Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 261 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"amazonka2011" пишет:

..есть люди просто покупают у местных, чуть подшаманят и продают с накруткой в 100% -это вообще повсеместно

Согласен, thank_you когда мы ещё только искали дом, меня всегда смущало, когда бревенчатые дома постройки 60-х годов прошлого века, снаружи обиты сайдингом, изнутри оштукатурены и поклеены обои. Возможно подвох в том, что сами брёвна уже подгнившие, а покупать кота в мешке не хотелось. В итоге нашли дом (сруб 7 лет) где убедились в качестве всех венцов от и до. Его и купили.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
amazonka2011 пишет:
"Dimchik001" пишет:

Сейчас такой дом 800-900т.р.И никаких снижений.Разве что присутствует торг.Но это не общий фактор,а частный случай в каждом отдельном доме.
А так выходит,если дом сейчас 700,к осени он 500 станет стоить?Да нифига подобного.Осенью он так и будет 700,а следующей весной 900.И так далее.

да не может столько дом стоить huh прошлого века постройка да с бревна ?? да не жили лет 6 ..на этот дом уже смотреть только с жалостью ..красная цена таким домам 200-300 т.р. ну плюс за доки 50т.р. -фсе!! а покупать разрушающийся дом за эти деньги 800-900 да еще столько же вложить на восстановление действительно могут себе позволить богатенькие с толстыми кошельками ..мое имхо конечно ..но думаю ,что многие так считают ..и ищут дешевле ..очень много перекупов..от этого и цена ..есть люди просто покупают у местных, чуть подшаманят и продают с накруткой в 100% -это вообще повсеместно ..я уже была знакома с некоторыми ..во всем нужна мера и в своей меркантильности тоже..
уж тогда покупать просто участок и привозить готовые срубы ..тут нашла сайтик: дом с бревна 2х этажный можно купить за 700-800т.р. ставят за 15-20 дней.можно и с бревна, и с бруса ,и сборнощитовой и блочный -какой хошь на разный кошелек

А разве говорил ,что дома разрушенные?Я про дома в хорошем состоянии говорю.А дом который под бульдозер конечно другую цену имеет.
Цена дома еще напрямую зависит от того в каком селе-деревне он находиться.От наличия инфраструктуры.В деревнях которые от нас в 5-10 км дома много дешевле.Но пропорция роста такая же.
А если купить сруб за 800,то со всеми песнями он вылезет примерно под 1700т.р.Только за установку берут 50 % от цены.А если еще заказать сараи,баню,то какая сумма вылезет?
И не факт что привезут и поставят отстоявщийся сруб.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

И не факт что

вообще всё не факт. yes3
На любителя ,все индивидуально.
У нас через дом купили кирпичный за 1500 000...угол лопнувший и трещина с верху до низу.
Лучше сруб 60 лет.
Венцы менять можно самим,не сложно.
Мой сам менял.
В срубе главное лаги и углы. yes2 hi

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Сосед по гаражу предлагает купить у него прицеп Скиф-500 за 10 000р. Прицепу 5 лет, пробег 10 поездок на дау по 84 км. каждая. Нужно заменить один аммортизатор - подтекает. Вот теперь чешу репу. Порой прицеп бывает очень нужен, но если его в гараж поставить, то места для машины впритык остаётся, это для 111-ой, а чтобы Октавия с прицепом в гараже уместилась придётся стеллаж разбирать. bang Или этот прицеп в деревне "прописать"? Но это не совсем удобно. Одним словом: думай голова - колпак сошью.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Цена дома еще напрямую зависит от того в каком селе-деревне он находиться.От наличия инфраструктуры.В деревнях которые от нас в 5-10 км дома много дешевле.Но пропорция роста такая же.

естественно ,инфраструктура и близость цивилизации очень влияет на цену..я про дома с обычным набором :баня ,колодец ,хоздвор ,участок в маленькой деревушке ..какое то дополнение и цена поднимается.

"Natascha.Reznikova" пишет:

В срубе главное лаги и углы.

вот ..а если визуально хоздвор покосившийся? хотя видно, что бревно не старое..какой то безрукий строил ? и как это выравнивать? ..а вдруг возьмет и сложиться bang

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Или этот прицеп в деревне "прописать"?

Ага-ага, в МОЕЙ деревне laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

вот ..а если визуально хоздвор покосившийся?

