Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 172 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Арбузы всегда садят в каменистую землю. Принцип тот же, камни аккумулируют тепло днем, отдают его растению ночью. Чем больше камней, тем лучше арбузы.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Друзья, пусть запоздало - но всех с Наступившим Новым Годом! И пусть все растет-колосится-плодится и размножается!

У меня последнее время мандраж, чем ближе апрель - тем страшнее. Понимаю, что "минутная" слабость, все пересчитываем опять и опять... А вдруг работу не найдем? А вдруг на что-то важное денег не хватит в самый ответственный момент? Не знаю. Всё из рук валится. Восьмого еще спину сорвала, третий день на уколах - примерно 6 лет про спину и не вспоминала, а тут споткнулась спросоня, раззява. Зарядку от телефона потеряла, к Наташе даже не заехали, прости пожалуйста. В общем пните кто-нибудь, чтобы не раскисала.
За новогодние праздники успели кое-что в доме сделать для комфорта и уюта, спим теперь на кровати, посуду моем горячей водой. По полу в комнате (там ковер) ходим босиком. Приехали в квартиру - холодно. А еще почему-то ощущение, что в доме чище, чем в квартире. Оказывается и муж заметил. Подметаем по 2-3 раза в день, а все равно в городе хожу в тапках. В доме раз в день подмели (в комнате) - и чистота, приятно пройтись.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Друзья, пусть запоздало - но всех с Наступившим Новым Годом! И пусть все растет-колосится-плодится и размножается!

У меня последнее время мандраж, чем ближе апрель - тем страшнее. Понимаю, что "минутная" слабость, все пересчитываем опять и опять... А вдруг работу не найдем? А вдруг на что-то важное денег не хватит в самый ответственный момент? Не знаю. Всё из рук валится. Восьмого еще спину сорвала, третий день на уколах - примерно 6 лет про спину и не вспоминала, а тут споткнулась спросоня, раззява. Зарядку от телефона потеряла, к Наташе даже не заехали, прости пожалуйста. В общем пните кто-нибудь, чтобы не раскисала.
За новогодние праздники успели кое-что в доме сделать для комфорта и уюта, спим теперь на кровати, посуду моем горячей водой. По полу в комнате (там ковер) ходим босиком. Приехали в квартиру - холодно. А еще почему-то ощущение, что в доме чище, чем в квартире. Оказывается и муж заметил. Подметаем по 2-3 раза в день, а все равно в городе хожу в тапках. В доме раз в день подмели (в комнате) - и чистота, приятно пройтись.

Как та девочка у которой парень ушел на войну,а она подумала вдруг его убьют да и повесилась.
Меньше страхов,все эти если в Ваших руках!!!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

От ты добрый! laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

Приехали в квартиру - холодно. А еще почему-то ощущение, что в доме чище, чем в квартире. Оказывается и муж заметил. Подметаем по 2-3 раза в день, а все равно в городе хожу в тапках. В доме раз в день подмели (в комнате) - и чистота, приятно пройтись.

два стандартных заблуждения.
1. в деревне холодно. Как натопишь, так и будет. хоть сауна. раньше просто дрова экономили. особенно бабульки.
2.в деревне грязно. как уберешь. но гораздо меньше пыли. у меня в Москве была щелка в окне. в черной копати был подоконник, откосы, холодильник, пол. откосы пришлось красить. огромное количество грязи летит в квартиру. кто-нибудь вспомнит, когда видел реально белый снег в Москве.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

еще учти, что деревянный дом то идеальный микроклимат. древесина впитывает влагу и отдает ее. в каменном доме сухой воздух в период отопления. соответсвенно и пыли больше.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Люся Козявкина" пишет:

У меня последнее время мандраж, чем ближе апрель - тем страшнее.

"Люся Козявкина" пишет:

Всё из рук валится. Восьмого еще спину сорвала, третий день на уколах - примерно 6 лет про спину и не вспоминала, а тут споткнулась спросоня, раззява

Все, успокойся. Сама говоришь в доме лучше, чем в квартире!

