Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 243 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня сквер под окнами и все деревья стоят красивые, снежные..., а он валит зараза и валит... cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Нюся пишет:

А на семь мускусных уточек,одного селезня мало? У меня их два,но один флегматик какой-то bang наверное тоже по повестке в суп просится.
Ой,завалит нас ребяты!Света белого не видно,такой снегопад.

Вот веть парадокс,а у нас не снежинки.У нас вожак в сарае индоутк Федор.Страшный флегматик,до поры,до времени.Но как только его достанут,достаеться и гусям и индюкам и петухам.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

У нас сыпет, но мелкий-мелкий и пока не метет.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Нюся пишет:

А на семь мускусных уточек,одного селезня мало? У меня их два,но один флегматик какой-то bang наверное тоже по повестке в суп просится.
Ой,завалит нас ребяты!Света белого не видно,такой снегопад.

Семья мускусов 3+1, семья пекинок, башкирок 5-6 + 1 селезень. Селезня, пока что не трогайте - может ещё его время для любови не пришло laugh . Понаблюдайте...

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Да,понаблюдаю еще пожалуй за ним,а то всю зиму продержали,жалко весной бить.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Странно, но мне говорили, что у пекинок 3+1. У меня так парень не дерёт их. Я из двоих выбирала того который сам себя повёл как хозяин, мужик. laugh У нас есть петух Первомайкий и все учатся у него как за девочками ухаживать нужно. Лучший кусочек, позвать покушать, потоптать всех, не обижать....
Только гусаку и цесарям всё одно- не воспитанные.. cry

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Вот и уменя один такой хозяин, кушать зовет, все дружненько из одной кормушки едят,а другой нахал просто,безответственный,пока сам не поест никого не подпустит,уточки стоят рядком и ждут пока этот увалень насытится.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Нюся" пишет:

Ой,завалит нас ребяты!Света белого не видно,такой снегопад.

Москва, Март 23 (Новый Регион, Арина Морокова) – Штормовое предупреждение объявлено в Москве, энергетики приведены в повышенную готовность, сообщил РИА Новости официальный представитель Московской объединенной электросетевой компании.

Синоптики разослали предупреждение о возможных порывах ветра до 15 метров в секунду, поэтому энергетики МОЭСК приведены в повышенную готовность – дежурят более 50 оперативных аварийно-восстановительных бригад.

В пятницу с 7 до 16 часов в Москве и в Московской области ожидаются снег, местами сильный, а также сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, – сказали в Гидрометеобюро.

Снегопад приведет к ухудшению видимости, местами ожидается метель, на дорогах гололедица и снежный накат.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/379062.html

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну я думаю, что такого нужно было давно в расход. dntknw

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
кондрат-1 пишет:

Странно, но мне говорили, что у пекинок 3+1. У меня так парень не дерёт их. Я из двоих выбирала того который сам себя повёл как хозяин, мужик. laugh У нас есть петух Первомайкий и все учатся у него как за девочками ухаживать нужно. Лучший кусочек, позвать покушать, потоптать всех, не обижать....
Только гусаку и цесарям всё одно- не воспитанные.. cry

5-6 +1 - нам сказал заводчик, мы так и сделали. Результатом были довольны. Но из всех селезней выбирали самых активных, остальные были вкусными. Кстати, на зиму оставлять пекинок больше не будем, только мускусов-семьями, погарели по деньгам и грязи много. Утят будем брать весной и забивать в 2мес. Но это в следующем году, а в этом своих ждем.
У нас, что утки, что селезни, все вместе жрут (по другому не сказать). У них главный гусь. Ест последним, смотрит, чтоб всем досталось (нам так кажется), следит за порядком, может и потрепать, если что super . Но справедлив!!! super

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Зарядила новую "золушку" с автопереворотом на 70 куриных (40 гусиных) яиц, мне понравилось. Температуру держит хорошо, почти не пришлось корректировать, как выставила, так и держится.
Валерьевна,новая "золушка"это какая то усовершенствованная или просто новую купили?У меня инкуб из старого холодильника,но всетаки хочу "золушку"прикупить на 70,не подскажете где,почем blush2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я беру всегда весной, а тут осталось не запланировано на осень и потом уже решили в зиму. Агрессивную птицу я вообще не люблю и избавляюсь. Мне нужна спокойная и управляемая. Гуси сильно трепали уток с которыми не выросли и считают почему то врагами. Сейчас правда спокойнее. Может чувствуют, что утк может постоять за себя или потому, что семья.. Может потянул бы и больше, но докупать не стали. У меня все водоплавающие только на сетке. Удобно мне и им. good Хотя утки всё равно грязные очень. dntknw Мальчик не меньше девочек.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
кондрат-1 пишет:

Я беру всегда весной, а тут осталось не запланировано на осень и потом уже решили в зиму. Агрессивную птицу я вообще не люблю и избавляюсь. Мне нужна спокойная и управляемая. Гуси сильно трепали уток с которыми не выросли и считают почему то врагами. Сейчас правда спокойнее. Может чувствуют, что утк может постоять за себя или потому, что семья.. Может потянул бы и больше, но докупать не стали. У меня все водоплавающие только на сетке. Удобно мне и им. good Хотя утки всё равно грязные очень. dntknw Мальчик не меньше девочек.

