Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 253 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Саша,спросил у мужиков на работе про это озеро.Сам не слышал до этого.От Меленок км 20,через Ляхи.Действительно красиво,и рфюы полно было.Рядом плодовое хозяйство было.Рядом д.Урваново и Усад.
Ну если так хочется чего то поделать то можно порешать..Только не хнаю как у кого,но у меня сейчас пока пора совсем не горячая.Снега на уяастке по самое не балуйся.Пока вся работа в клрмежке.Скоро инкуюаторы харяжу.Основные все таки по теплу начинаются дела.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

lol lol профи-уборщик. good laugh

Наталь, стажеров на практику будешь принимать?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Открывается русско-американская школа для начинающих фермеров. После обучения выдается диплом с присвоением специальности Professional Animal Cleaner

А кому интересно этот диплом прежьявлять можно?Мне кажется есди свиноматке или козочке показать они испытают гордость за хозяина.И будут высокомерно похкивать на соседских товарок.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Открывается русско-американская школа для начинающих фермеров. После обучения выдается диплом с присвоением специальности Professional Animal Cleaner

вот туда Сашу диогена на учебу (хорошо бы бесплатно)..а потом практику к Димчику

"Dimchik001" пишет:

Мне кажется если свиноматке или козочке показать они испытают гордость за хозяина.И будут высокомерно похикивать на соседских товарок.

шоб показал насколько все серьезно face

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Обожаю эту ветку за обилие информации. Наташа, покажешь потом, где картошечку брала?
Мне работать два дня осталось, и будем собираться.
У Филиппа козки - мечта, им так уютно валяться! Бедные мои квартирные малявочки... Кстати, ощутимо подросли, прибавив в весе. Но насколько - не знаю. Птицам старшим уже тесно в их клетках, малышам вот-вот будет тесно в коробках, козликам тоже, кошки весну почуяли, на форточке не слезая сидят. Пора...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Лер, о какой картошке речь?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Татанка пишет:

Вчера в Илькино ездили. Купили фуражной картошки по 1.5. Чистенькая ровная. И моровки фуражной. по 3.5. Тоже хорошая. Корова хрустит не оттащишь. И мешочек капусты себе взяла. Чистенькая такая. ну, и живности перепадет маленько. У них в этом году замечательная на семена картоха. Ред Скарлетт второй репродукции по 3.5. Очень чистая и ровная.

Маша, вот про эту)

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Люся Козявкина" пишет:

ощутимо подросли, прибавив в весе. Но насколько - не знаю. Птицам старшим уже тесно в их клетках,

Я своих взвесила laugh Засунула в коробку по 10 штук и на весы. В неполные три недели примерно 160 грамм цыпа, понятия не имею, хорошо это или плохо. Просто было любопытно. thank_you

И моим уже снова тесновато, сегодня двоих заметила с чуть расклюнутым пятнышком за глазом - отсадила сразу, к вечеру подсохли ранки, завтра к ночи обратно верну. И свет почти совсем убрала, дома тепло, а через свет в окошках им еду-воду видно, нечего баловаться и клеваться.
Три клетки дети как дети, ну если на руки и не лезут, то и не убегают, любопытничают, а четвертая клетка - это нечто! - только подходишь - там такая паника начинается, все верхние крышки вылетают, кормушка переворачивается, друг друга затоптать готовы .... dntknw Это у них что такое может быть? Они же у меня все одного возраста и одинаково содержатся, а вот... Какие-то дикие. dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

а четвертая клетка - это нечто!

интересно!!! а где эта клетка находиться ? ни внизу? ..если да,то может так на ноги реагируют lol представляете на вас ноги идут или фейс ?разница большая ..у меня петушки были такие активные под 4 месяца клювались yes2 ..когда руку пихала им в домик ..а курочка скромненько так поодаль стояла blush2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

Обожаю эту ветку за обилие информации. Наташа, покажешь потом, где картошечку брала?

Конечно. и съезди вместе. тебе козочкам и картошки и морковки будет хорошо. и цыплятам морковки. еще у них свекла есть. а семенную мы по любому братьбудем. в том году после засухи не очень то у всех семена были. а эти новенькие.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Валерьевна" пишет:

Юля, а как ты их сажала? Это же Гюзель Ришатовны черенки, да? У меня тоже от нее, но мои не в земле.

Лера,так в том то идело,не в земле,а в банке трёхлитровой,вода святая.Да,Гюзель Ришатовна дала))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

вот туда Сашу диогена на учебу (хорошо бы бесплатно)..а потом практику к Димчику

dont обучение платное. 1000$ в месяц по курсу ЦБ Славцево на день оплаты.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Люся Козявкина пишет:

Маша, вот про эту)

понятно, пропустила это сообщение.
ээх... жаль мне это все не светит......

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

обучение платное. 1000$ в месяц по курсу ЦБ Славцево на день оплаты.

