Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 19 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ляна" пишет:

Всем здравствуйте. Мы с семьей собираемся этой весной-летом переезжать из Москвы в сельскую местность, на свое хозяйство. Читая темку мне показалось что здесь отзывчивые люди =) , поэтому обращусь с вопросом - не продает ли кто-то из Ваших знакомых или соседей дом по разумной цене? Нам не важно расстояние от города, да ничего особо не важно кроме того чтобы участок был хотя бы соток 25 или побольше. Хотим завести немного птицы, козу, огородик... А то в Москве с каждым днем хуже и хуже, цены растут каждую неделю... Все откладываем уже третий год - страшно, но поняли что уже пора.

Мы во Владимирской обл., 350 км от МКАД. Около Мурома. Домов много. Если интересно, расскажу про нашу деревню.она удивительная.

: Москва
17.01.2011 - 21:42
: 8

Очень интересно, Владимирская область красивая! Не нашла где можно отправить Вам личное сообщение так что пишу здесь пока ).

: Москва
17.01.2011 - 21:42
: 8

Сумма - 300 тыс максимум но хотелось бы дешевле (не хочется влезать в долги как ни крути). Участок можно и голый но не в садоводческо товариществе и не на голом месте а в деревне или поселке ( а там обычно хотя б развалюшка стоит). Направление - тут я разрываюсь, на юге от Москвы климат лучше на Севере красивее - вообще для нас сильно играет роль финансовый вопрос =( так что выбирать будем по цене не в последнюю очередь.
Речка(пруд) и лес - обязательно хотя бы в 2-3 км от дома а лучше ближе.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ляна ,Борис добро пожаловать.Скажу честно мне эта ветка больше всех нравится,реальная помощь и поддержка.Да и народ подобрался родственный.Вот мы ещё по весне как встретимся,да как познакомимся,да как пошагаем совместно-вот тогда совсем хорошо будет.
Борис твои познания просто клад.Например с канализацией проблема из проблем.Покупать всякие системы пока не реально,да и потом жалко будет кровные за не пойми чего отдать.Так что сосредоточусь и начну спрашивать.
Ляна я уверяю-домов и земли продаётся полно.Цены как говорится от и до.лучше всего составить какой то перечень чего бы хотелось иметь и видеть поблизости,а чего не нужно.Расстояние тоже значит,наличие леса,реки.Какая нужна инфраструктура?ведь если дети то это тоже многое дополняет

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Дима, без проблем: расскажу все, что сам знаю, и дам прямые ссылки на тех людей, которые знают еще больше.
Моя собственная система канализации построена два года назад. Переживает сейчас вторую уже зиму (и прошлое, особенное лето) безо всяких вмешательств с моей стороны. Смонтирована полностью своими руками и в одиночку (друг немного помогал траншею под трубу рыть - но это мелочи). Работает - без сбоев и ассенизаторских машин. И все-таки одно упущение я сделал в ней - пригодное для сельского хозяйства... Бесцельно пропадает ценное сельхозудобрение - практически минизавод по производству ЭМ-препаратов.(((
Может, и переделаю...
Единственное - очень бы посоветовал прочитать то, что я писал для "сомневающихся". Вот тут: http://mayjor.livejournal.com/4326.html

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ляна к вопросу о страхах это зря.Ну не на луну же лететь собираетесь.Не понравится всегда можно и обратно отыграть.Цена домов зависит от трёх причин.1.Удалённость от Москвы.2.Инфраструктура деревни,села.3.состояние дома и количество земли.Посмотрите в разделе переезд Белгородскую область.Мне что понравилось,тамучастки по 40-50соток и прктически всё газифицированно.Но далековато.Унас за 200-250тыс.можно купить только в деревне без удобств.
Наташа до коровы не дорос ещё.Жена говорит -всё что угодно только не корову.У неё давление,тяжело будет.Да и пока с тем что запланировано разобраться бы.Про бычка вот третий день мозгую.И хочется и колется.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ляна" пишет:

Очень интересно, Владимирская область красивая! Не нашла где можно отправить Вам личное сообщение так что пишу здесь пока ).

