Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 252 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

мой черенок виноградный наберает ягодка..корешки есть,но мелкие..

Юля, а как ты их сажала? Это же Гюзель Ришатовны черенки, да? У меня тоже от нее, но мои не в земле.

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
Валерьевна пишет:
"Лара66" пишет:

Ягоды с кистью срочно обрезать. Пересадить в рыхлый субстрат, чтобы корешки не повредить.

Лара, а у меня черенки еще лежат в холодильнике в овощном ящике. Их когда вытаскивать нужно? Мне их передали, а ликбез не провели, и я не знаю, как с ними правильно поступать нужно dntknw

Можно поставить в банку с водой - если у вас черенки одинаковые, значит корнеобразование хорошее. Можно замочить на часов 12 , а потом воткнуть в песок влажный, или уже высаживать в грунт под наклоном 45 градусов, но это делать, когда хорошо потеплеет и земля прогрется. У нас где-то апрель, когда май - у вас - не знаю. по погоде смотрите. Скажу только, что молодые листики, которые начнут отрастать, очень боятся заморозков, в отличии от лозы.

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90

Вот ссылку нашла побыстрому, тут вроде понятно написано http://sadovymir.ru/article/?ELEMENT_ID=2037
Единственное, что в банке с водой плохо - это сначало листья лезут, а потом корни. Есть такой способ - кильчевание называется, когда нижнюю часть черенка прогревают до появления зачатков корней, а потом высаживают черенки уже на постоянное место. Но это муторно, когда речь идет о паре черенков.. Поэтому выбирайте выше любой способ..

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Лара66" пишет:

Вот ссылку нашла побыстрому,

Спасибо огромное. Здорово как на Кубани - в апреле земля уже хорошо прогреется...
У нас это "хорошо" может быть только в июне месяце. blush2

07.08.2010 - 23:56
: 13345
кондрат-1 пишет:
Dimchik001 пишет:

Компаний по яйцу много.Органичение мин.обьема это при доставке.А при самовывозе все решаемо.На Кучинской к примеру и 100яиц продадут.
Лер про породы не заморачивался пока.У свояка какие то великаны,надо глянуть ,завесить.В Злобино мужик говорят держит больших.В Меленках парень серьезно кролами занимается.Буду смотреть.Да и кролики в чем прелесть за короткое время размножаются хрен знает в какой прогрессии.

Пример не корректный. Есть фабрики ориентированные на частника и перекупов ( опт) из таких как раз Кучинская. Излишки продаёт "Птичное". С бройлерами в стране хуже.... cry Те, что продают хороших привозят большим оптом и на мелочёвку типа нас размениваться не будут.

три дня отсутствовал,теперь полдня читать.
Кучинская не маленькая фабрика.Они продают яйцо многими миллионами.Тут частник погоды не сделает.
По бройлерам ссылок не помню,завтра телефоны скину,выписывал.
Лер в Меленках брал действительно Серебристых.По моему очень симпатичные.Хотелось бы найти Бельгийского Фландра.Это который под 10кило вырастает.

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
Валерьевна пишет:
"Лара66" пишет:

Вот ссылку нашла побыстрому,

Спасибо огромное. Здорово как на Кубани - в апреле земля уже хорошо прогреется...
У нас это "хорошо" может быть только в июне месяце. blush2

У нас уже смородина листочки выпускает, можно сказать тепло, но сегодня ветер холодный.. В воскресенье в одних футболках в огороде возились, а вчера с утра снежок мелкий сыпал....

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Лера осмотри свои чубуки ( так нарезанная лоза называется) и если ещё не растут то пусть лежат.
Народ запоминайте правила садоводства- в первый год НИ КАКИЕ кусты, деревья, лоза и прочее НЕ ДОЛЖНЫ ЦВЕСТИ И ПЛОДОНОСИТЬ! Скорее всего чубук с гроздью будет потерян. Вероятность 95%. cry Объясню почему...
Всё живое ориентировано на размножение и это главная задача, но если нет сильной корневой системы по каким то причинам, то растение берёт запасы из себя самого- коры, древесины и частично из воды и воздуха. Естественно истощаются силы и нормального роста не будет. Мы это видим часто на розах импортных когда побег идёт, а корней нет и в какой то момент всё загибается. mail
Вообще, что касаемо винограда это нужно набрать Чугуев и у него есть или можно заказать очередной тираж книги о виноградарях северных регионов. victory http://www.chuguev.ru/.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Саша Диоген" пишет:

