Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 173 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

а картоху жарили не чистя.

Я тоже иногда картоху во фритюре не чищеную режу. Вкус спицфический! Попробуй.

"cherstov" пишет:

Если не ошибаюсь масла у них не было

Когда омуль идет, на рожне жарить, кайф... good

Омуль жирненький,они лосось ловили

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юрий, если найду - кину конечно)
Я однажды так дом-2 смотрела (или не 2, а 1? не помню, давно). Щелкала и случайно попала. Там компания современной молодежи в деревню приехала. Девахи на шпильках пошли картошку копать. Потом над ними сжалилась бабулька и дала им курицу. В перьях, само собой. С большим удовольствием смотрела, как они ее ощипать пытались и приготовить. ВСЕ ВОКРУГ В БЕЛОМ ПУХЕ. Курица тоже. Парни вообще там для мебели. Муж вообще эту передачу на дух не переносит, но я именно то посмотрела с радостью)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

А потом понял,мужики не прикалываються.

Юр, они хорошие, они добрые очень, только немного наивные.

Да я не спорю,так как над этой передачей я давно не смеялся.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

они лосось ловили

Эээххх, счас бы свеженького, да на гриле, кайф...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Юрий, если найду - кину конечно)
Я однажды так дом-2 смотрела (или не 2, а 1? не помню, давно). Щелкала и случайно попала. Там компания современной молодежи в деревню приехала. Девахи на шпильках пошли картошку копать. Потом над ними сжалилась бабулька и дала им курицу. В перьях, само собой. С большим удовольствием смотрела, как они ее ощипать пытались и приготовить. ВСЕ ВОКРУГ В БЕЛОМ ПУХЕ. Курица тоже. Парни вообще там для мебели. Муж вообще эту передачу на дух не переносит, но я именно то посмотрела с радостью)

Хм,не смотрел такого.дом 2 у меня большинство каждый вечер смотрит,приходиться мириться.Иногда хочеться как в нашей раше взять ружье и............Если вдруг найдете про Аляску киньте ссылку или где диски купить.Правда такой шедевр хочеться иметь дома.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

они лосось ловили

Эээххх, счас бы свеженького, да на гриле, кайф...

нету.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Юр,американцы картошку не чистят. а едят со шкуркой. Я к этому так и не привыкла. Если пюре - полуфабрикат-порошок. Фри - уже нарезанное. Блины тоже - только добавь воды. Салата обычно из крупно нарезанной травы. Продаются в пласт. тарелках. как в макдоналдсе. Некоторые вещи не много съедобны, но обычно все из банок. Мне нравилась зеленая фасоль с беконом. Как то они суп собрались варить. моей радости не было предела... не долго. рецепт. Берете большую кастрюли, наливаете холодной воды, кидаете туда целиковую мороженую курицу. туда же кидаете мороженые овощи из пакетов и макароны. и варите

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Юр,американцы картошку не чистят. а едят со шкуркой. Я к этому так и не привыкла. Если пюре - полуфабрикат-порошок. Фри - уже нарезанное. Блины тоже - только добавь воды. Салата обычно из крупно нарезанной травы. Продаются в пласт. тарелках. как в макдоналдсе. Некоторые вещи не много съедобны, но обычно все из банок. Мне нравилась зеленая фасоль с беконом. Как то они суп собрались варить. моей радости не было предела... не долго. рецепт. Берете большую кастрюли, наливаете холодной воды, кидаете туда целиковую мороженую курицу. туда же кидаете мороженые овощи из пакетов и макароны. и варите

Чесное слово не знал,подобие того как ты про суп говорила я там (в передаче) тоже видел,но смеялся,чесно.Вообще конечно видеть надо это все.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наташа, но Джастин нас такой вкуснятиной фасолевой угощал! (про тебя молчу, хотя тоже прекрасно готовишь) Он у тебя уникален?))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юра, уже качаю, кажется это то?
4 группы людей решили оставить привычный им мир и попробовать прожить в тяжелых диких условиях в течение 3-х месяцев на Аляске.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2134346 1 сезон
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2258519 2 сезон