Я про деревнюрасскажу здесь. А все личное и подробности можно на мыло jebi1@rambler.ru
1. Адрес Владимирская обл. Меленковский р-н, дер. Славцево.
2. Природа. мы находимся .практически в лесу. Место наше очень ягодное и грибное. Деревня расположена меж двух речушек. Черничка и вторую не помню. Но они холодные, родниковые. раньше был шикарный пруд, но теперь заброшен. делали запруды и купались в речке. В 10 км Ока. Но мы ездим в одно ШИКАРНОЕ место. Это около 30 км от нас, можно проехать только на тракторе или джипе.Лесное озеро Широха. Ледникового периода Самое чистое в ВО. Воду можно пить прямо из озера. Нежный песочек и очень укромное в будни.
3. Цивилизация. В деревне есть магазин, но работает не каждый день и только с утра. В 10 км г. Меленки. Там школы, мгазины... Очень чистыйй и приятный город.Такси 100 или 150 руб. Но многие ездят на попутках. Деревня расположена по дороге на Ляхи, поворот от трассы на Муром. По ней же можно проехатьи в Муром, это около 30 км. От трассы 1 км,НО!!! В деревне асфальт и дороги чистят каждый день.
4. История. Деревне около 400 лет. Раньше это была очень зажиточная деревня, были суконные фабрики. Школа, клуб с бильярдом. В царское время проходила дорога на Муром. Потом стали строить новую и местные купцы отказались отдать свои земли.Дорого постороили в обход. Держали много скотины.
5. Люди. местные называют нашу деревню - деревней ведьм. И наших бабок побаиваются. Место и правда странное. Как закалдованное. Тихий уголочек. Церковь в деревне сгорела. И когда ктото помирает священника не зовут. Местные женщины сами отпевают. А еще есть свое кладбище и там они совершают молитвы. Кладбище очень интресное. В березовой роще. Здесь считается нормальным, что молодежь тусуется ночью на кладбище.Но не хулиганят. там есть беседка. Кладбище как бы продолжение жизни деревни. Каждый день кто то ходит навестить родителей. Словно они еще живы, просто живут там. Первая мысль была, хотела бы там лежать. И не у меня одной. В деревне в основном бабули, но есть и мужики. Пьяниц двое,но они хорошии. Батрачат в деревне. Заборов нет. Воров нет. Даже, чтобы ржавую железяку взять и то спросят. И очень гордятся, что хоть и не богаты, но не воры. Это здесь соблюдается строго. Бабули похожи на крепких кулачек в прошлом. даже сейчас сажают картошку и возят на рынок. Но на жизнь не жалуются.деревню любят и уезжать не хотят. Когда узнают, что москвичи решили переехать. Сначала говорят, что у нас тут запустенье. Но тут же переходят. Но местоу нас.... такое не найдешь... Правильно выбрали и детки крепче будут.А в Москве только копоть. Когда начали сажать, боялась начнется. Да зачем,да морока. Проще купить. А бабули - и правильно. картошку в Мосвке продашь, бензин окупишь. Корову покупаешь? Правильно. Мы раньше все коров держали. Щас сил нет. А вы молодые, вам надо. и кур обязательно.... В том году бабуля (царство ей небесное, померла недавно) 100 пекинских уток держала. и мне советовала. Она еще собиралась карпов разводить. бизнес- план прикидывала. Рядом строят большой крольчатник. И тишина. Ни завести, ни сплетен. Есть филолог из Нижнего. Еще пенсионеры москвичи. раньше зимовали. Она пишет книгу Голоса из мертвой деревне. Это о Славцеве. печатается в журнале Семья и школа. очень хочется вдохнуть жизнь в деревню. И найти людей,которые полюбили бы ее как свой дом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Ляна к вопросу о страхах это зря.Ну не на луну же лететь собираетесь.Не понравится всегда можно и обратно отыграть.Цена домов зависит от трёх причин.1.Удалённость от Москвы.2.Инфраструктура деревни,села.3.состояние дома и количество земли.Посмотрите в разделе переезд Белгородскую область.Мне что понравилось,тамучастки по 40-50соток и прктически всё газифицированно.Но далековато.Унас за 200-250тыс.можно купить только в деревне без удобств.
Наташа до коровы не дорос ещё.Жена говорит -всё что угодно только не корову.У неё давление,тяжело будет.Да и пока с тем что запланировано разобраться бы.Про бычка вот третий день мозгую.И хочется и колется.

Где бычки там и коровы. Можно будет прокатится. Но я думаю в мае корову покупать, а пока только поездить. И надо еще картошку семенную покупать. Я хочу опять ред скарлетт взять.и еще мне скарб рекомендовали в Илькино, но тогда уже не было. Я и Скарлетт последнюю с младенцем на руках уговаривала. А бычка. Если финансы позволяют -бери. Здесь с говядиной туго. Мало на рынке, а иногда так хочется. В магазине и то нет. Кстати, у нас у некоторых участки по 80 соток. У нас 30, а так еще взять можно.
А какой инкубатор ты купил. Я вот тоже думаю брать. В москву в феврале поедем, в начале.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Нет у нас участки по 15 соток нарезали.Конечно хотелось бы побольше,но как есть.
Инкубатор взял Несушка Би-2.На 100яиц.С автопереваротом,с подключением к аккумулятору,если свет вырубят,с автовлагомером.
С бычком проблема с помещением и куда летом его поивязывать.У меня с просторами не очень.За цивилизацию приходится платить простором.
Да Наташ какая то таинственная у вас деревня.Боря почитал твой сайт.Интересно,а ты ещё и романтик.Завтра дочитаю пообщаемся.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Нет у нас участки по 15 соток нарезали.Конечно хотелось бы побольше,но как есть.
Инкубатор взял Несушка Би-2.На 100яиц.С автопереваротом,с подключением к аккумулятору,если свет вырубят,с автовлагомером.
С бычком проблема с помещением и куда летом его поивязывать.У меня с просторами не очень.За цивилизацию приходится платить простором.
Да Наташ какая то таинственная у вас деревня.Боря почитал твой сайт.Интересно,а ты ещё и романтик.Завтра дочитаю пообщаемся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем привет тока с Москвы приехали прям как в другую страну съездили Наталья на Рябушку поедем обязательно

