Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 16 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всех с наступающим.Мира ,благополучия,свершения всех планов.Вчера наконец снег выпал,сегодня приятно было лопатой помахать

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
cherstov пишет:

Ребята Поздравляю с наступающим 2011 годом желаю здоровья и успехов во всех начинаниях!!!Не знаю когда время на инет будет детей вчера привез по дороге электрика тупанула сугробы на дороге в Подмосковье каток и пробки прибыли в 12-00 ночи до дома прорывались короткими перебежками с переодическим выкапыванием машины седня почистили дорогу ура !! Лера не представляю как к дому ты проезжаешь мы втроем вчера копались умотались Да по поводу подсветки рассады вчера каталог Русский Огород принесли там светодиодная лампа на 4 кв м стоит 2000 р я задумался вместо люмок Всем добра радости и удачи!!!

Юра, а каков спектр узлучения у этой светодиодной лампы (я имею в виду, чем он отличается от люмок?). Лера, как же ты от дома и обратно ежедневно ездишь? Или у вас прямо до деревни дорогу чистят? У нас трактор или грейдер пройдёт главную дорогу почистит, а въезд в деревню завалит, зимой там почти никто не ездит, а за продуктами пешочком! Надеюсь перебоев со светом после ледяных дождей у Вас не было?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Привет ВСЕМ!!!Поздравляю с Наступающим Новым Годом!!! Погоды без экстрима и крепкого здоровья.
Мы просидели три ночи без света. Обрвало провода и у нашего дома. Которые идут от столба к дому. Плюс обрывы по деревне и высоковольтке. Но теперь мы со светом,хотя иногда мигает. Мне кажется,что после ремонта свет стал ярче. Или это после трех суток темноты :))) В общем, ВСЕМ светлого Нового Года!!!

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Привет Владимирцы!!! hi Поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Желаю всем здоровья, семейного благополучия, терпения и упехов на фермерском поприще!!!!! А сегодня pie wiggle beer ya

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Поздравляю Всех с наступившим Новым Годом! pie Здоровья, счастья, удачи, исполнения желаний и расширения хозяйства! Пусть наступивший год будет удачнее для всех нас, чем прошедший!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Будущий крестьянин пишет:

...до дома прорывались короткими перебежками с переодическим выкапыванием машины седня почистили дорогу ура !! Лера не представляю как к дому ты проезжаешь мы втроем вчера копались умотались !!!

Или у вас прямо до деревни дорогу чистят? У нас трактор или грейдер пройдёт главную дорогу почистит [/quote]
Всех с наступившим!!! Счастья, сил побольше, оптимизма, уверенности, что все получится и всё обязательно ПОЛУЧИТСЯ!!! С Новым Годом!
А пробиваюсь так же как и вы. До деревни чистят, а 100 м до дома - ну, пешочком протаптываю две тропки под колею колес (это если надо выехать утром часов в 5-30) и вперед, газ до полика, а ежели вечером после работы, то... лопаткой-лопаткой и тихонечко въезжаю laugh Ну, а если удастся тракториста выловить, то на моей улице праздник - он мне весь въезд прочистит и у дома разворот для машины сделает, разумеется за dri Пока за зиму не смогла выехать всего два раза clap

