Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 260 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Ну инфляцию наверно так прибавили.просить можно и 500 вопрос продастся ли и через сколько.вообщем на рынке 2 дурака.

Тут дело скорее не в дураках.Если 3 машины дров стоят 30000, то дом стоящий на участке,имеющий сараи,баню,газ и воду.Не может он стоить 100т.р.Халява кончилась.Хотя 5-10 лет назад это было возможно.
Не было спроса,а сейчас он появился и возрастает.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

а мы с мужем через полтора месяца бабушкой с дедушкой станем.

lol поздравляю !!! Татанка я вас видела по видео(по ТВ) ..вроде рано еще -молода слишком laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

а мы с мужем через полтора месяца бабушкой с дедушкой станем. shok

Что так рано,мы вроде ровесники???Я как то не тороплюсь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Уже писала что есть в деревне нашей и соседней дома которые продаются и в которых минимум ремонта(для жизни). С одной ходила поговорить,цену узнать точнее для форумчанина. Она меня спросила..для кого хлопочу? shok Я говорит,тебе заплачу 13000р..помоги продать,у тебя компутер есть laugh Оно мне надо..потом будет рассказывать что я денег "содрала".Нафиг.
Ребят,есть реально классный дом,он по нашей улице..дядька умер,сын живёт во Владимире.Говорят за 400продаёт.Дом того стоит. Только недалеко "бычатник"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Ну инфляцию наверно так прибавили.просить можно и 500 вопрос продастся ли и через сколько.вообщем на рынке 2 дурака.

Тут дело скорее не в дураках.Если 3 машины дров стоят 30000, то дом стоящий на участке,имеющий сараи,баню,газ и воду.Не может он стоить 100т.р.Халява кончилась.Хотя 5-10 лет назад это было возможно.
Не было спроса,а сейчас он появился и возрастает.

Москва и область просто все больше углубляеться в регион.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

а мы с мужем через полтора месяца бабушкой с дедушкой станем.

clap clap clap clap это не так страшно, как кажется... проверено.. laugh laugh laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Тут дело скорее не в дураках.Если 3 машины дров стоят 30000, то дом стоящий на участке,имеющий сараи,баню,газ и воду.Не может он стоить 100т.р.Халява кончилась.Хотя 5-10 лет назад это было возможно.
Не было спроса,а сейчас он появился и возрастает.

а с чего возрастает то ?? это нам так кажется..люди как перлись в города так и прутся дальше ..а мы-это особая категория дауншифтеров..которые в противоположном направлении ,у нас есть чутье на глобальные изменения ... по моему на каждый год цена должна расти плавно ..скажем по 50-70т.р. но все зависит от состояния дома.. если хозяин много вкладывался оно же видно ..а если в доме не жили последние годы ? dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Если 3 машины дров стоят 30000

wacko2 нифига у Вас цена на дрова.. у нас подорожали 4000 тракторная телега.кубов 6 туды наверное входит.
Спрос действительно возрос.Дом тоже продают от меня через дом..там ещё рядышком пустой участок,можно и его прикупить..так вот,его смотрели 4 раза за 2 недели(это только я видела).
Ездят спрашивают..На газ заявление в сельсовет относила,там тоже спрашивали у секретаря,что продаётся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

поздравляю !!! Татанка я вас видела по видео(по ТВ) ..вроде рано еще -молода слишком laugh

"cherstov" пишет:

Что так рано,мы вроде ровесники???Я как то не тороплюсь.

Это моя падчирица. Дочка Джастина. он 70 года. ее кстати тоже Наташа зовут) Сначала готовила. Типа не множечко беременна. потом типа не беременна. а теперь 7.5 месяцев, мальчик. я еще тогда ему сказала - жди. Точняк скоро дедом станешь, а он не верил. мужики...)))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"amazonka2011" пишет:

поздравляю !!! Татанка я вас видела по видео(по ТВ) ..вроде рано еще -молода слишком laugh

"cherstov" пишет:

Что так рано,мы вроде ровесники???Я как то не тороплюсь.

Это моя падчирица. Дочка Джастина. он 70 года. ее кстати тоже Наташа зовут) Сначала готовила. Типа не множечко беременна. потом типа не беременна. а теперь 7.5 месяцев, мальчик. я еще тогда ему сказала - жди. Точняк скоро дедом станешь, а он не верил. мужики...)))))

Что то меня аж мурашки пробрали,моей старшей 14,но я как то не готов дедом пока быть.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Ездят спрашивают..

