Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 234 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
1Fedor пишет:

К теме про породистую животину.
Как говорил кот Матроскин "Что бы продать что нибудь не нужное, надо сначала купить что нибудь ненужное"

"cherstov" пишет:

Дим ширпотреб мне ближе,но есть некоторые вещи для души.Тем более появляеться возможность осуществлять содержание породой.А имя оно временем нарабатываеться,тут ты прав.

Юра верно, надо начать заниматься для души, тем более если есть возможность, а бизнес пойдет. Все зависит от хватки.

Породную птицу на сегодня как бизнес вообще не рассматриваем.А дальше как получиться.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Nata-Peter" пишет:

А продавать будете?

Продаю уже давно (инкуб. яйцо). Вот только до 20 апреля всё расписано. После, пожалуйста! Вы где на востоке Моск. обл. живёте? Мы в Железнодорожном. thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Согласен почти со всем.Переплачивать не люблю,,стараюсь этого не делать.Цена - качество должны соответствовать реалям.

А как понять переплатил или наоборот недоплатил?То что купил кур с мохнатыми ногами это еще не факт что приличная Брама или Кох.В этом надо разбираться.У Золотухина куры много дороже чем где то.Но ведь покупают и причем много.
Можно купить алабая за 5тыщ,а можно за 50.Причем щенки с виду мало чем отличаться будут.Но на выставку с первым лучше не соваться,хотя как Защита ему может цены не будет.Но как элита он никакой.
Для души это другое дело.Сам брам брать буду.Но продавать их со временем по 50-70долларов за голову совесть не позволит.Нет у меня тех условий ,что бы вырастить полностью полноценную птицу соответствующую Стандартам и критериям породы.Как произвести формировку родительского стада и отбраковку я тоже не знаю.Это не кучинки-Какие покрупнее такие и лучше

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"1Fedor" пишет:

Как говорил кот Матроскин "Что бы продать что нибудь не нужное, надо сначала купить что нибудь ненужное"

Федор это не Матроскин говорил,а твой тезка дядя Федор.
Душа дело хорошее и приятное.Но какая то не очень сытная.
А с хваткой как раз у Матроскина порядок был.Настоящий Фермер.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
Будущий крестьянин пишет:
"Nata-Peter" пишет:

А продавать будете?

Продаю уже давно (инкуб. яйцо). Вот только до 20 апреля всё расписано. После, пожалуйста! Вы где на востоке Моск. обл. живёте? Мы в Железнодорожном. thank_you

Ответила в личку

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Согласен почти со всем.Переплачивать не люблю,,стараюсь этого не делать.Цена - качество должны соответствовать реалям.

А как понять переплатил или наоборот недоплатил?То что купил кур с мохнатыми ногами это еще не факт что приличная Брама или Кох.В этом надо разбираться.У Золотухина куры много дороже чем где то.Но ведь покупают и причем много.
Можно купить алабая за 5тыщ,а можно за 50.Причем щенки с виду мало чем отличаться будут.Но на выставку с первым лучше не соваться,хотя как Защита ему может цены не будет.Но как элита он никакой.
Для души это другое дело.Сам брам брать буду.Но продавать их со временем по 50-70долларов за голову совесть не позволит.Нет у меня тех условий ,что бы вырастить полностью полноценную птицу соответствующую Стандартам и критериям породы.Как произвести формировку родительского стада и отбраковку я тоже не знаю.Это не кучинки-Какие покрупнее такие и лучше

Переплатил или нет понять просто.Есть средняя цена на товар определенного качества.Если тоже качество взял за меньшие деньги молодец съэкономил,взял дороже потерял деньги и время.У Золотухина есть имя достаточно известное,птица у него соответствует стандартам породы,посему завышенная цена в данном случае это не страшно.Что б продавать породную птицу мне как минимум год нужен, возможно больше,надо веть развести для себя. и если получиться вырастить достойного качества то можно продавать и по 100 долларов.Для выборки родительского стада можно воспользоваться услугами спеца,так как своих знаний у меня тоже не хватит.Заплатив раз получишь бесценный урок .Вот такие вот мысли.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Дима. Я имел ввиду, чтобы была хорошая породная птица надо для начала ее приобрести, потом наработать опыт, а затем получить свою соответствующего качества. Такую что бы можно было продавать и не краснеть. Сама-сабой она не появится и опыт тоже, пока в эту кашу не окунешся.
И еще пересмотри мультфиль про дядю ФЕДЕРА, это мой любимый мульт. laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
1Fedor пишет:

Дима. Я имел ввиду, чтобы была хорошая породная птица надо для начала ее приобрести, потом наработать опыт, а затем получить свою соответствующего качества. Такую что бы можно было продавать и не краснеть. Сама-сабой она не появится и опыт тоже, пока в эту кашу не окунешся.
И еще пересмотри мультфиль про дядю ФЕДЕРА, это мой любимый мульт. laugh

100 % согласен,а Матроскин это первый фермер в ссср

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Паводок с угрозой засухи
3 часа назад, 17:30
Погода
21

Весеннее половодье-2012 будет скудным, заявил глава Росгидромета. Зимой выпало мало снега, поэтому серьезных разливов не ожидается. А летом жители некоторых регионов могут остаться без воды. На следующей неделе вскроются реки юга России и Калининградской области.
http://news.rambler.ru/13131644/

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

глюк

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Паводок с угрозой засухи
3 часа назад, 17:30
Погода
21

Весеннее половодье-2012 будет скудным, заявил глава Росгидромета. Зимой выпало мало снега, поэтому серьезных разливов не ожидается. А летом жители некоторых регионов могут остаться без воды. На следующей неделе вскроются реки юга России и Калининградской области.
http://news.rambler.ru/13131644/

Вполне возможно,но гидромету веры нет.Поживем увидим,будем поливать, после лета 2010 года уже мало чем испугаешь.Сначала речка затопила часть пашни с посевами в июне,а потом все зажарило.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас вот сей час идет крупа снежная с дождем.
За сутки ....м...ну вообщем очень много насыпало....
Как же мало....
Впрочем , да Матроскин самый клевый фермер,и да пофиг катаКЛизЬмы. ya спокойной ночки доброфорум. roma

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Переплатил или нет понять просто.Есть средняя цена на товар определенного качества.Если тоже качество взял за меньшие деньги молодец съэкономил,взял дороже потерял деньги и время.У Золотухина есть имя достаточно известное,птица у него соответствует стандартам породы,посему завышенная цена в данном случае это не страшно.Что б продавать породную птицу мне как минимум год нужен, возможно больше,надо веть развести для себя. и если получиться вырастить достойного качества то можно продавать и по 100 долларов.Для выборки родительского стада можно воспользоваться услугами спеца,так как своих знаний у меня тоже не хватит.Заплатив раз получишь бесценный урок .Вот такие вот мысли.
__________________

Среднюю цену можно вывести на ширпотреб.У элитного ,породного товара нет средней цены.Один щенок 5,другой 50.Средняя 25.Купил первого за эти деньги- лоханулся.Купил второго выиграл.Только без навыков свою победу и не поймешь.Заплатив раз спецу,чтоб он откинул брак ничего не поймешь.Выращивание Породы это каждодневное соответствие стандартам содержания по десяткам пунктов.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"1Fedor" пишет:

И еще пересмотри мультфиль про дядю ФЕДЕРА, это мой любимый мульт.

"1Fedor" пишет:

Как говорил кот Матроскин "Что бы продать что нибудь не нужное, надо сначала купить что нибудь ненужное"

"cherstov" пишет:

Федор ,тоже очень люблю этот мультик и на 100 процентов уверен ,что это говорит дядя Федор.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

У нас вот сей час идет крупа снежная с дождем.
За сутки ....м...ну вообщем очень много насыпало....
Как же мало....
Впрочем , да Матроскин самый клевый фермер,и да пофиг катаКЛизЬмы. ya спокойной ночки доброфорум. roma

У нас тоже метет 2 й день ,сегодня поменьше.Но с 20 марта плюс днем стабильный,весна не избежна.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

,что это говорит дядя Федор.

завтра посмотрю, я тоже мультики люблю

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
"cherstov" пишет:

,весна не избежна.

ya

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
"cherstov" пишет:

Переплатил или нет понять просто.Есть средняя цена на товар определенного качества.Если тоже качество взял за меньшие деньги молодец съэкономил,взял дороже потерял деньги и время.У Золотухина есть имя достаточно известное,птица у него соответствует стандартам породы,посему завышенная цена в данном случае это не страшно.Что б продавать породную птицу мне как минимум год нужен, возможно больше,надо веть развести для себя. и если получиться вырастить достойного качества то можно продавать и по 100 долларов.Для выборки родительского стада можно воспользоваться услугами спеца,так как своих знаний у меня тоже не хватит.Заплатив раз получишь бесценный урок .Вот такие вот мысли.
__________________

Среднюю цену можно вывести на ширпотреб.У элитного ,породного товара нет средней цены.Один щенок 5,другой 50.Средняя 25.Купил первого за эти деньги- лоханулся.Купил второго выиграл.Только без навыков свою победу и не поймешь.Заплатив раз спецу,чтоб он откинул брак ничего не поймешь.Выращивание Породы это каждодневное соответствие стандартам содержания по десяткам пунктов.