пучинистый грунт http://stroy-svoimi-rukami.ru/fundament/view/17/ не правильный либо отсутствует фундамент.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

отсутствует фундамент.

фундамент отсутствует ..пол в хлеву земляной ..не понятно как у них там корова жила .. scratch_one-s_head

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

фундамент отсутствует ..пол в хлеву земляной ..не понятно как у них там корова жила ..

А чего тут непонятного?Если на земляной пол постелить соломки,корова вам большое спасибо скажет.И ей будет очень даже не плохо.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

А чего тут непонятного?Если на земляной пол постелить соломки,корова вам большое спасибо скажет.И ей будет очень даже не плохо.

не привычно для меня ..привыкла везде полы видеть ..но меня больше волнует крен хлева (ов)потому как у многих домов такое видела..вот как у всех ,кто купил ,такая же фигня ?? может я зря паникую ,может это в порядке вещей ?? laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

За последние 2 года стоимость земли изменилась незначительно,разница лишь в % инфляции,недвижимость и загородная недвижимость это совсем разные рынки.Это я тебе как человек присутствующий на данном рынке говорю.Сезонное снижение на загородную недвижимость это стабильно.

__________________

Ну если рост цен в 4 раза называется незначительным,то я не знаю.Три года назад участок в селе продавался по 25-30 т.р.Сейчас участки 100-150 т.р.
4 года назад я продал дом другу за 140 т.р.Так меня еще совестили,что дорого слупил.Сейчас такой дом 800-900т.р.И никаких снижений.Разве что присутствует торг.Но это не общий фактор,а частный случай в каждом отдельном доме.
А так выходит,если дом сейчас 700,к осени он 500 станет стоить?Да нифига подобного.Осенью он так и будет 700,а следующей весной 900.И так далее.

Дим читай внимательно!!!За последние 2 года !!!2010,2011,2012.Дома поднялись максимум на 100- 150 тыс.Мы в 2007 брали за 350 тыс сейчас дома за 1 млн,В Киржаче в 2006 в городе землю можно было купить по 100 тыс за участок,сейчас 700 и выше.В Литвиново в водоохранной зоне (берег водохранилища)знакомый в том году продовать начинал участки по 20 соток по1млн,продал реально к осени по 450 тыс.Я продовал в Киржаче еще зимой за 600,сейчас минимум 800,а агенства накрутили еще по 200 тыс.Сезонные снижения это нормальная практика.можно уцепиться и держать цену,но продать в этом случае можно и через 5 лет ,а можно и никогда.Рядом со мной пустой участок около 7 соток,в свое время я за него давал 150 тыс,они просили 400,сейчаспросят 500,участок молча висит,а через 2 дома от нас участок с гнилым домом продавали 40 соток за 150 тыс.Что касаемо земли,так колхозные паи 9,2 га продаються по 50-60 тыс,правда не много их.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Я продовал в Киржаче еще зимой за 600,сейчас минимум 800,а агенства накрутили еще по 200 тыс.

А говоришь дорожает на инфляцию.

"cherstov"]
[quote="cherstov"
пишет:

.Что касаемо земли,так колхозные паи 9,2 га продаються по 50-60 тыс,правда не много их.

Паи это еще далеко не земля.Точнее совсем пока не земля.У нас паи скупали по 15 тысяч.И ни одного я еще выделенного не видел.А практически все уже продали.

"cherstov" пишет:

.Рядом со мной пустой участок около 7 соток,в свое время я за него давал 150 тыс,они просили 400,сейчаспросят 500

ну тут просто с головой беда у людей.

"cherstov" пишет:

через 2 дома от нас участок с гнилым домом продавали 40 соток за 150 тыс

А вот это я схватил бы двумя руками.Дом под инкубаторий,на участке сараи с выгулами.Готовое хозяйство за копейки.И как инвестиции привлекательно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001][quote="cherstov" пишет:

Я продовал в Киржаче еще зимой за 600,сейчас минимум 800,а агенства накрутили еще по 200 тыс.

А говоришь дорожает на инфляцию.

"cherstov" пишет:
"cherstov" пишет:

.Что касаемо земли,так колхозные паи 9,2 га продаються по 50-60 тыс,правда не много их.