"Люся Козявкина" пишет:

А вдруг на что-то важное денег не хватит в самый ответственный момент?

Лера, ну, ты вроде дева здравомыслящая, хватит, не потоп же вселенский.
Отставить панику! Немедленно.
И прекрати цепляться за деньги. Они со спиной напрямую связаны. У тебя не спину сорвало, а мозги. Деньги (финансы) это основа, стержень жизни, позвоночник - стержень организма. Для подсознания это одно и тоже. Чем больше паника за деньги, тем больше будет болеть спина. Отставить уколы! Поставить мозги на место. Какая разница, где добывать деньги, в квартире или в доме?
Сядь, успокойся и начинай делать зарядку.
Директор паники, блин! Вот от кого, от кого, только не от ЛЕРЫ такое.... laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Как та девочка у которой парень ушел на войну,а она подумала вдруг его убьют да и повесилась.

утешил

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Purimchik пишет:

От ты добрый! laugh

Ну да я такой.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

А вдруг на что-то важное денег не хватит в самый ответственный момент?

Лер, а что значит важное? На валерьянку? уж как -нибудь найдем. На дорогущую опрецию, на нее и в Москве не у всех найдется. тебя ж не инопланетяне забирают раз и навсегда. Как в деревню приехала, так и обратно в квартиру вернешься. Надо спокойней относиться к переездам. И делать как надо тебе и твоей семье. мы никому не обязаны доказывать. а то устраивают шоу на выживание. последний герой. сколько москвич продержется в деревне. а сколько деревенских уезжает в город и возвращается?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Как та девочка у которой парень ушел на войну,а она подумала вдруг его убьют да и повесилась.

утешил

Просили подтолкнуть,я и подтолкнул.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Спины у всех не чай с сахаром, давайте будем осваивать раскрутку спины, чтоб не охали. Помогает стопудово, если делать каждый день. Через три месяца спина почти в шоколаде и минус 7 кг.
Упражнение первое:
Становимся ровно, ноги на ширине плеч. Руки поднимаем ровно в верх, как антенны, чтобы ладони смотрели друг на друга. Получилось?
САМОЕ ВАЖНОЕ В ЭТИХ УПРАЖНЕНИЯХ, ЭТО ПОЛОЖЕНИЕ РУК.
Руки ровно вверх, никаких согнутых локтей, ровно!
Теперь, начинаем поворачиваться корпусом налево, потом на право. Получилось?
Если что-то не получается спрашивайте.
Держим руки и сто раз поворачиваемся влево и сто раз вправо.
Начинаем по-немногу, потом наращиваем. Через силу делать нельзя, устали, передохните.
Когда освоите все на зарядку будет уходить максимум 10 минут.
Эффект гарантирую.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"Люся Козявкина" пишет:

А вдруг на что-то важное денег не хватит в самый ответственный момент?

Лер, а что значит важное? На валерьянку? уж как -нибудь найдем. На дорогущую опрецию, на нее и в Москве не у всех найдется. тебя ж не инопланетяне забирают раз и навсегда. Как в деревню приехала, так и обратно в квартиру вернешься. Надо спокойней относиться к переездам. И делать как надо тебе и твоей семье. мы никому не обязаны доказывать. а то устраивают шоу на выживание. последний герой. сколько москвич продержется в деревне. а сколько деревенских уезжает в город и возвращается?