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

Берете большую кастрюли, наливаете холодной воды, кидаете туда целиковую мороженую курицу. туда же кидаете мороженые овощи из пакетов и макароны. и варите

Все живы? scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Юра, уже качаю, кажется это то?
4 группы людей решили оставить привычный им мир и попробовать прожить в тяжелых диких условиях в течение 3-х месяцев на Аляске.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2134346 1 сезон
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2258519 2 сезон

Думаю да там целая серия передачь была,сколько сезонов не знаю,я искал в свое время не нашел.Лера молодчинка.По памяти было не 4 а 3 группы,но я всего смотрел 1 сезон и тот не полностью.Но смотреть стоит.Настроение поднимает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Чесное слово не знал,подобие того как ты про суп говорила я там (в передаче) тоже видел,но смеялся,чесно.Вообще конечно видеть надо это все.

а я это пробывала. Видел бы ты как они ели оливье., котлеты и борщ

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Чесное слово не знал,подобие того как ты про суп говорила я там (в передаче) тоже видел,но смеялся,чесно.Вообще конечно видеть надо это все.

а я это пробывала. Видел бы ты как они ели оливье., котлеты и борщ

Представляю.Вроде внешне похожи,а такие разные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

Наташа, но Джастин нас такой вкуснятиной фасолевой угощал! (про тебя молчу, хотя тоже прекрасно готовишь) Он у тебя уникален?))

он привередлив в еде, любит готовить. работал в ресторане. можно сказать, что он именно готовит. а не разогревает полуфабрикаты. особенно выпечка у него хорошо получается. торты, печенья. В России он здорово изменил вкусы. если в штатах мы упаковками покупали колу. ели в макдолнадсе, вэнди... в России он даже слышать не хочет о соде и фастфуде. первое время привыкал. была реакция на нашу сметанку, молочку...
в штатах я реально голодала, без преувелечения. сэндвичи просто видеть не могу. хотя помню как объелась в обжорном ресторане. типа нашей елки-палки с телего. но на много круче. стейк с кровью ммм.... и еще бизонье мясо. В кафе подают сосиски из биньего мяса, мне не нравились. А само мясо дают в резервации. Его нельзя продавать,для индейцев оно священно. Я из него делала котлеты и пельмени.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Представляю.Вроде внешне похожи,а такие разные.

да, они понимают, что едят черт знает что. просто уже привычка. и в супермаркете не разбежишься. а натур. продукты не дешевы. я и у нас себя поймала, что прихожу в магазин, а что купить не знаю. соль, сахар... это ясно. а чего то вкусненькое.. что не возьми, про состав лучше не читать, аппетит пропадает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Представляю.Вроде внешне похожи,а такие разные.

да, они понимают, что едят черт знает что. просто уже привычка. и в супермаркете не разбежишься. а натур. продукты не дешевы. я и у нас себя поймала, что прихожу в магазин, а что купить не знаю. соль, сахар... это ясно. а чего то вкусненькое.. что не возьми, про состав лучше не читать, аппетит пропадает.

От магазинного тоже стараемся отходить,жена хорошо печет и готовит,сегодня торт между делом сделали птичье молоко.Скоро сыр начнем делать и ряженку.Колбасу еще научимся,да хлебопечку прикупим и все.А вообще конечно занимательно про Америку.Я чесно смотрел когда до слез смеялся,а ты подтверждаешь что там и как.Представляю как после нашей России там сложно было привыкнуть.Совсем другая жизнь.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Юр,а вообще так устаёшь? Чтоб так ...да пошлооно всё...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
идущий пишет:

Юр,а вообще так устаёшь? Чтоб так ...да пошлооно всё...

Когда совсем не в моготу,то начинаем часть работы перекладывать на помошников.Вот перед НГ было что за рулем засыпал,спасибо Валерьевна выручила в Москву съездила.Стараемся работу организовать максимально автономно,но пока не все получаеться,но стремимся .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Спокойной ночи

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Отдыхай..мне завтра опятьбурить,уже снится....вроде бы и хорошо ,но за ...бывает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Представляю как после нашей России там сложно было привыкнуть.Совсем другая жизнь.