ух ты !!30 т.р. ?? нехило ..народ не пойдет ..это точно yes3
это ж практически корова ! huh т.е. стоимость её..
я вообще то пошутила насчет диогена tomato ..уж лучше так учиться,через агротуризм -больше пользы

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

ух ты !!30 т.р. ?? нехило ..народ не пойдет ..это точно yes3

Я же курс ЦБ Славцево не указала huh lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Какая красота!!!! Сколько же вы их доите?

"amazonka2011" пишет:

..и сколько по времени на дойку уходит ?

Сейчас козлята помогают, а летом по два часа два раза.

"Валерьевна" пишет:

Максик - сразу видно мужика - на самом кошерном месте развалился

Ну да, маленький, а понимает laugh

"ivmari" пишет:

сколько же у вас этик мрсов?)))

Уже месяц прошу жену всех в эксель завести. Я уже сбился со счета, надо клеймить. С другой стороны, навесы, кормушки брудера, поездки за всяким кормом, все это отнимает кучу времени, приходится все время решать что нужнее сделать в данный момент. Ну и погода вносит свои коррективы постоянно.

"cherstov" пишет:

Ух у Вас там просторы.Козлята классные!!!

Не, просторы это у меня с другой стороны, где гуси. Если завтра погоду дадут, попробую сделать панорамный снимок.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Валерьевна" пишет:

Три клетки дети как дети, ну если на руки и не лезут, то и не убегают, любопытничают, а четвертая клетка - это нечто! - только подходишь - там такая паника начинается, все верхние крышки вылетают, кормушка переворачивается, друг друга затоптать готовы .... dntknw Это у них что такое может быть? Они же у меня все одного возраста и одинаково содержатся, а вот... Какие-то дикие. dntknw

А у меня тоже дичали периодами, они боятся резких движений и внезапных звуков. Из брудеров рассаживала в три недели, нужно было рассадить раньше, да некуда, вывела 76 шт и не подготовилась, все проблемы решаем по мере их поступления. Ситуация называется : "В речку - бух и дна нет". С двух-недельного возраста уже начинают летать и носятся, как оголтелые, в результате двое хромых и один до сих пор с шиной - сломана лапка, попал в кормушку в момент диких бегов. Кормушки для цыплят как на фото, длинная справа, неудобная, маленькие цыпы не дотягиваются до еды, а когда уже начинают доставать еду - возникает опасность травматизма. Лер, я своих рассадила в загон, который соорудила в подвале, вернее в цокольном этаже. Там температура 12 градусов, отгородила кусок 2 на 3 м, загородка высотой примерно 1 м, обила где оргалитом, где картоном, главное, чтобы плотно к полу прилегало, чтобы не сквозило по низу. Повесила светильник с ИК лампой на 150 вт на высоте где-то 40-50 см, пол застелила картоном, а на картон накидала сена и добавляю свежего по мере загрязнения. Да, ещё поставила им несколько коробок - домиков, в одну лампу провела, на первое время. Сейчас уже её отключила, и так нормально. Адаптировались быстро.
Файлы:
dscn0088.jpg

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Вот ещё информация к размышлению для тех, кто намучился с заменой подстилки у цыплят http://www.provet.ru/catalog/sanitation-facilities/page-59. У меня скоро прибавление, хочу облегчить себе жизнь, может с кем-нибудь скооперируемся.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Наталь, стажеров на практику будешь принимать?

Нет,Наташенька.
Ты мою избушку видела....
Куда там кого принимать...
Свиньи живут просторнее .
Хорошо Олегу комнатенку пристроили-утеплили.
Сначала надо чего нить намутить с жилищем.
Но это в третью очередь.
Снова на первом месте сараи.... yes3
Летом оно легче.
Сени жилые становятся.
А зимой wacko2 wacko2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

Ух у Вас там просторы.Козлята классные!!!

Не, просторы это у меня с другой стороны, где гуси. Если завтра погоду дадут, попробую сделать панорамный снимок.

С интересом буду ждать панорамы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Свиньи живут просторнее .

дык, оно и лучше. далеко ходить не надо.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Летом оно легче.
Сени жилые становятся.
А зимой wacko2

тяжело в учебе-легко в бою.)))) Вон, Лера с козами спит и не жалуется. А я соломки подброшу lol lol lol
У меня вот еще идея. открыть центр по борьбе с ожирением. Для американцев. 100% натуральный способ. Секрет древних славян. Ну, там воды с колодца на полив натаскать, картошечку тяпочкой окучить... Кто скажет, что это не древность. А еще можно курсы экстремального вождения открывать. Например, урок. Доедь до Касимова и вернись обратно. Кто не вернулся, я не виновата. Это Путин. Он сам пришел.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
"Татанка" пишет:

Наталь, стажеров на практику будешь принимать?

