Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 247 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

в ухо спирт греть, как молоко и капать, день два максимум будут проблемы

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Ещё жалуется на горло и ухо..может свинка wacko2
Караул.
Серёга 28 уедет,хотьбы коза родила..

ттт. мальчики должны быть привиты от свинки

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

в ухо спирт греть, как молоко и капать, день два максимум будут проблемы

от спирта может сгореть ухо внутри и потом шкурка слазит ..насколько я помню ,когда у моего ребенка был отит ,прописали настойку борной кислоты ..по 2 капельки ..а еще компресс делать на ушко ..но это когда уже действительно отит или подозрение ..ой ,не дай Бог конечно ..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

в ухо спирт греть, как молоко и капать, день два максимум будут проблемы

В смысле? Зачем проблемы? Не надо детям в ухо спирт капать. Вы же не видите, цела ли барабанная перепонка, спиртом можно сжечь слуховые косточки.

Я обычно своим турунду из ваты скручивал смачивал камфорным маслом и вставлял в ушной проход. А потом ставил водочный компресс.
Водочный компресс:

Требуется взять четырехслойную марлевую салфетку (кусок марли свернуть или бинт широкий), размер которой должен выходить за пределы ушной раковины на 1,5-2 см, посередине сделать прорезь для уха. Салфетку нужно смочить в теплом спиртовом растворе или водке, отжать, наложить на область уха (ушную раковину поместить в прорезь). Сверху наложить компрессную (вощеную) бумагу или полиэтиленовую пленку (пакет обычный) размером несколько больше марли, и накрыть куском ваты размером, превышающим размер бумаги. Все это можно закрепить платком, повязанным на голову ребенка или широким бинтом. Сверху сделать ушки. Детям нравится играть в зайчика :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

прописали настойку борной кислоты

Сейчас не рекомендуют борную кислоту. Есть специальные ушные капли, но в любом случае пока врач ухо не посмотрит капать туда ничего не надо, так как не известно цела ли барабанная перепонка.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Я обычно своим турунду из ваты скручивал смачивал камфорным маслом и вставлял в ушной проход. А потом ставил водочный компресс.
Водочный компресс:

да точно и это тоже yes3 ..а еще грели на сковороде песок или просто соль, в мешочек её и ухом ложиться сверху на этот мешочек ..тоже теплом хорошо ..легче становиться..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Сейчас не рекомендуют борную кислоту. Есть специальные ушные капли, но в любом случае пока врач ухо не посмотрит капать туда ничего не надо, так как не известно цела ли барабанная перепонка.

да ..возможно ...мои дети давно болели -уже выросли ,взрослые..в лечении многое изменилось ..те же лек-ва dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"amazonka2011" пишет:

от спирта может сгореть ухо внутри и потом шкурка слазит .

полста лет всем капаем, хоть бы у кого облезло!

"Филипп" пишет:

Зачем проблемы?

Вот их как раз не будет.

"Филипп" пишет:

Не надо детям в ухо спирт капать

Надо! Простой обычный медицинский спирт. Осталась бы глухая на всю жизнь, если бы не приехал в гости батькин друг-собутыльник, ветеринар по фамилии Ворон. Даже не знаю по давности лет как зовут его. Дай Бог ему все!
Меня год чем только не лечили, простудили в роддоме, год орала, чем только не кололи, и прикладывали, издевались, как хотели, глухота светила по полной.
Посмотрел он на все это, матюгнул в сердцах моих родителей, согрел спирта, закапал. Через три дня все прошло. Мне уже 49, и слух есть и всех лечу только спиртом, сроду никаких проблем не было.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

да точно и это тоже yes3 ..а еще грели на сковороде песок или просто соль, в мешочек её и ухом ложиться сверху на этот мешочек ..тоже теплом хорошо ..легче становиться..