Паи это еще далеко не земля.Точнее совсем пока не земля.У нас паи скупали по 15 тысяч.И ни одного я еще выделенного не видел.А практически все уже продали.

"cherstov" пишет:

.Рядом со мной пустой участок около 7 соток,в свое время я за него давал 150 тыс,они просили 400,сейчаспросят 500

ну тут просто с головой беда у людей.

"cherstov" пишет:

через 2 дома от нас участок с гнилым домом продавали 40 соток за 150 тыс

А вот это я схватил бы двумя руками.Дом под инкубаторий,на участке сараи с выгулами.Готовое хозяйство за копейки.И как инвестиции привлекательно.

Так к осени снова 600 будет,максимум 650,сейчас сезон.Паи выделить не так сложно,вопрос времени и денег,мы ж пашем несколько паев.За 150 тыс тот что продавали ,там реально под скотину не пойдет весной его топит капитально и все лето там болото.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"Будущий крестьянин" пишет:

Или этот прицеп в деревне "прописать"?

Ага-ага, в МОЕЙ деревне laugh

Мы тоже лупимся в 2 инка,кучки и деревенские.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Так к осени снова 600 будет,максимум 650,сейчас сезон.Паи выделить не так сложно,вопрос времени и денег,мы ж пашем несколько паев.За 150 тыс тот что продавали ,там реально под скотину не пойдет весной его топит капитально и все лето там болото.

Если цена была изначально не завышена здорово,то никуда она не упадет.
А если участок подтапливает ,что мешает завезти два десятка машин грунта?
Если есть опыт выделения паев ,расскажи.многим интересно будет.У меня у самого два пая по наследству.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Так к осени снова 600 будет,максимум 650,сейчас сезон.Паи выделить не так сложно,вопрос времени и денег,мы ж пашем несколько паев.За 150 тыс тот что продавали ,там реально под скотину не пойдет весной его топит капитально и все лето там болото.

Если цена была изначально не завышена здорово,то никуда она не упадет.
А если участок подтапливает ,что мешает завезти два десятка машин грунта?
Если есть опыт выделения паев ,расскажи.многим интересно будет.У меня у самого два пая по наследству.

Два десятка машин это 100 тыс,а надо ли оно?Не уверен что 2 десятками там обойдеться.Дим паи выделял юрист,перед продажей.Большая часть паев у нас готовилась к продаже концерну ополье,потому документы делали заранее,а потом американец уехал домой.Воткак это было: сначало было обявление о собрании на которое никто не пришел,потом объявление в газете о намерение выделить пай суказанием его местоположения далее межевание и кадастровый учет,потом заключали договор с инженером помоему кадастровым.Потом получали Свидетельство о регистрации.Волокиты много,времени тоже,но овчинка стоит выделки.Думаю у вас есть такой же спец на месте,стоит с ним поговорить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А может есть адвокаты -юристы,которых можно нанять за опр.плату и они сами по доверенности все оформят?
Мы так дом оформляли. yes3

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок ты писал,что у вас навоз практически халявный,а сейчас говоришь ,что машина земли 5000 стоит.У нас земля 500-700 руб.Камаз.
Но если запара с землей такая,выкопай пруд сотки на 3 а вынутый грунт распредели по участку.Убьешь 3 зайцев сразу.И участок поднял,и вода для птицы,и рыбу можно запустить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dimchik001" пишет:

Но если запара с землей такая,выкопай пруд сотки на 3 а вынутый грунт распредели по участку.

Экскаватор + грейдер ,трындец скока стоит час работы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

А может есть адвокаты -юристы,которых можно нанять за опр.плату и они сами по доверенности все оформят?
Мы так дом оформляли. yes3

Согласен,думаю самостоятельно оформить можно,но иногда время и нервы стоят дороже.Как правило такие спецы вхожи во многие инстанции,а это + и не малый.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Экскаватор + грейдер ,трындец скока стоит час работы.

lol тут вон женщина в блоге делится как она в единицу раб силы за лето выкопала пруд ...а уж нанять узбеков вместо грейдера

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок ты писал,что у вас навоз практически халявный,а сейчас говоришь ,что машина земли 5000 стоит.У нас земля 500-700 руб.Камаз.
Но если запара с землей такая,выкопай пруд сотки на 3 а вынутый грунт распредели по участку.Убьешь 3 зайцев сразу.И участок поднял,и вода для птицы,и рыбу можно запустить.

