Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 259 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55
"Рыбачок" пишет:

А если реально дом понравился попробуйте выйти напрямую на хозяина и договориться.

А не существует ли описания пути(алгоритма),как выходить напрямую на хозяев?И нет ли каких-то оговоренных сроков на "брошенные участки",ну вроде сроков вступления в наследство?Спасибо.

"amazonka2011" пишет:

а Саша знает КАК выделять??

Однако,овладеваю помалу!Пишу вот только....мм....медленно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

-найти ЛЮБОЙ тел в этой деревне и позвонить (обычно все друг друга знают)

вот это больше подходит ..да можно и смотаться туда..есть прямой поезд..станция почти рядом..но он наотрез отказался скидывать когда спросили его ..может потому что я была с риэлтором . dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Саша Диоген" пишет:

(научите,пожалуйста,как выделять цитату.Ну чтоб просто ГЛАВНУЮ фразу)

Вы можете цитировать другие сообщения, используя теги (запарилась я ниписуевывать)
смотрю вы ужИ научились good

Quote:

вот так на клаве в ручную... blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Саша Диоген" пишет:

А не существует ли описания пути(алгоритма),как выходить напрямую на хозяев?

нет ..путь помню по карте..ехала со своим атласом дорог

"Саша Диоген" пишет:

Однако,овладеваю помалу!Пишу вот только....мм....медленно.

нормально !!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Саша Диоген" пишет:

нет ли каких-то оговоренных сроков на "брошенные участки",ну вроде сроков вступления в наследство?

Срок вступления в наследство шесть месяцев. Но даже если не вступили, то в течении 10 лет в судебном порядке могут признать собственников. А местным администрациям гемор с вымороченным имуществом нафиг не нужен. Им проще продать новый участок, чем оформить старый.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"amazonka2011" пишет:

он наотрез отказался скидывать когда спросили его ..

А сумму при нем называли ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

А если реально дом понравился попробуйте выйти напрямую на хозяина и договориться.

телефон администрации.

"amazonka2011" пишет:

никак не получиться..номер телефона только у риэтора

телефон администрации.

"Рыбачок" пишет:

У Вас адрес остался ?

телефон администрации. wub hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Про риэлторов. Раньше если сдавали кв-ру в Москве в часности,приезжал риэлтор из агенства,в блокнотик писал чё есть,чего нет,ск-ко до метро и тд.Хрен ли им теперь парится,фотки им вышлют,по телефону всё распросят..приехали заполнить договор и 50-100% в кармашек. А в области..вот уж сомниваюсь,что они ездят каждый дом смотреть по районам.

вот и я об том же. Понятно, что деревенские без интернета большинство. Как продать не занют. Но и драть столько себе в карман. За что они взяли 150 тыс моих? Я понимаю, если б хозяин 300 получил, например. Мне без разницы. Но 150 за не фиг делая.

"Люся Козявкина" пишет:

Не все. Я своим риэлтером очень довольна. Она нам за 1 день показала несколько вариантов, предварительно фотки высылала на почту. Потом приехали и посмотрели (это у нас машины еще не было), потом решили купить - через неделю приехали и все оформили. И по цене подошло нам. Правда хозяйка дома очень огорчилась, что так дешево дом продала. Но на тот момент она сказала сумму - мы согласились, все по-честному.

Оля (у ее родителей дом в Славцево) купила дом в Левенде за 140, в лучшем чем у вас состоянии. ее подруга тоже загорелась, дала номер твоего риэлтора. у нее сейчас цена с 250 по Левенде. Хотя реально на руки люди около 150 получат. если сравнивать ваши дома, то твой около 100 красная цена. я не знаю, сколько она себе положила. может и не много именно с вашим домом. но ведь мы тоже не олигархи, чтоб нас дурить. Сейчас я знаю, что за свой здорово переплатила. и именно риэлтору в первую очередь.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

А сумму при нем называли ?

да конечно ...440т.р ..это сын продавец ..но дом матери ,которая уже умерла ,по завещанию внуку(который еще в армии) ..ну вообщем так как то ..
там 2 плюса..это 40соток и водопровод ..правда писает тоненькой струйкой :то ли загадился то ли замерз ...ну и дом крепкий на фундаменте-заглядывала в подпол стоит на балках каменных (ну или типа того)..баню надо перекладывать венцынижние сгнившие и крыша частично сгнила ..сруббани новый стоит 35т.р. вот на эту сумму я и просила скинуть..но...увы..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Саша Диоген" пишет:

А не существует ли описания пути(алгоритма),как выходить напрямую на хозяев?И нет ли каких-то оговоренных сроков на "брошенные участки",ну вроде сроков вступления в наследство?Спасибо.

