Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 212 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Через сутки у птицы отекло вокруг клюва и потекло из носа. Только у покупных именно там. Пришлось срочно всех пропаивать. Не пропаила только бройлеров... Почти все потом заболели и я решила, что из частного, не понятного места я птицу не принесу больше в птичник. Только если я вижу и знаю откуда я везу птицу и содержание птицы я могу поселить её сразу к другим. Вот из соседнего хозяйства я без проблем возьму любую птицу, из "Птичного", Кучинских Юбилейных без проблем подсаживала. Я предпочитаю взять птицу из большого хозяйства и уже привитую. Своих масек думаю привить как-то.. scratch_one-s_head Наверное спрошу дозу в хозяйстве. blush2 После лекарств обязательно давать витамины..

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Мальчишки, с праздником всех! roma
Улыбок, удачи, успеха, любви конечно же, ну и их....зелененьких...побольше - капусты - в смысле clap
air_kiss angel air_kiss angel air_kiss angel roma roma roma

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Сегодня хотел машину на учет поставить.
Сказали по временной регистрации ставят на срок ее действия.А она у меня кончается через 2 недели.Посоветовали оформить новую на года и прикатывать к ним.

Димыч, привет! Недели две назад по телеку то ли в программе "Главная дорога", то ли в "Первой передаче" сказали что машину сейчас на учёт ставят только на срок временной регистрации, но собираются внести изменения в законодательство, вплоть до того, что можно быть прописанном в одном регионе, а машину на учёт ставить в другом. Вот только когда это будет? scratch_one-s_head

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Поздравляем Вас с Днем защитника Отечества! Желаем Вам удачи и побед в делах, а в Вашем доме – мира и благополучия roma

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Будущий крестьянин" пишет:

Димыч, привет! Недели две назад по телеку то ли в программе "Главная дорога", то ли в "Первой передаче" сказали что машину сейчас на учёт ставят только на срок временной регистрации, но собираются внести изменения в законодательство, вплоть до того, что можно быть прописанном в одном регионе, а машину на учёт ставить в другом. Вот только когда это будет?

Димон ,да меня вполне устраивает и по временному сроку.На три года.Еще отьездить надо.А по другому это популизм.Тогда все у нас будут ставить,а кататься по Москве.Это тоже неправильно.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем утра доброго!
У нас сутки пуржило, ветер, снег... Сугробы по.... короче, нам по пояс будет laugh
И ОТТЕПЕЛЬ bang Еле до девочек своих в сарай пробилась. У дома пол-тропинки откидала, снег мокрый, ветром спрессовался весь, тяжко.
Утром в 7 часов тихо-тихо было, а сейчас снова заметает dntknw
Перекур с кофе и снова на снеговые работы.
А мне сегодня край в город надо стройматериалы купить и привезти, завтра молодежь начнет зал ремонтировать, а я не знаю даже прочистят дорогу или нет?
А ежели не прочистят, то и молодежь никакая не приедет, потому что не проедет cry

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всем привет!
У нас тоже метёт,и перерывов небыло.Снегоуборщик муж заводил 2 раза уже,а по деревне нам чистят.Мне в столицу скоро,убираюсь дома..на улицу и не хочется вообще.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

Снегоуборщик

Теперь про эту штуку буду мечтать. wink Все утро свой участок чистила от снега. Мой участок - вокруг сарая, остальное муж чистит. Так до конца жизни и будет какая-нибудь мечта жить в голове. Только позавчера от одной мечты избавилась (хлебопечку получила в подарок и третий день хлебы пеку, еще не всех соседей угостила).
Юля, забываю спросить: брамки вывелись? Какой оплод?
Мне все инкубатор не шлют. cry

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня бегает 13 кучек. 2 сдохли в первые сутки, а остальные хулиганят. Вчера сделали второй брудер поменьше и туда выпустила утром малявок. clap

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Снегоуборщик муж заводил 2 раза

Что такое снегоуборщик? ХОЧУ!!!

Сегодня Газель толкали втроем метров 200, вместо дороги нам туннель пробили, а его через час снова замело. Выскочить в город успели, а обратно - huh Села в переметах, а снег мокрый, и никак.
Груженую и враскачку ее выталкивали и на реношке на тросе дергали, цепляет обочину и все bang Сидит как партизан в засаде. И не едет никто больше, помощи не у кого попросить wacko2
А назад еще хуже - она пустая уже, ее кидает, снова на трос, опять толкали, вперед-назад... Три часа...
Короче, кто выталкивал - меня поймут.
Камаз снега перекидали.
Да здравствуют наши дорожные службы.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А мне утром трактором почистили улицу. Я с трактористом просто по телефону общаюсь. Иван у нас без дела не сидит весь год.. laugh

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Валерьевна пишет:
"missis" пишет:

Снегоуборщик муж заводил 2 раза

Что такое снегоуборщик? ХОЧУ!!!

Вариант 1 (бюджетный).

Вариант(ы) вторые

http://www.husqvarna.com/ru/products/snow-throwers/husqvarna-snow-throwe...

