Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 23 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Нашла где продают картошку семенную ред скарлетт (там есть и другие сорта), как сказали, хорошие семена первой репродукции (кстати, что это значит? :-)), но вот цена... 30 руб.за кг, по-моему кусается. Как думаете? И не будет ли к весне еще дороже?

Да чуть не забыл числа 7-9 февраля будем разговаривать за картошку семенную Свитанок Киевский если надо говори мы 500кг брать думаем может больше.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ляна ,а что значит нет документов?Что то должно быть?Восстановление займёт минимум 10 поездок и ого го сколько нервов.Проще нанять местного риэлтора.Что хочу добавить,тяжело там с фермерством пишут люди.До Москвы далеко,а внутри область небогатая.Продают всё за копейки,продккцию в смысле.Если заниматься ЛПХмоё мнение-300км-это предел.
Юра цены у вас я думаю потому что Москва всё таки ближе,дачников много.У нас по материалу цены здорово дешевле московских.Плюс поблизости карьер,рубероидный,фанернвй,цементный заводы.Пилорамы в каждой деревне.
Димон я когда первый раз тарелку ставил полдня на морозе прыгал по лестнице.Второй раз легче было ,но ненамного.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юра цены у вас я думаю потому что Москва всё таки ближе,дачников много.У нас по материалу цены здорово дешевле московских.Плюс поблизости карьер,рубероидный,фанернвй,цементный заводы.Пилорамы в каждой деревне.

Во ,а я думал что так по всей области такие цены дикие.Век живи век учись.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

ЛЛера а почём ты в Проке Фелуцен брала?лера привет,рад тебя слышать.Ты больше не пропадай.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

И расстройство после прочтения всех обсуждений по канализации и водопроводу. Мне заводили от скважины воду в дом и делали слив этим летом в конце августа-сентябре, расстояние от водозабора 18 м. С глубины в 0,8 м - глина, но не знаю насколько жирная. Глубина промерзания по словам сантехников из соседней деревни 1,0-1,2м.
Эх, похоже в моем случае, как в поговорке "после драки кулаками..." ну да ладно, дело уже сделано, а вопросы хочется для себя пряснить.
Сливная яма выложена кирпичом, размер 1,5 м на 2,5, дно открытое, а в кладке строители специально делали пошире отверстия (как сказали, чтобы лучше все уходило, размер большой, дескать будешь спокойно пользоваться и откачивать ничего долго не придется), сверху наглухо зецементировано, есть люк, но никакого воздухоотвода. Т.к. рыли уже к осени ближе, все, что успели, просто сверху завалили выкопанной глиной слоем потолще.
Насколько я поняла, это никакой не септик, а просто сливная яма, да?
Ну, допустим, воздухоотвод весной сделать можно, но в моем варианте есть ли в этом надобность? Там и так всяких отвертий "до Петра Великого", правда в стенках.
Переделывать моих возможностей не хватит, да и сил тоже. Оставить все как есть? Чем чревато это сооружение и чего от такой ямы ждать в дальнейшем?
Борис, пожалуйста, поделитесь соображениями или ссылочку какую-нибудь можно?
Как-то стало тревожно на душе.
Еще момент. Колодец вокруг скважины размер 1,3 м на 2,0 м, тоже выложен кирпичом. Труба скважины отрезана в колодце на глубине 1,5 м от поверхности земли, в скважину опущен насос и труба сотка ведет под дом (в ней проложен шланг по которому вода течет). А весной если в этот колодец попадет вода от таяния снега, она ведь в открытую скважину польется? Это очень неприятно будет? Можно ли такого избежать и как?
Ребята, помогите, с каким чудом-юдом я столкнуться могу?
Спасибо заранее, блин, чувствую себя чайником, прошу прощения за дурацкие вопросы.

: Москва
17.01.2011 - 21:42
: 8

Из документов есть запись в похозяйственной книге (выписка из которой является обоснованием для регистрации собственности) плюс кадастровый паспорт (вроде так) хозяин пообещал сделать.
Сама бы в жизни не связалась с этим тк не очень подкована, но ситуация сложная... Наличных денег практически нет, всё лежит под процентами до осени, а боюсь что весной опять жилье подорожает и я останусь ни с чем =( как и 2 года до этого когда дома дорожают на 50-100 тыс... Да, скорость нужна при ловле блох а не при выборе дома понимаю, но я уже совсем запуталась... А поближе и рада бы но не попадается пока конкретно ничего подходящего а ехать и на месте смотреть... Через пару недель свободный день будет попробуем съездть в одно предложенное место.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Юра, спасибо, но я наверное, не буду сажать свитанок, уж очень он разваривается сильно, мне на вкус не нравится, если только на продажу, а для себя нет. Пока не решила.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Кто знает, где кнопка "цитировать"? Или как это сейчас делать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Кто знает, где кнопка "цитировать"? Или как это сейчас делать?

