Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 22 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"АВСмит" пишет:

А у тебя живет там кто то вроде дорожка почищена и окна не замерзшие?А вообще конечно красота!
Завтра нафоткаю че у нас твориться.

А как же не жить), там хоть и не много, но все же живность кое какая), а ее кормить нужно. Там жена брата постоянно, а мы с братом вроде как деньгу зашибаем в городе), вот единственное беда у нас, с 26 декабря света нет когда будет, полнейшая тишина(((, племянники уже дети подземелья почти(, ложатся в 6 вечера, ну и соответственно просыпаются в 4 утра((.

У нас больше чем 12 часов не отключали на нашей ветке магазин сразу панику поднимает а вообще генератор нужен конечно

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

У нас тоже свет часто отрубают, а если в этот момент инкубаторы в работе? Свет могут и на 2 дня выключить, всё - прощай молодняк!

Мы потому инкубатор брали с возможностью водой горячей подогревать

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ бабулька у вас зажиточная.За 90 тысяч могла и новую баню поставить.А спецы они везде есть хорошие,есть не очень.У нас тоже таджики ребята поселились.Делают очень аккуратно.Сперва тяжело было ,а потом маховик раскрутился.Они всё до сантиметра просчитывают и всю цену сразу за каждый момент говорят.Не устраивает,можно торговаться.Мне сайдинг делали.Реально с 8 до 9 вечера вчетвером упирались.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Всем привет.Ребята тут не соглашусь про строй работы.Вы чего когда ищете бригаду сразу москвичами представляетесь.?В любой местности есть примерная цена на кв.метр работ.И если местный ему никто скидку в 50 процентов не даст.А с шифером тут своя вина.Ведь нетрудно было подсчитать площадь крыши и сколько надо шифера?Так же и с брусом,да и со всем остальным.А слупить побольше пытаются местные бабаи,но там вся разница 2 бутылки или 4.А если люди сделали некачественно зачем отдали деньги?Просто обо всём надо договариваться до начала работ и проблем не будет.Ну и желательно посмотреть предыдущие обьекты строителей.Повнимательней просто.

Дим привет опыт приходит со временем тех кто хоть что то сдесь делает по пальцам пересчитать можно во первых в деревне все знают кто откуда приехал кто Москвич кто нет скажу как у меня было с зимы договорились с бригадой они приехали тераску разобрали фундамент залили и ....пропали я в аврале нашел другую бригаду, как говорили все по сходной цене но цену не разу не озвучали я спрашивал многократно,авансы по 10-20 тыс брали строили зимой весной когда мы приехали выставили 160 тыс на тот момент 90 я уже отдал больше не копейки не платил и сейчас они меня сторонкой обходят.А те которые за бутылку те самые нужные люди мы по лету дорожку до речки плиткой клали вот у мя помошник такой за пузырь был так дорожка мне обошлась бутылок в 10 ну и закусь конечно.А заранее такие хитро вые.... строители как правило цену не говорят.Да матерьяла еще кубов 6 налево ушло.А вообще стараюсь после горького опыта на месте не брать ни чего пример.Песок ,щебень,опилки мне с Владимира возили дешевле в 2 раза вышло чем на месте,знакомый вагонку с Москвы вез брал там 7500 куб сдесь 16500 вся кривая,плитку тротуарную мы с Мытищь везли тут600 метр там 300,даже теплицу карбонатную и ту с Москвы тут по весне люди пришли советоваться были ли у меня дырки крепежные просверлены на теплице или мы сами сверлили конечно у нас все было сделано ,а вот тем кто советоваться приходил не повезло им продали без дырок и фурнитуры месяц теплицу собирали.А вооще соглашусь с майором самый веский аргумент в деревне это Сайга.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Наташ бабулька у вас зажиточная.За 90 тысяч могла и новую баню поставить.А спецы они везде есть хорошие,есть не очень.У нас тоже таджики ребята поселились.Делают очень аккуратно.Сперва тяжело было ,а потом маховик раскрутился.Они всё до сантиметра просчитывают и всю цену сразу за каждый момент говорят.Не устраивает,можно торговаться.Мне сайдинг делали.Реально с 8 до 9 вечера вчетвером упирались.

