Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 264 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708
missis пишет:

Здравствуйте!
Лен,у неё вымя стало огромное,было просто большое..163день и тишина dntknw

Вот это да! Это же как долго!Бедная, как же ей наверное тяжело.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Валерьевна!? Вы с Шерстовым сикоко баночек перед этим на душу приняли, что такими рогатыми cry обзаводиться начали??? lol lol lol lol lol dri

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В этом году от виноградных улиток куры такие ряхи наедали, что через месяц даже на них не смотрели.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна"]Юль, у козы до 168 дней сроки, да? Есть еще несколько дней, или может, дату покрытия чуть просчитались, это же животинка
Моя бабушка говаривала еще:"Не волнуйся, на всю жизнь беременной не остается!"
Все будет хорошо и вовремя.[/quote[quote="Валерьевна"
пишет:

Юль, у козы до 168 дней сроки, да? Есть еще несколько дней, или может, дату покрытия чуть просчитались, это же животинка
Моя бабушка говаривала еще:"Не волнуйся, на всю жизнь беременной не остается!"
Все будет хорошо и вовремя.

Мне сейчас всё равно..помираю,погода дурацкая,давление.В книжке у меня написано 145-168,а может она слон у меня laugh
Питички мои прижились.Спокойные,потому что у частника взяла,фабричные совсем были другие.Звякну ему завтра,ещё штук 10 возьму.
Хотела белых..да и коричневые ничего.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Валерьевна, поздравляю Вас с приобритением! face
Только им НЕЛЬЗЯ соль и все соленое, это для них смерть и ботву от пасленовых.

"amazonka2011" пишет:

а шо сними потом делают ,когда откормят ?? их то можно есть (блин мыслю как каннибал -все бы только съесть )...

Во-первых- Ахатины съедобны.
Во-вторых-Ахатины вырастают до...30 см!!!!!!!!!!
Это больше чем перепелка!
В-третьих-улитки СНИЖАЮТ давление, когда ползают по рукам!

Очень хорошая белковая добавка и нутриям и курам!

Файлы:
800_0.jpeg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ой, а знаете КАК они интересно общаются между собой! Я не знаю, что они там себе думают, но у них есть между собой симпатии и антипатии! Скучают без друг друга.
Сначала у нас была одна и она не росла. Потом дочка принесла еще двух. И ....прям как на дрожжах стали увеличиваться! Наперегонки!
В школе у них раздавала учительница биологии этих улиток. Потом еще принесла, а вот тех других первые не приняли! Не любили с ними общаться. Так первые общались своей компанией, а вторые (принесенные) своей! Чудно!

И еще их размер зависит от размеров емкости в которой они живут. На взрослую улитку не менее 10 л.(объем 10 литров).

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Purimchik" пишет:

Во-первых- Ахатины съедобны.

интересно как их "мочат"? по рогам или голову свернуть ?..извините у меня немотивированный хохот lol

"Purimchik" пишет:

но у них есть между собой симпатии и антипатии! Скучают без друг друга.

как у лебедей ?? shok lol lol

"Purimchik" пишет:

Сначала у нас была одна и она не росла. Потом дочка принесла еще двух. И ....прям как на дрожжах стали увеличиваться

явно первый был мальчик ..а как пол определяют ??? извините девчонки ,но меня прорвало на хохот ..честно ржут в голос .. lol
но кто знат ,может через лет - дцать бум только их разводить scratch_one-s_head

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Их "мочат", как и всех съедобных улиток. Мидий никогда не ели? Рапанов на море не ловили? Салат из них не делали? ОЧЕНЬ вкусно и сытно.

Пол у них не определяется НИКАК! Когда есть две особи, тогда они перерождаются в противоположные.
Правда удивительно?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Purimchik" пишет:

Их "мочат", как и всех съедобных улиток. Мидий никогда не ели? Рапанов на море не ловили? Салат из них не делали? ОЧЕНЬ вкусно и сытно.

конечно нет !! они же гады .. huh

"Purimchik" пишет:

Пол у них не определяется НИКАК! Когда есть две особи, тогда они перерождаются в противоположные.