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Привет всем участникам и гостям!
Разрешите понемногу влиться в ваше сообщество "ушельцев". Год назад перебрался из этого мегаполиса и я. Не все получилось и получается так, как хотел - и все-таки нет никакого желания сбежать обратно.
Хозяйство - более чем полувековой дом с участком в 40 соток в замечательной деревеньке Крешнево, неподалеку от Рыбинского водохранилища. Птичник: как-то полюбились с виду курочки Павловские золотистые - вырастил из цыплят, получилась красивая и благодарная семейка, в которую потихоньку приезжают и представители других пород, ломан-браун, к примеру. Весной хочется еще и уточек мускусных завести, выкопать прудик, поставить несколько миниптичников - ну и огород, само собой, и ремонтные работы по дому продолжатся...
Извините, не буду все перечислять. Если интересно, буду рад, если прочитаете подробности здесь: http://mayjor.livejournal.com ("пароль" - Хочу В Деревню))) На вопросы отвечу и тут, естественно. Свои задам тоже здесь - многое интересно очень!
Есть кое-какие наработки - особенно в области водоснабжения и канализации в деревенских условиях. Готов рассказать все, что знаю - и показать то, что сделал...
Пока - вроде, все.

Борис
Здравствуйте всегда рады новым людям

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Здравствуйте Ляна у нас в деревне мало продаеться да и достаточно дорого один дом продают толи 400000 толи 600000 но там с ним дел очень много а так в среднем от милиона дома если нормальный

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:
"Dimchik001"]
Пользователь был: 1 час 2 мин. назад
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 102

"Dimchik001" пишет:
На Рябушку собираюсь,ни разу там не был,хотя и близко от моего подмосковного дома.Наверное нужды не было.Птица говорили там достаточно дорогая,думаю в этом году брать не буду,а вот всякие пр[/q[quote="Dimchik001"

пишет:

Ляна к вопросу о страхах это зря.Ну не на луну же лететь собираетесь.Не понравится всегда можно и обратно отыграть.Цена домов зависит от трёх причин.1.Удалённость от Москвы.2.Инфраструктура деревни,села.3.состояние дома и количество земли.Посмотрите в разделе переезд Белгородскую область.Мне что понравилось,тамучастки по 40-50соток и прктически всё газифицированно.Но далековато.Унас за 200-250тыс.можно купить только в деревне без удобств.
Наташа до коровы не дорос ещё.Жена говорит -всё что угодно только не корову.У неё давление,тяжело будет.Да и пока с тем что запланировано разобраться бы.Про бычка вот третий день мозгую.И хочется и колется.

"Dimchik001" пишет:

Ляна к вопросу о страхах это зря.Ну не на луну же лететь собираетесь.Не понравится всегда можно и обратно отыграть.Цена домов зависит от трёх причин.1.Удалённость от Москвы.2.Инфраструктура деревни,села.3.состояние дома и количество земли.Посмотрите в разделе переезд Белгородскую область.Мне что понравилось,тамучастки по 40-50соток и прктически всё газифицированно.Но далековато.Унас за 200-250тыс.можно купить только в деревне без удобств.
Наташа до коровы не дорос ещё.Жена говорит -всё что угодно только не корову.У неё давление,тяжело будет.Да и пока с тем что запланировано разобраться бы.Про бычка вот третий день мозгую.И хочется и колется.

"Dimchik001" пишет:

Ляна к вопросу о страхах это зря.Ну не на луну же лететь собираетесь.Не понравится всегда можно и обратно отыграть.Цена домов зависит от трёх причин.1.Удалённость от Москвы.2.Инфраструктура деревни,села.3.состояние дома и количество земли.Посмотрите в разделе переезд Белгородскую область.Мне что понравилось,тамучастки по 40-50соток и прктически всё газифицированно.Но далековато.Унас за 200-250тыс.можно купить только в деревне без удобств.
Наташа до коровы не дорос ещё.Жена говорит -всё что угодно только не корову.У неё давление,тяжело будет.Да и пока с тем что запланировано разобраться бы.Про бычка вот третий день мозгую.И хочется и колется.

uote]
Ребята бычков найдете поделитесь инфой мы пока тока в Ивановской обл нашли

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:
"Татанка" пишет:

Где бычки там и коровы. Можно будет прокатится. Но я думаю в мае корову покупать, а пока только поездить. И надо еще картошку семенную покупать. Я хочу опять ред скарлетт взять.и еще мне скарб рекомендовали в Илькино, но тогда уже не было. Я и Скарлетт последнюю с младенцем на руках уговаривала. А бычка. Если финансы позволяют -бери. Здесь с говядиной туго. Мало на рынке, а иногда так хочется. В магазине и то нет. Кстати, у нас у некоторых участки по 80 соток. У нас 30, а так еще взять можно.
А какой инкубатор ты купил. Я вот тоже думаю брать. В москву в феврале поедем, в начале.