Рядом со словом ответить страничка такая

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Юра, спасибо, но я наверное, не буду сажать свитанок, уж очень он разваривается сильно, мне на вкус не нравится, если только на продажу, а для себя нет. Пока не решила.

Мы и себе и на продажу ,но по твоему совету посадим 50на 50 скарлет и свитанок .Свитанок стабильностью нравиться.Да когда цитировать будешь цитату выделить не забудь

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ляна" пишет:

Из документов есть запись в похозяйственной книге (выписка из которой является обоснованием для регистрации собственности) плюс кадастровый паспорт (вроде так) хозяин пообещал сделать.
Сама бы в жизни не связалась с этим тк не очень подкована, но ситуация сложная... Наличных денег практически нет, всё лежит под процентами до осени, а боюсь что весной опять жилье подорожает и я останусь ни с чем =( как и 2 года до этого когда дома дорожают на 50-100 тыс... Да, скорость нужна при ловле блох а не при выборе дома понимаю, но я уже совсем запуталась... А поближе и рада бы но не попадается пока конкретно ничего подходящего а ехать и на месте смотреть... Через пару недель свободный день будет попробуем съездть в одно предложенное место.

Порыскайте в инете я писал ранее где и Гусь хрустальный район мы когда смотрели там от 90 до150000 были цены

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Рядом со словом ответить страничка такая

Спасибо, Юр :-))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Спасибо, Юр :-))

Всегда пожалуйста

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

ЛЛера а почём ты в Проке Фелуцен брала?лера привет,рад тебя слышать.Ты больше не пропадай.

Привет, Дима. Не скажу точно по цене, не помню уже. Брала 2 мешка по 25 кг, один для коров, другой для свиней и кое-какую мелочевку типа крема для доения, все потянуло на 1400 с копейками. Вот как-то так. Для свиней что я брала у них - "эконом", на голову в сутки по 100 грамм и этого мешка хватило на 6 поросят от возраста 3-х месяцев до почти самого забоя в 6 мес. Ои спрашивают, для чего нужен. Если для откорма, то один вид, а для свиноматок - другой. На след. неделе дочки будут покупать там ветпрепараты по заказу, скажи, что надо, они все спросят.
Постараюсь не пропадать больше, так соскучилась по нашим разговорам, сил нет.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Татанка" пишет:

Привет всем!!! Успела соскучется по фермеру. Мне сказали, что она написали и в газете Твой День. Даю ссылку, там наши фотки. http://tden.ru/articles/show/4674
Кто собирается на рябушку? Я ни разу не была. Что там можно купить?
Очень хотелось бы увидется в реале.

Наташа, вечер добрый. Замечательное у Вас семейство. Так давайте на рябушке и увидимся, а если кому переночевать, милости просим к нам, да и просто так, посидеть , поговорить, рюмку чаю выпить :-))

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Ляна" пишет:

Из документов есть запись в похозяйственной книге (выписка из которой является обоснованием для регистрации собственности) плюс кадастровый паспорт (вроде так) хозяин пообещал сделать.
Через пару недель свободный день будет попробуем съездть в одно предложенное место.

Ляна, здравствуйте. Мои хозяева оформляли кадастровый паспорт 9 месяцев!!! Это при том, что они живут здесь же. Уже хотели бросать и совсем не продавать, замучались, но т.к. я им залог оставляла, неудобно передо мной было. Может там и быстрее получится, но все равно вам придется много раз ездить. Хотя где-то в параллельной теме такой вариант обсуждали, именно маленькая цена, а документы сами покупатели и оформляли, вот только, если я не ошибаюсь, они туда почти сразу же и переехали, им было с эти легче. Попробую поискать тему, может что-то вам там еще подскажут про всякие хитрости.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Постараюсь не пропадать больше, так соскучилась по нашим разговорам, сил нет.