гермафродиты как и дождевые черви ?? удивительно ..но все равно есть не буду ..курам наверно будет вкусно ..
а мидии это морепродукты !! говорят надо лимонным соком облить ,шоб укусно было ,тоже сопли одни laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лер ,если не секрет,сколько такие питомцы стоят?Да,если 30 см вырастет жутковатое создание.А если из аквариума выползет и начнет ночью кожу на груди оздоравливать?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
"amazonka2011" пишет:

а мидии это морепродукты !! говорят надо лимонным соком облить ,шоб укусно было ,тоже сопли одни

Ошибаетесь. Соплей нет. Консистенция плотная, как у любого мяса. Плотнее чем рыба.
У лягушек мясо напоминает курицу, только нежнее. Похоже на угрь.
А вот змея мне не понравилась- костлявая laugh
Черепаха вкусна! Нежное мясо, сочное!
Улиток люблю, хотя своих не ем. Жалко. wink

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Читая ваши кулинарные гурманские изыски вспомнилась вычитанная в инете быль. Цитирую по памяти, м.б. и совру, но смысл передам... Рассказ от лица автора...

"Я вообщето люблю себя иногда чем-нибудь изысканным побаловать. Много чего пробовал, много где ездил - Тайланд, Индонезия, Марокко... И верблюжий желудок ел, и тараканов жареных...

Захожу как-то на рынок, что у нас возле метро - как всегда палатки, лотки и т.п.
Проходя мимо одного из них - вижу: разложены копчености разные - корейка, куриный балык, бастурма, и тому подобное... Смотрю - среди всего этого многообразия лежат аппетитные кусочки, вполне себе ничего, копчененькие... И рядом ценник от руки - "Суслятина Г,К, 400 р.".

Ну думаю, ладно, раз все уже пробовал, то почему бы и сулятины горячего копчения не отведать. Правда не очень себе представил, как они сусликов - ловят, откармливают, коптят, но не суть... Думаю - возьму.

И - к продавщице - а она - баба видная, на морозе раскрасневшаяся - с вопросом
- "А не подскажите, почем суслятинка".

Она смотрит на меня, моргает, и пересврашивает: Чего?
Я опять - Суслятина почем?
Она - ЧЕГО?
Я - СУСЛЯТИНА ПОЧЕМ? - и пальцем показываю на ценник.

Она смотрит на меня, на ценник и сквозь зубы - "СУСЛЯТИНА - это я. Галина Константиновна."

Вот так я суслятины и не поел..."

Так что вот какая история... dntknw

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Чарская Светлана" пишет:

Вы с Шерстовым сикоко баночек перед этим на душу приняли,

lol lol Не поверите, ни разу вместе не dri То он за рулем, то я dntknw

"Purimchik" пишет:

Во-первых- Ахатины съедобны.
Во-вторых-Ахатины вырастают до...30 см!!!!!!!!!!
Это больше чем перепелка!
В-третьих-улитки СНИЖАЮТ давление, когда ползают по рукам!

Очень хорошая белковая добавка и нутриям и курам!

Светлана, вот и я о том же. Просто мы мало о них знаем. И мне интересно попробовать с ними позаниматься, хотя времени совсем тю-тю, зато и хлопот с ними нет. Накормил - растут, ползают, не накормил - спать ложатся laugh отличные детки good

"amazonka2011" пишет:

интересно как их "мочат"? по рогам или голову свернуть ?..извините у меня немотивированный хохот

Тань, lol А "рожки" у них - это глаза, на конце видны черненькие точки, вот они ими и обозревают нас, хохочущих, наверное недоумевают, чего это мы так веселимся thank_you
Их не "мочат", а, пардон, сразу в масле жарят с зеленью и чесночком. Я уже тут писала, нас при сокращении начальство напоследок угощало, вот и улитки там были, виноградные. Сначала все на них с опаской смотрели, а потом не хватило face Вкус как у молодого барашка, мягкие и сочные.
Но я своих пока только как домашних питомцев подержу, прошу не раскатывать губы на жаркое dont

"Dimchik001" пишет:

Лер ,если не секрет,сколько такие питомцы стоят?Да,если 30 см вырастет жутковатое создание.А если из аквариума выползет и начнет ночью кожу на груди оздоравливать?