Спасибо за ответы!Пишу сам--одним пальцем,т.к. Родная ушла с племянником в цирк.Дотошно изучал "Весёлое подворье",полгода "Фермер" и понял: такое дело (ЛПХ)надо руками потрогать.До мозолей.Я естественно лентяй.Поэтому капельный полив,бункерные кормушки,всяческие поилки и как фекалии ловчей убирать.И для Ксюши--всякое такое (ну чтоб не во дворе).Агротуризм,экотуризм-- это всё таки шоу.(не путать турпоездку с эмиграцией).Готов приехать поработать-поучиться(Деньги у нас есть.У нас ума нету.К.Матроскин).Без жены--неприхотлив,вредные привычки--в меру,2метра(может пригодится).Основная специальность--испытатель двигателей,последние 8 лет--детский тренер.Мы присматриваем домик с участком в треугольнике Меленки-Муром-Дмит.Горы,поэтому лучше бы в тех краях.Спасибо!(Вот так каша!Целый час варил!)
__________________

Привет!!! Так это Вам к нам надо )))Мы в Славцево. Возле Меленок. Там дочка учится. А Лера (Люся Козявкина) купила домик в 2 км от нас. Скоро переедет. Дима (Димчик) в Бутылицах. Тоже не далеко.

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55

Привет!!! Так это Вам к нам надо )))Мы в Славцево. Возле Меленок. Там дочка учится. А Лера (Люся Козявкина) купила домик в 2 км от нас. Скоро переедет. Дима (Димчик) в Бутылицах. Тоже не далеко.[/quote]
Здравствуйте!Я нашёл что искал?Я--готов в любой момент.Почитав всякое,понимаю опасения насчёт:своя живность--чужой заразоноситель.Повторюсь--последние 8 лет работал с детьми,т.е. регулярная диспансеризация и честная мед.книжка.Жду приглашения!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol lol good Саша,шустрый... good lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

на Кубани до свету -5 было....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

wacko2 dntknw спокойствие,тока спокойствие. wink
я уже ухожу.... hi thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Саша Диоген" пишет:

Привет!!! Так это Вам к нам надо )))Мы в Славцево. Возле Меленок. Там дочка учится. А Лера (Люся Козявкина) купила домик в 2 км от нас. Скоро переедет. Дима (Димчик) в Бутылицах. Тоже не далеко.

Здравствуйте!Я нашёл что искал?Я--готов в любой момент.Почитав всякое,понимаю опасения насчёт:своя живность--чужой заразоноситель.Повторюсь--последние 8 лет работал с детьми,т.е. регулярная диспансеризация и честная мед.книжка.Жду приглашения![/quote]
Да, аш дом всегда открыт. Было тут приезжали с Москвы. Так мы вообще не знали и не ждали. с другими перпутали.хома получилась. они заходят, а я им. Чо так долго, мы вас давнождем. у них такие лица были. laugh правда у нас с местом для ночлега проблема. мы всей семьей в одной избе, так без проблем, местные бабули им были рады. правда у нас хозяйство еще не большое. так по мелочи.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

Саша,шустрый.

Молодец! good
Куй железо, не отходя от кассы laugh

"Татанка" пишет:

Дима (Димчик) в Бутылицах.

"Dimchik001" пишет:

три дня отсутствовал,теперь полдня читать.

Дим, ты что, в Бутылицах живешь? Там мои хорошие знакомые (почти что родственники ) дом купили два года назад. Поди, уже пересекались с ними не один раз, а я и не знала scratch_one-s_head
Вот тебе и раз dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

так по мелочи.

Особенно рыжая мукало,мелочь пузатая.
hi ушла.

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55

Я действительно много(лет) думал.Уже пристроил крайнюю команду в другой клуб и готов ехать.(Вот эти жёлтые пиктограммы как-бы рожицы?Их как делать?)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

У нас сегодня отличный денек. Все валяются на солнышке:
Альпийский козлик Максик со своим будущим гаремом :)
альпийский козлик Максик
И все остальные МРСы:

Файлы:
img_0389_1.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

что касаемо винограда это нужно набрать Чугуев

Вот шустрая clap и когда все только успеваешь?
И про земельные участки и про виноград... good roma
Тут с одними птиСами не знаешь, когда разбираться dntknw

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Саша Диоген" пишет:

как-бы рожицы?Их как делать?)