Картошку тоже ищем Ред скарлет Лера много хорошего про неё говорила а еще свитанок Киевский сажать будем его уже нашли семянной

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ляна" пишет:

Очень интересно, Владимирская область красивая! Не нашла где можно отправить Вам личное сообщение так что пишу здесь пока ).

Да забыл добавить мы 170 км от МКАД по Ярославке или Щелчку тоже Владимирская обл земля чернозем до сих пор смыть не получаеться участки у всех разные у нас 10 соток но граничит с речкой а есть и 40 и 30 а вообще земли взять можно много тут не сажают ничего и тока в радость что пашем и бурьяна меньше

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:
"Dimchik001" пишет:

Ляна ,Борис добро пожаловать.Скажу честно мне эта ветка больше всех нравится,реальная помощь и поддержка.Да и народ подобрался родственный.Вот мы ещё по весне как встретимся,да как познакомимся,да как пошагаем совместно-вот тогда совсем хорошо будет.
Борис твои познания просто клад.Например с канализацией проблема из проблем.Покупать всякие системы пока не реально,да и потом жалко будет кровные за не пойми чего отдать.Так что сосредоточусь и начну спрашивать.
Ляна я уверяю-домов и земли продаётся полно.Цены как говорится от и до.лучше всего составить какой то перечень чего бы хотелось иметь и видеть поблизости,а чего не нужно.Расстояние тоже значит,наличие леса,реки.Какая нужна инфраструктура?ведь если дети то это тоже многое дополняет

Дим согласен на все 100 завтра за кормами собираемся отпишусь о ценах бензин зараза подорожал был 23 стал 25 сейчас все вверх попрет

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Честно говоря, когда читал всю ветку - думал, вот-вот, когда разговор о кормах идет, вот-вот кто-нибудь напишет. Так и не увидел: то ли это как само собой разумеющееся, то ли - не делают так птицеводы и животноводы.
Тогда попробую поделиться своим опытом.
Конечно, пшеница как корм дороговата стала. Но есть один нехитрый способ, как сделать ее раз в 8-10 дешевле. Речь о проращивании.
У меня в доме сделан стеллажик, для цветов. С подсветкой - там фиалки стоят, а им свет нужен. (Пока развожу для себя - а там - кто знает? Может, и спрос будет помаленьку...) Сортов 40, или около того..
А рядом полочка - так вот на ней стоит набор кюветочек, типа как для печати фотографий, лоточки такие. И там регулярно замачивается и проращивается пшеничка. Ращу ее около недели - за это время она увеличивается в объеме в 6-7 раз, стоит такой зеленый газончик высотой сантиметров 10-12. Из всех затрат - считай, только вода и нужна. Она то объем и обеспечивает. А уж насколько становится полезней - наверно, и рассказывать не стоит: это очень мощный природный стимулятор!
Даю ее не только птицам, но и собаке любимой в кашу подмешиваю - лопает, куда деваться. После пары недель заметил, что у птицы после осенней линьки стабилизировалась форма яйца, и увеличились его размеры, стала ярче окраска пера и вообще оперение ровнее стало. И петух, несмотря на зиму, "бьет рекорды сексуальности")))

Если кто-то еще идеями поделится, как обеспечить живность природными витаминами, особенно зимой, и снизить затраты на корма - буду благодарен. И наверно, не только я...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Боря ребята привет.Сегодня здорово похолодало.Боря про проращивание я думаю все слышали,про полезность я думаю тоже.Только сколько её надо например для 10 гусей ,и 15 кур.Я буду проращивать обязательно для цепляток,вот им это дело просто необходимо.Сейчас жалею,что не нарубил елового лапника по осени.Вот тоже витамины отличные.Одну ёлку новогоднюю раздербанил раздал козам,гусям,курам -пользуется бешенным успехом.Надо на будущий год по делянкам собрать веток,и природе чище,и самому меньше мучится.
Ешё хочу такой опыт сказать.Когда приехал в деревню у меня были черви Старатели,покупал на выставке у ГРИН ПИк,и дома их разводил Потом уже в кучу высыпал.И думал им хана.Пропали куда то .А потом глянул а их как грязи.Вычитал ,что если давать примерно по 5 червяков на голову курам-несутся без передыху,и яйцо становится крупнее и полезнее.Коровам ,козам тоже добавляют,повышается жирность.Но по недосмотру стадо погубил червивое.Буду начинать заново.Кстати думаю Грин Пик На Рябушке тоже будет.Может там и прикуплю.
Боря тебе в личку позже про канализацию отпишу.