По дискавери ворд показывали передачу,называлась Аляска выжить любой ценой.Там в глушь заселяли семьи Американские и они должны были дрова себе готовить,еду добывать.Если кому попадеться посмотрите обязательно.К чему я это так вот посмотрев на людей не умеющих чистить картоху,и ловящих рыбу на удочку в ручье шириной 0,5 метра и глубиной 20-30 см,а как они с двуручной пилой управлялись и думали как ее включить что б пилила......После всего там увиденного Лера думаю Вам бояться нечего.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лера,привет!
Ты чего раскисла?
Молодняком тебя мы обеспечим hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Попробовали? Продолжаем. Не бойтесь, там всего три упражнения. Все гениальное просто!
Второе упражнение
Становимся так же. Руки поднимаем в стороны на уровне плеч. Ладони смотрят к полу. Сразу почувствуете, какие мышцы у вас потянуты. Повесьте так руки на вис. В этой зарядке положение рук самое главное! Руки на вису, на уровне плеч, ладони смотрят в пол. И теперь начинаем поворачивать корпус влево, потом вправо. Руки строго. Никаких закрылачиваний. Да немного не привычно. Станут раскручиваться мышцы и позвоночник, будет легче с каждым днем. Итак сто движений вправо, сто влево. Без сильных напряжений. Поворачивайтесь на сколько сможете, со временем амплитуда поворота будет больше. Главное руки!

Упражнение третье, последнее
Положение точно такое же как во втором. Руки в стороны, на вису, ладони в пол.
И начинаем нагибаться. Руки! следим, чтобы руки были на вису, никаких закрылачиваний назад! Главное положение рук!
А остальное все просто. Сто наклонов, на ту амплитуду, на которую вы сможете наклониться.
Всего 500 простых движений. и все ОК.

А теперь, поблагодарим доктора Амосова Николая Михайловича, он говорил, что кроме, этих, другие упражнения не делал. Он оперировал после 90 лет.
И больше не спины не жалуемся.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Надо спокойней относиться к переездам.

согласна.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

спим теперь на кровати, посуду моем горячей водой. По полу в комнате (там ковер) ходим босиком

перечитала..Это уже хорошо,есть вода,тёплый пол..
Вспомнила,как переезжали сами. Я боялась как нас примут в деревне.
Зря боялась,нормально приняли.
Лера,а хоз постройки есть?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ой, так много написали уже, вот здорово)))
Света, упражнения для мну очень скучно. Я два года танцами восточными занималась, потом бросила - после них про спину забыла. Видели бы вы мою квартирку - ногу поставить некуда, не то что танцевать)) так что пора вспоминать да доставить себе удовольствие. Ток болеть перестанет немного.
Про хозпостройки: есть двор. 2/3 крытый, 1/3 осталась незакрытой, потому что там балка совсем сгнила, ее надо будет заменить и дозакрывать рубероидом. Стены в огромных щелях, поэтому их надо будет перебрать и утеплить, это (и крышу) делаем первым делом. Нет, вторым все-таки, потому что первым делом - замена всей проводки в доме, включая счетчик. Электрика там страшная.
Планируем отдельное помещение для дров (увеличится место во дворе), планируем отдельное помещение для кормов, совмещенное с курятником (ну это я уже размечталась, конечно). На столбиках, как Наташа Резникова где-то писала.
Из обязательного в доме - устройство душа и оборудование туалета, последнее продумано, и сделать несложно будет. Во дворе поставим торфяной.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Граждане, а ни у кого пауков нет часом? blush2 Чего делать? Я утром их всех с кухни повыгоняю, а они вечером уже в комнате паутину вьют. Я вечером всю паутину уберу, а утром они уже паучат в коридоре выгуливают. Хуже тараканов, гаже муравьев, первый год нашествие какое-то, раньше не было. Везде, даже в ванной. Было у кого такое? shok

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
missis пишет:

перечитала..Это уже хорошо,есть вода,тёплый пол...

Вода есть в колодце)) Ее ведром приносишь и в накопительный водонагреватель наливаешь, он 17 литров. Но результат-то - горячая вода для посуды!!! Пол просто деревянный. Нам отдали ковер, мы его просто на пол кинули. Оказалось, босиком на нем тепло. Потом оказалось, что и там, где пол остался - тоже ногам тепло. НИЧЕГО такого не делали! Зато как "понтово" звучит laugh есть вода и теплый пол))))

Женя, береги их. Зато мух не будет летом!

Юрий, я хочу посмотреть на американцев! Может вспомните, как передача называется, на торренте поищу.
Для поднятия настроения Ривер Коттедж смотрю, очень там обаятельный главный герой))) И тема самая та.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"варуна" пишет:

Граждане, а ни у кого пауков нет часом?