слышала звон,но не знаю,где он.
Надо инет порыть.

"amazonka2011" пишет:

может потому что я была с риэлтором .

Таня,ему(хозяину отстегивать риэлтору по любе..потому и "отрез"
Саша,а я виртуальной клаве строчу.....удобно...лежа.. lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

телефон администрации.

laugh поняла Наталья hi буду искать и пробовать переговаривать..

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Все! Теперь точно ВЕСНА пришла! clap
Сегодня видел скворцов!
И не просто видел! Они уже упражнялись в пении!
УРАААААААААААААААААААААААААААА!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Рыбачок" пишет:

Срок вступления в наследство шесть месяцев. Но даже если не вступили, то в течении 10 лет в судебном порядке могут признать собственников. А местным администрациям гемор с вымороченным имуществом нафиг не нужен. Им проще продать новый участок, чем оформить старый.

тут еще такой момент может быть. я дачу так покупала. у умершего была квартира в Москве и дача в Подмосковье с хреновой тучей ошибок. Наследники оформили только квартиру. а дача "висела". Нужно было только написать заяву нотариусу. он поднял наследственное дело, принести доки и все. Никаких судов по срокам в этом случае нет. Так как наследство было фактически принято вовремя. Поэтому по таким домам неизвестно. Возможно наследники вступили в наследство, а этот дом пока не оформили.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Таня,ему(хозяину отстегивать риэлтору по любе..потому и "отрез"
Саша,а я виртуальной клаве строчу.....удобно...лежа.. lol

Наталь, у нас меленковские риэлторы за оформление старых документов берут около 25 т.р. наш дом залетный из Мурома продавал. смотрела паспорт, он и в Муром из Норильска приехал. итого разница 125 т.р.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

да конечно ...440т.р ..это сын продавец ..но дом матери ,которая уже умерла ,по завещанию внуку(который еще в армии) ..ну вообщем так как то ..
там 2 плюса..это 40соток и водопровод ..правда писает тоненькой струйкой :то ли загадился то ли замерз ...ну и дом крепкий на фундаменте-заглядывала в подпол стоит на балках каменных (ну или типа того)..баню надо перекладывать венцынижние сгнившие и крыша частично сгнила ..сруббани новый стоит 35т.р. вот на эту сумму я и просила скинуть..но...увы..

тут может быть такая засада. риэлторы оформляют договор с продавцом, и забирают доки на дом. обойти риэлтора это только догориться с продавцом и ждать окончания договора.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

hi smile3 yes3 нас Москва научила как с риэлторами дела вести. laugh хорошая школа.
А знаете ли вы ,что в провинции продавцы имеющие стаж работы в столице очень ценятся.
Другие условия по з.п, другое отношение.. yes3
100% wink

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

тут может быть такая засада. риэлторы оформляют договор с продавцом, и забирают доки на дом. обойти риэлтора это только догориться с продавцом и ждать окончания договора.

ааа.. вот так вот ..чего то я не подумала scratch_one-s_head ..да обойти сложно будет если только сам риэлтор пойдет на уговор хозяина по снижению ..блин ..узнать бы когда договор кончиться и подмаститься.. laugh
ну дорого ..ну очень дорого за такой дом.еще один момент ..хозяин спросил меня " с Питера ?" а за меня риэлтор:- "да".. вот какого ляда ?я ж не с Питера ..или думают кто с Питера все с толстыми кошельками (как и москвичи)?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

yes3 yes3 глупость правда? dntknw
это совковость прет....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ладно девчонки !! надо просто успокоиться.. а то я ж прям щас готова сорваться и в путь .. и начать разгребать хлам..интересно все дома продаются захламленные ..или только мне так попалось ?? столько барахла !!! wacko2 не одной машиной вывозить придеться..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol lol все....и переделывать и перестраивать и пересаживать...
Мне не понравился забор....чего это он прямо к углу дома...а там чего уже улица?
Люблю как в детстве у бабушек....перед домом за границей участка angel землица...дорожки yes3 тратуары...клумбы...и пара кустов сирени...и вишни...и тютина(тутовое дерево) blush2 angel wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

здесь земля есть...но посадить не могу....вода с полей идет под самый забор....
сидят сиреньки но не растут....и вишенки-дички... mail
спокойной ночи hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

риэлтор риэлтору рознь,дельта может быть до 100%,а может где и больше.На хозяина не всегда есть выход.По мне так головной боли с риэлторами меньше,но платить в регионе больше 50 тыс конечно не стоит.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

То что недвижимость дорожает,это сезон просто начался.Это временно,с учетом инфляции недвижимость с осени на одном уровне.С июля опять дешеветь будет.