Я с тобой тут соглашусь насчет Таджиков работать они могут,но слабинку тоже давать нельзя.А вообще менталитет даешь деньги и сделать нормально некому

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Разумеется у нас есть запас свечей, керосина и керосиновые лампы. Вот с ледником сложнее. Так как уровень грунтовых вод очень высок, то ни у кого в деревне погребов нет, максимум подпол. Другое дело, если в подполе сделать некое подобие сумки-холодильника с хорошей теплоизоляцией. Но генератор всё-таки нужен. Тот же мобильник подзарядить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот так у нас сейчас
Файлы:
img_0479.jpg
img_0472.jpg
img_0471.jpg
img_0474.jpg

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Красота, что ни говори! Юра, а что за тарелка у тебя на доме, сколько каналов ловит? У тебя интернет спутниковый?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

я не понимаю,а зачем брать работяг именно со своей деревни.Сейчас нетрудно людей поспрошать,газеты рекламные есть.Я увидел один дом из блоков,как в моих мечтах.Остановился ,позвонил,культурно пообщались.Человек мне рассказал,что и как.координаты дал.А из деревни я эову если только по мелочи,либо если пусть дольше в силу опр. причин,но дешевле.Мне знакомый месяц электрику менял,но спеха не было ,зато и заплатил в разы меньше,хотя нервы,нервы.
Владимирским насчёт септика.За Судогдой есть завод Пластмассовых изделий.Они ещё туалеты вроде синенькие делают.Думаю дешевле чем на заводе вряд ли будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Красота, что ни говори! Юра, а что за тарелка у тебя на доме, сколько каналов ловит? У тебя интернет спутниковый?

Тарелка Триколор 35 каналов за 600р в год брал тоже в Москве на Автозаводской там дешевле инет би лайн, спутниковый хочу попробовать все ни как

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

я не понимаю,а зачем брать работяг именно со своей деревни.Сейчас нетрудно людей поспрошать,газеты рекламные есть.Я увидел один дом из блоков,как в моих мечтах.Остановился ,позвонил,культурно пообщались.Человек мне рассказал,что и как.координаты дал.А из деревни я эову если только по мелочи,либо если пусть дольше в силу опр. причин,но дешевле.Мне знакомый месяц электрику менял,но спеха не было ,зато и заплатил в разы меньше,хотя нервы,нервы.
Владимирским насчёт септика.За Судогдой есть завод Пластмассовых изделий.Они ещё туалеты вроде синенькие делают.Думаю дешевле чем на заводе вряд ли будет.

Пробовали и по газете сначала все красиво раскладывают,потом как правило все то же самое.Да и времени особо искать не было во фронтон дождь заливал и на стену тоже.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"cherstov" пишет:

Мы потому инкубатор брали с возможностью водой горячей подогревать

Кстати, забыл еще упомянуть такую вещь, как инвертер 12\220. Это прибор, который из 12 вольт постоянного тока делает 220 переменного. На серьезных потребителей его, конечно, не хватит - а вот поддержать небольшой инкубатор, зарядить мобильник, ноутбук - запросто.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

да хорошая штучка надо глянуть в инете

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, а настраивал тарелку на спутник самостоятельно? 600р. это ежегодная абонентская плата, или разовый платёж?

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"Будущий крестьянин" пишет:

Так как уровень грунтовых вод очень высок, то ни у кого в деревне погребов нет, максимум подпол. Другое дело, если в подполе сделать некое подобие сумки-холодильника с хорошей теплоизоляцией. Но

Господи, да и бог с ними, с водами. По принципу того же септика: осенью ставьте (вкапывайте) в подвале или подполе пластиковую емкость - только зафиксируйте ее от всплытия. И вот вам и погреб, и (с термоизоляцией) ледник!

Вот это я называю прогрессом. Когда технологии современные способствуют удобной автономии в простейших устройствах прошлого.

Но - честно говоря - свербит одна мысль. Братцы, мы ж тут что-то новичкам-раздумывающим подсказываем... А сами, у кого ни спросишь, то участок на сплошной глине стоит, то заливает все - и по весне болото. Да и те же отключения электросети... Мы, когда более-менее определились с домом-участком, о чем только будущих соседей не спрашивали. И про воду в колодце, и про свет, и про врача (скорую помощь - для родителей, если что. Да и вообще, нелишне). И что в огороде растет, и часто ли все вымерзает...