греют в начале или в конце заболевания. в середине - холод. тепло помогает размножаться бактериям. это относится ко всем воспалениям. особенно опасно греть живот. в начале, греют. если замерз, чтобы помочь иммунке при переохлаждении. а в конце как физиопроцедура. но не на пике воспаления. к маститам это тоже относится! если воспаление среднего уха = капли в нос - називин. детям в начале обязательно первые 2-3 дня при насморках. именно он вызывает отит среднего уха. нос перед закапыванием промыть морской водой или физ. расвором. и сморкаться без фанатизма. еще как антибактериальное в нос альбуцид. не обращайте внимание, что это глазные капли. если перепонка лопнула, из уха идет гной. а если все чисто,то можно отипакс. его можно и новорожденным и беременным. главное, чтоб перепонка была цела. вместо компресса лучше просто платочек или шапочку. а при свинке опухают слюнные железы. это перед ухом. когда то переболела сама свинкой.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

Надо! Простой обычный медицинский спирт.

он разный. 95% 70% 40%. 95 действует как дубильное вещество на кожу. им нструменты протирают. 70% протирают руки, раны и в ухи тоже его. 40% компрессы.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

40% компрессы.

слабенький, только наливать laugh
Обычный 95, ну если нет можно 70.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чарская Светлана" пишет:

слабенький, только наливать laugh

я им только руки мою и при укусах бинт поливаю. предварительно проверив наличие алкашей в радиусе км. не хочу грех на душу брать. laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
ivmari пишет:

как твоя живность?

Спасибо, все растут, тьфу-тьфу. Юрины Черстова слова об оранжерее вместе с птицефабрикой вспоминаются как сладкий сон. Теперь это полноценный зоопарк помесь со складом. Везде клетки, клетки, коробки, два газовых баллона на 50л и куча прочей очень нужной фигни. Дурдом настоящий. Козлята растут, взвесить не на чем, вот сегодня догадалась хоть мерки с них снять. Все ведут себя вполне прилично. Цыплята из второй партии оказались более интеллектуальными. То и дело выглядывают в дырки в коробке, сделанные для рук (офисные коробки для переноса всякой фигни). Так вот забираются на кормушку и СМОТРЯТ НА НАС. У меня начинается сразу смех, телевизор блин нашли. Думаю это они решили за своих старших отыграться, перед которыми я как перед телевизором сидела... Цыплята постарше очень спортивные, как верх клетки снимаешь - водичку поменять или еще что - на манер галок на заборе рассаживаются по периметру. Ручные! Мягкие перышки, обожаю гладить тепленьких)) Но! Взрослые (5 недель) птицы ВОНЯЮТ, вернее их помет. Никто из гостей не замечает этого, но мне пахнет (а может из вежливости?). Водят детей пока мы не уехали, чтобы посмотреть животных. Маша, тебе надо к нам приехать, чтобы поверить - какое счастье, когда нет животных в доме))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Люся Козявкина пишет:
ivmari пишет:

как твоя живность?

Спасибо, все растут, тьфу-тьфу. Юрины Черстова слова об оранжерее вместе с птицефабрикой вспоминаются как сладкий сон. Теперь это полноценный зоопарк помесь со складом. Везде клетки, клетки, коробки, два газовых баллона на 50л и куча прочей очень нужной фигни. Дурдом настоящий. Козлята растут, взвесить не на чем, вот сегодня догадалась хоть мерки с них снять. Все ведут себя вполне прилично. Цыплята из второй партии оказались более интеллектуальными. То и дело выглядывают в дырки в коробке, сделанные для рук (офисные коробки для переноса всякой фигни). Так вот забираются на кормушку и СМОТРЯТ НА НАС. У меня начинается сразу смех, телевизор блин нашли. Думаю это они решили за своих старших отыграться, перед которыми я как перед телевизором сидела... Цыплята постарше очень спортивные, как верх клетки снимаешь - водичку поменять или еще что - на манер галок на заборе рассаживаются по периметру. Ручные! Мягкие перышки, обожаю гладить тепленьких)) Но! Взрослые (5 недель) птицы ВОНЯЮТ, вернее их помет. Никто из гостей не замечает этого, но мне пахнет (а может из вежливости?). Водят детей пока мы не уехали, чтобы посмотреть животных. Маша, тебе надо к нам приехать, чтобы поверить - какое счастье, когда нет животных в доме))))