Среднюю цену вывести просто.Берешь цены у 2-3 известных заводчиков и сравнивая выводишь среднюю.Обстоятельства у всех разные вполне возможно купить нужное качество по демпинговой в силу разных обстоятельств цене.Заплатив раз спецу увидишь критерии по которым работает спец.А соответствии условиям содержания по десяткам пунктов это больше миф нежели реальность.Допускаю что людей у которых условия соответствуют на 95% можно на пальцах пересчитать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

глюк

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Улыбнуло.
Около продуктового магазина,остановился,припарковался прям у входа.В карманах мусора накопилось уйма,чеки какие то,пачка сигаретная,собрал бросил в урну,Заметил что к летящей в урну сигаретной пачке прицепилась купюра 5000р.Ничего не поделаежь пришлось лезть.В этот момент из магазина выходит мама с мальчиком лет 6-7,мама находиться на монологе "Что будет если ты не будешь меня слушать.
и если ты не будешь меня слушать,то будешь кушать из урны как этот дядя.Дядя достал из урны 5000р расправил их,посмотрел на просвет и сказал:
Не верь ей мальчик пару месяцев по урнам и на бмв будешь ездить.Сел в бмв и уехал.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юра, super lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Улыбнуло.
Около продуктового магазина,остановился,припарковался прям у входа.В карманах мусора накопилось уйма,чеки какие то,пачка сигаретная,собрал бросил в урну,Заметил что к летящей в урну сигаретной пачке прицепилась купюра 5000р.Ничего не поделаежь пришлось лезть.В этот момент из магазина выходит мама с мальчиком лет 6-7,мама находиться на монологе "Что будет если ты не будешь меня слушать.
и если ты не будешь меня слушать,то будешь кушать из урны как этот дядя.Дядя достал из урны 5000р расправил их,посмотрел на просвет и сказал:
Не верь ей мальчик пару месяцев по урнам и на бмв будешь ездить.Сел в бмв и уехал.

lol Бедная мама

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Улыбнуло.
Около продуктового магазина,остановился,припарковался прям у входа.В карманах мусора накопилось уйма,чеки какие то,пачка сигаретная,собрал бросил в урну,Заметил что к летящей в урну сигаретной пачке прицепилась купюра 5000р.Ничего не поделаежь пришлось лезть.В этот момент из магазина выходит мама с мальчиком лет 6-7,мама находиться на монологе "Что будет если ты не будешь меня слушать.
и если ты не будешь меня слушать,то будешь кушать из урны как этот дядя.Дядя достал из урны 5000р расправил их,посмотрел на просвет и сказал:
Не верь ей мальчик пару месяцев по урнам и на бмв будешь ездить.Сел в бмв и уехал.

lol Бедная мама

Да мама не ожидала подвоха.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
cherstov пишет:

Улыбнуло.
Около продуктового магазина,остановился,припарковался прям у входа.В карманах мусора накопилось уйма,чеки какие то,пачка сигаретная,собрал бросил в урну,Заметил что к летящей в урну сигаретной пачке прицепилась купюра 5000р.Ничего не поделаежь пришлось лезть.В этот момент из магазина выходит мама с мальчиком лет 6-7,мама находиться на монологе "Что будет если ты не будешь меня слушать.
и если ты не будешь меня слушать,то будешь кушать из урны как этот дядя.Дядя достал из урны 5000р расправил их,посмотрел на просвет и сказал:
Не верь ей мальчик пару месяцев по урнам и на бмв будешь ездить.Сел в бмв и уехал.

lol roma

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Юр, ну ты супер - то с котом голый и в очках, то 5000 в урне и на БМВ face
Ну, не ты сам, конечно... thank_you tomato

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"cherstov" пишет:

lol good good good good люблю свой народ....

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Процесс продолжается ya
Файлы:
zagorki.jpg
brama.jpg
kohi.jpg

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

Надеюсь разведем.Если все получиться в ближайшее время съездием в хозяйство Николая Ивановича Золотухина,думаю пустые точно не вернемся. lol

а я боюсь туда ехать))))))) мужа отправлю - он стойкий, он привезет только то, что нужно)))

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183
"Dimchik001" пишет:

Спасибо что поправил. Был повод еще раз посмотреть, тезка сказал.
Был не прав.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Nata-Peter" пишет:

Процесс продолжается

Наташа, с прибавлением!
Классные пушистики. Это кто, каких кровей будут? clap

Тема закрыта