: Москва
17.01.2011 - 21:42
: 8

Спасибо всем за ответы!
Совет насчет Белгородской области - там я знаю экология не очень и к Украине близко может предрассудки но кажется что народ там специфический, а газ/водопровод - у меня в Москве это и так есть, я не боюсь печного отопления и воды из колодца.
Миллион это для меня огромная сумма, даже 500-600 тыс не потяну. И так накапливаются сколько то денег а земля дорожает и снова копить, копить, а она опять дорожает зараза =( сил уже нет.
Что хотелось бы видеть - лес как можно ближе, в идеале вокруг деревни или прямо за ее границей, водоем чтобы можно купаться - ну так чтоб на машине добраться за разумное время. Через деревню или поселок не должна проходить трасса или крупная дорога вообще, ну и чтобы промышленных предприятий пблизости не было.Магазин - близко не обязателен, ну км в 5-6 чтобы был. Школа... Я планирую детей на дом. обучении держать. Обязательно мобильная связь. Расстояние до Москвы не важно но прилегающие области в приоритете. Я даже сама толком не знаю что мне нужно, просто едешь когда вдоль дороги, и стоят домики, вот на один смотришь и не нравится, а на другой - аж сердце болит как хочется в нем жить...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Боря ребята привет.Сегодня здорово похолодало.Боря про проращивание я думаю все слышали,про полезность я думаю тоже.Только сколько её надо например для 10 гусей ,и 15 кур.Я буду проращивать обязательно для цепляток,вот им это дело просто необходимо.Сейчас жалею,что не нарубил елового лапника по осени.Вот тоже витамины отличные.Одну ёлку новогоднюю раздербанил раздал козам,гусям,курам -пользуется бешенным успехом.Надо на будущий год по делянкам собрать веток,и природе чище,и самому меньше мучится.
Ешё хочу такой опыт сказать.Когда приехал в деревню у меня были черви Старатели,покупал на выставке у ГРИН ПИк,и дома их разводил Потом уже в кучу высыпал.И думал им хана.Пропали куда то .А потом глянул а их как грязи.Вычитал ,что если давать примерно по 5 червяков на голову курам-несутся без передыху,и яйцо становится крупнее и полезнее.Коровам ,козам тоже добавляют,повышается жирность.Но по недосмотру стадо погубил червивое.Буду начинать заново.Кстати думаю Грин Пик На Рябушке тоже будет.Может там и прикуплю.
Боря тебе в личку позже про канализацию отпишу.

Дим, я что то пропустила? Меня тоже канализация интересует. Уже всю голову сломала, как бы это по комфортней организовать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго вечера как обещал пшеница 6 р \кг,размол пшеницы с ячменем 6р\кг,хлеб отходы 6р\кг,Чисто случайно попали продавали отходы зерновые прошлый раз один мусор был а сейчас прелесть просто почти как размол зерна мусора мало 2р\кг мы аж 2 раза катались полтонны взяли

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ляна" пишет:

Спасибо всем за ответы!
Совет насчет Белгородской области - там я знаю экология не очень и к Украине близко может предрассудки но кажется что народ там специфический, а газ/водопровод - у меня в Москве это и так есть, я не боюсь печного отопления и воды из колодца.
Миллион это для меня огромная сумма, даже 500-600 тыс не потяну. И так накапливаются сколько то денег а земля дорожает и снова копить, копить, а она опять дорожает зараза =( сил уже нет.
Что хотелось бы видеть - лес как можно ближе, в идеале вокруг деревни или прямо за ее границей, водоем чтобы можно купаться - ну так чтоб на машине добраться за разумное время. Через деревню или поселок не должна проходить трасса или крупная дорога вообще, ну и чтобы промышленных предприятий пблизости не было.Магазин - близко не обязателен, ну км в 5-6 чтобы был. Школа... Я планирую детей на дом. обучении держать. Обязательно мобильная связь. Расстояние до Москвы не важно но прилегающие области в приоритете. Я даже сама толком не знаю что мне нужно, просто едешь когда вдоль дороги, и стоят домики, вот на один смотришь и не нравится, а на другой - аж сердце болит как хочется в нем жить...

Мы свой случайно взяли в 2008 за 350000 состояние было плохое да газа в деревне не было Попробуйте Гусь Хрустальный район там много было не дорогих домов наш Юрьев Польский район тока более удаленные деревни думаю найдете и все у Вас получиться да а к весне сезон дорожать наверное будет мы в феврале договорились а потом до июня ждали пока хозяин документы оформит залог давали