Лер, не уверена, что оценю сее счастье)) Так хочу чтоб бегало и пищало)))) Я поэтому птичий рынок километров за 5 объезжаю, чтобы ни-ни! huh
скорее утащу половину твоей живности к себе.... ну может не половину, а только то, что по карманам поместится laugh
и только через пару недель пойму, каково это))
Радуюсь за тебя очень-очень! Жду не дождусь, когда и у меня такой зоопарк начнется))
ты бы хоть фоток выставила еще...)
У тебя там и с интернетом как? не пропадешь после переезда?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Татанка же не пропала - и мы не пропадем, возьмем местную симку и модем какой-то там (еще не вчитывалась). Фотки на телефон делаю, а ужимать их лениво.
Да и эти выходные бестолково прошли, хотела кошь старшую стерилизовать - пришлось отменить из-за болезни мужа. Температура подскочила, пришлось лечить усиленно. Вроде как у нас тут ходит какая-то зараза, много людей уже переболевает - высокая температура пару дней, а потом все в норму. Надеюсь скоро выздоровеет)
Прочитала еще раз, думаю, что же в твой карман поместится... курешки 450г живого веса, козлята 42-39 см в холке, берн, сибирячка или мейн-кун отпадают)) там карман слоновий надо. если только пара интеллигентов досталась бы)) Вот проснешься - а на тебя в дырочку внимааательный такой птичий взгляд смотрит... у меня укатайка начинается)))
О, чуть не забыла - утро муж спрашивает - ты ничего не помнишь? Нет, а что? Да ночью Люся (козуля) из коробки вылезла и по тебе топталась... Я конечно помню что-то как в тумане, но сил реагировать вообще не было. А так как беглянку отловили - я и не просыпалась даже толком. Маша, тоже так хочешь? (Говорю страшным голосом провокатора)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

Маша, тебе надо к нам приехать, чтобы поверить - какое счастье, когда нет животных в доме))))

а я верю. теперь даже собаку низачто.

"ivmari" пишет:

Лер, не уверена, что оценю сее счастье))

оценешь, когда понимаешь прелесть деревенского двра. живность под одной крышей, но не в спальне))))) у каждого свое стойло,кроватка, гнездышко, место для отдыха. включая хозяев.)))))

"Люся Козявкина" пишет:

) Но! Взрослые (5 недель) птицы ВОНЯЮТ, вернее их помет.

мне тоже пахнет. а у гусей еще сильнее.
Лер, вы когда домой переезжаете?)))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

О, чуть не забыла - утро муж спрашивает - ты ничего не помнишь? Нет, а что? Да ночью Люся (козуля) из коробки вылезла и по тебе топталась... Я конечно помню что-то как в тумане, но сил реагировать вообще не было. А так как беглянку отловили - я и не просыпалась даже толком. Маша, тоже так хочешь? (Говорю страшным голосом провокатора)

я Джастину перессказала, у него шапка дыбом встала. я уржалась

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Люся Козявкина пишет:

Маша, тоже так хочешь? (Говорю страшным голосом провокатора)

да!!!! да-да-да!! именно так!!!!!!!
а карманы они разные бывают... Берн, может и не поместится, а вот мейн-кун - может)) они гибкие и складываются хорошо))
ой, девочки, не травите душу....
всем сладких снов
1

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:
ivmari пишет:

как твоя живность?

Спасибо, все растут, тьфу-тьфу. Юрины Черстова слова об оранжерее вместе с птицефабрикой вспоминаются как сладкий сон. Теперь это полноценный зоопарк помесь со складом. Везде клетки, клетки, коробки, два газовых баллона на 50л и куча прочей очень нужной фигни. Дурдом настоящий. Козлята растут, взвесить не на чем, вот сегодня догадалась хоть мерки с них снять. Все ведут себя вполне прилично. Цыплята из второй партии оказались более интеллектуальными. То и дело выглядывают в дырки в коробке, сделанные для рук (офисные коробки для переноса всякой фигни). Так вот забираются на кормушку и СМОТРЯТ НА НАС. У меня начинается сразу смех, телевизор блин нашли. Думаю это они решили за своих старших отыграться, перед которыми я как перед телевизором сидела... Цыплята постарше очень спортивные, как верх клетки снимаешь - водичку поменять или еще что - на манер галок на заборе рассаживаются по периметру. Ручные! Мягкие перышки, обожаю гладить тепленьких)) Но! Взрослые (5 недель) птицы ВОНЯЮТ, вернее их помет. Никто из гостей не замечает этого, но мне пахнет (а может из вежливости?). Водят детей пока мы не уехали, чтобы посмотреть животных. Маша, тебе надо к нам приехать, чтобы поверить - какое счастье, когда нет животных в доме))))

