Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 171 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Я этот виноград в сушилке высушила, не скажу, что киш-миш получился (косточек много), но изюм - точно

Лер привет.Твой гусак по кличке принц ведет себя тише воды ниже травы,выбрал себе подружку,никого не обижает.Главарь банды индоутк федя научил его хорошим манеракм!!!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

виноград растет.

Юр, привет. Сегодня чуть гусыньку твою не потеряла...
Часов в 5 вечера бежит сосед - Лер, у тебя гуси все дома??? На поле у леса гуси орут!!!
Бегу... Мои в загоне. а твоей - новенькой - нету. Я - на поле, "тега-тега", а она далеко, кричит где-тол, а не понимает, вижу, вдалеке в тумане, уходит к лесу... Бегом за ней... Кое-как развернула, и домой, идет, в снегу вязнет, ТАК ЖАЛКО... СЕРАЯ ШЕЙКА!!! Чирикает что-то по-своему...
Это ж далеко... метров 500 bang К загону подходим - а она - ЛЕТАЕТ!!! Блин... Еле поймала, гусики мои крик подняли - типа - беглянку поймали...
Завтра пойду крыло резать...
Соседу портвейн поставила, пропала бы птичка...
А говорят крупные серые не летают... blush2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Лера,Извините,а можно мне череночек? Мы тоже посадили две лозы,посмотрим что перезимует.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

Вот есть новогоднее,

thank_you , а то я как-то пропустила.
Яблони мы покупали в Захарово (Киржачский питомник), там выбор большой, на карликах есть, но в нашем климате и с нашей почвой они даже на холмиках живут не больше пяти лет. Если склон, то будут плодоносить.
А мне приходится сеять антоновку местную, на второй год пересаживать на холмики и на третий год (и далее) прививать весной черенками понравившихся сортов. Сеянцы сразу привыкают к своей почве и не болеют после пересадки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"cherstov" пишет:

виноград растет.

Юр, привет. Сегодня чуть гусыньку твою не потеряла...
Часов в 5 вечера бежит сосед - Лер, у тебя гуси все дома??? На поле у леса гуси орут!!!
Бегу... Мои в загоне. а твоей - новенькой - нету. Я - на поле, "тега-тега", а она далеко, кричит где-тол, а не понимает, вижу, вдалеке в тумане, уходит к лесу... Бегом за ней... Кое-как развернула, и домой, идет, в снегу вязнет, ТАК ЖАЛКО... СЕРАЯ ШЕЙКА!!! Чирикает что-то по-своему...
Это ж далеко... метров 500 bang К загону подходим - а она - ЛЕТАЕТ!!! Блин... Еле поймала, гусики мои крик подняли - типа - беглянку поймали...
Завтра пойду крыло резать...
Соседу портвейн поставила, пропала бы птичка...
А говорят крупные серые не летают... blush2

Фига себе.У нас не одна не летала.Ты их дня три-четыре закрытыми подержи,чтоб дом признали.И кур так же сразу не выпускай,недельку подержи в сарае.У нас только в первый день все зашли,а твой погакал и побег в сарай,к остальным,а так все нормально.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Юля, пусть Ваш муж мне напомнит завтра, я ему дам черенки своего винограда - он белый, очень неприхотливый, с Киржачского аэродрома, я тоже черенками развела, научу потом, что с ними делать. Фото в моем блоге в теме "Деревенский виноград".

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Лера,Извините,а можно мне череночек?

Юля, да с удовольствием, конечно можно, весной к маме сосед придет, обрезку сделает, все черенки, что приживутся, раздам. У него рука легкая, приживается все хорошо...
А у меня укроп растет только если его кто-то посадит...
Вот и не верь после этого в приметы...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Гюзель" пишет:

Юля, пусть Ваш муж мне напомнит завтра, я ему дам черенки своего винограда - он белый, очень неприхотливый

Гюзель Ришатовна, а не будет еще одного череночка? У мамы черный, беленького тоже хочется....

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Валерьевна" пишет:

беленького тоже хочется....

Передам завтра для Юли, возьмете у нее?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"cherstov" пишет:

Фига себе.У нас не одна не летала.Ты их дня три-четыре закрытыми подержи,

Юр, так уже три дня прошло, и мои ее приняли, все вместе гуляли...
Я думаю, что она просто крылья разминала да перелетела через ограждение, а назад не сообразила, куда надо возвращаться... И ушла...
Ребята, так трогательно было...туман ...сырость...поле огромное...и гусик идет по полю... один...
Как ребенок она, вернула ее, и сижу тихо радуюсь - подвиг совершила, дитя спасла от лис-воронья...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Гюзель" пишет:

Передам завтра для Юли, возьмете у нее?

Ой, а можно через Юру? Мы тут ближе.. ну или все равно как, спасибо...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"cherstov" пишет:

Фига себе.У нас не одна не летала.Ты их дня три-четыре закрытыми подержи,

Юр, так уже три дня прошло, и мои ее приняли, все вместе гуляли...
Я думаю, что она просто крылья разминала да перелетела через ограждение, а назад не сообразила, куда надо возвращаться... И ушла...
Ребята, так трогательно было...туман ...сырость...поле огромное...и гусик идет по полю... один...
Как ребенок она, вернула ее, и сижу тихо радуюсь - подвиг совершила, дитя спасла от лис-воронья...