Так что - симпатичный дом или внешне понравившийся участок - это еще полдела.
"копать надо глубже")))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, а настраивал тарелку на спутник самостоятельно? 600р. это ежегодная абонентская плата, или разовый платёж?

Настраивали сами 600 р ежегодная абонентская плата если хочешь смотреть больше 17 каналов при покупке карту старт дают на год а потом сам решаешь надо тебе больше 17 каналов или нет если надо платишь нет 17 каналов бесплатно а настраивать просто

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"mayjor" пишет:

Так что - симпатичный дом или внешне понравившийся участок - это еще полдела.
"копать надо глубже")))

Тут я с Вами согласен . Мы когда брали смотрелось жутко ,а сейчас в порядок многое привели и вид другой.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, спасибо за информацию по "тарелке". Мне телек в деревне, пока туда насовсем не перебрался на фиг не нужен, но у детей и жены мнение иное. "Обычная" антенна, оставшаяся от прежних хозяев ловила два канала с рябью и шумом. Во время июньского урагана её снесло, как и часть кровельного шифера. Видимо по весне придётся тарелку ставить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Юра, спасибо за информацию по "тарелке". Мне телек в деревне, пока туда насовсем не перебрался на фиг не нужен, но у детей и жены мнение иное. "Обычная" антенна, оставшаяся от прежних хозяев ловила два канала с рябью и шумом. Во время июньского урагана её снесло, как и часть кровельного шифера. Видимо по весне придётся тарелку ставить.

Да не за что без телека зимой скучновато да и дети летом переодически смотрят я брал за 6500 на Шоссе Энтузиастов метро не помню там какое путаю все время то ли Авиамоторная то ли Автозаводская от шоссе метров сто там учреждение стеклянное какоето там и офис там самая дешовая в Москве была поищи в инете.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

"Обычная" антенна, оставшаяся от прежних хозяев ловила два канала с рябью и шумом

У нас тоже в начале так было тока один канал и то с 19 до 21 с рябью

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109
"cherstov" пишет:

Настраивали сами 600 р ежегодная абонентская плата если хочешь смотреть больше 17 каналов при покупке карту старт дают на год а потом сам решаешь надо тебе больше 17 каналов или нет если надо платишь нет 17 каналов бесплатно а настраивать просто

Можно сделать по другому. Купить комплект (Тарелка+ресивер), и зарегистрировать его в любом магазине, торгующем такой техникой. Оплатив 600 рублей на год, вы получаете 36 каналов в пакете, и еще около 10-ти полной халявы (они идут даже тогда, когда у Триколора идет какой-то сбой - либо у вас кончились деньги). Еще, если повозиться с настройками, ловится 9 каналов радио: Эхо Москвы, Радио Алла, Юмор ФМ, Авторадио, Дети ФМ и еще какие-то, не помню...

Настройка тарелки элементарна. Надо направить ее в полдень на солнце. А потом - по чуть-чуть подгонять вверх-вниз, влево-вправо., следя за строкой "сила сигнала" на любом канале (двойное нажатие красной кнопки). Удобнее это делать вдвоем, но я навострился и в одиночку. Включаешь самый "проблемный" канал (например, ТВЦ - он не оч хорошо бывает, ловится), делаешь звук погромче, чтоб с чердака было слышно, и регулируешь.
В идеале, чтобы на тарелку не лил дождь и не валил снег - ухудшается прием сигнала. И - очень плохо, если прямо по ходу тарелки есть деревья. В сухую погоду сигнал еще проходит - но если снег мокрый, или дождь - жди, пока просохнет...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Спасибо за информацию. У меня сестра недели три назад триколоровскую тарелку поставила - очень довольна. У неё по ходу тарелки деревьев нет, но и про ухудшение сигнала при мокром снеге или в дождь она не говорила. Завтра будем у неё в гостях - поспрашиваю. Хотя три недели не столь большой срок, чтобы оценить все нюансы.

