Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 262 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

Сестра родила мальчика, назвали Владиком

С пополнением Вас! roma Пусть растёт здоровеньким и умным на радость Вам и родителям.

"Nata-Peter" пишет:

посадила в брудер к 2-х недельным перепелам, по размеру похожи,

Наташа, либо у Вас перепёлки индюшиные, либо индюшата перепелиные. 6-дневные индюшата и 2-х недельные перепёлки - это совсем разные весовые категории. Как только появится возможность рассаживайте! Иначе без летальных исходов не обойдётся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Nata-Peter" пишет:

Сестра родила мальчика, назвали Владиком clap . Я в первый раз столкнулась с послеродовой депрессией - ужас shok

В этот момент самое эффективное средство это ребенок и покой. Близкие могут помочь с делами по дому. Уборка, готовка. Но она должна быть больше с малышом и лучше одна.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

.Короче десятка на все про все.

scratch_one-s_head

"Nata-Peter" пишет:

Сестра родила мальчика, назвали Владиком

pie roma super ya pie Всех благ ,наши самые искренние пожелания!!!!

"Елена Натальина" пишет:

Кстати, как козочка?

yes3 dntknw wink air_kiss

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Татанка" пишет:

Но она должна быть больше с малышом и лучше одна.

Согласен на все 100!!! Мой крайний сынуля родился под 5 кг. весом и ростом под 60 см. Хорошо у жены это вторые роды были. Не легко ей пришлось. Тут главное забота и внимание.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Ната, у Юли козочка окатиться должна, вот и спрашиваю. laugh

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Елена Натальина" пишет:

Конечно можно, температура хорошая, главное чтобы не дуло.

Спасибо, а то голова кругом идет roma
И это только птички, а хотца свинок, коровку и т.д. и т.п. blush2

"Будущий крестьянин" пишет:

Наташа, либо у Вас перепёлки индюшиные, либо индюшата перепелиные. 6-дневные индюшата и 2-х недельные перепёлки - это совсем разные весовые категории. Как только появится возможность рассаживайте! Иначе без летальных исходов не обойдётся.

Дим, я по весу не проверяла. Индейцы выше, тельце похожее, поэтому и посадила к ним, сегодня рассажу. А перепелки не индюшиные, а альбиносы бройлерные blush2

"Татанка" пишет:

Но она должна быть больше с малышом и лучше одна.

Все потихоньку приходят к этой мысли. Но персен сказали пить 2-3 месяца.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Nata-Peter" пишет:

Сестра родила мальчика, назвали Владиком

С пополнением! roma растите большие и здоровенькие! pie super super ya dri yes3 clap roma

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Чарская Светлана" пишет:

"Nata-Peter" пишет:
Сестра родила мальчика, назвали Владиком

Всем, всем огромное спасибо за участие roma :roma:.
Очень приятно blush2

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

/quote]

.

"игорь6719" пишет:

Сегодня видел скворцов!

ВАЛЕРЬЕВНА ПИШЕТ:

Игорь, уже в деревню перебираетесь, редко заходите?

Пока только наездами....
В перспективе на постоянку.
Подготавливаю жену.
В Москве пока держит необходимость окончательно поставить на ноги детей 18 и 20 лет. dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"игорь6719" пишет:

поставить на ноги детей 18 и 20 лет.

это в каком смысле ?? shok да в этом возрасте уже вполне самостоятельные и взрослые личности ..студенты ?? ну и пусть учатся dntknw

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Ты за слова что ль поймать пытаешься.Навоз 200р телега,а земля 5000 р машина,возил я ее с Владимира,пишу на этой ветке уже в 3 раз внимательней!!!.прудов 2 штуки перед домом,не надо ни вкладывать в копку,ни в землю,сейчас мы закинули удочки на аренду одного из прудов,останеться только почистить и огородить.

Да я просто в 3 раз не пойму.Если сотка за 4 тыщи продается,почему этот участок не словить.Если навоз 200 рублей стоит,зачем о земле говорить?Завози навоз,и получай черноземный участок.
Арендованный пруд огородить не дадут.Обязан доступ населения предоставить.
А пруды перед домом это несколько другое.Они общественные.И выпустив туда сотню гусей можно стать врагом номер 1 для всех сразу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Nata-Peter" пишет:

Все потихоньку приходят к этой мысли. Но персен сказали пить 2-3 месяца.