У нас тоже на сетке, под сеткой пол под наклоном 45гр. с высокой стороны труба с дырочками под напором, с нижней - сток. Всё должно было уходить в слив, далее две бочки, одна из них перевернутая на грунт. Летом, осенью работало, а по сильным морозам встало (сливную трубу не глубоко закопали). Вот тут-то мы и схватились за голову. Поднимали сетку и выгребали снеговой лопатой wacko2 . Полный п cen

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ой-е-ей

вот так вот я сегодня работаю....весна.....
Всем всего доброго

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Нюся пишет:

Зарядила новую "золушку" с автопереворотом на 70 куриных (40 гусиных) яиц, мне понравилось. Температуру держит хорошо, почти не пришлось корректировать, как выставила, так и держится.
Валерьевна,новая "золушка"это какая то усовершенствованная или просто новую купили?У меня инкуб из старого холодильника,но всетаки хочу "золушку"прикупить на 70,не подскажете где,почем blush2

Извините, что отвечаю за Валерьевну. Загляните в капитал-прок
http://prok.ru/node/1395
прайс
http://www.prok.ru/pricelist/pr_tech.xls
Если скажете, что с фермера.ру - будет скидка (так было в ноябре, сейчас не знаю).

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вчера вечером в полях слушала как самцы куропаток поют, перед самками бахваляются. Жаль не видела. Вроде и близко, а за чёрной травой не видать, да и зрение у меня плохое. Таксёвые их не тревожили. Как же здорово! Весна. Грачи прилетели, утки вернулись на Москвареку, стайки щеглов шныряют по семенам лопуха.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Татьяна, а где траву-то нашла? laugh у нас все заснежено...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Нюся" пишет:

,новая "золушка"это какая то усовершенствованная или просто новую купили?

Просто новая, на Н.Год дети подарили. У меня еще две "золушки" - маленький на 45 яиц (полная ерунда, замучилась, то 42 градуса, то 35) и на 70 с ручным переворотом (нормально держит температуру). Куриные и утиные яйца переворачиваются хорошо, а гусиные крупнее ячеек, застревают, приходится все равно руками докручивать. Но я довольна. Покупали в интернет-магазине сайт www.moy-inkubator.ru автопереворот, цена 2900 руб.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

и вот еще ..тут самые дешевые ..ссылку Оля давала ..я просто слямзила blush2

http://www.olsa-s.ru/Inkubator/ikubator_avto22012.htm

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Да, забыла сказать. Их градусник электронный как-то мне доверия не внушил. Чисто психологически. Потому что нужно по инструкции, чтобы показывал 39-39,5 градусов. Я положила сверху на яйца простой ртутный. И по нему проверяю.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

У меня все водоплавающие только на сетке.

Эти гуси, которые "водоплавающие" оказывается еще и горнолазающие и снегоныряющие.
Сегодня выхожу на улицу, а эти гагакающие (между прочим с подрезанными крыльями) laugh у меня в палисаднике глубину сугробов проверяют shok
Я аж опешила - как они из загона-то выбрались? Пошла, загнала их назад, а сама наблюдаю - они ж умные, сразу снова полезут на волю.
Гляжу-мама моя!!! Гусыня - самая маленькая - карабкается на мой навозный Эверест (загон с одной стороны огорожен навозным буртом, между прочим, не маленьким по высоте), чинно по нему прохаживается, крякает...
Остальные трое, включая отца семейства, к ней как говорится "пыхтят, а лезут" lol и вся эта гоп-компания скатывается с горы на волю и топает в снегу купаться. thank_you
За такие заслуги перед отечеством вся стая была премирована на пол-дня свободой передвижения ya

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, а я договорилась на новых животных, вот! blush2 face
Не скажу, пока не возьму thank_you
Так распирает, просто сил нет молчать tomato

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Валерьевна пишет:

Ребята, а я договорилась на новых животных, вот! blush2 face
Не скажу, пока не возьму thank_you
Так распирает, просто сил нет молчать tomato

Сказал "А" - говори и "Б". Теперь и нас будет распирать wacko2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Валерьевна" пишет:

Не скажу, пока не возьму

Ну вот нахваталась у Резниковой повадок интриги разводить, а нам мучиться теперь.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ну все, теперь и мы будем поглядывать. Лера, когда секрет-то откроется??
А нам надо перевезти двух кошек, берна, двух трехнедельных козлят, 14 6-недельных цыплят и 20 2-недельных цыплят, плюс мы с мужем за один раз в двенашечке... Ну как, как? Рррр!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Так хочется, так хочется поделиться.
Они такие классные - рогатые!!!
Молчу-молчу thank_you
На следующей неделе привезу roma

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Люся Козявкина" пишет:

А нам надо перевезти двух кошек, берна, двух трехнедельных козлят, 14 6-недельных цыплят и 20 2-недельных цыплят, плюс мы с мужем за один раз в двенашечке... Ну как, как? Рррр!

Ну и что - нормальный цирк на выезде laugh
И сопровождающий персонал lol
Почти по Д.Даррелу "Моя семья и другие звери" face

Четыре поросенка в багажнике провоняли мой логан на два месяца вперед huh
Надо у Натальи Резниковой спросить про козочку, чем ее сандерик пахнет? tomato

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

Теперь и нас будет распирать

"Павел ЛПХ" пишет:

Ну вот нахваталась у Резниковой повадок интриги разводить, а нам мучиться теперь.

"Люся Козявкина" пишет:

теперь и мы будем поглядывать.

Эт я специЯльно!!!
Чёй-то мне одной мучиться? laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Валерьевна пишет:

Четыре поросенка в багажнике провоняли мой логан на два месяца вперед huh
Надо у Натальи Резниковой спросить про козочку, чем ее сандерик пахнет? tomato

Я козлятам памперсы купила, только они на их попках не держатся...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Люся Козявкина" пишет:

Я козлятам памперсы купила, только они на их попках не держатся...

Лера, класс!!!!!!
Нужно дырДочки под хвостик прорезать - тогда будут держаться lol
Умираю над нами.
Сумасшедшие!!!

Тема закрыта