Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 236 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Пиши все здесь, некогда по блогам прыгать wink

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

Пиши все здесь, некогда по блогам прыгать wink

Хорошо,я в этом году до блога все равно не дойду.Зима закончилась,работать пора.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

нашли, сделали сами по-своему и поделились мыслями с другими

Сходила по ссылке...
Какой муж у нас рукастый, просто золото clap Все так аккуратно сделано.
Уважуха good

Не, ну понятно, что самый главный вдохновитель и участник - это жена, без комментариев thank_you

Наташа, очень понравились кормушки, грамотно и удобно.
Татьяна-Кондрат правильно сказала, что и для кур такие подойдут, мотаем на ус.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Сходила по ссылке...
Какой муж у нас рукастый, просто золото clap Все так аккуратно сделано.
Уважуха good

Не, ну понятно, что самый главный вдохновитель и участник - это жена, без комментариев thank_you

Наташа, очень понравились кормушки, грамотно и удобно.
Татьяна-Кондрат правильно сказала, что и для кур такие подойдут, мотаем на ус.[/quote]

Спасибо thank_you Муж и в правду - золото. И рукастый и головастый laugh . Сам не знал, пока в деревню не переехали, а ещё белый воротничок назывался когда-то laugh
Я тоже стараюсь не отставать blush2 . Свекровь иногда смотрит и говорит: а что ты не умеешь делать-то? Задумываюсь. Ну, наверно, самолет водить не могу, хотя ..... если попробывать..... scratch_one-s_head

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"1Fedor" пишет:

Спасибо что поправил. Был повод еще раз посмотреть, тезка сказал.
Был не прав.

Федь ,да ерунда какая.Просто сам видать в детство не наигрался,то ли у дочки самый возраст.Короче я эти мультики наизусть знаю.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, а у меня какая-то непонятка... scratch_one-s_head
Куриные яйца (от своих курочек) в инке похоже что с цыплятами на просвет, через пару дней узнаю, а вот гусики... Шесть первых, что положила. похоже пустые, так и следующие 5 тоже светятся насквозь dntknw
Это что? Рано? Гусак плохой (он у меня молодой)? Или я их инкубирую не так?
В прошлом году покупные гусиные яйца нормально вывелись, при перегреве в 42 градуса всю ночь вывод был ровно 50%.
Что может быть не так? Время для вывода - через 10 дней, но по-моему, гусят - ноль.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

У кота и собака "неровный стресс", как говорила моя бабушка, а эти пернатые сволочи "пИлюют" и на кота и на собаку. laugh

Файлы:
dscf0876.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Ребята, а у меня какая-то непонятка... scratch_one-s_head
Куриные яйца (от своих курочек) в инке похоже что с цыплятами на просвет, через пару дней узнаю, а вот гусики... Шесть первых, что положила. похоже пустые, так и следующие 5 тоже светятся насквозь dntknw
Это что? Рано? Гусак плохой (он у меня молодой)? Или я их инкубирую не так?
В прошлом году покупные гусиные яйца нормально вывелись, при перегреве в 42 градуса всю ночь вывод был ровно 50%.
Что может быть не так? Время для вывода - через 10 дней, но по-моему, гусят - ноль.

Лер привет,ты раньше времени не паникуй,мы с этим овоскопированием тоже в непонятках были.На просвет яйца вроде светились,а гусята вывелись.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

Что может быть не так? Время для вывода - через 10 дней, но по-моему, гусят - ноль.

Валерьевна ,а попробуйте в таз с теплой водичкой яйца запустить ..те которые живые, от них круги пойдут ..т.е. шевеление на лицо ..так для эксперимента -хуже не будет ..вы ж все равно их опрыскиваете hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерьевна" пишет:

Это что? Рано? Г

Лера причин конечно может быть много.
Но мое мнение Рано это все.Максимальный оплод происходит в пруду.,то есть в воде.Сейчас мое мнение рано.
Утки начинают заноситься.
Наконец то занеслись кучинские.Гуси пока ноль.Не переживаю.Время только подходит.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"amazonka2011" пишет:

Валерьевна ,а попробуйте в таз с теплой водичкой яйца запустить ..те которые живые, от них круги пойдут ..