__________________

Юрок зачем ты людям ерунду несешь?Когда и где у нас за последние 20 лет недвижимость и земля подешевели?У нас сотка приблизилась к 10000р,и падать вряд ли будет.Это на землю.
Я 3 года назад хотел купить 3-х комнатную квартиру,за 500т.р.А сейчас однущки у нас продаются по 750 т.р.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

риэлтор риэлтору рознь,дельта может быть до 100%,а может где и больше.На хозяина не всегда есть выход.По мне так головной боли с риэлторами меньше,но платить в регионе больше 50 тыс конечно не стоит.

Юр, тут работа очень разная. Например,оформить с судами старые документы и продатьэто один объем. а продать с новыми совсем другой. я когда дачу покупала, все оформляла сама. но там был такой супер случай. и с бочкой водки не разберешься, честное слово. вот, договор я уже у риэлторов писала. и потом начальник рег. палаты вместе с риэлтором репу чесал. а если хату в Москве покупать. То риэлторов вообще в топку. они на фиг не нужны. Квартиру самому не сложно найти. а сделку оформлять лучше с ЮРИСТАМИ. Они гораздо дешевле всю историю хаты проверят. и врать им выгоды нет, в отличае от риэлтора.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Я 3 года назад хотел купить 3-х комнатную квартиру,за 500т.р.А сейчас однущки у нас продаются по 750 т.р.

квартиры всегда весной дешевле, а осенью дороже. Дома и дачи наоборот. кому деньги нужны и в сезон не продали, легче на торг идут.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мне не понравился забор....чего это он прямо к углу дома...а там чего уже улица?

нет ..двор с верандой ..а там сад вроде ..старые яблони ..улица прям перед фасадом ..ну то есть перед окнами ..
все я успокоилась ..я буду искать другой дом..нашла я его прошлым годом в объявах за 200т.р.. почему скинул в агенство -не понятно ...больше 100% риэторам -это уже слишком bang ..пошли они нафиг .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

нет ..двор с верандой ..а там сад вроде ..старые яблони ..улица прям перед фасадом ..ну то есть перед окнами ..
все я успокоилась ..я буду искать другой дом..нашла я его прошлым годом в объявах за 200т.р.. почему скинул в агенство -не понятно ...больше 100% риэторам -это уже слишком bang ..пошли они нафиг .

в местной администрации договориться и они лучше риэлторов найдут домик. и продать уговорят)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

То что недвижимость дорожает,это сезон просто начался.Это временно,с учетом инфляции недвижимость с осени на одном уровне.С июля опять дешеветь будет.

__________________

Юрок зачем ты людям ерунду несешь?Когда и где у нас за последние 20 лет недвижимость и земля подешевели?У нас сотка приблизилась к 10000р,и падать вряд ли будет.Это на землю.
Я 3 года назад хотел купить 3-х комнатную квартиру,за 500т.р.А сейчас однущки у нас продаются по 750 т.р.

За последние 2 года стоимость земли изменилась незначительно,разница лишь в % инфляции,недвижимость и загородная недвижимость это совсем разные рынки.Это я тебе как человек присутствующий на данном рынке говорю.Сезонное снижение на загородную недвижимость это стабильно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

а мы с мужем через полтора месяца бабушкой с дедушкой станем. shok

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

риэлтор риэлтору рознь,дельта может быть до 100%,а может где и больше.На хозяина не всегда есть выход.По мне так головной боли с риэлторами меньше,но платить в регионе больше 50 тыс конечно не стоит.

Юр, тут работа очень разная. Например,оформить с судами старые документы и продатьэто один объем. а продать с новыми совсем другой. я когда дачу покупала, все оформляла сама. но там был такой супер случай. и с бочкой водки не разберешься, честное слово. вот, договор я уже у риэлторов писала. и потом начальник рег. палаты вместе с риэлтором репу чесал. а если хату в Москве покупать. То риэлторов вообще в топку. они на фиг не нужны. Квартиру самому не сложно найти. а сделку оформлять лучше с ЮРИСТАМИ. Они гораздо дешевле всю историю хаты проверят. и врать им выгоды нет, в отличае от риэлтора.

Работу риэлтора я проходил в16 лет в славном городе Орехово-Зуево,одна сейчас крупная Московская компания расселяла туда комуналки.Про юристов права 100%,риэлторы как правило ни за что не отвечают,даже при заключенном договоре.

Тема закрыта