Не пропадай скоро сезон начнеться на разговоры время мало будет будем от слов к делу переходить!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лера спасибо.Просто хозяйка фермы где телёнка с другом брали узнав,что бываю на Проке просила на её долю закупить.А почему не помочь?Возможно и к ней не раз обратиться нужно будет.Дней через 10 сам туда собираюсь,тоже надо закупаться всякой такой всячиной.
Юра инкубатор не заряжал ещё?Тебе после заказа через сколько его прислали?А где нашёл хлеб по 3000тонна.?Там поучаствовать нельзя?А солома для каких грибов?Для вешенки?Я пробовал вешенку выращивать.Но нахрапом там не получится.Очень много требований по микроклимату,и условиям организации процесса.Где мицелий брать очень важно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юра инкубатор не заряжал ещё?Тебе после заказа через сколько его прислали?А где нашёл хлеб по 3000тонна.?Там поучаствовать нельзя?А солома для каких грибов?Для вешенки?Я пробовал вешенку выращивать.Но нахрапом там не получится.Очень много требований по микроклимату,и условиям организации процесса.Где мицелий брать очень важно.

Дим отвечаю по порядку жена на 2 недели к родителям съездит и как раз в начале февраля вернеться числа 5-7 вот тогда и зарядим инкубатор и рассаду посадим .Хдеб сдесь на портале нашел тока тонну мне много я сейчас выясняю в каком он виде сухой или нет если просто просрочка не сухая то наверное даже не знаю пока брать или нет да и денег нет пока мы сухого по 6 р кг только 7 мешков взяли на месяц точно хватит сухим выгоднее да и мешок почти не весит ни чего и мороки меньше что надумаю подскажу .Солома для вешенок у меня уже растут они на пеньках но с соломой все проще и быстрее.Я уже подготовил мцелии вешенки,шитаке,опят,шампиньонов в холодильнике лежат все надо пробовать.Да инкубатор мне превезли друзья а им в Москву на адрес доставили на следующий день после заказа.Ты насчет теленочка что будет тоже говори потому что я брать буду по любому в марте или апреле.Да а солома еще Лера нас научила на дорожки меж грядок под кусты чтоб трава не росла и на подстилку конечно.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Валерьевна" пишет:

И расстройство после прочтения всех обсуждений по канализации и водопроводу. Мне заводили от скважины воду в дом и делали слив этим летом в конце августа-сентябре, расстояние от водозабора 18 м. С глубины в 0,8 м - глина, но не знаю насколько жирная. Глубина промерзания по словам сантехников из соседней деревни 1,0-1,2м.
Эх, похоже в моем случае, как в поговорке "после драки кулаками..." ну да ладно, дело уже сделано, а вопросы хочется для себя пряснить.
Сливная яма выложена кирпичом, размер 1,5 м на 2,5, дно открытое, а в кладке строители специально делали пошире отверстия (как сказали, чтобы лучше все уходило, размер большой, дескать будешь спокойно пользоваться и откачивать ничего долго не придется), сверху наглухо зецементировано, есть люк, но никакого воздухоотвода. Т.к. рыли уже к осени ближе, все, что успели, просто сверху завалили выкопанной глиной слоем потолще.
Насколько я поняла, это никакой не септик, а просто сливная яма, да?
Ну, допустим, воздухоотвод весной сделать можно, но в моем варианте есть ли в этом надобность? Там и так всяких отвертий "до Петра Великого", правда в стенках.
Переделывать моих возможностей не хватит, да и сил тоже. Оставить все как есть? Чем чревато это сооружение и чего от такой ямы ждать в дальнейшем?
Борис, пожалуйста, поделитесь соображениями или ссылочку какую-нибудь можно?
Как-то стало тревожно на душе.
Еще момент. Колодец вокруг скважины размер 1,3 м на 2,0 м, тоже выложен кирпичом. Труба скважины отрезана в колодце на глубине 1,5 м от поверхности земли, в скважину опущен насос и труба сотка ведет под дом (в ней проложен шланг по которому вода течет). А весной если в этот колодец попадет вода от таяния снега, она ведь в открытую скважину польется? Это очень неприятно будет? Можно ли такого избежать и как?
Ребята, помогите, с каким чудом-юдом я столкнуться могу?
Спасибо заранее, блин, чувствую себя чайником, прошу прощения за дурацкие вопросы.

Здравствуйте, Лера.
ПАравильно, что на душе тревожно. Я бы тоже, тревожился - и искал лихорадочно деньги.
Потому что этих строителей нужно не просто расстрелять, а еще и утопить в их сооружении.

Вот смотрите. Септик - емкость, не пропускающая ничего "под себя" - только переработанную жижу, практически нормальную воду - техническую, серую. И ТО - его положено по нормам ставить в 30 (!) метрах от водозабора. А не в 18-ти...
Ваши же орлы мало того, что на недопустимо малом расстоянии сделали емкость, так еще и без дна. Бежи, дерьмо красивое, скорей до колодца - вкуснее будет.