Cунула, они все ж... кверху стоят (там, где воздушная камера) и не шевелятся. Это что? Пустые? Перегретые?
Из второй закладки (10 дней) одно утонуло, остальные не стала топить.

В любом случае, доложусь, как время подойдет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

Валерьевна ,а попробуйте в таз с теплой водичкой яйца запустить ..те которые живые, от них круги пойдут ..т.е. шевеление на лицо ..так для эксперимента -хуже не будет ..вы ж все равно их опрыскиваете

Ну зачем советовать ерунду.Какие круги от яйца на 20-й день.?Нанотехнологии что ли?А если кто холмогорских яиц купит по 300 руб. за штуку.?Да инкубатор зарядит?А потом в тазу утопит.Народ ведь разный читает.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Наконец то занеслись кучинские.

Дим, я кучинок купила месяца полтора назад 4 штуки, несутся в среднем 3 яйца в день. Недавно молодые леггорны занеслись, яйцо мааааахонькое, смех просто... То на полу найду, а то аж на бочке с комбикормом. Сегодня в первый раз в гнезде, что ли Петя воспитал? laugh

"Dimchik001" пишет:

Гуси пока ноль.Не переживаю.Время только подходит.

А гусыня может вынестись? Она у меня уже 16 яиц снесла. Через день как в аптеке. Хохлатая дворянка. Самое первое я слопала, оно оплод был, а сейчас фиг знает что dntknw
Дети тоже яичницу из 4х съели, говорят, что вкуснее куриных, плотнее, есть, что пожевать...
Им хорошо, а мне гусята нужны blush2
Позвонила хозяйке "хохлатой" гусыни, сказала, что заберу все яйца, какие у нее будут лишние. thank_you

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

.Какие круги от яйца на 20-й день.?Нанотехнологии что ли?

Дим, волнуюсь, вдруг мужик у меня несостоятельный?
А про холмогоров ты что, спецом сказал? Это ж моя мечта - голубая-розовая...
Детям сказала, принимаю подарки на день рождения (18 апреля) холмогорами в любом виде.
Обозвали сумасшедшей мамашей, но, похоже, что гусиная холмогорская семья у меня нынче будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Детки у меня и сами ненормальные thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"amazonka2011" пишет:

Валерьевна ,а попробуйте в таз с теплой водичкой яйца запустить ..те которые живые, от них круги пойдут ..т.е. шевеление на лицо ..так для эксперимента -хуже не будет ..вы ж все равно их опрыскиваете

Ну зачем советовать ерунду.Какие круги от яйца на 20-й день.?Нанотехнологии что ли?А если кто холмогорских яиц купит по 300 руб. за штуку.?Да инкубатор зарядит?А потом в тазу утопит.Народ ведь разный читает.

Дим где ты видел яйца Холмогоров по 300р приеду куплю.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

.Максимальный оплод происходит в пруду.,то есть в воде.

Я своим как раз ставлю корыто с водой. Даже при минус 10 ставила и ничего, знай плещутся. Уж не вижу, чем они там занимаются, но к обеду воды - тю-тю laugh гусак у меня шибко стеснительный, при мне никак не хочет интимными делами заниматься.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Дим где ты видел яйца Холмогоров по 300р приеду куплю.

Юрка, прекрати, это мои яйца!!!! lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Ну зачем советовать ерунду.Какие круги от яйца на 20-й день.?Нанотехнологии что ли?А если кто холмогорских яиц купит по 300 руб. за штуку.?Да инкубатор зарядит?А потом в тазу утопит.Народ ведь разный читает.