дак и ездят и спрашивают ..а дальше дело не идет как и с "моим домиком" laugh ..но у вас другое дело ..газ идет-цена сразу подскакивает в разы..

"Татанка" пишет:

Это моя падчирица. Дочка Джастина. он 70 года. ее кстати тоже Наташа

понятно тады laugh ..я 69го тоже уже поджидаю ..правда у меня парни ,но все может быть

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

.На газ заявление в сельсовет относила,там тоже спрашивали у секретаря,что продаётся.
__________________

Юлия ,а сколько за подключение будут брать ориентировочно? не говорили ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Что то меня аж мурашки пробрали,моей старшей 14,но я как то не готов дедом пока быть.

его тоже пробирали, а щас довольный ходит. так что. через 4 годика .... вполне уже))))

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Кто чего говорит..8-30 к плите

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Что то меня аж мурашки пробрали,моей старшей 14,но я как то не готов дедом пока быть.

его тоже пробирали, а щас довольный ходит. так что. через 4 годика .... вполне уже))))

Не не я против,хотя думаю никто и не спросит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Не не я против,хотя думаю никто и не спросит.

это точно. а с другой стороны. лучше в 18, чем в 38. щас на некоторых посмотришь. уже на пенсию пора, а она еще не телится. дочке кстати 22, самый возраст для бэбика. пока молодая и здоровая.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Не не я против,хотя думаю никто и не спросит.

это точно. а с другой стороны. лучше в 18, чем в 38. щас на некоторых посмотришь. уже на пенсию пора, а она еще не телится. дочке кстати 22, самый возраст для бэбика. пока молодая и здоровая.

Фиг знает когда оно то самое время.У меня младшей 5,да и морально как то не готов пока.Будем потерпеть. lol Ну я так надеюсь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Фиг знает когда оно то самое время.

Юр, это с медицинской точки зрения. фермерам объяснять не надо. возьми хоть корову. чем старше, тем больше проблем с отелами и болячками. вспомни себя в 20 лет. может и не большая разница, но ведь не моложе стали это точно. я старшую рожала в 27. это первые. а младшего в 33. и эти 6 лет ох как чувствую. а если еще одного, а хочется. а уже 35. еще годик другой передохнуть, плюс 9 месяцев.это уже считай сороковник. и здоровье не казенное. а еще ведь надо их растить, на ноги поднимать.... Меня мать в 20 родила. то есть сейчас бы моей уже 15. а в 16 я уже сама зарабатывала и мама в свое удовольствие по загранкам ездила. Родила бы раньше. сейчас бы уже гораздо легче было бы. а в 40 самый возраст пожить. Так, что мое мнение. Все успеть можно, кроме родов. и если есть желание, лучше не отговаривать, а поддержать. Не в дипломах счастье.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

я старшую рожала в 27. это первые. а младшего в 33. и эти 6 лет ох как чувствую. а если еще одного, а хочется. а уже 35. еще годик другой передохнуть, плюс 9 месяцев.это уже считай сороковник. и здоровье не казенное. а еще ведь надо их растить, на ноги поднимать.... Меня мать в 20 родила. то есть сейчас бы моей уже 15. а в 16 я уже сама зарабатывала и мама в свое удовольствие по загранкам ездила. Родила бы раньше. сейчас бы уже гораздо легче было бы. а в 40 самый возраст пожить. Так, что мое мнение. Все успеть можно, кроме родов.

я первого в 19 родила ..второго в 20 lol но вот своим парням такого не хочу..мужики должны карьеру строить ,чтоб потом семью кормить и они это понимают ..их девушки то им уже по ушам ездят wink ..типа хочу замуж хочу ребеночка lol
самый крайний срок 40 лет для вынашивания беременности ..у меня хорошая знакомая -гинеколог (уже на пенсии)..говаривала ":только до 40 ..после этого рубежа организму очень тяжело и выносить и потом восстановиться" ..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Фиг знает когда оно то самое время.