Там, где сообщение в окошке печатаете есть сверху правый квадратик с такой рожицей. На него нажать нужно, выскочит таблица с разными "физиомордиями" Кликайте на ту, что нужна и она в тексте появится. hi
roma tomato

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Филипп" пишет:

У нас сегодня отличный денек. Все валяются на солнышке:
Альпийский козлик Максик со своим будущим гаремом :)

shok super Какая красота!!!! Сколько же вы их доите?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

Максик со своим будущим гаремом :)

Филипп clap
Максик - сразу видно мужика - на самом кошерном месте развалился laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Вчера в Илькино ездили. Купили фуражной картошки по 1.5. Чистенькая ровная. И моровки фуражной. по 3.5. Тоже хорошая. Корова хрустит не оттащишь. И мешочек капусты себе взяла. Чистенькая такая. ну, и живности перепадет маленько. У них в этом году замечательная на семена картоха. Ред Скарлетт второй репродукции по 3.5. Очень чистая и ровная.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:

У нас сегодня отличный денек. Все валяются на солнышке:
Альпийский козлик Максик со своим будущим гаремом :)
[изображение]
И все остальные МРСы:

визуализация моей мечты! super
сколько же у вас этик мрсов?)))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

И все остальные МРСы:

ну и ну ! вот это стадо shok ..и сколько по времени на дойку уходит ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

У нас сегодня отличный денек. Все валяются на солнышке:
Альпийский козлик Максик со своим будущим гаремом :)
[изображение]
И все остальные МРСы:

Доброго всем дня.Ух у Вас там просторы.Козлята классные!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Саша Диоген пишет:

Спасибо за ответы!Пишу сам--одним пальцем,т.к. Родная ушла с племянником в цирк.Дотошно изучал "Весёлое подворье",полгода "Фермер" и понял: такое дело (ЛПХ)надо руками потрогать.До мозолей.Я естественно лентяй.Поэтому капельный полив,бункерные кормушки,всяческие поилки и как фекалии ловчей убирать.И для Ксюши--всякое такое (ну чтоб не во дворе).Агротуризм,экотуризм-- это всё таки шоу.(не путать турпоездку с эмиграцией).Готов приехать поработать-поучиться(Деньги у нас есть.У нас ума нету.К.Матроскин).Без жены--неприхотлив,вредные привычки--в меру,2метра(может пригодится).Основная специальность--испытатель двигателей,последние 8 лет--детский тренер.Мы присматриваем домик с участком в треугольнике Меленки-Муром-Дмит.Горы,поэтому лучше бы в тех краях.Спасибо!(Вот так каша!Целый час варил!)

Саша привет.Если с этого треугольника,то это я,Наташа Татанка и Лера готовится к переезду.Но собственно чему то учить наверное не в праве.Сам еще ученик.Хотя много схожего.До двух метров не дотянул,но близко к этому.Также являюсь городским лентяем,потому работы по благоустройству непочатый край.До кровавых соплей работать не умею,да и не желаю.каторжная жизнь не по мне.Потому также мысли все в механизации работ.
А почему именно этог треугольник?

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55

Саша привет.Если с этого треугольника,то это я,Наташа Татанка и Лера готовится к переезду.Но собственно чему то учить наверное не в праве.Сам еще ученик.Хотя много схожего.До двух метров не дотянул,но близко к этому.Также являюсь городским лентяем,потому работы по благоустройству непочатый край.До кровавых соплей работать не умею,да и не желаю.каторжная жизнь не по мне.Потому также мысли все в механизации работ.
А почему именно этог треугольник?[/quote]

Дима,здравствуйте!На вопрос.В 1995г(примерно) я оказался с группой товарищей в Муроме с целью посетить "шикарнейшее дикое место".Проехав с вокзала через пригород мы углубились в лес(ГАЗ-66)....Разваленный мост,глухой лес,брод!!!,и.....Волшебной красоты озеро!(спирт Royalь)......Это я год назад,разыскивая Мечту,понял,что это Урвановское озеро(8км по прямой от Мурома через лес)
И главное...Ну,покажите,ну,дайте попробовать,пожалуйста!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Валерьевна пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Саша,шустрый.

Молодец! good
Куй железо, не отходя от кассы laugh

"Татанка" пишет:

Дима (Димчик) в Бутылицах.

"Dimchik001" пишет:

три дня отсутствовал,теперь полдня читать.

Дим, ты что, в Бутылицах живешь? Там мои хорошие знакомые (почти что родственники ) дом купили два года назад. Поди, уже

пересекались с ними не один
раз, а я и не знала scratch_one-s_head
Вот тебе и раз dri

Лер так земля то круглая е мое.
А вообще Балашиха тут с меня начиналась.Сперва сам уехал,вскорости продал дедовский дом своему другу.Там сейчас его мама живет.Она помогла своим нескольким знакомым,а те своим.Скоро диаспора получится.Правда та колония от меня на другом конце.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Открывается русско-американская школа для начинающих фермеров. После обучения выдается диплом с присвоением специальности Professional Animal Cleaner

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Professional Animal Cleaner

lol lol профи-уборщик. good laugh

Тема закрыта