Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 195 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Проходил в прошлом году ТО на экскаваторе ,при мне инспектор гтн открыл автоматом категорию В женщине. Под эту категорию подходят т-25,т-30,самоходное шасси Т-16.трактор т-25 не работает с роторными косилками советского производства-только сегментные типа КС-2,1,таскает 3-м секцию граблей ГВК-6, или 3-м роторную ворошилку,мелкоформатную почвообрабатывающую технику.Мотор воздушного охлаждения дизель-рядная двойка- очень ремонтопригоден.,головки отдельные,цилиндры отдельные.Может современные есть и роторные косилки,не знаю,в разделе пресс- подборщиков форума вроде есть и импортные пресса ,подробно не интересовался.На мотоблоки не каких прав не надо

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Так скажу трактор для меня машина темная посему нам проще нанять нежели обслуживать и содержать свой.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

проще нанять нежели обслуживать и содержать свой

Это верно. И не надо думать про соляру, масла, шланги и пр. Надо сказать что трактор б/у отнимает еще и много времени и денег на ремонт и запчасти.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Это верно. И не надо думать про соляру, масла, шланги и пр. Надо сказать что трактор б/у отнимает еще и много времени и денег на ремонт и запчасти.

ну вот ..мечта разбилась как хрусталь cry
естественно мелкому ЛПХ и думать нечего о технике..но с возрастанием объемов лучше иметь свою ..чтоб не бегать и не кланяться ,и конечно же покупать не хлам ..впрочем вся советская (российская ) техника мягко говоря не очень ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"cherstov" пишет:

проще нанять нежели обслуживать и содержать свой

Это верно. И не надо думать про соляру, масла, шланги и пр. Надо сказать что трактор б/у отнимает еще и много времени и денег на ремонт и запчасти.

Присматривался к китайцам новым,ну вот и по цене не плохо,ну нет веры Китайцам у меня.Пока объемы не большие,будем нанимать,а там посмотрим.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"Филипп" пишет:

Это верно. И не надо думать про соляру, масла, шланги и пр. Надо сказать что трактор б/у отнимает еще и много времени и денег на ремонт и запчасти.

ну вот ..мечта разбилась как хрусталь cry
естественно мелкому ЛПХ и думать нечего о технике..но с возрастанием объемов лучше иметь свою ..чтоб не бегать и не кланяться ,и конечно же покупать не хлам ..впрочем вся советская (российская ) техника мягко говоря не очень ...

Бегали и кланялись пока не нашли вменяемого тракториста с нормальной техникой,сейчас проблем нет.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"cherstov" пишет:

Бегали и кланялись пока не нашли вменяемого тракториста с нормальной техникой,сейчас проблем нет.

это хорошо ..а то у них такой выпендреж ..знают ,что население зависимо от них..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"cherstov" пишет:

Бегали и кланялись пока не нашли вменяемого тракториста с нормальной техникой,сейчас проблем нет.

это хорошо ..а то у них такой выпендреж ..знают ,что население зависимо от них..

Что есть то есть.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

ну нет веры Китайцам у меня

почему?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

ну нет веры Китайцам у меня

почему?

Все что они производят руками имеет небольшой срок эксплуатации и как правило не безопасно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ф иллип соласен полносью–все зависит от обьема работ.Для небольшого Лпх супервыход мотоблок.Все сделать можно.
А если уровень чуть ближе к КФК трактор уже не роскошь.У нас обработка земли –50р сотка.На 5–10 соток вроде пустяк,а с гектара,а с 10?А обработок надо несколько.
Опилки халявные,а привезти 600 р.Если несколько коров и телят клсить упаришься,а покупать кучеряво.А доски ,щебенку,навоз привезти или увезти?
А со снегом у кого беда,так это Техника жизни.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Юрий ,не вся китайская техника плохая ...китайцы производят так сказать на 2 фронта ..дешевую плохую и дорогую качественную ..особенно электроника ценится ,но и техника тоже есть ..надо искать ..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В том, что мы ругаем китайцев, китайцы виноваты меньше всего. Просто наши перекупы хватают самое дерьмо, накручивая в 2-3-4 раза. А спрос, как известно, рождает предложение. У китайцев нормальные товары. Когда эта вселенская хапежка спала, наши в Сибири, сейчас отовариваются только в Китае. Оттуда все. только, уже ездят сами и везут недорогие и качественные товары. Оттуда все начиная от одежды, сантехники, до дорогой эксклюзивной электроники. А какие у них сейчас новые джипарики. Маленькие, компактные, красивые...класс....

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Опилки халявные,а привезти 600 р.

тоже самое,только привоз 300р/тракторная телега.
У меня Сергей на ниве привозит сам,10 мешков за 1 раз,хватает на 2 недели под птицу.Свиньям кладу сено.
Дима,у тебя кучки несутся?
У меня СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО,занеслась австралорпша,уже 4 яйца..ей 9 мес,уже хотела съесть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:

Юрий ,не вся китайская техника плохая ...китайцы производят так сказать на 2 фронта ..дешевую плохую и дорогую качественную ..особенно электроника ценится ,но и техника тоже есть ..надо искать ..