: Москва
17.01.2011 - 21:42
: 8

Спасибо за советы! Выбирать на месте рады бы, но времени нет совершенно... Раза 2 в месяц бывает полдня свободных когда оба не на работе и дети под присмотром... Поэтому нам подойдет только вариант когда едешь прям дом смотреть для покупки, после обмена фото и тд.
Ужасно конечно но все же надеемся что сможем отыскать нужное. Сейчас вот переписываемся с хозяином - Воронежская обл, и участок большой и дом пристойный хоть и в ремонте нуждается (но не в капитальном) - всего 50 тыс. Правда без документов, придется самим оформлять. Вот не знаю стоит ли связываться... Для меня просто это своего рода рассрочка, очень удобно потому что на руках денег почти нет...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"mayjor" пишет:

Сообщение

"cherstov" пишет:
Настраивали сами 600 р ежегодная абонентская плата если хочешь смотреть больше 17 каналов при покупке карту старт дают на год а потом сам решаешь надо тебе больше 17 каналов или нет если надо платишь нет 17 каналов бесплатно а настраивать просто

Можно сделать по другому. Купить комплект (Тарелка+ресивер), и зарегистрировать его в любом магазине, торгующем такой техникой. Оплатив 600 рублей на год, вы получаете 36 каналов в пакете, и еще около 10-ти полной халявы (они идут даже тогда, когда у Триколора идет какой-то сбой - либо у вас кончились деньги). Еще, если повозиться с настройками, ловится 9 каналов радио: Эхо Москвы, Радио Алла, Юмор ФМ, Авторадио, Дети ФМ и еще какие-то, не помню...

Настройка тарелки элементарна. Надо направить ее в полдень на солнце. А потом - по чуть-чуть подгонять вверх-вниз, влево-вправо., следя за строкой "сила сигнала" на любом канале (двойное нажатие красной кнопки). Удобнее это делать вдвоем, но я навострился и в одиночку. Включаешь самый "проблемный" канал (например, ТВЦ - он не оч хорошо бывает, ловится), делаешь звук погромче, чтоб с чердака было слышно, и регулируешь.
В идеале, чтобы на тарелку не лил дождь и не валил снег - ухудшается прием сигнала. И - очень плохо, если прямо по ходу тарелки есть деревья. В сухую погоду сигнал еще проходит - но если снег мокрый, или дождь - жди, пока просохнет...

Мы о том и говорим комплект купил там карта старт уже в комплекте с оплатой на год 17 каналов идут бесплатно за остальные 600 р в год есть и дороже подписка там Ночной канал и НТВ+ Наш футбол , а установка проста на юг направил и лови градус( Дим если надо то сфоткаю ближе) радио тоже настраиваеться но мы пока его не слушаем на весну через муз центр на улицу вытяну так веселее да и в курсе событий. Насчет дождя и снега скажу так в сильную грозу пару раз подвисал на пару минут ,больше не было ни в снег ни в дождь

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ляна" пишет:

Спасибо за советы! Выбирать на месте рады бы, но времени нет совершенно... Раза 2 в месяц бывает полдня свободных когда оба не на работе и дети под присмотром... Поэтому нам подойдет только вариант когда едешь прям дом смотреть для покупки, после обмена фото и тд.
Ужасно конечно но все же надеемся что сможем отыскать нужное. Сейчас вот переписываемся с хозяином - Воронежская обл, и участок большой и дом пристойный хоть и в ремонте нуждается (но не в капитальном) - всего 50 тыс. Правда без документов, придется самим оформлять. Вот не знаю стоит ли связываться... Для меня просто это своего рода рассрочка, очень удобно потому что на руках денег почти нет...

