Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 250 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Всем прювет! hi
Весну вроде как обещали с 10 апреля. Лера, я преклоняюсь перед твоим самоубийством и исхожу слюной. Хоть напиши что и как. Тата, рецепт выделки шкурок давла, ты по нему делала сама? Страдаю от безысходности. Может получиться так, что никакой живности в этом году не будет. Совсем. Муж без отпуска, такая же картина светит мне. Не хочется быть дачниками, были планы. И ещё какие! Детей-то я отправлю, а вот самой только на выходные, если отвезут. Юра, спасибо за хихишки. На Рябушку кто-нибудь собирается? Хотелось бы пересечься.

Всегда пожалуйста.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а я мимо помоек пробегаю на большой скорости, чтоб не замечать))))) столько там всего полезного-только везти пока некуда bang а там тебе и окна, и двери, и шкафы и зеркала и всякой другой нужности миллион!
думаю, уж не крыша ли едет wacko2

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Юра, зато на городских мусорках Подмосковья... Только тсссс. Стоит, когда туда полный, а обратно пустой. Вот и загружаешься по дороге.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Я тоже прикрыв глаза прохожу мимо. То кухню вынесут, а там шкавчики. Это же целые клетки! Выкинутые двери и окна до трясучки. Муж вздыхает - куда?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Юра, зато на городских мусорках Подмосковья... Только тсссс. Стоит, когда туда полный, а обратно пустой. Вот и загружаешься по дороге.

Это то да,только сейчас сам в Москву не езжу,а как в Подмосковье еду,меня там грузят битком,то рамы,то мебель какая то,но все не то,диваны,кресла отдают,рамы,банки,газеты.Пустой еще не разу не ездил.Да мы тут чуть 3 секции стенки за тысячу не купили,блин не успели.Не сутьба.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

это одним днем надо ехать забирать и возвращаться,а так вырваться нет возможности.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Я тоже прикрыв глаза прохожу мимо. То кухню вынесут, а там шкавчики. Это же целые клетки! Выкинутые двери и окна до трясучки. Муж вздыхает - куда?

блин.. думала, что только я "больная"..я наоборот прохожу медленно ..пытаясь все рассмотреть ..а в голове уже планы рисуются lol
нет ... уже думала такой вариант ..утаскиваешь какойнить шифонер ..разбираешь на запчасти , в сложенном виде он места много не занимает ..а потом на месте шуруповертом смонтировал, что тебе надо .. scratch_one-s_head

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61
кондрат-1 пишет:

Обычного листа фанеры размером 152Х152 как раз на один брудер. clap Фанера берёзовая для жилья и помещений, не выделяет токсинов. Хватает на высоту для лампы, поддона и дверцы из сетки или поликарбоната можно. victory

К сожалению фанера тем же клеем что и ДСП клеится, так что она тоже фонит, он в меньшей степени.
А для домашнего использования она лаком покрывается, он то и защищает от выделения токсинов

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

всем доброго... roma
У нас утром такая красота была...вот сюда скинула...последние фото...наверное зима прощалась.
https://fermer.ru/forum/raznoe/100636?page=2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

По ципам...вывелись первые в прошлый год 14 декабря.
Месячных перенесла в птичник, под инфракрасную лампу. В птичнике было +15.
Потом переносила трёх недельных, но и ещё зависело от породы...но главное почти перелинявших. С начала июня обогреватель вв собачью будку и сразу как обсохнут туда....а обогреватель старинный, горизонтальный на ножках сантиметров десять, а сам длинной сантиметров 70...под него положила несколько досочек, кто мёрз, забирались повыше, те что постарше сидели пониже....ни один не заскочил на обогреватель...
Будка была не маленькая...на ночь закрывала, а днём открывала...
Я думаю под лампу можно вынести любого возраста...лишь бы сквозняка небыло

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

blush2 Это же брудеры с помойки. lol Ящики выкинутые упаковочные. good А нормальный из фанеры-

Это правда снято давно и первый. Поэтому кривоватый. Для тепла ( и на ночь, что бы не орали мне утром) просто закрываю старой тряпкой. good

http://www.vedomosti.ru/realty/news/1458713/zemlyu_dachnikam Валерьевна это для тебя. roma
Файлы:
izobrazhenie_586.jpg
izobrazhenie_609.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

На Рябушку кто-нибудь собирается? Хотелось бы пересечься.

Я и не вспомнила, что Рябушка на подходе. Где и когда она будет?

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

То кухню вынесут, а там шкавчики. Это же целые клетки! Выкинутые двери и окна до трясучки. Муж вздыхает - куда?

Мне ребята в такси уже по рации кричат :"Лер, у Пятерочки ящики пластиковые есть" Пассажиры хихикают laugh

"кондрат-1" пишет:

Валерьевна это для тебя.

Таня, спасибо, даже очень интересно, завтра в администрации поинтересуюсь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Здрасти!!!
Юра рано радоваться cry в Москве на три дня снег передали.
Мой теперь на вахте,вчера у них было солнышко седня метель. huh
Завтра притопает к нам.
bang

Дразнюсь!!! lol lol lol
Файлы:
img_0959.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Вон в верхней клетке сидит...орел...на банке thank_you
Курочки. Я их раздельно посадила с петушками, у них в клетках даже и тише и корм лучше подъедают, не так свинЯчают, как мужички face
Еще один каркас клетки сегодня смастерила, это уже третий ярус (можно еще и на пол поставить tomato - утопчем) на пол сетки не хватило, прикрыла куском панели.
Файлы:
dscf0896.jpg
dscf0898.jpg
dscf0891.jpg

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76
Валерьевна пишет:

Вон в верхней клетке сидит...орел...на банке thank_you
Курочки. Я их раздельно посадила с петушками, у них в клетках даже и тише и корм лучше подъедают, не так свинЯчают, как мужички face
Еще один каркас клетки сегодня смастерила, это уже третий ярус (можно еще и на пол поставить tomato - утопчем) на пол сетки не хватило, прикрыла куском панели.