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

В багажнике вожу лопату на всякий пожарный.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Жаль, тема затихает! cry Кто, и когда поближе к Москве будет? Все стройрынки уже работают. Лера, Юра, Вы как? Димчик, может и ты подтянешься, ведь наверняка какие дела здесь есть. Что касается меня - завтра после обеда свободен, звоните!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон ,ребята привет.Тема будет жить я думаю,куда она денется.Просто Праздники -раз,во вторых зима,писать особо нечего,хотя Вы мне Все как Родные стали.А не за горами весна,а там и начнётся я думаю.Сегодня ездил в Самый Дешёвый Магазин в Окрестности-Цены попёрли,реально без хозяйства и 30000 московского заработка не хватит.Думаем и обсуждаем.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! Дима, ты прав. Цены прут вверх, причём абсолютно на всё. С этого года увеличивается акциз на горючку, что ещё подстегнёт их рост. С нетерпением жду квитанцию по квартплате, чтобы "порадоваться". Раньше платил за двушку (прописаны 4 человека) 4900, теперь наверно за 6000 перевалит. Это без электоэнергии и городского телефона. Переживём, не впервой когда нас того, а мы крепчаем. Сейчас пообедаю и опять на работу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем привет с Рождеством ща каникулы дети приехали еле комп отнял то шашлыки то еще че просто некогда Лера как работа? Мы кировца с дороги пригнали и почистзили все 200 р отдали около дома машины на 4 площадку разгребли и горку сделали так что вопрос дороги пока решен Всем успехов и здоровья Да Дима до Москвы я так и не доехал таксовать

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята всем привет.С Праздником.Подскажите кто может.Гуси занеслись.Сам думал в Феврале начнут,а тут за 2 дня уже 3 яйца.Одно на дворе нашёл,может и ещё там есть.Когда яйца у них становятся полноценными для инкубации?У кур я знаю сразу от молодок вроде в инкубатор нельзя.А как с гусями.Заряжать рано по моему,а яйца жалко.Более ценные они,неизвестно сколько нестись будут.Чего делать то?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Ребята всем привет.С Праздником.Подскажите кто может.Гуси занеслись.Сам думал в Феврале начнут,а тут за 2 дня уже 3 яйца.Одно на дворе нашёл,может и ещё там есть.Когда яйца у них становятся полноценными для инкубации?У кур я знаю сразу от молодок вроде в инкубатор нельзя.А как с гусями.Заряжать рано по моему,а яйца жалко.Более ценные они,неизвестно сколько нестись будут.Чего делать то?

Я б в инкубатор бы их хотя конечно рано еще но где то читал что больше чем положенно гусям яиц они не снесут потому яйца ценны особенно а как правильно незна поступить

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! Димыч, не расстраивайся. На форуме прочитал, что у некоторых гуси занеслись ещё в начале декабря, и некоторые гусыни уже сейчас сели высиживать. У тебя какой породы гуси? Сами высиживают? Если нет, то недельки две можно собирать яйца, а потом в инкубатор. Как хранить яйца до инкубации, ты наверняка знаешь. Юра, то что ты не поехал в Москву таксовать может и к лучшему. Решил я 7 числа тряхнуть стариной - побомбить. Так 90% клиентов пьяные до поросячего визга, страшно сажать салон заблюют или ещё чего учудят. Неприятно удивило что половина этих пьянот женщины. Так что толком ни чего не заработал. Химчистка салона обошлась бы дороже. Лера, на Рождество работала? Надеюсь более результативно чем я?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Будущий крестьянин пишет:

Всем привет! Димыч, не расстраивайся. На форуме прочитал, что у некоторых гуси занеслись ещё в начале декабря, и некоторые гусыни уже сейчас сели высиживать. У тебя какой породы гуси? Сами высиживают? Если нет, то недельки две можно собирать яйца, а потом в инкубатор. Как хранить яйца до инкубации, ты наверняка знаешь. Юра, то что ты не поехал в Москву таксовать может и к лучшему. Решил я 7 числа тряхнуть стариной - побомбить. Так 90% клиентов пьяные до поросячего визга, страшно сажать салон заблюют или ещё чего учудят. Неприятно удивило что половина этих пьянот женщины. Так что толком ни чего не заработал. Химчистка салона обошлась бы дороже. Лера, на Рождество работала? Надеюсь более результативно чем я?