Воронежская далековата гляньте в инете из рук в руки Владимир или близлежащие области все для вас региональные тоже в инете есть не думаю что стоит удаляться сильно далеко от Москвы ,но это только мое мнение как лучше Вам решать.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Ляна, если у Вас так мало свободного времени, то найдётся ли оно у Вас для восстановления документов? Учтите, что придётся постоянно мотаться не за одну сотню километров, а процесс восстановления может растянуться на неопределённое время. Если хозяин действительно хочет продать, то исходные документы должен сам подготовить. Это сугубо моё мнение. Нам, когда мы дом искали, тоже предлагали подобные "варианты", типа деньги давай, а дальше крутись как знаешь, так и хотелось спросить: может вам ещё и морду сгущёнкой намазать?. Обратите также внимание на обременения, не заложены ли в качестве залога под кредит дом и земля, не будут ли ущемлены в результате продажи права детей, инвалидов и т.д., (из числа родственников продавца), которые хоть в какой-то мере могут претендовать на эту недвижимость. Я бы не стал связываться с подобным вариантом. Вы сами смотрите, не собирался Вас пугать, но предостеречь должен.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Будущий крестьянин" пишет:

Ляна, если у Вас так мало свободного времени, то найдётся ли оно у Вас для восстановления документов? Учтите, что придётся постоянно мотаться не за одну сотню километров, а процесс восстановления может растянуться на неопределённое время. Если хозяин действительно хочет продать, то исходные документы должен сам подготовить. Это сугубо моё мнение. Нам, когда мы дом искали, тоже предлагали подобные "варианты", типа деньги давай, а дальше крутись как знаешь, так и хотелось спросить: может вам ещё и морду сгущёнкой намазать?. Обратите также внимание на обременения, не заложены ли в качестве залога под кредит дом и земля, не будут ли ущемлены в результате продажи права детей, инвалидов и т.д., (из числа родственников продавца), которые хоть в какой-то мере могут претендовать на эту недвижимость. Я бы не стал связываться с подобным вариантом. Вы сами смотрите, не собирался Вас пугать, но предостеречь должен.

Дим полностью поддерживаю!Я б связываться не стал.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Да уж - последние три недели мокрого снега не было. ВОт как на обледенение была реакция - не знаю, у нас ледяного дождя не было.
Насчет настройки на Юг. Юг - понятие весьма относительное - разве что у морских компасов не так. Поэтому проще и надежнее все-таки настраивать именно на солнце в полдень. Это ТОЧНО будет - Юг.
У нас две тарелки (не считая московской НТВ). Все работает нормально, пакета Оптимум хватает. Но - лучше все-таки прием у той тарелки, которая чуть выше - ее нависающая кровля защищает.

Попробую дать фоточку...
dsc_0116.jpg

Вот здесь видно, как тарелочки стоят, и что верхней - "теплее и суше"))

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, здравствуйте. Наконец и я сюда выбралась. Последние 2 часа читала все, что написали за время моего "прогула". Здравствуйте новым лицам - Борис, Павел, Ляна, кого не упомянула, не бейте, просто здравствуйте.
На Рябушке тоже планирую быть. В 2009 году весной я была на этой выставке. Там в основном птица, кролики, инвентарь, ветпрепараты, т.к проходит она как раз на территории Капитал-Прока. Помещений немного, но посмотреть было на что.
На Н.Год и Рождество работала и хочу сказать, что здесь в такси люди даже когда сильно "под шофе" ведут себя очччень пристойно, была приятно удивлена. Самый удачный день оказался 1 января, тарифы двойные, из машин на улицах Кольчугина - только такси, заказов море, красота, удалось неплохо заработать, только успевали поворачиваться.
Нашла где продают картошку семенную ред скарлетт (там есть и другие сорта), как сказали, хорошие семена первой репродукции (кстати, что это значит? :-)), но вот цена... 30 руб.за кг, по-моему кусается. Как думаете? И не будет ли к весне еще дороже?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Нашла где продают картошку семенную ред скарлетт (там есть и другие сорта), как сказали, хорошие семена первой репродукции (кстати, что это значит? :-)), но вот цена... 30 руб.за кг, по-моему кусается. Как думаете? И не будет ли к весне еще дороже?

Лера привет в продолжении разговора в Седеке Ред скарлет стоит 22р\кг а там где ты сказала что то они круто заломили была осенью 12р\кг мы там резанную картошку брали по 5 будем еще искать. В феврале корма будем тарить и солому как ты говорила на огород и для выращивания грибов. Да тут хлеб просрочку нашел по 3000р\тонна и доставка 1000 вот сейчас разговариваем какой он сухой или нет сухим выгоднее брать .

Тема закрыта