Но как подумаю что улетела б караул.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Скорее всего это старый молдавский сорт бокку. Не вымерзает, под вино.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
"Гюзель" пишет:

Передам завтра для Юли, возьмете у нее?

Ой, а можно через Юру? Мы тут ближе.. ну или все равно как, спасибо...

Да без проблемм.15 или 16 в Киржач за индюками едем.Завтра детей повезем,но завтра груженые сильно обратно поедем.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

Юля, пусть Ваш муж мне напомнит завтра, я ему дам черенки своего винограда - он белый, очень неприхотливый, с Киржачского аэродрома, я тоже черенками развела, научу потом, что с ними делать. Фото в моем блоге в теме "Деревенский виноград".

Гюзель Ришатовна! Буду Вам очень благодарна!

"Валерьевна" пишет:

Юля, да с удовольствием, конечно можно

Большое Вам СПАСИБО!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Чарская Светлана" пишет:

Скорее всего это старый молдавский сорт бокку. Не вымерзает, под вино.

Похоже очень, морозов не боится, давала черенки года три назад в Орехово-Зуево, все живы, уже плодоносят, первый год сняли с подпорок, укрыли, потом лень стало... и не мерзнет...
А у Бокку вкус Изабеллы, да??? Шкурка толстая и точно изабелла, а мякоть кисленькая с косточками.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Валерьевна,а кому давали в Орехово не Владимиром зовут?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Гюзель" пишет:

Юля, пусть Ваш муж мне напомнит завтра, я ему дам черенки своего винограда - он белый, очень неприхотливый, с Киржачского аэродрома, я тоже черенками развела, научу потом, что с ними делать

Юля, Ваш муж завтра в КИРЖАЧЕ будет, да? Я насчет винограда - он обратно поедет какой дорогой? Я бы могла подъехать, забрать череночек...
Ну или до Юры..., не важно...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

Валерьевна,а кому давали в Орехово не Владимиром зовут?

Нет, Юль, это моя подруга по работе - Наташа, а муж у нее Виктор...
Владимир у них зять, ему лет 60 или больше, и у них дом около Орехово, а деревню я забыла... huh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лера,он вернётся..поедет через Шатуру,Спаск-клепики,Туму..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Понятно..Владимир мой деверь,ему первые черенки давали в Кольчугино,вот и подумала.
Как-то стояла на рынке Ореховском,продовала йорика заседевшегося.С соседкой разговорились про клейма на щенках,ой говорит..какое клеймо у Вас красивое! А Нам в этом году дали телефон женщины,клеймит великолепно,но мы в Шатуре,а она далеко живёт..в Домодедово. Оказалось,это моя сестра.
Мир тесен.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Бокку похож на изабеллу, насколько мне говорили он укрытий в рискованной зоне не требует. Сорт технический. У меня две винных изабеллы, обе разные по вкусу и плотности кисти, по запаху.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Валерьевна, Юле я передала три черенка, для Вас три последних оставила у себя, Юра заедет и заберет 15-16 января, если сможет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Рядом на фото - половинка?

Да, она :) А насчет винограда у меня такая мысль - навести камней с карьера и выложить стенку с северной стороны от винограда. Камни за день будут прогревался м отдавать ночью тепло. Заодно защита от северного ветра.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Камни очень хорошо укладывать в ямки, где садят арбузы и дыни.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Гюзель" пишет:

Валерьевна, Юле я передала три черенка, для Вас три последних оставила у себя, Юра заедет и заберет 15-16 января, если сможет.

Спасибо огромное! clap

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

навести камней с карьера и выложить стенку с северной стороны

Идея прекрасная, но трудозатратная. scratch_one-s_head
Мы посадили с южной стороны дома.

"Чарская Светлана" пишет:

Камни очень хорошо укладывать в ямки, где садят арбузы и дыни.

Мы их садим не в ямки, а на горки, у нас сыро и холодно, причем постоянно в разные места, так что таскать кучу камней тоже энергозатратно.

"Валерьевна" пишет:

Спасибо огромное!

Не за что. Отрезанных веток не жалко. Мне еще три сорта прислали, буду пытаться выращивать.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Забыл отчитаться.
Обновил коняку. Не совсем молод конечно -2007 г. thank_you
Я доволен. Бачиш вещь! ya

Файлы:
88ce6ffa07dcfabb-main.jpg
88ce64659389bdfc-main.jpg
88ce64656a4a65bc-main.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:

Валерьевна, Юле я передала три черенка, для Вас три последних оставила у себя, Юра заедет и заберет 15-16 января, если сможет.

С превеликим удовольствием.Или 15 или 16 будем в Киржаче за индюками,с удовольствием заедем.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Чарская Светлана пишет:

Камни очень хорошо укладывать в ямки, где садят арбузы и дыни.

в этом месте по-подробнее, пжлста!

Тема закрыта