ну вы не правы..что значит утопить гусиные яйца?гусенок если живой ,то яйцо двигается..на 20й день рановато конечно ..вот не помню :кажись дней за 5-7 до вывода этот метод действует ....здесь где то в гусиной теме читала ..уже не найти наверно scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Тата Юрьевна! а у тебя курьвы как обзываются, которые таку красоту несуть?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"cherstov" пишет:

Дим где ты видел яйца Холмогоров по 300р приеду куплю.

Юрка, прекрати, это мои яйца!!!! lol

Надеюсь с Золотухиным договоримся.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Валерьевна" пишет:

гусак у меня шибко стеснительный, при мне никак не хочет интимными делами заниматься.

чего птичку смущаешь, Валерьевна?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Свет, хорошо говорить, а я волнуюсь, чёй-то он халтурит?
Вот и подглядываю, да только он хитрее меня, за полтора месяца я его один раз всего-то и поймала, и то вхолостую - свалился он с гусыни laugh Или уж вот так реагировать надо dntknw cry huh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

вот нашла кое что..
некоторые птицеводы не просматривают яйца на свет, а прикладывают их к глазу ..при этом ощущают внутрияйцевую тем-ру по кот. определяют жив зародыш или нет..в яйце с погибшим зародышем тем-ра ниже ..естественно нужен опыт ..
за 3-4 суток яйца купают (до вывода)..тем-ра воды 36-38 С ,опускают по 2-3 яйца и наблюдают ..от яйца с живым эмбрионом по воде расходятся кольца, напоминающ. круги идущие от поплавка при клеве рыбы....при купании на скорлупе открываются поры ,что увеличивает доступ воздуха в него .. thank_you

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Dimchik001" пишет:

холмогорских яиц купит по 300 руб. за штуку

shok shok shok Едрит мадрит, ну и цены, я чуть яблоком не подавился. У нас гусенки ихние по ентой цене. А если еще и выход 50% будет, та ну их в баню, я лучше ежегодно линду тогда на базаре покупать буду.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А мне гуси не понравились. Орут очень. Пока маленькие были я справлялась, а как подросли, то орут много и выгуливать уже не просто... Я лучше уток буду держать. wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

а у тебя курьвы как обзываются, которые таку красоту несуть?

Не знаю. dntknw ..но бедные их эти..... dntknw
Глянула..стока должны утиные весить...
Обычные куры,петруха Анюткин.
Кучинка ....
фик его знает,я склоняюсь что лучше купить живых птенцов....
Хотя об инкубаторе иногда думаю...вроде решусь и снова отложу...
Главное конечно маленький дом.
Мы покупали гусят....ети их...в зале с ними жили потом в сенях...только потом в сарайках.
hi hi

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

Дим где ты видел яйца Холмогоров по 300р приеду куплю.

а что, они дороже? shok

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

250р стоят Серые, Линда, Венгерские...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ivmari" пишет:

а что, они дороже?

"кондрат-1" пишет:

250р стоят Серые, Линда, Венгерские...

вы про яйца что ль? или про суточных гусят?-это цена гусенка ..ведь Димчик пошутил про яйца то..инкуб.яйцо гусиное 100-120 стоит ..если найду прайс -поставлю..
не понимаю почему такая страсть к холмогорам? гусыни несутся очень плохо .т.е. мало ,порода тяжелая ,чтоб продать тушку надо очень постараться .и не дай бог близкородственное скрещивание -сразу отражается на птице уродства всякие ..вообщем будете носиться по области в поисках"чужого" гусака ...да птица царская -тут согласна ..если только для украшения подворья ..имхо
прораб разводит кубанских гусей..я все думала :вес не очень-средний ,в чем выгода ??но потом почитала хар-ки всех пород сравнила и пришла к выводу ,что самое то :гуська несет прилично яиц и нормальная тушка ..идеальный вариант для коммерческого использования..еще линда ,тут вне конкуренции ..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Передо мной прайс от А.В.: Итальянские белые и Линдовские белые -150р. У меня бесплатно, но есть ли оплод не знаю. Мне бы серых мальчика и девочку продать, а Венгерские несутся и я их просто забивать начала. Больше пока разводить, выращивать их не хочу.

Тема закрыта