Юр, это с медицинской точки зрения. фермерам объяснять не надо. возьми хоть корову. чем старше, тем больше проблем с отелами и болячками. вспомни себя в 20 лет. может и не большая разница, но ведь не моложе стали это точно. я старшую рожала в 27. это первые. а младшего в 33. и эти 6 лет ох как чувствую. а если еще одного, а хочется. а уже 35. еще годик другой передохнуть, плюс 9 месяцев.это уже считай сороковник. и здоровье не казенное. а еще ведь надо их растить, на ноги поднимать.... Меня мать в 20 родила. то есть сейчас бы моей уже 15. а в 16 я уже сама зарабатывала и мама в свое удовольствие по загранкам ездила. Родила бы раньше. сейчас бы уже гораздо легче было бы. а в 40 самый возраст пожить. Так, что мое мнение. Все успеть можно, кроме родов. и если есть желание, лучше не отговаривать, а поддержать. Не в дипломах счастье.

Отговаривать не буду точно,случиться,значит случиться,но получиться повременить буду рад лет до 20 хотя бы.Средняя в свои 9,почти 10 более самостоятельная.А старшая более бесшабашная.А там как карта ляжет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

первого в 19 родила ..второго в 20 lol но вот своим парням такого не хочу..мужики должны карьеру строить ,чтоб потом семью кормить и они это понимают ..их девушки то им уже по ушам ездят wink ..типа хочу замуж хочу ребеночка

я про женщин говорила. Парням и в 80 можно))))

"cherstov" пишет:

Отговаривать не буду точно,случиться,значит случиться,но получиться повременить буду рад лет до 20 хотя бы.Средняя в свои 9,почти 10 более самостоятельная.А старшая более бесшабашная.А там как карта ляжет.

20-25 самый идеальный возраст. yes3

"amazonka2011" пишет:

самый крайний срок 40 лет для вынашивания беременности ..у меня хорошая знакомая -гинеколог (уже на пенсии)..говаривала ":только до 40 ..после этого рубежа организму очень тяжело и выносить и потом восстановиться" .

у меня знакомая первого в 40 родила. но с каким трудом. 3 беременности выкидыши. потом 9 месяцев на сохранении кверх ногами. а через год умер муж от рака. и вот она в этом возрасте с малым. на работу не где не берут, родители у обоих померли. только брат выручает. конечно, она безумно рада, что родила. Сынок теперь единственное счастье, но жалеет что тупо тянула раньше. все думалось успею...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Саша Диоген" пишет:

?И нет ли каких-то оговоренных сроков на "брошенные участки",ну вроде сроков вступления в наследство?

15 лет подтвержденного НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ имущества (дом, земля) и оно может быть признано ВЫМОРОЧНЫМ.
НО! Только через суд и по инициативе местной администрации (а им это на фиг не нужно, гемор и денег на оформление у них нет и не будет, если только кто-то их конкретно лично не заинтересует - поверьте, я это уже прошла со своей властью), а после суда - аукцион, кто больше даст. А там перекупы. Все, засада.

"игорь6719" пишет:

Сегодня видел скворцов!
И не просто видел! Они уже упражнялись в пении!

Все скворечники вокруг заняты, старый мусор только летит сверху - чистят, готовят для новых птенчиков гнезда.
Игорь, уже в деревню перебираетесь, редко заходите?

"amazonka2011" пишет:

или думают кто с Питера все с толстыми кошельками (как и москвичи)?

Тань, и у нас так же. У меня машина все еще с московскими номерами. Даже бабульки на дороге торгуют по разным ценам. Ради интереса с друзьями прикалывались. Они с местными номерами спрашивают, сколько стоит? А я следом с московскими останавливаюсь. Для них цена ровно в два раза меньше, банка ягоды им 300, мне - 600!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"amazonka2011" пишет:

хлам..интересно все дома продаются захламленные ..или только мне так попалось ?? столько барахла !!! не одной машиной вывозить придеться..

Не то слово, до сих пор (четыре года уже) разбираю помойки вокруг дома. Внутри все вычищала два года, а помойки - это кошмар!!! Во всех ямах и ямках, закутках и под кустами - миллионы банок, бутылок пластиковых и стеклянных, старая обувь, ржавые гвозди wacko2 Все в мешок и в багажник на свалку - у нас мусор не вывозят, вот за всю жизнь предыдущих хозяев накопления.

"Татанка" пишет:

в местной администрации договориться и они лучше риэлторов найдут домик. и продать уговорят)))

А это на самом деле так, и они охотно подсказывают, т.к это показывает их работу, все хотят отличиться.

"Татанка" пишет:

а мы с мужем через полтора месяца бабушкой с дедушкой станем.

"cherstov" пишет:

Что то меня аж мурашки пробрали,моей старшей 14,но я как то не готов дедом пока быть.