Нет,Наташенька.
Ты мою избушку видела....
Куда там кого принимать...
Свиньи живут просторнее .
Хорошо Олегу комнатенку пристроили-утеплили.
Сначала надо чего нить намутить с жилищем.
Но это в третью очередь.
Снова на первом месте сараи.... yes3
Летом оно легче.
Сени жилые становятся.
А зимой wacko2 wacko2

Как ни грусно ,но очень знакомая картина.А хочеться чуток цивилизации.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Валерьевна пишет:

Я своих взвесила laugh Засунула в коробку по 10 штук и на весы. В неполные три недели примерно 160 грамм цыпа, понятия не имею, хорошо это или плохо. Просто было любопытно. thank_you

Лера, цып-то проще, если не забывать взвешивать. Я записала - в 16 дней 165-185г, в 30 дней 380-360г, в 5 недель 450г примерно. 3 недели не записывала. Я их просто на кухонные весы ставлю, электронные, для хлебопечки покупала - вот двойная польза. Еще думаю, что если бы вольно двигались - были бы крупнее.
А про малявок писала в смысле про козлят. Нормальных напольных весов нет, на кухонные не поставишь, там только до 3 кг...

Татанка пишет:

Вон, Лера с козами спит и не жалуется.

Чего это? Жалуюсь я!!! Хочу уже поселить их отдельно, потому что мы им спать мешаем и выпускаем время от времени, а не постоянно. Мне их очень жалко. Еще линолеум - и им скользко, попрыгать толком негде, а им очень хочется. Только я когда их выпускаю - ничего другого делать совсем не могу. И от них не пахнет теперь козами, а пахнет молочком. И еще они очень целовальные и ласкучки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

У меня вот еще идея. открыть центр по борьбе с ожирением.

Это точно получится....сама тростинка тоненькая....
Я на твоем фоне жирдяй... wub tomato

"cherstov" пишет:

А хочеться чуток цивилизации.

Юра... agree скоро только сказки сказываются.
Это наша жисть.
День за днем....как будет вся наша.
Так то , рада бы гостей приглашать ,но пока не куда,если родня надумает приехать Олега в армию провожать....придется палатки покупать laugh lol места их (палатки)растянуть(и опыта) хватит.
пошла я спать.
Всем удачи в новый день!!!! roma hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Люся Козявкина" пишет:

Чего это? Жалуюсь я!!!

lol good

"Люся Козявкина" пишет:

они очень целовальные и ласкучки.

Ох они и хитрущие, не посадите себе на шею.....мне иногда кажется коты+таксы+козы ну очень похожие животные. laugh
Моя Белка скачет за мной и тоже лезет прямо в лицо....и Крол который ждет невест - нахал,подхалим ручной.
Ну вот чего это за животные?
Разве что не говорят.....единственные кого соффсем не жалко это тупицы курицы.
Ну тупущие......особливо как одна увидит червяка там или букашку какую...и как побежит(летит) и фся толпа за нею.....начнешь загонять ,а они в разные стороны,и одна тупица как начнет гонят по кругу.....все равно ей как ты её называешь...хорошо ли плохо ли,у неё бзык....побегать надо.
И ещё несутся там где ни кто и не найдет,всей толпой.....
Так и было...осенью после вспашки огорода выпустишь ,ну пускай побегают,погребут.....все яиц нет.
Вот гуси это таки умняшки.....
Идут домой с речки...вожак крылья раскинет,и кричит ,громко, смело....а остальные "группа поддержки"...
Подойдут, шеи низко вытянут ,словно кланяются....
Да....спать.... hi

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наташа, спокойной ночи))
Гуси у нас тоже может быть будут, если некоторые гусыни нанесут яичек)
МЫ решили, что всё "на зубок" попробуем, может не сразу. Чтобы потом был опыт, на чем остановиться.

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55
Dimchik001 пишет:

Саша,спросил у мужиков на работе про это озеро.Сам не слышал до этого.От Меленок км 20,через Ляхи.Действительно красиво,и рфюы полно было.Рядом плодовое хозяйство было.Рядом д.Урваново и Усад.
Ну если так хочется чего то поделать то можно порешать..Только не хнаю как у кого,но у меня сейчас пока пора совсем не горячая.Снега на уяастке по самое не балуйся.Пока вся работа в клрмежке.Скоро инкуюаторы харяжу.Основные все таки по теплу начинаются дела.

Спасибо, понял. Однако, на следующей неделе еду в ваши(наши) края на рекогносцировку по-любому. Был бы рад возможности встретиться-познакомиться с, надеюсь, будущими соседями.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

ух ты !!30 т.р. ??

"amazonka2011" пишет:

это ж практически корова ! huh т.е. стоимость её..

Где дают коров по такой цене?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Где дают коров по такой цене?

хех...смотря где и какую ...в Псковской и за 15т.р. можно купить ..про породистую скромно умолчим ..хотьбы каку купить laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Саша Диоген" пишет:

Спасибо, понял. Однако, на следующей неделе еду в ваши(наши) края на рекогносцировку по-любому. Был бы рад возможности встретиться-познакомиться с, надеюсь, будущими соседями.

ну, нас найти легко. Славцево. Дом крайний слева у кладбища или спросить, где американец живет.

Тема закрыта