Это неважно. персен ее успокоит. хотя он не рекомендуется при лактации. Любой самке после родов нужен покой. Многие бросают дитенышей, если их побескоить. Женщина не исключение. 9 месяцев ожидания чудо и ..... пустота. От тебя что то ждут. А ты чувствуешь, что этого нет. Очень много говорят про материнский инстинкт. Но не правильно.он не появляется вдруг и сразу. Он растет вместе с ребенком. Может быть так задумано. Раньше детская смертность была выше и чтоб мать не долго убивалась. А ожидается что с первых минут должна безумно любить. а этого нет. страх, что плохая мать, вина и тп. и все на тебя смотрят и чего то ждут. и тут родственники оказывают самую большу медвежью услугу. Начинает проявлять к этому внимание, брать на себя уход за малышом. Депрессия проходит, а связи с ребенком может уже не быть по жизни. Роды не болезнь. Родила и сразу ребенок с тобой. Все сама. Плачь младенца лучше любого персена пробудит материнский инстинкт и выведет из депрессии. Хочешь или нет, а надо. Надо искупать, переодеть. а малыш на тебя смотрит, улыбается... и никто на тебя не смотрит, не давит что и как. Образуется свой мир. Мама и малыш. И уже никто не может заменить маму. Расплакался у бабушки на руках, а мама взяла и успокоился. Понимаешь насколь ты нужна и значима. еще одна мощная пилюля от депрессии. ну и плюс движения. Матка лучше сокращается. меньше вероятность осложнений. близкие тихонько поесть приготовили, посуду, полик помыли. и усе. А купать, переодевать, гулять.... все самой. и не дергать, не указывать, критиковать, учить.... Пусть сама чувствует что и как делать и побольше с малышом наедине, в покое.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Приветствую москвичей! hi
Пока не заходила, 500 постов появилось. wacko2
Дело вот в чем.
Ко мне в личку обратился человек с портала по имени Виктор, приехавший на несколько дней из Якутии. Он ищет инкубационное яйцо гусей и индоуток, совсем немного, не может ли кто-нибудь помочь человеку? У них там, говорит, ничего нет, в прошлом году он не смог вывести ни одного гусенка. Алексей Евгеньевич помог ему найти инк. яйцо кур, а с водоплавающими проблема. Он даже ездил в "Садовод", говорит, что там ни одной птицы в воскресенье не увидел вообще.
Второй вопрос, который Виктор задает и на который у меня нет ответа: какие сопроводительные справки нужны для перевоза яйца в самолете? Ме кажется, что поскольку Якутия - это Россия, то не должно быть никаких справок, но я не сталкивалась с этим вопросом. Кто-нибудь перевозил яйца по России на самолете?
thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Гюзель" пишет:

Второй вопрос, который Виктор задает и на который у меня нет ответа: какие сопроводительные справки нужны для перевоза яйца в самолете? Ме кажется, что поскольку Якутия - это Россия, то не должно быть никаких справок, но я не сталкивалась с этим вопросом. Кто-нибудь перевозил яйца по России на самолете?

да, никаих. повезет как продукты. сколько он везти собрался?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Вечер добрый!Гюзель Ришатовна, если его устроит могу с десяток гусиного и около двух десятков мускусов выделить. У гусей оплод и выводимость хорошая уже, а у индоуток оплод уже хороший стал, а выводимость пока не знаю, только 12-13 апреля жду.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Татанка" пишет:

сколько он везти собрался?

Спасибо, Наташа.
Пока у него 30 куриных, то есть он договорился насчет них с Еситашвили, а гусиных и мускусов пока вообще нет.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Татанка" пишет:

Пусть сама чувствует что и как делать и побольше с малышом наедине, в покое.

Спасибо за лекцию (без ехидства). Как бы ещё обьяснить это нашей маме-бабушке dntknw
Она от молодых родителей не вылезает, уже замучила их советами. bang
Я думаю,всё наладится. На всё лето сестра с бебиком хочет приехать к нам. Если бабуля не отстанет - приедут раньше. laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Гюзель" пишет:

Спасибо, Наташа.
Пока у него 30 куриных, то есть он договорился насчет них с Еситашвили, а гусиных и мускусов пока вообще нет.

