Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 242 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А я из деревни еду. Богдан дорогу чуть протоптал. Сделал брудер за утро ( рука то набита) и я привезла почти 20 самых крепких и крупных несушек и Первомаек + Адлерских которым 2 месяца. Всю дорогу орали. Было жарко им в коробке, а потом покатались на такси до моей улицы. Пока отдыхали мне по просьбе улицу почистили. Шли по царски. clap

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Валерьевна пишет:
"игорь6719" пишет:

итересно в какую цену у Вас такие?

Игорь, определились с инкубатором?

Пока нет..... wacko2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Мне в Москву надо было,чего то я забоялся из за погоды.Отложил на воскресенье.
У дочки было собрание.Решался вопрос с выпускным в дет.саду.Выходят во взрослую Жизнь.Скоро и у нас начнется веселая житуха.
Лера как прошли тестирование комбайна 3в1.?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Будущий крестьянин" пишет:

Так, что бери землю, огораживай.

Построили знакомые (таможенники), на арендованной на 10 лет земле приличный коттедж, Через 11 лет у них эту землю забрали, Денег за дом и прочее не выплатили , все разрушили ( хозяин-барин).Чины у них порядочные , но сделать ничего не могут.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Лера как прошли тестирование комбайна 3в1.?

Совестно сказать, но никак еще не прошли. Руки не доходят. Снег не успеваю кидать, а в зале ремонт делаем, и
клетки с молодняком, зашилась, не до зернодробилки.

"Ирок" пишет:

Построили знакомые (таможенники), на арендованной на 10 лет земле приличный коттедж, Через 11 лет у них эту землю забрали, Денег за дом и прочее не выплатили , все разрушили ( хозяин-барин).Чины у них порядочные , но сделать ничего не могут.

И такое может быть в нашем государстве. Вот и хочется не промахнуться, наверняка чтобы. Пока ничего не предпринимаю, ищу варианты.

"игорь6719" пишет:

Игорь, определились с инкубатором?
Пока нет.....

Зарядила новую "золушку" с автопереворотом на 70 куриных (40 гусиных) яиц, мне понравилось. Температуру держит хорошо, почти не пришлось корректировать, как выставила, так и держится. Не то, что мой первый на 45 куриных с ручным переворотом - скачут градусы и здорово. Сейчас вторая половина инкубации, температура в новом чуть поднимается за счет тепла цыплят внутри яиц, посматриваю, а так даже и не лазила. Крутит в течение суток 10 раз и даже если несколько яиц не переворачивает за один оборот, то за следующий однозначно переворачиваются. Простой пластик. Если только Вам не большего объема нужен, этот небольшой.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Валерьевна пишет:
"Dimchik001" пишет:

Лера как прошли тестирование комбайна 3в1.?

Совестно сказать, но никак еще не прошли. Руки не доходят. Снег не успеваю кидать, а в зале ремонт делаем, и
клетки с молодняком, зашилась, не до зернодробилки.

"Ирок" пишет:

Построили знакомые (таможенники), на арендованной на 10 лет земле приличный коттедж, Через 11 лет у них эту землю забрали, Денег за дом и прочее не выплатили , все разрушили ( хозяин-барин).Чины у них порядочные , но сделать ничего не могут.

И такое может быть в нашем государстве. Вот и хочется не промахнуться, наверняка чтобы. Пока ничего не предпринимаю, ищу варианты.

"игорь6719" пишет:

Игорь, определились с инкубатором?
Пока нет.....

Зарядила новую "золушку" с автопереворотом на 70 куриных (40 гусиных) яиц, мне понравилось. .

Спасибо!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Татьяна, спасибо за видео. Два малыша уже вылупились! ТА_АКИЕ забавные! Топочут так смешно. Носами трясут.
Сын сказал, что они более интеллектуальные, чем перепелки. Возился с ними целый час.
Собака была зомбирована утятами. Пыталась понюхать у них под хвостом и проявляла трогательное беспокойство к ним (или за них scratch_one-s_head )
Смешные конечно и....ОГРОМНЫЕ. Я же привыкла к перепелятам, а ТУТ ТАКОЕ!
Понимаю, что гусь еще больше, а страус....Даже страшно представить... А правда, каков цыпленок страуса? Как курица размером?