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юра цены у вас по нонешней жизни сказочные.
А это где в самом Юрьеве?
Ляна если лес нужен то Владимир самое то,лесов здесь много.А как я понял у Наташи Татанки схожие с вашими пожеланиями места.
Боря хотел в личку поспрошать,да подумал,что тема то животрепешущая,всем интересно будет.
Что бы понятно как лечить расскажу о болезни .
3 года назад выкопал яму под слив метр на два.Весной она благополучно обрушилась,чеши репу дядя.Один мужик мне посоветовал вкопать 2 бочки без дна,одну на другую,а в боках сделать дырки.Сказано сделано.И сперва всё нормально было вода уходила,правда туалет отключил-только умывальник и стиралка.А потом дырки замылились,дно заилилось и привет-черпайте ведром.
В другом доме делал по другому.Купил 8 колёс камазовских,вкопал их,между ними кирпичи положил,чтобы промежуток был.Там пока уходит нормально,но мы там не живём пока.
Вот такая у меня ситуёвина.Боря и как лечить такой запущенный случай,чтобы всё по уму было?
Только пожалуцста поподробнее,по принципу делай раз,делай два,а то познания и опыт ну совсем далёкие от необзодимого.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Здравствуйте всем, я немного встряну в разговор по поводу канализации. У меня аэротэнк "Биокси", сейчас много различных модификаций. Принцип в том, что установка полностью разлагает любую органику на воду и ил. Вода сливается в отдельный колодец, откуда потом насосом выкачиваю на огород. На клубничку, конечно, лить не надо, но яблони, кусты поливать самое оно. Большой плюс в том, что не надо машину ассенизаторскую вызывать, многие кусты в этом году выжили благодаря этой воде. Ил откачиваю два раза в год тоже на огород. Минус - работает от электричества. Без него может прожить восемь часов. Сливной колодец тоже не получилось сделать, чтоб вода уходила, внизу глина. Сколько их не накопай, все равно рано или поздно вода там стоять будет. Но все равно удобно, что насосом самим откачать можно причем чистую воду. Есть представительство во Владимире, если надо кому, мне оттуда привозили, чтоб не из Москвы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

Юра цены у вас по нонешней жизни сказочные.
А это где в самом Юрьеве?

Пшеница и размол под Юрьевом у часника в селе Красное остальное в Юрьеве

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"варуна" пишет:

Здравствуйте всем, я немного встряну в разговор по поводу канализации. У меня аэротэнк "Биокси", сейчас много различных модификаций. Принцип в том, что установка полностью разлагает любую органику на воду и ил. Вода сливается в отдельный колодец, откуда потом насосом выкачиваю на огород. На клубничку, конечно, лить не надо, но яблони, кусты поливать самое оно. Большой плюс в том, что не надо машину ассенизаторскую вызывать, многие кусты в этом году выжили благодаря этой воде. Ил откачиваю два раза в год тоже на огород. Минус - работает от электричества. Без него может прожить восемь часов. Сливной колодец тоже не получилось сделать, чтоб вода уходила, внизу глина. Сколько их не накопай, все равно рано или поздно вода там стоять будет. Но все равно удобно, что насосом самим откачать можно причем чистую воду. Есть представительство во Владимире, если надо кому, мне оттуда привозили, чтоб не из Москвы.

Вариант хороший, но дорогой очень. У нас тоже глина. Думала о септике и поле фильтрации. И вот думаю разделить все таки. туалет в отдельную емкость и ассенизаторы. Но так еще и не решила.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Ну раз подробнее - то и от тебя нужна кой-какая инфа. Прежде всего, какой тип почвы у тебя на участке (суглинок, песчаник, дерново-подзолистые и пр.) Второе - какова у вас в районе глубина промерзания (если этого не знаешь, то узнавай, это важно). Еще - какие источники водозабора (родники, колодцы, скважины) рядом с домом. То, что никакой сетевой канализации нет - это понятно...

Теперь к делу. Прежде всего... Того, кто тебе посоветовал делать ямы без дна, хорошо бы вывести в чисто поле, и поставить лицом к стенке... Грубо говоря, ты "продукты жизнедеятельности" сливаешь тупо под себя - а оттуда и пить будешь. Через некоторое время прочувствуешь - и на вкусе воды, и на здоровье.

Да, кто-то скажет: всю жизнь в деревнях так было. Так, да не так! Насосов не было - вода была научет вся. Причем, то, чем мылись, никогда не соединяли с дерь... Ну, ты понял. Поэтому "продукт" был довольно сухой - в выгребной (от слова "выгребать", а не оставлять насовсем) яме он еще подсыхал, уплотнялся, и шел, как правило, на созревание компоста - а то и, слышали мы про такое, и на корм скотине в зимнее время.

Теперь - другое дело. Мыло, шампуни, бытовая химия... Душ, кухонная посуда (которую теперь принято мыть в доме, а не скрести песочком на речке), постирушки с порошками... Кто не хочет себе отказывать в городской жизни - ставят и ванну (меня моя попросила, кроме душа - теперь млеет, когда с рыбалки промерзшая приходит, и ныряет в нее!)

Поэтому - со всем этим хозяйством надо что-то делать. Вариантов основных - два. Там, где есть такая служба, ассенизаторская, приезжает машина - в просторечии, извините, говносос, и откачивает то, что накопилось, из емкости для хранения.
На первый взгляд, способ простой. Однако - при большом количестве народу и большом, как следствие, расходе воды, приезжать нуна все чаще. А это - каждый раз запашок приличный, на несколько дней.

