прямо по листикам. Хотя я думаю там и земля может закисать...Светлые листья говорят, о недостатке питания, но они такие крохи, что даже на песке пустом не должны бы были так выглядеть... scratch_one-s_head можно попробовать пересадить из того ящика где мало в другой грунт, но политый фитоспорином и растение обмочить. Посмотреть через неделю.

Вот и я думаю болезнь,ладно будем воевать с ней разными методами,и контрольку посадим сегодня.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"ivmari" пишет:

а в чем проблема с росгосом не так? он уже давно акционерное общество))

Я думала госсударственный laugh По барабану,в другой буду страховать..

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

Здравствуйте Юрий ! Извините , что вмешиваюсь .
У нас был случай . В деревне прошёл сильный град и отсёк все плети огурцов , остались корни с пеньками .Кто-то стал пересеевать , а мы оставили как есть ,только отсечённые плети убрали . Пошли боковые побеги ибыли огурцы ,только позже ,а кто пересеял- урожай не получили .
Так же и с томатами , если не заболевание , то корень есть , стебель есть -время не совсем потеряно . А по новой можно посеять , но рассаду пока не выкидывайте .
Надеюсь всё у Вас будет хорошо .С уважением Владимир.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Юль, у нас ужо 100 лет ничего государственного нет))
а где страхуешь?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"ivmari" пишет:

а где страхуешь?

Страховала 2 года в россгосстрахе..только вечером скажу где теперь буду,у подруги надо спросить))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем привет!
Лера, Козявкина, как со сборами? Появилась и пропала.
Рогатульки смешнючие. А что, правда руки становятся мягкими? А если пятки? Вечная проблема. Ежели правда, то мне таких нать. Места знаю.
На улице черти что. С утра нас каким только снегом не посыпало. После обеда солнышко, течёт. Скворцов ещё нет. Сороки вернулись, гнездо своё ремонтируют.

Тема закрыта