Димоныч здорово.Да это я сам тоже думал.Только через 30 дней появятся гусята и куда их.А есть в пищу рука не поднимается.Но все равно решили с 15 собирать и на инкубатор,буду информировать
Корма летят вверх,как облака.Жена сегодня говорила,сколько бы Мы мяса на эти деньги купили?Честно,пока не знаю что ответить?
Понимаю ,что мясо,яйцо,молоко -выгодно,но пока одна поглощаловка.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Димыч, будет и на твоей улице праздник! Если есть москвичи-дачники, то спрос на гусей, особенно к майским праздникам (когда у всех только на доращивании и откорме) обеспечен. wiggle Как раз твои подрастут, если это не племенное стадо и под топор не жалко. Ты поделись инфой, что за гуси у тебя, насиживают ли сами?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Будущий крестьянин пишет:

Димыч, будет и на твоей улице праздник! Если есть москвичи-дачники, то спрос на гусей, особенно к майским праздникам (когда у всех только на доращивании и откорме) обеспечен. wiggle Как раз твои подрастут, если это не племенное стадо и под топор не жалко. Ты поделись инфой, что за гуси у тебя, насиживают ли сами?

Всем привет.Дима,породу точно не знаю,вроде при покупке продавец чего то про Рейнских промямлил.А вообще тут продают абы как .Звлню одному-продаёт молодок-спрашиваю,какой породы?Отвечает -у меня 2 породы,одна белая,другая-коричневая.Может это и к лучшему,что так всё запущено.Если торговать породной птицей,лучше должно продаваться.
А насчёт насиживания тоже не знаю,у меня же они первый сезон.Но сейчас точно сажать не буду,а весной захотят-ради Бога.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Димыч, будет и на твоей улице праздник! Если есть москвичи-дачники, то спрос на гусей, особенно к майским праздникам (когда у всех только на доращивании и откорме) обеспечен. wiggle Как раз твои подрастут, если это не племенное стадо и под топор не жалко. Ты поделись инфой, что за гуси у тебя, насиживают ли сами?

Всем привет.Дима,породу точно не знаю,вроде при покупке продавец чего то про Рейнских промямлил.А вообще тут продают абы как .Звлню одному-продаёт молодок-спрашиваю,какой породы?Отвечает -у меня 2 породы,одна белая,другая-коричневая.Может это и к лучшему,что так всё запущено.Если торговать породной птицей,лучше должно продаваться.
А насчёт насиживания тоже не знаю,у меня же они первый сезон.Но сейчас точно сажать не буду,а весной захотят-ради Бога.

Всем привет Дима белые Легорн рыжие -Хай секс вроде так Белые более летучие Рыжие более спокойные но не насиживают не те не другие а несуться хорошо Детей отвез думал коты им чемоданы до машины донесут пора к весне готозвиться скоро рассаду сажать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

В багажнике вожу лопату на всякий пожарный.

Лера привет подскажи по Рэд скарлет картошке адресок??

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! Насчёт того, что Лекгорны летучие абсолютно согласен. Я уже писал, что перевёл на зиму всю птицу в подвал, сделал им достаточно просторные клетки из сварной сетки, помётоприёмники из оцинковки. Но жалко стало их всё в клетке сидят, ну и выпустил погулять по подвалу. Думал по полу побегают и на место. Ага как же, сперва они стоя на полу просто дружно махали крыльями, а потом начались полёты с попытками приземлится на стеллажи (а там банки с заготовками). Едва не побили. С трудом загнал их обратно в клетки. Цесарки почему-то летать не стали, видимо не тот объём для их полёта.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

Подниму тему. Вы все молодцы. Приятно читать, как городские жители перебераются в деревню и налаживают быт. Интересная и познавательная тема.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Utaka пишет:

Подниму тему. Вы все молодцы. Приятно читать, как городские жители перебераются в деревню и налаживают быт. Интересная и познавательная тема.

