Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 249 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708
Саша Диоген пишет:

1. Жизнь в деревне - обязательно ли зарабатывать на подсобном хозяйстве? Или можно просто для души/живота.

Конечно можно без подсобного хозяйства, если есть работа или другой доход, но если хоть кого одного заведешь, то потом трудно остановиться, так и пойдет по нарастающей, может это у меня так, но по моему здесь все такие жадные до животинки laugh
Я держу в основном всех для души - продаю молодняк,яйцо, забивать никого не могу - жалко, в общем поступаю не по фермерски!

2. Удобно ли проситься в гости к форумчанам на постой за деньги, чтоб все посмотреть-пощупать-услышать? ))

Думаю что очень даже можно, а если еще и не лодыри, то дополнительные руки всегда пригодятся laugh Да и еще есть агротуризм, это специально для желающих посмотреть-пощупать деревенскую жизнь изнутри.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго всем утра.Что касаемо гланд и ангины спасибо одному пожилому врачу.Лет в 12 мне в гланды сделал 3 укола и 3 раза чем то мазал после уколов,и вот уже 22 года что такое ангина я не знаю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Саша Диоген пишет:

Вот уже год мечтаем переехать в деревню, и полгода с удовольствием читаем ваш форум. Наконец, решились написать)) Готовность к переезду, с одной стороны, предстартовая, а с другой - нулевая. Хотелось бы посмотреть своими глазами, пощупать руками, услышать ушами - в общем, в реальности посетить чью-нибудь ферму! Хотя бы получить ответы на некоторые вопросы: 1. Жизнь в деревне - обязательно ли зарабатывать на подсобном хозяйстве? Или можно просто для души/живота. 2. Удобно ли проситься в гости к форумчанам на постой за деньги, чтоб все посмотреть-пощупать-услышать? ))

Что касаемо первого вопроса то если есть стабильный доход,то можно заниматься для души,а можно и не заниматься,тут как вам больше нравиться.а вот что касаемо второго вопроса,даже не знаю что ответить,ну думаю кто нибуть что нибуть ответит.Сейчас весна особо не до посиделок,да и дома у многих аранжерейную птицефабрику напоминают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

А еще вот кто бегает!

Елена фотки классные,а уВас я смотрю зима полным ходом.У нас вчера ручейки даже были.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Елена Натальина" пишет:

Вечер добрый! А у меня вот кто выводится!

Лена, малыши хорошенькие.

Ребята, совет нужен.
Сейчас у меня 60 цып, пока в 4-х брудерах помещаются по 15 штук сидят. Выше фотки кидала. Им около 3-х недель.
Недели две еще нормально будет, хотя уже сейчас то на банке-поилке с водой прыгают, того гляди перевернут на нижний ярус dntknw , то через верхние дырочки пытаются сдвинуть крышку, перепорхнуть и полетать по комнате.

У кого какие сараи, когда и в каком возрасте туда молодняк высаживаете? Или кто где держит молодняк до тепла?
В апреле ведь еще холодно. А до мая им будет 2 месяца - 60 штук - солидно... Или уже можно будет в сарай? Он холодный.
А у меня еще в инкубаторах яйца лежат. Т.е поголовье увеличится.
Из теплых помещений - только мой зал.
Как-то не до конца не продумала, сейчас нужно выходить из положения и лучше с минимальными потерями - боюсь, что из-за скученности могут гибнуть начать.

Поделитесь советами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А в сараях нет электричества?

Я даже на улицу садила, когда некуда стало. Обогреватель в собачью будку и всё окей...а в птичнике красную лампу весила...лишь бы сквозняка небыло...
И вот что...стрессовали от переезда...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"olga k" пишет:

Я даже на улицу садила, когда некуда стало.

Оля, в каком возрасте на улицу сажала? И в какой период?
10-го апреля моим месяц будет.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Валерьевна пишет:

Оля, в каком возрасте на улицу сажала? И в какой период?
10-го апреля моим месяц будет.

Ой, мне тоже интересно - когда можно будет переселить? Про лампу отличная мысль, но ее наверное маловато будет?