Доброго всем утра.Дальше будет еще интереснее.Вот как то так будет:Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь что где находится и когда все это кончится! (М-ф 'Простоквашино).А потом все по своим местам встанет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вообщем то фамилия у меня Шерстов,как по глубокой молодости почту неправильно завел,так до сих пор и продолжаеться.Не силен я в английском.Лера вот утром прочел,улыбнуло это как раз про нас.Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячят. Тихо мамочка, не плач, у других такой же срач!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наташа, привет!)) попытаемся числа пятого. Но пока не договорились даже с перевозчиком, потому что пока непонятно, отпустят ли мужа с работы с апреля. В смысле уволят ли. Там заявление по инстанциям гуляет.
Нам потом придется вернуться за заказанными мускусятами у Апликатора, за двумя козлятами у Оксаны в Щелково и большой козой (коз у меня будет многа!). Тогда и ребенка вернем на доучивание четверти. Но это лучше, чем лишние две недели в городе сидеть с этим зоопарком))
Юра, прости)) roma Теперь буду знать))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Наташа, привет!)) попытаемся числа пятого. Но пока не договорились даже с перевозчиком, потому что пока непонятно, отпустят ли мужа с работы с апреля. В смысле уволят ли. Там заявление по инстанциям гуляет.
Нам потом придется вернуться за заказанными мускусятами у Апликатора, за двумя козлятами у Оксаны в Щелково и большой козой (коз у меня будет многа!). Тогда и ребенка вернем на доучивание четверти. Но это лучше, чем лишние две недели в городе сидеть с этим зоопарком))
Юра, прости)) roma Теперь буду знать))

Да я не обижаюсь,так для информации.

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

Всем привет.
Хотел на выходных селезня завалить, а он гад сказал, что линяет и ему некогда dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
strv пишет:

Всем привет.
Хотел на выходных селезня завалить, а он гад сказал, что линяет и ему некогда dntknw

Повезло селезню. laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Доброго Вам утра!
Переезд это стихийное бедствие! Я переезжала много за 13лет 7раз.Муж,зная мою тягу к переменам места жительства..частенько спрашивает,привыкла ли я? прижилась ли?
Долго отговаривал от коров..потом подумал и решил,что ОНИ меня "привяжут наконец к дому.
На самом деле переезжала я не просто так конечно,я искала Свой дом blush2 и нашла!
Запах.
Это отдельная тема. Воняют все,особенно козы и коровы,потом гуси-это ужас wacko2 потом куры..
Свиньи у меня ходят в один угол на выгуле,редко у себя в клетке..обычно просятся,а вот хряк sad он метит всё и воняет это хуже чем все коровы,козы,гуси и куры вместе взятые. Муж прорезал ещё одно окно в срубе сарая(они у меня живут в рубленном)
около его клетки,и помимо вытяжки..даже в большие морозы открываю на 10-15 мин когда у него чищу.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"strv" пишет:

Вы на меня не обижаетесь? Я никак не застану эту Наталью,она возит молоко в Гусь продавать.Сегодня буду её караулить.Отпишусь.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

я им только руки мою и при укусах бинт поливаю. предварительно проверив наличие алкашей в радиусе км

Эт, Ты Наташа правильно делаешь, laugh а то горы инфарктных трупов не избежать laugh Я лет 30 назад, на глазах у своих одноклассников, на дорогу вылила полфляги браги, так они мне это по сю пору припоминают, как встречаемся...

"Люся Козявкина" пишет:

А так как беглянку отловили - я и не просыпалась даже толком

И чего было мелкую гонять, попрыгала бы с полчаса и улеглась в ногах... laugh и вообще laugh для хозяев коврик есть laugh

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61
missis пишет:
"strv" пишет:

Вы на меня не обижаетесь? Я никак не застану эту Наталью,она возит молоко в Гусь продавать.Сегодня буду её караулить.Отпишусь.

Дык не на что обижаться))) , жду

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячят. Тихо мамочка, не плач, у других такой же срач!

laugh laugh я записала себе laugh laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячят. Тихо мамочка, не плач, у других такой же срач!

laugh laugh я записала себе laugh laugh

Пиши

Тема закрыта