А еще у меня собака стала служебно-разыскной.
Перепелята подрасли и вылетают из коробки. Как не закрываю, все равно вылетают!!!
Как улетит перепеленок, собака к нам. И давай привлекать к себе внимание, зовет нас. Сначала мы ее не понимали, теперь въехали!
Идем за ней, она начинает заглядывать в уголок, где малыш забился. И ТАКАЯ ОНА ГОРДАЯ, что нашла и СПАСЛА ! У нее это прямо на морде написано! laugh

Но все равно боюсь, что съест! Она такая девушка у нас темпераментная, резкая!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ребята спасибо не мне, а Алексею Евгеньевичу и Валентину ( Медведь). yes3 Просто я искала идеи с брудером и летними курятниками, а нашла это. Было интересно увидеть и понять, что я хоть и новичок, но сама всё сделала точно так же, да и с курами, что сложнее. angel

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Purimchik" пишет:

Но все равно боюсь, что съест!

Не думаю, что она будет их есть, а вот искать и считать обязательно.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Просто она не съест, но может помочь поймать.. pie

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

Доброе время суток.
Пытался прочитать всю тему - не осилил.
немного о себе.
Живу на даче, держу гусей с утками с прошлого года. Правда не много гусь с гусыней, 2селезня и 3 утки.
В этом году собрался прикупить еще 20 гусят на откорм.
В перспективе, как только найду куда, собираюсь свалить в деревню.
Если уважаемое общество будет не против, буду иногда задавать глупые вопросы.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"strv" пишет:

Здравствуйте!
В какой области собираетеь поселитья? Каких гусей и уток держите?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Конечно присоединяйтесь. Рассказывайте больше и фотографии давайте.

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

Поселиться хотелось бы к северу от Москвы, но не дальше 600 км.
Утки 3 пекинских и две непонятной породы (поменял мулардов)
Гуси все утверждают, что - линдовские, хотя дядечка продавец утверждал обратное
вот селезень непонятной породы
http://s5.postimage.org/9tong91rr/IMG_3651.jpg
а вот гусики в молодости
http://s5.postimage.org/doznw2uuv/IMG_3629.jpg
http://s5.postimage.org/wsszcf7p3/IMG_3628.jpg

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

как-то превьюхи пока не получается воткнуть
bang

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Purimchik пишет:

Татьяна, спасибо за видео. Два малыша уже вылупились! ТА_АКИЕ забавные! Топочут так смешно. Носами трясут.
А еще у меня собака стала служебно-разыскной.
Но все равно боюсь, что съест! Она такая девушка у нас темпераментная, резкая!

Будьте аккуратнее с собакой. К сожалению, охотничий инстинкт всё равно присутствует. У нас именно так и получилось. Длинношерстный такс охранял, оберегал утят. Пас их, никому (другая такса, кошки) не разрешал подойти. А потом взял и съел одного 2-х недельного. Естественно, получил по первое число. Было видно, что сожалеет, просто в какой-то момент не справился с инстинктом. Мне было жалко и его, и утенка. Это произошло год назад, пес до сих пор не подходит ни к какой птице. sad
Файлы:
pesiki.jpg
pesy.jpg

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
strv пишет:

Доброе время суток.
Живу на даче, держу гусей с утками с прошлого года. Правда не много гусь с гусыней, 2селезня и 3 утки.
.

А в каком районе дача? blush2
Почему на зиму оставили 2-х селезней на 3-х уток? на 2-х уток много мужичков laugh

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А селезень не башкирский? Пекинки несутся? Как и где они в Вас зимовали?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мои девочки линяют. Одна сильно, а другие не очень понятно, но по времени должны. Теперь несётся только одна и после линьки опять будут яички.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"strv" пишет:

Поселиться хотелось бы к северу от Москвы, но не дальше 600 км

Ооооо так это же наша Вологодчина...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

laugh Ты читаешь мои мысли.. victory

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

Дача по Серпуховом
Три пекинских и две непонятных

Может и башкирских, у селезня и утки окрас как у диких
Несутся чуть ли не с августа с небольшими перерывами
Гусыня с января, пытается насиживать, но память девичья выходит поесть и забывает huh
Зимовали в сарайке без двери на глубокой подстилке, в морозы утром и вечером по чайнику кипятку в поилку, а в остальное время у меня там кабель саморегулирующийся плавает, до -10 держит.
Кормежка пшеница, овес, ячмень и обрезки овощей со стола (за салат готовы Родину продать).
За зиму одна утка подохла, судя по всему ее гусь задавил. У него как раз либидо просыпаться начало.
Он парень задумчивый, залезет и стоит думает что дальше делать, а весу в нем килограмм 10. Утки обычно из под него как-то вырываются, а эта не смогла - пространства для маневра не было.
Линька только начинается судя по появившимся перьям.
Селезни уткам все шеи выщипали, пекинца даже к соседям отсаживал в тюрьму, а то он утке все до крови ощипал - фашист.

Можно и в Вологодскую.
Скажем так, от Новгородской до Нижегородской yes3

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"strv" пишет:

Можно и в Вологодскую.
Скажем так, от Новгородской до Нижегородской

О, или к Ольге или к нам! hi

Ребята, скворцы прилетели! Утром вышла и не поняла, откуда песни такие идут. Аж заслушалась. Встала и забыла, что телок кормить нужно thank_you
Много их, на всех деревьях вокруг расселись и заливаются. Красота! Весна! roma

Только у нас опять снегопад начался, вот зараза huh
А сегодня дети должны приехать, придется снова лопаткой... laugh

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
strv пишет:

Три пекинских и две непонятных
Линька только начинается судя по появившимся перьям.
Селезни уткам все шеи выщипали, пекинца даже к соседям отсаживал в тюрьму, а то он утке все до крови ощипал - фашист.
Можно и в Вологодскую.
Скажем так, от Новгородской до Нижегородской yes3

Матвей, на одного селезня должно приходиться 5-6 уток dont . Иначе, уточки так и будут с голой шеей ходить. У нас два селезня 12 уток охаживали и ещё пытались на мускусов залесть laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"strv" пишет:

Можно и в Вологодскую.
Скажем так, от Новгородской до Нижегородской

О, или к Ольге или к нам! hi

Ребята, скворцы прилетели! Утром вышла и не поняла, откуда песни такие идут. Аж заслушалась. Встала и забыла, что телок кормить нужно thank_you
Много их, на всех деревьях вокруг расселись и заливаются. Красота! Весна! roma

Только у нас опять снегопад начался, вот зараза huh
А сегодня дети должны приехать, придется снова лопаткой... laugh

Лера привет.Весна точно,правда на градснике -10,а снега нет.Грачей видели,скворцов еще нет,вчера думали речка вскроеться,ан нет видно рано еще.

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61
Nata-Peter пишет:
strv пишет:

Три пекинских и две непонятных
Линька только начинается судя по появившимся перьям.
Селезни уткам все шеи выщипали, пекинца даже к соседям отсаживал в тюрьму, а то он утке все до крови ощипал - фашист.
Можно и в Вологодскую.
Скажем так, от Новгородской до Нижегородской yes3

Матвей, на одного селезня должно приходиться 5-6 уток dont . Иначе, уточки так и будут с голой шеей ходить. У нас два селезня 12 уток охаживали и ещё пытались на мускусов залесть laugh

Сначала приходилось, а потом ... ну вкусные они dntknw

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У нас продают 2 неплохих дома,оба хозяина умерли в ту зиму..может надо кому..350-450тр газ должны провети. В одном из домов паровое есть.
За один вроде залог взяли(слухи)..д.Филатово Г-Х р-он.
сначало написала много,потом стёрла..подробноти могу в личку.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
strv<strong> пишет:

Сначала приходилось, а потом ... ну вкусные они dntknw

Тогда уж ещё одному селезну пришлите повестку в суп laugh

дикая, тверская обл., д. Дедово
14.03.2012 - 17:32
: 61

наверное придется, только у них породы разные

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

А на семь мускусных уточек,одного селезня мало? У меня их два,но один флегматик какой-то bang наверное тоже по повестке в суп просится.
Ой,завалит нас ребяты!Света белого не видно,такой снегопад.

Тема закрыта