И тут мы подходим ко второму варианту. Септик. О, это волшебное слово!
В чем суть этого волшебного устройства?
Это емкость, где происходит процесс разложения фекальных и пр. масс аэробными и анаэробными бактериями. Сложновато? Тогда проще: содержимое бродит и гниет, гниет и бродит. После чего разлагается на т.н. "серые воды" (практически без запаха, и чуть мутноватые по сравнению с водой из колодца), газы и некоторое количества ила (суть его - остатки от переработки бактерий и сами отмершие бактерии, чей век недолог). Скорость переработки - вполне приличная. И зависит, как эт о ни удивительно, от новых партий "добра" на переработку. Причем, перерабатывается даже туалетная бумага (честно говоря, я не рискнул - поставил ведерко для нее), и вся та химия, что мы туда льем. Ил наоборот - набирается очень небыстро. Некоторые не чистят свои септики лет по 15-20. Я прошлым летом решил посмотреть, сколько его наросло в моем, сунул палку - ноль! За два года-то!...

Теперь - суть устройства в механике, тскть. "Добро" по трубам стекает из нормального унитаза (само собой, нужен подвод воды, чтобы было чем смывать) в емкость. Объем ее - 200 литров на проживающего человека в день х 3. Этого хватает и на кухонные расходы, и на ванну-душ. Иначе говоря, если в доме вас живет четверо, то емкость нужна (минимум) 2400 литров. Я поставил трехкубовую, с небольшим запасом на гостей. С лихвой!

Емкость имеет вход (внутренний тройник) и выход (тоже тройник, вход в который располагается на 20-30 см ниже уровня жидкости (он в септике - постоянный). Выход рекомендуется тоже делать из большой трубы, сотки, но я не парился - поставил полтинник (бумагу же не кидаю, так что опасаться нечего). Уровень жидкости представляет из себя т.н. "корку" (те самые фракции, которые, как говорится, не тонут). Корка активно перерабатывается бактериями, и разлагается (см. выше).
Выход. Обычно его относят метров на 5-10 от септика и... Вот тут - варианты. Поскольку у меня грунт - песчаник, я сделал небольшой фильтрационный колодец (вот тут как раз твои колеса и пр. пригодились бы), и серые воды просто уходят в грунт, где и доочищаются, ничего не отравляя.

В верхней части септика делается люк (для аварийного вычерпывания, если уж вдруг что, для "запуска" септика, и для контроля, если хочется) и воздушный патрубок, для подсасывания воздуха.
Если для сбора серых вод ставится емкость (я жалею счас, что сразу этого не сделал), то забор воздуха делается на ней.
А в доме, над самой верхней частью канализационной трубы, делается выход. Честно говоря, поленился я сразу выводить ее на крышу - надо было шифер долбить, герметизировать трубу, - и вывел ее просто на нежилой чердак. (сантиметров 30 не дотягивает до стропил) Так вот, запаха - ни в доме, ни вокруг, никакого! Не пахнет, даже если открыть люк септика и тщательно шмыгать носом! (извините, проверял))) ВОт такая вот особенность конструкции...

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Ну раз подробнее - то и от тебя нужна кой-какая инфа. Прежде всего, какой тип почвы у тебя на участке (суглинок, песчаник, дерново-подзолистые и пр.) Второе - какова у вас в районе глубина промерзания (если этого не знаешь, то узнавай, это важно). Еще - какие источники водозабора (родники, колодцы, скважины) рядом с домом. То, что никакой сетевой канализации нет - это понятно...

Теперь к делу. Прежде всего... Того, кто тебе посоветовал делать ямы без дна, хорошо бы вывести в чисто поле, и поставить лицом к стенке... Грубо говоря, ты "продукты жизнедеятельности" сливаешь тупо под себя - а оттуда и пить будешь. Через некоторое время прочувствуешь - и на вкусе воды, и на здоровье.

Да, кто-то скажет: всю жизнь в деревнях так было. Так, да не так! Насосов не было - вода была научет вся. Причем, то, чем мылись, никогда не соединяли с дерь... Ну, ты понял. Поэтому "продукт" был довольно сухой - в выгребной (от слова "выгребать", а не оставлять насовсем) яме он еще подсыхал, уплотнялся, и шел, как правило, на созревание компоста - а то и, слышали мы про такое, и на корм скотине в зимнее время.

Теперь - другое дело. Мыло, шампуни, бытовая химия... Душ, кухонная посуда (которую теперь принято мыть в доме, а не скрести песочком на речке), постирушки с порошками... Кто не хочет себе отказывать в городской жизни - ставят и ванну (меня моя попросила, кроме душа - теперь млеет, когда с рыбалки промерзшая приходит, и ныряет в нее!)

Поэтому - со всем этим хозяйством надо что-то делать. Вариантов основных - два. Там, где есть такая служба, ассенизаторская, приезжает машина - в просторечии, извините, говносос, и откачивает то, что накопилось, из емкости для хранения.
На первый взгляд, способ простой. Однако - при большом количестве народу и большом, как следствие, расходе воды, приезжать нуна все чаще. А это - каждый раз запашок приличный, на несколько дней.