единственное что видел китайского хорошего это раз в жизни красовки 2 года носил,при том что любую даже очень дорогую обувь разбиваю за 2-3 месяца.И то эти кроссовки сам в вагоне выбирал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:

В том, что мы ругаем китайцев, китайцы виноваты меньше всего. Просто наши перекупы хватают самое дерьмо, накручивая в 2-3-4 раза. А спрос, как известно, рождает предложение. У китайцев нормальные товары. Когда эта вселенская хапежка спала, наши в Сибири, сейчас отовариваются только в Китае. Оттуда все. только, уже ездят сами и везут недорогие и качественные товары. Оттуда все начиная от одежды, сантехники, до дорогой эксклюзивной электроники. А какие у них сейчас новые джипарики. Маленькие, компактные, красивые...класс....

По безопасности китайские авто явно хромают,да и в эксплуатации чери например у соседки с электрикой возяться в спец сервисе постоянно,я с 5 столько не вожусь.Насчет красоты их машин скажу так,красиво на первый взгляд,грубо подогнанный,вечно воняющий пластик подогнанный кое как, а если сравнить как установлена та или иная деталь кузова то щели будут разниться в размерах,но Китайцы к их чести идут вперед семимильными шагами,думаю скоро приблизят свой автопром к европейским машинам.Но это только мое субъективное мнение.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

юля привет.У кучек несется одна.Петухи правда запели..Жду все сильнее сжимая топор.Я за опилками тоже на Газели езжу.Для меня пока трактор не нужпн.Если только сказочная цена будет.
Я даже Газель думаю продать и купить 2104.Кстати если у кого промелькнет качественная свежая четверка дайте знать.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Привет Дим!
Ты даже не представляешь,как хорошо что гусыня оказалась гусаком! Потому что мой гусак с шишкой на лбу и кошельком на шее НЕСЁТСЯ laugh третье яйцо сегодня.
С кучками засада,чегото все жалуются..у меня знакомая никак не дождётся яиц..им 10мес. Терпение! Я вот тоже хотела "чернушку" рубить,а она вот 5дней/4 яйца good У меня их всего две,куры я имею ввиду..ещё русская хохлатая подпольная кличка чепушила..она старше на 2 недели,но никак..
Радуют короче утки и гуси.
Серёга хотел на кучку поехать,но у меня сейчас яйцо некуда положить,инкубатор гусиными занят..хочу заказать цыплаками..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Привет Дим!
Ты даже не представляешь,как хорошо что гусыня оказалась гусаком! Потому что мой гусак с шишкой на лбу и кошельком на шее НЕСЁТСЯ laugh третье яйцо сегодня.
С кучками засада,чегото все жалуются..у меня знакомая никак не дождётся яиц..им 10мес. Терпение! Я вот тоже хотела "чернушку" рубить,а она вот 5дней/4 яйца good У меня их всего две,куры я имею ввиду..ещё русская хохлатая подпольная кличка чепушила..она старше на 2 недели,но никак..
Радуют короче утки и гуси.
Серёга хотел на кучку поехать,но у меня сейчас яйцо некуда положить,инкубатор гусиными занят..хочу заказать цыплаками..

Юля кучки кучкам рознь,знаю нашего форумчанина прикупившего кучек в Киржаче,так они несуться с 6 мес.

россия
: москва
16.08.2010 - 23:24
: 5
svastis пишет:

Доброго здоровья всем! В течении всего года наблюдал за трудами Андрея (АВСмит),потому как сам собирался из МОСКВЫ в СЕЛО. Читая форум, узнаю что его хозяйство остается без присмотра и Андрею приходится продавать инвентарь,технику,живность- искренне расcтроился применяя его ситуацию на себя. На родственников надежды мало ,да и не все рвутся из города. А вот изначально идея( Москвичи , объединяйтесь в село....) мне кажется должна быть дополнена группой единомышленников ,которые такие брошенные деревеньки осваивали бы ХУТОРОМ. И тогда можно дом оставить для отъезда в Москву на соседа, соседку. С уважением ко всем -Владимир.

Вот так к будушему крестьянскому быту присматриваюсь...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

Юля кучки кучкам рознь,знаю нашего форумчанина прикупившего кучек в Киржаче,так они несуться с 6 мес.

Я хочу их завести по любому,ктобы что не говорил,просто нравятся.
Кросих не хочу,даже если они по три яйца будут нести в день каждая. Вот австралорпов хочу ещё и кучек..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:
"cherstov" пишет:

Юля кучки кучкам рознь,знаю нашего форумчанина прикупившего кучек в Киржаче,так они несуться с 6 мес.