Двоякое ощущение. с одной стороны, абсолютно как у нас сейчас. те же торговые центры, много общих товаров...народ без заморчек на какие то традициональные традиции. в общем жизнь практически как наша и в глуши тоже. но ощущение, что за тобой вечно наблюдают. странное какое то. везде какая то собственность.сотни миль и все за ограждением. не клочка не пойми чьей земли. затодороги хорошие.Где я была, это степь в основном. дорога прямая и ровная. и вдоль дороги везде светоотражатели. У нас олько начали ставить на поворотах и то уже разломали. ночью ехать очень тяжело, того глядишь на повороте вылетешь . а там как на поезде, втопил педаль и едешь.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Педаль-это наши дети..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Во как то нет никого,а то прорвало всех сразу.Лера наверное встряхнула.И ее тормошнули тоже.
Лере скажу так.Никуда не спешите.Нет в деревне таких сверхсрочных обстоятельств от которых жизьь зависит.Все необходимое у вас есть.Дом ,земля,вода,дрова.Все остальное по ходу.И если что то не купили сейчас -купите позже.Живите спокойно и трудитесь в радость.Не на каторгу же вас сослали,а наоборот,на природу,на свежий воздух к синему небу.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Никуда не спешите.Нет в деревне таких сверхсрочных обстоятельств от которых жизьь зависит.Все необходимое у вас есть.Дом ,земля,вода,дрова.Все остальное по ходу.И если что то не купили сейчас -купите позже.Живите спокойно и трудитесь в радость.Не на каторгу же вас сослали,а наоборот,на природу,на свежий воздух к синему небу.

Дим, прав на все 100, нет - 1000%
Прошлый год весь носилась как та курица... клюнутая. Шипела на всех и вся, что ничего не успеваю, крутилась как белка в колесе и докрутилась.. .В результате - подорванное здоровье, усталость и жизнь вообще - не в радость становится. Начинаешь думать о ней как о каторге.
Остановилась, передохнула...
Этот год все идет своим чередом, тихо, размеренно...
КРАСОТА!!! Жить хочется, планы строю...

Лера, старики говорят - "поспешай медленно" - самое верное высказывание, ей-ей roma
Это как раз те дела, которых избегать можно С УДОВОЛЬСТВИЕМ thank_you

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76
cherstov пишет:
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

а картоху жарили не чистя.

Я тоже иногда картоху во фритюре не чищеную режу. Вкус спицфический! Попробуй.

"cherstov" пишет:

Если не ошибаюсь масла у них не было

Когда омуль идет, на рожне жарить, кайф... good

Омуль жирненький,они лосось ловили

Вот, нашел похожее /filin.tv/dokumentalnii/363-alyaska-vyzhit-u-poslednej-cherty-sezon-1-smotret-onlajn.html

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вчера пытался по ссылкам посмотреть что и как не тащит инет.15 в Москве накочаю,там скорость бешеная.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, Валерьевна, тёзка - спасибо за поддержку) Я уже хандру отставила, опять блещем оптимизмом благодаря форумчанам)))))
Юра, я уже накачала за ночь 2 сезона. Могу на болванку скинуть и передать, вопрос как и когда?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Дима, Валерьевна, тёзка - спасибо за поддержку) Я уже хандру отставила, опять блещем оптимизмом благодаря форумчанам)))))
Юра, я уже накачала за ночь 2 сезона. Могу на болванку скинуть и передать, вопрос как и когда?

Вот они блага цивилизации.Я вчера даже открыть ссылку не смог.15 в Москве попробую закочать,если не получиться тогда придумаем как передать.Спасибо.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Всех с наступившими Новым годом и Рождеством!
Всем здоровья и без катаклизмов.
Лер, ты чего мандражируешь? У тебя есть профессия, самая нужная в селе. Вы молоды. Надеюсь никакие финансовые обязательства в виде кредита вас не держат в городе. Чуток позавидовала тебе.

Тема закрыта