И тут мы подходим ко второму варианту. Септик. О, это волшебное слово!
В чем суть этого волшебного устройства?
Это емкость, где происходит процесс разложения фекальных и пр. масс аэробными и анаэробными бактериями. Сложновато? Тогда проще: содержимое бродит и гниет, гниет и бродит. После чего разлагается на т.н. "серые воды" (практически без запаха, и чуть мутноватые по сравнению с водой из колодца), газы и некоторое количества ила (суть его - остатки от переработки бактерий и сами отмершие бактерии, чей век недолог). Скорость переработки - вполне приличная. И зависит, как эт о ни удивительно, от новых партий "добра" на переработку. Причем, перерабатывается даже туалетная бумага (честно говоря, я не рискнул - поставил ведерко для нее), и вся та химия, что мы туда льем. Ил наоборот - набирается очень небыстро. Некоторые не чистят свои септики лет по 15-20. Я прошлым летом решил посмотреть, сколько его наросло в моем, сунул палку - ноль! За два года-то!...

Теперь - суть устройства в механике, тскть. "Добро" по трубам стекает из нормального унитаза (само собой, нужен подвод воды, чтобы было чем смывать) в емкость. Объем ее - 200 литров на проживающего человека в день х 3. Этого хватает и на кухонные расходы, и на ванну-душ. Иначе говоря, если в доме вас живет четверо, то емкость нужна (минимум) 2400 литров. Я поставил трехкубовую, с небольшим запасом на гостей. С лихвой!

Емкость имеет вход (внутренний тройник) и выход (тоже тройник, вход в который располагается на 20-30 см ниже уровня жидкости (он в септике - постоянный). Выход рекомендуется тоже делать из большой трубы, сотки, но я не парился - поставил полтинник (бумагу же не кидаю, так что опасаться нечего). Уровень жидкости представляет из себя т.н. "корку" (те самые фракции, которые, как говорится, не тонут). Корка активно перерабатывается бактериями, и разлагается (см. выше).
Выход. Обычно его относят метров на 5-10 от септика и... Вот тут - варианты. Поскольку у меня грунт - песчаник, я сделал небольшой фильтрационный колодец (вот тут как раз твои колеса и пр. пригодились бы), и серые воды просто уходят в грунт, где и доочищаются, ничего не отравляя.

В верхней части септика делается люк (для аварийного вычерпывания, если уж вдруг что, для "запуска" септика, и для контроля, если хочется) и воздушный патрубок, для подсасывания воздуха.
Если для сбора серых вод ставится емкость (я жалею счас, что сразу этого не сделал), то забор воздуха делается на ней.
А в доме, над самой верхней частью канализационной трубы, делается выход. Честно говоря, поленился я сразу выводить ее на крышу - надо было шифер долбить, герметизировать трубу, - и вывел ее просто на нежилой чердак. (сантиметров 30 не дотягивает до стропил) Так вот, запаха - ни в доме, ни вокруг, никакого! Не пахнет, даже если открыть люк септика и тщательно шмыгать носом! (извините, проверял))) ВОт такая вот особенность конструкции...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ляна" пишет:

Спасибо всем за ответы!
Совет насчет Белгородской области - там я знаю экология не очень и к Украине близко может предрассудки но кажется что народ там специфический, а газ/водопровод - у меня в Москве это и так есть, я не боюсь печного отопления и воды из колодца.
Миллион это для меня огромная сумма, даже 500-600 тыс не потяну. И так накапливаются сколько то денег а земля дорожает и снова копить, копить, а она опять дорожает зараза =( сил уже нет.
Что хотелось бы видеть - лес как можно ближе, в идеале вокруг деревни или прямо за ее границей, водоем чтобы можно купаться - ну так чтоб на машине добраться за разумное время. Через деревню или поселок не должна проходить трасса или крупная дорога вообще, ну и чтобы промышленных предприятий пблизости не было.Магазин - близко не обязателен, ну км в 5-6 чтобы был. Школа... Я планирую детей на дом. обучении держать. Обязательно мобильная связь. Расстояние до Москвы не важно но прилегающие области в приоритете. Я даже сама толком не знаю что мне нужно, просто едешь когда вдоль дороги, и стоят домики, вот на один смотришь и не нравится, а на другой - аж сердце болит как хочется в нем жить...

ближайший магазин - 2 км. работает ежедневно, где то до 9 вечера. Мобильник работает.Билайн и Мегафон. Но не всегда хорошая связь. Дочку думаем в Меленки возить. Там несколько школ.Об одной хорошии отзывы,бывшая гимназия. Есть хорошая музыкальная школа, ДЮСШ, танцы,художественная. В Меленках и рынок. Цены на дома сейчас не знаю.мы купили в том годуза 350. С новыми документами. Говорят, что это ОЧЕНЬ дорого. Со старами гораздо дешевле. Где то 150 тыс. Местные риэлторы оформляют за 6 мес, недорого.

Тема закрыта