Я хочу их завести по любому,ктобы что не говорил,просто нравятся.
Кросих не хочу,даже если они по три яйца будут нести в день каждая. Вот австралорпов хочу ещё и кучек..

Мы тоже хотим и яйцо взять и цыплят и петушков.Сегодня прикупили легорнов,ну это чисто на яйцо,яйца опять не хватает.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

я свойского яйца не ела полгода,а сейчас Гюзель Ришатовна угостила clap
Яишница мне не надоедает blush2
Гусикино тоже вкусное,утиное тоже есть можно.
Мене кучек надо 45 яйцом и штук 30 цыплаком..мой как услышал,чуть не упал.
Решено огромный,и вобщемто не очень нам нужный дровник..переделать в курник на 100голов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

я свойского яйца не ела полгода,а сейчас Гюзель Ришатовна угостила clap
Яишница мне не надоедает blush2
Гусикино тоже вкусное,утиное тоже есть можно.
Мене кучек надо 45 яйцом и штук 30 цыплаком..мой как услышал,чуть не упал.
Решено огромный,и вобщемто не очень нам нужный дровник..переделать в курник на 100голов.

Мы хотим 70 яйцом,и по 100 курочек и 100 петушков,тоже весной стройка впереди,тепличка еще одна,бычник,расширять курятник и удобства надо делать,отопление и газ,воду.Короче планов грамодьё.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Ой,если я заикнуся мужу о своих wacko2 Вот сейчас ищу бензобур..блин,я и подумать не могла,что они столько стоят..вот теперь думаю,что лучше..Серёжкина больная спина,или купить ентот агрегат? Забор надо сделать,а огородить 40 соток..
Гуси и свиньи будут гулять на 5-6сотках.
Дом обшить надо наконец,а то как бомжики..удобства? вот тоже осчастливили,газ летом проведут scratch_one-s_head незнаешь куда кидаться дыры прикрывать.Газ конечно хорошо..если подумать.
Я сейчас вот сижу и топлю котёл,потому что какая-то "редиска" повадилась незаконно подключаться к эл-ву..видимо что-то не так делает,и нашу сторону улицы вырубает до утра..а у нас в отоплении насос стоит электрический,и расширительный бак закрытый..циркуляции нет без насоса..
Хорошо что инк у нас от аккамулятора может работать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Ой,если я заикнуся мужу о своих wacko2 Вот сейчас ищу бензобур..блин,я и подумать не могла,что они столько стоят..вот теперь думаю,что лучше..Серёжкина больная спина,или купить ентот агрегат? Забор надо сделать,а огородить 40 соток..
Гуси и свиньи будут гулять на 5-6сотках.
Дом обшить надо наконец,а то как бомжики..удобства? вот тоже осчастливили,газ летом проведут scratch_one-s_head незнаешь куда кидаться дыры прикрывать.Газ конечно хорошо..если подумать.
Я сейчас вот сижу и топлю котёл,потому что какая-то "редиска" повадилась незаконно подключаться к эл-ву..видимо что-то не так делает,и нашу сторону улицы вырубает до утра..а у нас в отоплении насос стоит электрический,и расширительный бак закрытый..циркуляции нет без насоса..
Хорошо что инк у нас от аккамулятора может работать.

Да с оборотными средствами беда,ничего прорвемся.Может бур то и не к чему,у нас вручную капали тяжко конечно,но зато экономия.А газ это здорово,правда тоже пылесос,нам от фундамента надо тянуть,а дальше котел,трубы.Свет хорошо у нас пока не отключают,а подключены незаконно пол села.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Конечно прорвёмся!
Я придумала нанять на эту работу мужичков,мой конечно будет орать..что сам сделает,но пройдёт лето,а он всё забор городить будет. Столько сколько стоит этот бур shok мне найм и обойдётся,а то и дешевле.
Хотела совместить приятное с очень полезным..23 февраля скоро.
Сейчас яйца проветривала,одно стучит clap посмотрела с овоскопом и видела клюв. Ура!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Конечно прорвёмся!
Я придумала нанять на эту работу мужичков,мой конечно будет орать..что сам сделает,но пройдёт лето,а он всё забор городить будет. Столько сколько стоит этот бур shok мне найм и обойдётся,а то и дешевле.
Хотела совместить приятное с очень полезным..23 февраля скоро.
Сейчас яйца проветривала,одно стучит clap посмотрела с овоскопом и видела клюв. Ура!

Ну если только приятное с полезным совместить. lol У нас брамята от Гюзель Ришатовны тоже в инкубаторе,но мы позже закладывали,еще не стучат.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

у меня тоже брамята от Гюзель Ришатовны,только положила 3 дня как..а гусики вот должны проклёвываться с завтрашнего дня.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

у меня тоже брамята от Гюзель Ришатовны,только положила 3 дня как..а гусики вот должны проклёвываться с завтрашнего дня.

У нас гусята лежат с утятами,но еще тоже рано.А руки уже чешуться быстрее б весна.

Тема закрыта