я в штаты летала, продукты везла и таможню проходила. без проблем. а ему таможню не проходить. а он с какого аэропорта полетит?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Елена Натальина" пишет:

Вечер добрый!Гюзель Ришатовна, если его устроит могу с десяток гусиного и около двух десятков мускусов выделить. У гусей оплод и выводимость хорошая уже, а у индоуток оплод уже хороший стал, а выводимость пока не знаю, только 12-13 апреля жду.

Елена, спасибо огромное, clap а то я за Виктора тоже стала переживать, человек хороший.
Сейчас напишу ему, он вам в личку напишет. thank_you thank_you thank_you

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Да не за что, у меня 2 инка уже заряжены и потихоньку собираются яйца, а тут сын и говорит может нам вместо куриных гусиные яйца кушать. А мне стыдно сказать, но почему то жалко гусиные на еду, дала 4 штуки, остальные опять куриные. laugh Хорошо невестка не видела как я яйцо гусиное зажала, вот стыд то был бы lol blush2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Nata-Peter" пишет:

Она от молодых родителей не вылезает, уже замучила их советами.

гнать взашей, пусть своими делами занимается, тут не только депресняк начнется...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Nata-Peter" пишет:

Спасибо за лекцию (без ехидства). Как бы ещё обьяснить это нашей маме-бабушке dntknw
Она от молодых родителей не вылезает, уже замучила их советами. bang

как-нибудь по тактичней, но твердо. Пусть лучше по дому поможет. Это не шутки. Ей ведь мамой всю жизнь теперь быть, а момент очень важный. Можно и вам по чаще с ней говорить. Советчиков еще тьма будет. только отбивайся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

гнать взашей, пусть своими делами занимается, тут не только депресняк начнется...

Спасиб, я не решилась так прямо, но мысль верная laugh good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

Спасиб, я не решилась так прямо, но мысль верная

Да уж куда верней, поторчит там еще недельку и отношения с дочкой (невесткой) на много лет вперед испортятся..... сроду не во что не лезу... надо будет позвонят попросят помочь. Я всегда говорю, я тебя люблю, я тебе всегда помогу, понадоблюсь, звони...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Гюзель пишет:
"Татанка" пишет:

сколько он везти собрался?

Спасибо, Наташа.
Пока у него 30 куриных, то есть он договорился насчет них с Еситашвили, а гусиных и мускусов пока вообще нет.

Рад бы помочь ,да далековато до меня.Да и чего то никак не занесутся полноценно..
Шокирован.Совсем плохи дела в нащем королевстве,если с Якутии в Москву за яйцом ехать надо.И если даже главы фермерских движений помочь не могут.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Татанка пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

гнать взашей, пусть своими делами занимается, тут не только депресняк начнется...

Спасиб, я не решилась так прямо, но мысль верная laugh good

Вы всё правильно написали, только есть такие люди, от которых очень трудно избавиться. К сожалению, она слышит только себя. bang
Я в свое время, в какой-то степени, уехала подальше из-за мамы (не только поэтому). Теперь в моей квартире временно живет сестра с семьей. А это соседние дома с мамой!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

ситуевина из жизни знакома... потому я так и категорична...
убрать маму по-любому надо.... а то потом такой осадок в жизни остается... не разгрести...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Елена Натальина" пишет:

жалко гусиные на еду

Вот и я яйца брамы есть не могу (не говоря о гусиных).
Дмитрий, до меня тоже ехать далеко, гусиные яйца есть, но помеси, вместе тусуются две семьи, да и уток нет все равно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

ситуевина из жизни знакома... потому я так и категорична...
убрать маму по-любому надо.... а то потом такой осадок в жизни остается... не разгрести...

Светуль, полностью согласна. у мамы своя жизнь и часть ее уже прошла. а у малыша все только начинается. и ему нужна спокойная счастливая мама. а не истерик на антидеприссантах.

"Nata-Peter" пишет:

Вы всё правильно написали, только есть такие люди, от которых очень трудно избавиться. К сожалению, она слышит только себя. bang

Бывают ситуации, когда надо сказать "нет". пусть и жестко. а на обиженных воду возят

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55
"Татанка" пишет:

как-нибудь по тактичней, но твердо. Пусть лучше по дому поможет

Я,извиняюсь,прокомментирую...
"...кому бабушка,а кому-то тёща.."(Д.Потрошитель)

Тема закрыта