Душа разрывается, тоже птичек хочу cry

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"olga k" пишет:

У нас утром такая красота была...вот сюда скинула...последние фото...наверное зима прощалась.

Такие деревья красивые - в инее, сказка просто.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"кондрат-1" пишет:

Это же брудеры с помойки.

вот как раз седня пошла мусор выносит .....а там ящик фанерный из под (наверное) телека ...лежит такой одинокий никому не нужный cry ..эх ..люди не поймут bang ..светло уже..у нас того..день уж очень долгий (белые ночи)...вот щас светло как днем ..

"Валерьевна" пишет:

Курочки.

оперение красивое ..прикольные цыпы laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это кучки такие. yes3 Рыжие кроссы не такие. Что касается запаха еды..любой эти монстры выбьют любую дверь.. wiggle

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я плевала на всё. angel Тащу отовсюду и знаю зачем. good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер!

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

На Рябушку кто-нибудь собирается? Хотелось бы пересечься.

Точно нет.
На Осень 100%

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

То кухню вынесут, а там шкавчики. Это же целые клетки! Выкинутые двери и окна до трясучки. Муж вздыхает - куда?

Такая же беда lol
Девочки какие вы все таки сообразительницы.
Какие ящики для птенцов из пластика good good thank_you

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55

Спасибо за ответы!Пишу сам--одним пальцем,т.к. Родная ушла с племянником в цирк.Дотошно изучал "Весёлое подворье",полгода "Фермер" и понял: такое дело (ЛПХ)надо руками потрогать.До мозолей.Я естественно лентяй.Поэтому капельный полив,бункерные кормушки,всяческие поилки и как фекалии ловчей убирать.И для Ксюши--всякое такое (ну чтоб не во дворе).Агротуризм,экотуризм-- это всё таки шоу.(не путать турпоездку с эмиграцией).Готов приехать поработать-поучиться(Деньги у нас есть.У нас ума нету.К.Матроскин).Без жены--неприхотлив,вредные привычки--в меру,2метра(может пригодится).Основная специальность--испытатель двигателей,последние 8 лет--детский тренер.Мы присматриваем домик с участком в треугольнике Меленки-Муром-Дмит.Горы,поэтому лучше бы в тех краях.Спасибо!(Вот так каша!Целый час варил!)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Танюш(Царевна -Лягушка) не пробовала,если это ты ко мне.
Шкурки нутрий лежат просто в соли.
Мой с них излишки мяса,сало очистил на "болванке" и засолил крепко.
Из кроличьих шкурок сшито (как же обозвать то) половица под ноги перед кроватью.
Её и коты грызли и таксята...она ещё была живая...пока не стала лезть.
Срок службы кроличьего меха не долгий,отсюда и цена его не высока.
Если мне память не изменяет самый долгий срок службы у выдры, затем нутрии...
вот подтверждение
Виды Меха

В условиях нашего климата лучшей одеждой для являются, безусловно, вещи из натурального меха - они находятся вне конкуренции как с точки зрении их функциональности, так и с точки зрения элегантности, респектабельности и шика.
Но какой мех лучше? Здесь предпочтения могут оказаться самыми неожиданными. Помимо субъективных суждений о красоте того или иного меха, порой немаловажно и то, насколько он практичен.
Из дорогих, легких, но не очень носких мехов – шиншилла, ее дешевый аналог – кролик. Самыми носкими признаны выдра, речной бобер, енотовидная собака, а затем уже норка, соболь, куница. При этом выдра довольно тяжелый мех, впрочем, как и овчина. Норка, соболь и куница – намного удобнее в носке. У длинноворсовых мехов – лисы и песца – свои достоинства. Они, может быть, не такие ноские и практичные, но прекрасно сохраняют тепло. Есть также меха экзотических животных, вещи из которых имеют свои характерные особенности.
Словом, у каждого меха – свои «достоинства» и «недостатки», и вам решать, как должна выглядеть ваша шубка и что же вы от нее ждете.

http://www.shubkindom.ru/mexa.html

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Я конечно на Рябушку поеду, мне и ехать то не больше получаса.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Нам не до Рябушки будет)))
Саша Диоген, рады новым друзьям на ветке и в "нашем треугольнике", жаль помочь ничем не сможем, так как сами только переезжаем пока.

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55

Спасибо,что не гоните(гнать прочь)!Вы правда рады?Тогда подарок-загадка...На фото птица.Кто за зверь?https://fermer.ru/files/img_9701_0.jpg
Файлы:
img_9701.jpg

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55

Она же и Ксюша...https://fermer.ru/files/img_9699.jpg
Файлы:
img_9699.jpg

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Это не дрофа случайно?

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55

Я могу поиграться?Нет,не дрофа...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Киви?

Россия
: Москва - Ока
26.03.2012 - 23:45
: 55

Зверь,пусть все они будут здоровы,в одиночестве(один в смысле)......https://fermer.ru/files/img_9708.jpg
Файлы:
img_9708.jpg

Тема закрыта