Дим, отдавали "за так", чисто символически дочка дала 200 руб, а наложили аж 11 штук laugh Я-то думала, возьму одну-две, а тут целый "коровник" вышел. Пока сидят в пластиковой бутылке рядышком с компом, вижу как передвигаются по поверхности, ну гипнотизируют прямо, пузико волнами движется по поверхности типа как по спирали, взгляд не отвести dntknw У хозяйки их там целый "квартал" или город. Говорит, что стресс с ними снимает, никаких антидепрессантов не надо, просто сиди и смотри на них.

Вон Юрка сразу в размышления ударился - сколько могут стоить в приготовленном виде и какой спрос laugh
Вот понимаю деловой подход thank_you

"Purimchik" пишет:

Улиток люблю, хотя своих не ем. Жалко.

Света, а у вас тоже ахатины или виноградные? Можно мне по ним консультироваться? А то я почти ничего не знаю, мы положили камень для птиц мел, огурца кусок, морковку и гаммарус, но мне рыбий запах не нравится.
А вообще сколько раз и по скольку их кормить нужно, чтобы еда не закисала? У меня их 7 штук, размер примерно 5-7 см раковины пока. Лежат во влажных опилках, а воды им отдельно нужно?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Мне сейчас всё равно..помираю,погода дурацкая,давление.

"Purimchik" пишет:

улитки СНИЖАЮТ давление, когда ползают по рукам!

Юля, срочно за улитками good yes3

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

У меня Ахатины.
Вода им нужна обязательно, влажность. Я их держу на кокосовой стружке. Так мне рекомендовали.
Кормлю и тыквой, и капустой, и огурцом, и перцем болгарским, листья зеленого салата, морковь. Режу длинными пластинами.
Любят бананы и геркулесовые хлопья, даже творог. Но по чуть-чуть и остатки убирать свразу. Можно им отдавать аквариумных сдохших рыбок.
Кормлю через день. Подстилку меняю.....раз в неделю, раз в 10 дней.

А еще любят купаться в теплой воде.

Много еды не кладите. А потом норму просчитаете. Можно класть СКОРЛУПУ от яиц, вместо камня для птиц. Перепелиную скорлупу съедают подчистую! ОЧЕН-НО любят.

Если хотите крупные особи получить, то им объем нужен. Как только из банки пересадите в большую емкость-пойдут в рост.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Purimchik" пишет:

Вода им нужна обязательно, влажность.

Света, а вода отдельно в емкости какой-то стоит? Или просто опилки мокрые?

"Purimchik" пишет:

по чуть-чуть и остатки убирать свразу

Через какое время остатки еды убирать надо?

"Purimchik" пишет:

А еще любят купаться в теплой воде.

Под краном? Или в плошке какой-нибудь?

"Purimchik" пишет:

Можно класть СКОРЛУПУ от яиц, вместо камня для птиц.

Целиком скорлупу или перемолотую?

yes3 roma roma roma

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

1. Воду ставлю в отдельную емкость.
2. Творог и банан часа через два, остальное -листья капусты и салата, огурец...все через день или по мере съедания, заменяю.
3. Купаю под краном с теплой водой. Когда время есть. А когда их много, то ...ограничиваемся емкостью с водой. Переводим на самообслуживание! wink
4. Перепелиную скорлупу просто ломаю крупно. Давлю, как придется и бросаю им. Смолоть можно и посыпать на еду. Но зачем? Пусть у них дело будет-соскабливать! laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Очень любопытно, что из всего этого получится))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Лер, привет! вы там как? как сборы?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго всем дня.С прошедшим 1 апреля.Писать особо некогда заняты весенней миграцией поросят.Бычки будут к маю когда помещение будет готово.Всем удачного начала сезона!!!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Люся Козявкина пишет:

Очень любопытно, что из всего этого получится))