Ты за слова что ль поймать пытаешься.Навоз 200р телега,а земля 5000 р машина,возил я ее с Владимира,пишу на этой ветке уже в 3 раз внимательней!!!.прудов 2 штуки перед домом,не надо ни вкладывать в копку,ни в землю,сейчас мы закинули удочки на аренду одного из прудов,останеться только почистить и огородить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Экскаватор + грейдер ,трындец скока стоит час работы.

lol тут вон женщина в блоге делится как она в единицу раб силы за лето выкопала пруд ...а уж нанять узбеков вместо грейдера

При том объеме работы что сейчас есть свободными более-менее остаються 3 дня,а впереди огород.На узбеков планы другие,они строить будут.И зачем копать если есть готовый пруд.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

У нас земля 500-700 руб.Камаз.

за куб или за весь камаз? и это с доставкой?! а где можно заказать? я б взяла, чтоб выровнить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

Экскаватор + грейдер ,трындец скока стоит час работы.

Наташ ,да ничего великого это не стоит.В Хозяине Экскаватор стоит 1200 час.Мне пруд в сотку выкапал за 2 часа.У него же и передний ковш,чтоб разровнять.Короче десятка на все про все.Но три дела то сделаны будут.И дела немалые.И получается мечта поэта.На 40 сотках есть где покуражиться.Это не как у меня на 15 репу чесать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Экскаватор + грейдер ,трындец скока стоит час работы.

Наташ ,да ничего великого это не стоит.В Хозяине Экскаватор стоит 1200 час.Мне пруд в сотку выкапал за 2 часа.У него же и передний ковш,чтоб разровнять.Короче десятка на все про все.Но три дела то сделаны будут.И дела немалые.И получается мечта поэта.На 40 сотках есть где покуражиться.Это не как у меня на 15 репу чесать.

Зачем рыть если можно взять готовый?,а участок расширить можно засчет придомовой территории.В сельсовете пишешь заявление и выкупаешь придомовую под выпас.Сажать там нельзя,но под выпас пойдет.Цена вопроса 3-5 тыс у нас это за 8 соток.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Незнаю точно..но пай выделенный но не оформленный до 2012г проподает.
У соседей 2 выделенных пая 2 и 9 га,это они мне сказали(не проверено!)просто делились по-соседски.
Навоз у нас бесплатно в Аксёново,а довезти и в мешке можно.Много навоза-тоже плохо. Жалко что синский сразу на огород нельзя,у меня уже 2 камаза..
Пруд осенью не выкопали только потому,что никак немогли выбрать место. Теперь решили запруду на речке сделать для гусей,от дома метров 80.
8-12 должны выводится гусята,сегодня заложили ещё 26..если выведу попробую продать.
Ещё сегодня взяла 5 молодок,облом конечно..2 хайсекса только осталось..пришлось "изу" коричневую брать,обидно..но дядечка ещё привезёт хайланд(помоему так кросс наз.) сейчас пойду почитаю что ето.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Юль, а почему обидно, что Иза Браун? Мне они наоборот больше нравятся, более спокойные и не такие клевачие.Мы с Таней(Кондрат) специально цыплят изовских брали, им уж скоро 2 месяца.Или яйцо больше белое нравится?
Кстати, как козочка?

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Привет всем.
Не было инета под рукой, да и времени тоже, несколько дней.
У нас пополнение в семействе по полной программе.
Сестра родила мальчика, назвали Владиком clap . Я в первый раз столкнулась с послеродовой депрессией - ужас shok .
Взяли себе щенка для охраны - милашка и умница super
Произвели обмен - 2-х гусей и 4 пекинок на 2 семьи мускусов, по-моему не плохо blush2
Вчера супруг привез индеек биг-6. Сегодня им 6 дней. Как, где выращивать - ничего не знаю wacko2 . Буду читать. Пока что посадила в брудер к 2-х недельным перепелам, по размеру похожи, но индюшата пытаются клевать перепелок shok .
Можно ли пересадить 19-ти дневных цыплят на пол с опилкой (12-15см), температура на полу 26С ?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Можно ли пересадить 19-ти дневных цыплят на пол с опилкой (12-15см), температура на полу 26С ?

Конечно можно, температура хорошая, главное чтобы не дуло.

Тема закрыта