Елена, фотки класс! Как же хочется в деревню....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Саша Диоген пишет:

Вот уже год мечтаем переехать в деревню, и полгода с удовольствием читаем ваш форум. Наконец, решились написать)) Готовность к переезду, с одной стороны, предстартовая, а с другой - нулевая. Хотелось бы посмотреть своими глазами, пощупать руками, услышать ушами - в общем, в реальности посетить чью-нибудь ферму! Хотя бы получить ответы на некоторые вопросы: 1. Жизнь в деревне - обязательно ли зарабатывать на подсобном хозяйстве? Или можно просто для души/живота. 2. Удобно ли проситься в гости к форумчанам на постой за деньги, чтоб все посмотреть-пощупать-услышать? ))

Привет, Саша)
по заработкам - соглашусь с предыдущими ораторами.
а по поводу посетить ферму - так этого добра пруд пруди, вопрос цены.
например, ферма Сергея Бодрова.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Елена Натальина" пишет:

А у меня вот кто выводится

Лена, подсмотрела - на фотках брудеры - это книжные полки со стеклами, да? good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

а уВас я смотрю зима полным ходом

у нас тоже не отстает, понасыпало, замерзла сегодня как цуцик...

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

у нас вчера за ночь все тропинки на участке занесло, утром прочистил. вечером приехал - опять тоже самое, плюнул, надел унты и так бороздил))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А у нас плюс 1 и солнышко.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здрасти!!!
Юра рано радоваться cry в Москве на три дня снег передали.
Мой теперь на вахте,вчера у них было солнышко седня метель. huh
Завтра притопает к нам.
bang

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

День добрый всем и плодотворный!
Лера, да брудеры из книжных полок, очень удобно до 2 недель, а потом чистить устаешь и попахивает, надо обязательно сетку вниз и поддоны, только руки не доходят, хотя уже купила и теперь лежит глаза мозолит.Но хочу немного переделать, буду соединять попарно полки убирая у одной заднюю стенку, а у другой стекла, получится глубже и вместительней, а место не намного больше займет.
По поводу пересадки цыплят, 2 дня назад закончила выселку своих в сарай, правда мои постарше, от 8 февраля.Сделала клетки из фанеры и сетки (правда пока опять без нижней сетки и поддонов, но в сарае проще можно на пол смахнуть), внутри ИК лампа на 250 Вт, а снаружи по периметру затянула степлером плотной пленкой, не герметично конечно lol По верхней части пленки наделала гвоздем дырочек от парникового эффекта и ничего нормально. В каждой клетке примерно по 40 шт., но это толпа,хоть и не тесно,буду еще рассаживать, надеюсь потеплеет.
Постараюсь сфоткать сегодня и показать.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Натали, ну зачем нам снег и так не прогребешь, теплицу никак новую не накрою, снега выже некуда, а рассада перерастает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да разве я против.....но ведь вон уже почти солнце тучи то накрыли...с вашей стороны.... cry
Мы снег вывозим тачкой...двор обустроен так,что весь внутренний двор укрыт от посторонних.....но и снег не раскидать....
И оставить нельзя.
Начнет таять - плывите лебеди плывите....
Специальные настилы во дворе ...вот как растает и поплывет, покладем.
а ежели вообще не вывозить....караул.
Фсе седня солнца больше не будет.
Тушите свет,сушите весла.
laugh hi

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! blush2
Лера , что касаемо ципок то есть разные таблички со светом и теплом понедельно. В месяц это 28-30гр. Если им будет холодно расти будут плохо и птица будет плохая. Я осенью до 2.5 месяцев держала в доме и только потом уже перевела в птичник в самое тёплое место для доращивания. В птичнике ниже +12 гр температура не падала. Выросли ручные красавицы. good В теме брудеры есть страницы 4 назад сообщение про стандартный брудер и количество птицы по возрастам. mail

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Елена Натальина" пишет:

.Сделала клетки из фанеры и сетки (правда пока опять без нижней сетки и поддонов, но в сарае проще можно на пол смахнуть), внутри ИК лампа на 250 Вт, а снаружи по периметру затянула степлером плотной пленкой, не герметично конечно По верхней части пленки наделала гвоздем дырочек от парникового эффекта и ничего нормально.