В принципе есть и дешевле.....
Файлы:
04092004151403_b517.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

А варианты 2,3.....105 ХДЕ???

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Валерьевна пишет:

А варианты 2,3.....105 ХДЕ???

См. выше. Добавил ссылку.
Хуска конечно не дешевые но качественные.
У самого есть МБ "Салют-5".
К нему едет отдельно, думаю со временем преобрести.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

машину сейчас на учёт ставят только на срок временной регистрации, но собираются внести изменения в законодательство, вплоть до того, что можно быть прописанном в одном регионе, а машину на учёт ставить в другом. Вот только когда это будет?

чего то я не понимаю о чем речь ..я купила машину и поставила на учет у себя без проблем ..правда машина и не была за пределами республики ..может поэтому все просто?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"amazonka2011" пишет:

чего то я не понимаю о чем речь ..я купила машину и поставила на учет у себя без проблем ..правда машина и не была за пределами республики ..может поэтому все просто?

Постоянная регистрация у меня в Подмосковье.А во Владимирской области временная.На постоянный учет ставят только по месту постоянной регистрации.А по временной на срок ее действия..Вот и буду сейчас оформлять временную на 3 года и машину на три года ставить.
Кто сталкивался со страховкой в этом году.Ничего не пойму.Страховал Газель в ноябре-1850р.Сейчас страховал четверку-2700р.Страховка-2200ри плюс какая то дополнительная хрень на 500р.
Как страховка зависит от классности?В газелевской страховке классность стоит -6.А на четверку поставили -3.От балды что ли?
У нас тоже мело,но не так страшно.Дороги к утру почищены были на 5 балов.Как то у нас с этим без проблем.
Юля,хотел спросить.А у Елены для козочек свой козлик?Или где на стороне покрывает?У нас козла забили у кого 2 года крыли.А такой лом ради покрытия козленка целый сезон держать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

В ГАИ дали квитанции.За номера -2000.Задолбал Вован со своей стабильностью.
По телеку передача была-Сколько надо денег на свадьбу.Рядили-считали -насчитали 270 тысяч.Охренеть можно.Сыну сказал,чтоб невесту выбирал тщательно и продуманно.Чтоб без разводов.А то на одни свадьбы работать придется.Лера ,у тебя сколько обошлось?
А нам вместо прибавки на работе ,думают как бы сократить оклад.А то пожарные ничего не делают.Как это себе представляют?Если не горит ,мы виноваты?Специально чтольпожары устраивать ,чтоб доказать свою сущность?Задолбали в доску.А эта слащавая рожа все улыбается с экрана.Жалко на выборах на смене,а то б пошел бы в наблюдатели,чтоб из первых рук посмотреть как что делается.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Постоянная регистрация у меня в Подмосковье.А во Владимирской области временная.

все поняла -вопросов нет ! laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Ничего не пойму.Страховал Газель в ноябре-1850р.Сейчас страховал четверку-2700р.Страховка-2200ри плюс какая то дополнительная хрень на 500р.

у меня ушло на страховку итого 3600р(тоже что то дополнительное было)...объяснили ,потому что новичок ,без опыта вождения..зато если впилюсь в иномарку ,то заплатит кампания от300 до 500т.р. wacko2 ..можно смело врезаться .. blush2

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"amazonka2011" пишет:

то заплатит кампания от300 до 500т.р. ..можно смело врезаться ..

Это смотря в какую, не дай Бог в Майбах или в Ламбрджини, Лотус и т.д. shok

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

Это смотря в какую, не дай Бог в Майбах или в Ламбрджини, Лотус и т.д.

laugh нее.. у нас таких нету..у нас попроще ,но тоже опасно (для меня)

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

Юля, забываю спросить: брамки вывелись? Какой оплод?
Мне все инкубатор не шлют.

Здравствуйте Все!
Гюзель Ришатовна,у меня один брамкин стучится..пока всё,сегодня 22день инкубации. Ещё,у меня дохнут гусята..осталось два,но и эти не жильцы.Обревелась. Больше никаких выводов зимой.
Сегодня цыплак вывелся от австрвлорпа и Вашего амрока,пока тоже один..забавно окрашен.
Что-то долго инкубатор шлют..мне 2 недели в том году шёл.
Я заказала Суро 20 но с самовывозом,свекрови в подарок,забираю 27 в тц "Будёновский" на соколинке,и повезу в Орехово-Зуево.
Ещё скоро у меня мои гусиные яйца выведутся,после 8 марта.
Снегоуборщик у нас какой-то американский,самоходный,8 лошадеи,5 скоростей..кг 50 весит,как называется непомню,стоил два года назад 40тр.

"Dimchik001" пишет:

Юля,хотел спросить.А у Елены для козочек свой козлик?Или где на стороне покрывает?У нас козла забили у кого 2 года крыли.А такой лом ради покрытия козленка целый сезон держать.