А что вы ожидаете?
Ничего не получится. Будет еще одно (или много shok ) домашнее животное и все!
Что бы вырастить до размеров в 30 см, нужны определенные условия температуры , влажности и прочее.
Ну сколько ты будешь держать таких монстров? 1? 2? 3?
Каждая яйцекладка до 400-500 яиц. Опять определенные условия ... И куда их? Даже от одной улитки! А если их много? Строить для них ферму? Так у нас не будет такого спроса на них!
Скармливать в маленьком возрасте кому-либо, в т.ч курам? Ну, да.
Замучаешься г-но за ними убирать за таким количеством.
Это просто развлекаловка (кому делать "нечего"). Детям. Но убирать за ними....не очень приятно. Вот где слизь появляется.
Это лично мое мнение!

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Purimchik" пишет:

Замучаешься г-но за ними убирать за таким количеством

Ещё когда в Москве жили, тоже держали улиток. Про г-но - это точно wacko2 . Мы выдержали только 1,5 года, потом подарили школе. ya

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Но - РОГАТЫЕ!!!

lol lol lol lol good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

сбегут парочку особей, расплодятся по участку потом так, мама дорогая будет....
Я после наводнения в этом году за раз ведро 15 литров набрала...куры ряхи наели... как птеродактели... laugh

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

К счастью в нашем климате они не выживут. А вот в Америке, в некоторых штатах они признаны стихийным бедствием, как кролики в Австралии.
Кто-то их выкинул или "потерял", а они расплодились! Мама-не-горюй!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

Про г-но - это точно

lol lol lol Вот-вот, мы как всегда, то в партию, то в г...о lol lol lol

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем приветик! blush2 Я тут пропала на некоторое время по обстоятельствам, но потом еле прочла. У меня потихоньку идёт миграция в деревню. Осталось только Брам и рассаду перевезти. В выхи вылупление дорогущих яиц.. wacko2 sos Мандражирую.. blush2
Богдан теперь с выходных живёт со мной окончательно. clap wub Обустраивали с раннего утра и до середины ночи... + чистка птичника как мне надо, а не как он по верхам.. huh Масек перевезла с потерями и там толпой ночью 2-х задавили. Вчера срочно делали насесты и надеюсь, что потерь не будет. Вылупились 5 перепелят и 4 осталось в живых. 2 яйца сухих, один неоплод или болтун и один не вылупился. Теперь если такие яйца брать то буду каждое в салфетки заворачивать и только потом в ячейки, а то всегда будут потери. mail Они в ячейках летали как крылатые.. cry
Посмотрим, что вырастет из этих шмакодявок... wink

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"кондрат-1" пишет:

4 осталось в живых

Тань ничего не хочу сказать ,но Маловато будет.У меня перепелята в течении месяца здорово половинились.Капризные они на первых этапах.
а какой смысл вообще по 5 яиц заряжать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кондрат-1 пишет:

Всем приветик! blush2 Я тут пропала на некоторое время по обстоятельствам, но потом еле прочла. У меня потихоньку идёт миграция в деревню. Осталось только Брам и рассаду перевезти. В выхи вылупление дорогущих яиц.. wacko2 sos Мандражирую.. blush2
Богдан теперь с выходных живёт со мной окончательно. clap wub Обустраивали с раннего утра и до середины ночи... + чистка птичника как мне надо, а не как он по верхам.. huh Масек перевезла с потерями и там толпой ночью 2-х задавили. Вчера срочно делали насесты и надеюсь, что потерь не будет. Вылупились 5 перепелят и 4 осталось в живых. 2 яйца сухих, один неоплод или болтун и один не вылупился. Теперь если такие яйца брать то буду каждое в салфетки заворачивать и только потом в ячейки, а то всегда будут потери. mail Они в ячейках летали как крылатые.. cry
Посмотрим, что вырастет из этих шмакодявок... wink

Тань привет,потери жаль конечно,но это естественный отбор.А переезд сродни пожару.Рассаду страшно пока везти,можно поморозить.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Татьян, ты уже в деревню перебираешься?Не холодно еще, с зимы тяжело прогреть помещение, да и влажность большая будет.

Тема закрыта