Теперь - чем все чревато. Ну, учитывая, что у вас глина-суглинок, так быстро водоносный слой не загадится. Год-два, возможно, и есть -пока дойдет до скважины. Может, и быстрее - тут трудно предсказывать. То, что это произойдет, это к бабке не ходи, и так ясно: однажды вы нальете воду - и почувствуете характерный запах. Или просто траванетесь. Или дизентерия, тиф, холерный эмбрион - я уж не говорю про кишечные палочки.

Вы спросите, почему - "ведь деревенские туалеты..." Да. Но они - СУХИЕ! В них не сливали воду от рукомойника, от бани, душа, стиралки и т.п. Они, когда заполнялись, или вычерпывались, или глушились - торфом, перегное, и пр. Потому и воняли весьма умеренно. Вот еще один довод: если приходилось сталкиваться с деревенскими нужниками, то замечали, наверное: чем внутри (в выгребной яме) суше, тем он менее вонючий.

Есть, правда, ооооччччень маленькая вероятность, что ваше сооружение замылится. Есть такой термин. Это когда мелкие дырочки зарастают чем-то вроде мыла или сала, эдакая самогерметизация. И тогда ваша (блин, как назвать-то? Бадья без дна? ББД?) превратится в емкость, которую нужно будет отсасывать с помошью ассенизаторской машины. Или ведер.

Теперь - что делать. Однозначно: глушить у этой ББД вход, копать траншею дальше (минимум еше метров 10) и рыть новую яму. В которую делать уже нормальный септик - с дном, со входом и выходом. А дальше - фильтрующий колодец (роль которого вполне могла бы играть ваша ББД, если бы не была так чудовищно близка к водозабору).

Будет у вас на ББД стоять воздухозаборник, или нет - рано или поздно в доме запахнет тем, чем пахнет в самой ББД. Потому что нормальной переработки в ней идти не будет.

Еще один вариант. Правда, он все равно не вписывается в нормы СНиП. Окопать вашу ББД, оштукатурить, и гидроизолировать - в идеале, и снаружи, и внутри (вы сами пишете, что Щели между кирпичами. А кирпич - он и сам по себе пористый). Гидрофобизирующих составов - и для кладки, и для бетона сейчас полно.
Потом заглушить дно, засверлить в ББД выход, поставить тройник, и от него вести трубу еще на 10 метров до Другого, нового фильтрующего колодца.
Либо - использовать Обновленную Байду как отстойник, для вычерпывания.

Полагаю, что все-таки хоть у вас не глина, а суглинок. Потому что 0,8. И потому что у этих идиотов хватило фантазии поставить это сооружение - значит, они знали, наверное, что жидкость будет уходить. Вот КУДА она будет уходить - вот об этом подумать ума у них не хватило.

Извините, что так безрадостно. Но - что есть, то есть... Если сомневаетесь в моих словах - пишите Ратникову, Андрей наверняка скажет Вам то же самое. Давая свои советы по упрощению, он довольно категоричен по части соблюдения СНиП. Потому что - это наше с Вами здоровье.

Знаете, в армии говорят: уставы - кровью писаны.
Думаю, что нормы СНиП - тоже не обычными чернилами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Ляна, здравствуйте. Мои хозяева оформляли кадастровый паспорт 9 месяцев!!! Это при том, что они живут здесь же. Уже хотели бросать и совсем не продавать, замучались, но т.к. я им залог оставляла, неудобно передо мной было. Может там и быстрее получится, но все равно вам придется много раз ездить. Хотя где-то в параллельной теме такой вариант обсуждали, именно маленькая цена, а документы сами покупатели и оформляли, вот только, если я не ошибаюсь, они туда почти сразу же и переехали, им было с эти легче. Попробую поискать тему, может что-то вам там еще подскажут про всякие хитрости.

Ляна, в деревнях так многие делают. Отдаете аванс, а потом живете там и оформляете. Я дачу так оформляла.
Доверенность на оформление (не генеральная), Аванс и предварительный договор-купли продажи. Штрафные из расчета - покрыть затраты (мои) на оформление плюс оплата как риэлтору за работу. Когда все оформила, расчитались в рег. палате полностью. Этобыла целиком моя идея.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Dimchir001!Вы конечно правы в чём-то,но..У каждого своя "строительная" история..
Москвичами мы не представляемся,у нас номерной знак 199регион..
С шифером,это я начудила конечно,доверяла бригадиру..муж в больницу попал,я с ребёнком 3г моталась сюда 220км от Орехово-Зуево через день..Заселится нужно было побыстрей,свекровь не гнала,но своё жильё-это своё..
в Москве кв-ра сдана,вот и спешила.Доски свежие прибили((и тд.Дует везде,в валенках все по дому ходим.Одна комната только более менее тёплая...