Дима,у Лены был козёл классный,но помер..она хотела вообще больше коз не держать,а теперь говорит оставит своего,он для двух коз будет не родственным.
Я месным крыла..его тоже на днях зарезали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гюзель" пишет:

Теперь про эту штуку буду мечтать.

Если мокрый тяжелый снег, как сейчас выпал, то его роторные снегоуборщики плохо берут. Проверено.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"missis" пишет:

Дима,у Лены был козёл классный,

Дим,решила дописать..там зааненки с плем.доками,вес до 100кг..
надо чтобы коза была крупная.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

Больше никаких выводов зимой.

Правильно, Юля. Гусята без травы не могут. Цыплят можно выводить круглый год, даже индюшат в это время можно.
Но гусят я никогда не выводила зимой.

"Филипп" пишет:

снегоуборщики плохо берут

Спасибо, Филипп. Значит, еще долго буду мечтать. Для нас он не особенно актуален - дорогу всегда трактор чистит, а во дворе почистить - зарядка. smile3

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

.Лера ,у тебя сколько обошлось?

Привет всем!
У нас очень "бюджетная" свадьба получилась. Вместе с кафе, фотографом (средняя дочка laugh - бесплЯтно, а наемные от 15 и до.... ) и платьем-костюмом-кольцами - 65 тысяч.
Кафе - 24 (на 18 человек - были только свои и близкие друзья) плюс спиртное свое - 10, "униформа новобрачующихся"-20 и всякие расходы еще около 10 - цветы, прически... Машины свои.
Да, сэкономили на кольцах - у жениха аллергия на золото, посему оба решили обойтись серебряными.
Не в золоте счастье roma

"Dimchik001" пишет:

плюс какая то дополнительная хрень на 500р.

Эту дополнительную хрень я себе сама тоже добровольно оформила - расширенное ОСАГО называется, действительно, если врежешься в кого-то основательно, то сумма выплат увеличится (в моем случае до 500 тыс.) а можно было бы 1000 заплатить и там что-то до миллиона. Я из-за такси так решила, рисков больше. Пока ТТФ не пользовалась.

"Филипп" пишет:

Если мокрый тяжелый снег, как сейчас выпал, то его роторные снегоуборщики плохо берут. Проверено.

А на мокрый снег какие лучше?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Гюзель" пишет:

Гусята без травы не могут.

Запустила новый инкубатор обкатывать, 6 гусиных и пять куриных сунула, все, что снесли. Отлаживаю температуру, ну и что выведется.
А курам и гусям сейчас траву на подоконнике проращиваю, лопают, только клювы стучат laugh

Ура!!! Только что трактора прошли - 200 руб и у дома посадочная полоса для самолетов готова!!! Успела поймать.

Дети едут из соседней деревни, ночевали у бабушки, вчера не проехали.
Самое главное - везут зернодробилку 3 в 1, опробую, доложусь. Электромаш Челябинский делает, ИКБ 003 называется. Ту, что искала.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

А на мокрый снег какие лучше?

А на мокрый снег какие лучше?
Ну если надо дорогу почистить, то при большом количестве тяжелого мокрого снега, лучше сразу за трактором идти. Иначе у роторного снегоуборщика расход бензина будет большой, так как времени уйдет много. Да и технику жалко - быстро изнашивается. А на участке дорожки почистить можно и им.
Снегоуборщик должен быть самоходный, а то руки отвадятся его таскать. Можно мотоблок с роторной приставкой снегоуборочной использовать. Калужскую видел, стоит около 15 штук . Вроде это как-то разумнее получается, чем чисто снегоуборщик покупать.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"игорь6719" пишет:

Дык наконец-то помогите пожалуйста определиться с инкубатором!

Склоняюсь к идеальной наседке 220/12 автомат. переворот.
Или что-то другое посоветуете?

У меня все простые - Золушка. Первый самый маленький из имеющихся на 45 куриных ручной переворот, выводимость самая большая была 70%, говорят, для пенопластового это неплохо, но температура скачет. Я в нем выводила перепелят, цыплят, гусят, не обижаюсь. Даже при перегреве до 42 градусов (всю ночь) в прошлом году половина гусей вывелась. Сейчас купила такой же но больше на 70 яиц, а дети подарили на Н.Год еще один на 70, но уже с автоматическим переворотом. Вот его на пробу запустила сейчас, третий день температура в норме пока держится.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
игорь6719 пишет:
Валерьевна пишет:
"missis" пишет:

Снегоуборщик муж заводил 2 раза

Что такое снегоуборщик? ХОЧУ!!!

Вариант 1 (бюджетный).

Вариант(ы) вторые

http://www.husqvarna.com/ru/products/snow-throwers/husqvarna-snow-throwe...

В принципе есть и дешевле.....

Дааа, цены того... у вторых вариантов wacko2

Вариант 1 (бюджетный) похоже, в самый раз будет laugh Где продаются? laugh thank_you

"игорь6719" пишет:

У самого есть МБ "Салют-5".

А это калужский или чей? Как он в работе? Филипп написал, что к калужским есть роторный.

Тема закрыта