У нас этого добра, со временем привыкаешь. А вообще пауки слуги богини Макошь, они прядут нить судьбы. Пауков убивать нельзя.

"Люся Козявкина" пишет:

Ток болеть перестанет немного.

"Люся Козявкина" пишет:

Света, упражнения для мну очень скучно.

Мое дело предложить. Когда прихватывает, скуку как рукой снимает.
Может кому пригодиться.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Чарская Светлана пишет:

Когда прихватывает, скуку как рукой снимает. Может кому пригодиться.

Это точно, даже не поспоришь)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Люся Козявкина" пишет:

Юрий, я хочу посмотреть на американцев! Может вспомните, как передача называется, на торренте поищу.
Для поднятия настроения Ривер Коттедж смотрю, очень там обаятельный главный герой))) И тема самая та.

когда в штатах были, Джастин у дедушки стаааарый сарай ломал. заходят с дедушкой и спрашивают меня. Это что? я думала приколоться решили. Говорю, кипятильник. Маленький такой, на чашку. Да? А как его использовать? Нет, я реально думала, они прикалываются. оказывается правда не знали. Антиквариат откопали. Они его сначала просто включили, без воды и в руках держат. Я как рванула, быстрей выдергивать.блин ... смеху было

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Татанка пишет:

Говорю, кипятильник ...

тоже посмеялась))) Вот русские девушки, всё знают)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Юрий, я хочу посмотреть на американцев! Может вспомните, как передача называется, на торренте поищу.
Для поднятия настроения Ривер Коттедж смотрю, очень там обаятельный главный герой))) И тема самая та.

Помоему Аляска выжить любой ценой, я искал и на двд и на торенте не нашел.Я б даже это купил бы на двд с удовольствием.Когда что то не получаеться включил такой диск и понимаешь,что ты еще огого!!!Бывает намного хуже.А еще обидно,я окончание не досмотрел,мы в деревню уехали.А как в этой программе девушка лет 25-30 рыбу не потрошеную,не чищеную жарила целиком.Видеть надо этот шедевр.Если вдруг найдете свистните,сохраню себе.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

А как в этой программе девушка лет 25-30 рыбу не потрошеную,не чищеную жарила целиком.

Все нормалек, рыба по-китайски в воге так и готовиться. Только масло нужно много и сильно накалить и жарить очень быстро. good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"Люся Козявкина" пишет:

Юрий, я хочу посмотреть на американцев! Может вспомните, как передача называется, на торренте поищу.
Для поднятия настроения Ривер Коттедж смотрю, очень там обаятельный главный герой))) И тема самая та.

когда в штатах были, Джастин у дедушки стаааарый сарай ломал. заходят с дедушкой и спрашивают меня. Это что? я думала приколоться решили. Говорю, кипятильник. Маленький такой, на чашку. Да? А как его использовать? Нет, я реально думала, они прикалываются. оказывается правда не знали. Антиквариат откопали. Они его сначала просто включили, без воды и в руках держат. Я как рванула, быстрей выдергивать.блин ... смеху было

Я тоже думал что они прикалываються,когда мужчины кнопку у двуручной пилы искали,потом они даже поругались на предмет кто из них умней.А потом понял,мужики не прикалываються.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

А как в этой программе девушка лет 25-30 рыбу не потрошеную,не чищеную жарила целиком.

Все нормалек, рыба по-китайски в воге так и готовиться. Только масло нужно много и сильно накалить и жарить очень быстро. good

Если не ошибаюсь масла у них не было,а картоху жарили не чистя.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

А потом понял,мужики не прикалываються.

Юр, они хорошие, они добрые очень, только немного наивные.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cherstov" пишет:

а картоху жарили не чистя.

Я тоже иногда картоху во фритюре не чищеную режу. Вкус спицфический! Попробуй.

"cherstov" пишет:

Если не ошибаюсь масла у них не было

Когда омуль идет, на рожне жарить, кайф... good

Тема закрыта