Зато у нас сосед близжайший д.Лёня,сложил нам печку бесплатно,представляете?денег не взял,типа с соседей не беру..Во,и такое бывает, печник от Бога!
А его жена,когда мы уезжаем наших зверей кормит..
Хороших людей больше!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юра цена на адрес была такая же -1700,или ещё накрутили.Про бычка пока думаю,хорошо что не взял сразу.У нас 2 день за 30 градусов.Но наверное надумаю,лишь бы не кончились.По цене я тебе говорил-100 рублей кг веса.
а мицелий сам делал или где заказывал.Я пока от этой затеи отказался.Надо отдельное помещение,желательно из камня.Грибам влажность нужна бешенная,дерево махом в негодность придёт.
япросолому согласен с Лерой,самая классная мульча.Только у нас она была по цене сена.У вас почём сейчас?Отпиши про просрочку в личку,что и как?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Наташа, вечер добрый. Замечательное у Вас семейство. Так давайте на рябушке и увидимся, а если кому переночевать, милости просим к нам, да и просто так, посидеть , поговорить, рюмку чаю выпить :-))

Спасибо большое. К нам сегодня с Russia Today приезжали. Скину ссылку как получу, когда выйдет. А во вторник с ОРТ собираются.

"Валерьевна" пишет:

Нашла где продают картошку семенную ред скарлетт (там есть и другие сорта), как сказали, хорошие семена первой репродукции (кстати, что это значит? :-)), но вот цена... 30 руб.за кг, по-моему кусается. Как думаете? И не будет ли к весне еще дороже?

Я в Илькино поеду узнавать, обязательно отпишусь. Мне еще скарб там очень хвалили. О репродукции много инфы в инете,там более точно написано.Но если простым языком и если я не путаю. Картошку размножают СЕМЕНАМИ, не клубнями. Семечки как рассаду сажают. В первый год получают мелкие клубни. Это суперэлита. первая репродукция. На следующий год сажают эти маленькие клубни и получают уже крупные это элита.- вторая репродукция.далее третья и четвертая. В Илькино сажают до четвертой. Далее урожайность снижается. Чем дальше, тем хуже. Семена продаются в Мир увлечений и прочих.Можно и самим вырастить рассаду.
Я сейчас всем говорю, что корову будем покупать. Чтоб не передумать. Страшно жуть. Если кто в курсе продажи хорошей коровки или может с выбором помочь, дайте знать. и еще. я в том году себе и на заказ купила семена земляники. Но заказом пролетела и сама не посадила. После родов проблемы были со здоровьем. А накупила тысяч на 8 руб. Что с ними делать? Есть и дорогие.. На пакетиках срок годности 2 года. Я из все боюсь не посажу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юра цена на адрес была такая же -1700,или ещё накрутили.Про бычка пока думаю,хорошо что не взял сразу.У нас 2 день за 30 градусов.Но наверное надумаю,лишь бы не кончились.По цене я тебе говорил-100 рублей кг веса.
а мицелий сам делал или где заказывал.Я пока от этой затеи отказался.Надо отдельное помещение,желательно из камня.Грибам влажность нужна бешенная,дерево махом в негодность придёт.
япросолому согласен с Лерой,самая классная мульча.Только у нас она была по цене сена.У вас почём сейчас?Отпиши про просрочку в личку,что и как?

Рублей 250-300 доставка по Москве помоему так .Про бычка тоже думаю но не раньше марта конца ,а то и апреля в марте хрюнов 10- 15 будем брать как с деньгами будет .Мцелии с русского огорода или седека прислали с семенами не помню точно гляну завтра отпишусь.Грибы под тераской стояли вроде расли.Солома в Юрьеве 500 р рулон возьму2 плюс 100р доставка .Про хлеб как они мне ответят отпишусь обязательно.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Лера, вот ссылки:
http://www.mlhouse.ru/MS_kanaliz_ratnikov.htm

Вот те самые статьи Ратникова. Читайте.
А вот здесь он отвечает на часто встречающиеся вопросы:

http://www.kolodec.ru/kn/ratnikov/10.html

Теперь давайте с вашим колодцем. Насколько я понял, у вас именно колодец (какой глубины? А то вы только ширину написали), в который вбита труба (на какую глубину вбита, кстати - и на какой вода пошла?)... Потом эта труба, не доходя до уровня земли, обрезана - а насос не соединен с ней, а просто опущен в яму, рядом с трубой?