"Татанка" пишет:

щас на некоторых посмотришь. уже на пенсию пора, а она еще не телится.

Наташа, будем ждать, поздравления по факту будут roma

Вот я со своей старшей уже нервничала немного - ей 28, а была не замужем, детей нет, и я волновалась. Но теперь все в порядке, правда, они на след.год только планируют. У них в компании доплачивают мамам по уходу за ребенком 15-16 тыс. в месяц, но надо проработать хотя бы год. А она только с января там на постоянном месте.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Утречка - забыла сказать.
Все, ушла, в инке кучинки лезут (70 штук), как тараканы на свет laugh Приглядываю.
К обеду дети подъедут, в сарае будем клетку утеплять для старших пернатых, да хлам зимний разгребать на терраске - таскать из дома под крышу сарая одной никак - столы, шкафы разобранные...
Короче, весенняя разборка завалов началась laugh

А там и новоселы подъедут... с рожками thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

а мы с мужем через полтора месяца бабушкой с дедушкой станем.

roma roma super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Вот я со своей старшей уже нервничала немного - ей 28, а была не замужем, детей нет, и я волновалась. Но теперь все в порядке, правда, они на след.год только планируют. У них в компании доплачивают мамам по уходу за ребенком 15-16 тыс. в месяц, но надо проработать хотя бы год. А она только с января там на постоянном месте.

super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ПрЮвет!
Нету скворцов в Инякино.
А мои квартиранты не чистЮт.....мы снимаем сами раз в пару лет и чистим...
Лодыри у нас а не птахи...
huh
И почемуй то очень много ласточек во дворе селится..ещё видела дятла на своем заборе...лечил штакет lol laugh

"Валерьевна" пишет:

Все скворечники вокруг заняты, старый мусор только летит сверху - чистят, готовят для новых птенчиков гнезда

dntknw yes3

"Валерьевна" пишет:

Для них цена ровно в два раза меньше, банка ягоды им 300, мне - 600!

совок .....

"Валерьевна" пишет:

Все, ушла, в инке кучинки лезут (70 штук), как тараканы на свет

Удачной инкубации! roma hi

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Всем привет. Как говорит мой друг "я морально готов стать дедушкой, но не готов спать с бабушкой". laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

За последние 2 года стоимость земли изменилась незначительно,разница лишь в % инфляции,недвижимость и загородная недвижимость это совсем разные рынки.Это я тебе как человек присутствующий на данном рынке говорю.Сезонное снижение на загородную недвижимость это стабильно.

__________________

Ну если рост цен в 4 раза называется незначительным,то я не знаю.Три года назад участок в селе продавался по 25-30 т.р.Сейчас участки 100-150 т.р.
4 года назад я продал дом другу за 140 т.р.Так меня еще совестили,что дорого слупил.Сейчас такой дом 800-900т.р.И никаких снижений.Разве что присутствует торг.Но это не общий фактор,а частный случай в каждом отдельном доме.
А так выходит,если дом сейчас 700,к осени он 500 станет стоить?Да нифига подобного.Осенью он так и будет 700,а следующей весной 900.И так далее.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Сейчас такой дом 800-900т.р.И никаких снижений.Разве что присутствует торг.Но это не общий фактор,а частный случай в каждом отдельном доме.
А так выходит,если дом сейчас 700,к осени он 500 станет стоить?Да нифига подобного.Осенью он так и будет 700,а следующей весной 900.И так далее.

да не может столько дом стоить huh прошлого века постройка да с бревна ?? да не жили лет 6 ..на этот дом уже смотреть только с жалостью ..красная цена таким домам 200-300 т.р. ну плюс за доки 50т.р. -фсе!! а покупать разрушающийся дом за эти деньги 800-900 да еще столько же вложить на восстановление действительно могут себе позволить богатенькие с толстыми кошельками ..мое имхо конечно ..но думаю ,что многие так считают ..и ищут дешевле ..очень много перекупов..от этого и цена ..есть люди просто покупают у местных, чуть подшаманят и продают с накруткой в 100% -это вообще повсеместно ..я уже была знакома с некоторыми ..во всем нужна мера и в своей меркантильности тоже..
уж тогда покупать просто участок и привозить готовые срубы ..тут нашла сайтик: дом с бревна 2х этажный можно купить за 700-800т.р. ставят за 15-20 дней.можно и с бревна, и с бруса ,и сборнощитовой и блочный -какой хошь на разный кошелек

Тема закрыта