Елена ! и все сами делаете? wacko2 удивительные женщины у нас на портале!! восхищаюсь просто good ..надо тоже попробовать в качестве эксперимента ..у меня есть книжные полки -в сарайке валяются ..я где то даже видео видела, как брудер из фанеры сделать -не помню где..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708

Таня, да что там из полки то делать, сбоку просверлила отверстие под патрон с лампочкой и составила одна на одну и все -жильцов можно заселять.Маловато только полок, всего 4 штуки, надо бы еще хоть парочку lol

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Обычного листа фанеры размером 152Х152 как раз на один брудер. clap Фанера берёзовая для жилья и помещений, не выделяет токсинов. Хватает на высоту для лампы, поддона и дверцы из сетки или поликарбоната можно. victory

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Минибатарея на 6-8 шт. blush2 Так можно карантин держать или слабеньких, по породам. Сейчас там нет ламп потому как они уже взрослые и им хватает комнатной температуры. yes3 Сетка обрезки разные. face На полу сетка другая. один уже ждёт вывода перепёлок с мелкой сеткой везде. good
Файлы:
izobrazhenie_680.jpg
izobrazhenie_678.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Да разве я против.....но ведь вон уже почти солнце тучи то накрыли...с вашей стороны.... cry
Мы снег вывозим тачкой...двор обустроен так,что весь внутренний двор укрыт от посторонних.....но и снег не раскидать....
И оставить нельзя.
Начнет таять - плывите лебеди плывите....
Специальные настилы во дворе ...вот как растает и поплывет, покладем.
а ежели вообще не вывозить....караул.
Фсе седня солнца больше не будет.
Тушите свет,сушите весла.
laugh hi

Наталья хватит фулюганить,включите солнце!!!!А мы плитку везде положили что б не плавать,да и уклон к реке все туда уходит.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"кондрат-1" пишет:

Фанера берёзовая для жилья и помещений, не выделяет токсинов. Хватает на высоту для лампы, поддона и дверцы из сетки или поликарбоната можно.

Татьяна ..с фанеры то понятно ..тут много манипуляций..у тебя вон и брусок(рейка) участвует в построении брудера,и петельки .. laugh
вопрос : ведь если лампа как обогреватель .то нужно обязательно стекло или пленку (как у Елены) на фасад..с сеткой как то не то ..тепло испаряется..так ведь? сетку на пол -это понятно ..но сетка на фасад -это если брудер в теплом помещении ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

глюк

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

В Подмосковье когда жили столько мебели отдать предлагали,а сейчас рыскаем в поисках б\у мебели хоть бы купить уже,а то коробки задолбали.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"cherstov" пишет:

В Подмосковье когда жили столько мебели отдать предлагали,а сейчас рыскаем в поисках б\у мебели хоть бы купить уже,а то коробки задолбали.

Юрий ..стыдно сказать ,но только на помойках ..люди помногу выкидывают, целыми "батареями" ..вон стоят у мусорных баков laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всем прювет! hi
Весну вроде как обещали с 10 апреля. Лера, я преклоняюсь перед твоим самоубийством и исхожу слюной. Хоть напиши что и как. Тата, рецепт выделки шкурок давла, ты по нему делала сама? Страдаю от безысходности. Может получиться так, что никакой живности в этом году не будет. Совсем. Муж без отпуска, такая же картина светит мне. Не хочется быть дачниками, были планы. И ещё какие! Детей-то я отправлю, а вот самой только на выходные, если отвезут. Юра, спасибо за хихишки. На Рябушку кто-нибудь собирается? Хотелось бы пересечься.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"cherstov" пишет:

В Подмосковье когда жили столько мебели отдать предлагали,а сейчас рыскаем в поисках б\у мебели хоть бы купить уже,а то коробки задолбали.

Юрий ..стыдно сказать ,но только на помойках ..люди помногу выкидывают, целыми "батареями" ..вон стоят у мусорных баков laugh

Абсолютно ничего стыдного,здесь во Владимирской на помойках фиг что найдешь,а в Москву ехать за мебелью с прицепом овчинка выделки не стоит.Будем искать тут на месте.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

глюк

Тема закрыта