Если именно так, - то вероятность попадания грунтовых вод в этот колодец весьма высока.
Что делать?
Или воспользоваться уже имеющейся трубой (так зачем она?), или бить новую, и насос подключать именно к ней. Тогда вода будет поступать с нижних горизонтов, и грунтовые будут фильтроваться почвой.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Dimchir001!Вы конечно правы в чём-то,но..У каждого своя "строительная" история..
Москвичами мы не представляемся,у нас номерной знак 199регион..
С шифером,это я начудила конечно,доверяла бригадиру..муж в больницу попал,я с ребёнком 3г моталась сюда 220км от Орехово-Зуево через день..Заселится нужно было побыстрей,свекровь не гнала,но своё жильё-это своё..
в Москве кв-ра сдана,вот и спешила.Доски свежие прибили((и тд.Дует везде,в валенках все по дому ходим.Одна комната только более менее тёплая...

Зато у нас сосед близжайший д.Лёня,сложил нам печку бесплатно,представляете?денег не взял,типа с соседей не беру..Во,и такое бывает, печник от Бога!
А его жена,когда мы уезжаем наших зверей кормит..
Хороших людей больше!

Мы ту же политику ведем. Если кого подвезти или помочь, со своих денег не берем. очень сочувствую с домом. Вы же с ребенком еще. А из чего строили, брус или каркас?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ляна,здравствуйте,
Я хочу спросить,а какое место в Воронежской обл.?
У мужа рожня в Бутурлиновке,там цены на дома аховые,там проще снять дом 2-2,5тр,вот конкретно моя свекровь так сдаёт.
Там конечно чернозём и урожаи,но сбыта нет совсем..Урожай придётся возить куда-то.
Может попробуйте снять с правом дальнейшего выкупа..Опять таки свекровь так с кем-то договаривалась.
Потом,в Ново-Усманском р-оне где госплемстанция,друзья живут,так летом в 2009г какой-то выбрас на Атомной станции был,пришли,а на огороде всё пожухло..
Может правда во Владимирской поищите? Могу месные газеты глянуть.Но я в Г-Х,это 290км от Москвы.
Эх,недавно подруга продавала дом недалеко,за 220 отдала..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Я в Илькино поеду узнавать, обязательно отпишусь. Мне еще скарб там очень хвалили. О репродукции много инфы в инете,там более точно написано.Но если простым языком и если я не путаю. Картошку размножают СЕМЕНАМИ, не клубнями. Семечки как рассаду сажают. В первый год получают мелкие клубни. Это суперэлита. первая репродукция. На следующий год сажают эти маленькие клубни и получают уже крупные это элита.- вторая репродукция.далее третья и четвертая. В Илькино сажают до четвертой. Далее урожайность снижается. Чем дальше, тем хуже. Семена продаются в Мир увлечений и прочих.Можно и самим вырастить рассаду.
Я сейчас всем говорю, что корову будем покупать. Чтоб не передумать. Страшно жуть. Если кто в курсе продажи хорошей коровки или может с выбором помочь, дайте знать. и еще. я в том году себе и на заказ купила семена земляники. Но заказом пролетела и сама не посадила. После родов проблемы были со здоровьем. А накупила тысяч на 8 руб. Что с ними делать? Есть и дорогие.. На пакетиках срок годности 2 года. Я из все боюсь не посажу.

Насчет картошки пишите интересно.Семена картошки есть мы в Седеке заказывали вот прислали мы попробуем что получиться.А с земляникой ничего не будет у них сроки с запасом пишуться так что если даже срок прошел не особо страшно может всхожесть пониже.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Татанка,у нас ребёнок,сынуля 4 уже года..
Купили рубленную развалюшку,оставили только сруб(1960г по док.,наудивление крепкий),и пристроили ещё 6*5 сруб.
Ещё пристройку каркас 8*3 для собак и котёл туда поставили,но отопление так и не провели,отапливаемся только "соседской" печкой,нормально,средняя темпиратура 18-27,если бы ещё с пола не дуло.
Ничего,денежку заработаем и достроимся!
А пока мечтаю о кровати-чердаке))

Тема закрыта