Спасибо на добром слове

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Dimchik001 пишет:

Здравствуйте Друзья1короче всё по порядку.уехалли мы не на пустое место,у меня жена из этой деревни,здесь её родители,сестра в соседнем селе в 10 км.до этого 12 лет ездили в гости и мне здесь очень понравилось.село достаточно большое,есть школа ,дет.сад,магазины,почта,аптека,церковь.Вокруг леса,кто любит и умеет собират всегда с ягодами-грибами.многие продают,так как через нас идёт эл-ка на Москву.В доме центральная вода,в прошлом году провели в село газ,сейчас все мысли об установке отопления,вопреки обещаниям получается совсем не дёшево.о с.х я поначалу не очень думал.Я занимался прдуктами питания(магазин,точки на рынках,опт.развоз) поэтому и решил тут открыть магазин,достаточно давно.купил этот дом,перевёл все документы,проект,согласование и т.д.но нетвсё гладко как на бумаге,хотел купить дом под жильё,а цены в связи с газом улетели раз в пять,потом кризис известный долбанул,но пол дома всеже купил прямо по соседству со своим.всё пришлось риводить в порядок.выкопал пруд на участке,думаю под карпа,но никак вода не держится,придётся плёнкой устилать бутилкаучуковой.а с полгода назад сел трезво подсчитал и поня что нормальный магазин я не вытягиваю,порастраивался иначал кумекать,что живность может быть вполне рентабельна.пороть горячку не стал- всего понемногу:15 кур,2 крольчихи,сейчас у них 35 крольчат,3 овцы,2козы молоденькие,18 гусей,брал индюшат все подохли,очень сложно сними,ещё взял пару поросят,думаю ещё одну самку для начала.вот примерно счего думаю стартовать.купил в Кирове станок для производства блоко,начну делать для себя,гараж поставить ,дом расширять,руку набью,буду уверен в качестве можно и продавать,сейчас думаем на жену оформить субсидию в центре занятости(600000,купить инкубатор,строй.материал,на сараи,заборы и т.д. кстати крестьянин как тебя зовут,а то как то неудобно,если я забы меня зовут Дмитрий,через 2 недели 40лет.

Здраствуй Дмитрий! Могу поискать ссылку на Ярославский завод (там можно бутилкаучук на пруд взять в 2 раза дешевле если не больше чем американские и др. аналоги) т.к. на импортный цены бешенные совсем. Я себе обычной застелил 150 микрон пошёл второй год уже, полёт нормальный. Также хотел спросить про Кировский станок блочный(это тот Киров что в Калужской области?) нет ли сайта какого посмотреть что за станок и какая производительность. Заранее спасибо!

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

А вот интересно, кто на каком участке земли разворачивает свое хозяйство? Сотки-гектары. Сломал всю голову.Сам присматриваюсь, но положение как тут уже писали, вторая половина притив, а я просто задыхаюсь в городе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Utaka пишет:

А вот интересно, кто на каком участке земли разворачивает свое хозяйство? Сотки-гектары. Сломал всю голову.Сам присматриваюсь, но положение как тут уже писали, вторая половина притив, а я просто задыхаюсь в городе.

У нас при доме 10 соток под картошку гектар взяли у соседей которые не сажают таких большинство перед домом участок под выгул большой с 2 прудами по границе участка река за ней поле там стадо колхозное иногда пасеться еще пару паев предлогали по 10га но не в этом сезоне а забыл с права участок пустой пока 10 сот соседи не строяться и не продают пока вроде пользоваться разрешили вот как то так разворачиваемся а в деревне конечно лучше чем в городе я 10 катался в Подмосковье опплевался от дороги

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Сергей добрый вечер.Координаты на плёнку конечно нужны,а то американская реально неприлично дорога.А какой у тебя пруд по размеру и глубине?И как сваривал куски?
Про станки.Это в самом Кирове.2 фирмы.1-Кировстройиндустрия.2-Строительные технологии.Оборудование там от и до,в зависимости от потребностей,возможностей и кошелька.
Я пока взял вибромастер.Ничего хитрого,на взгляд .Может кто и сам подобное сварганит.Ну взял так взял.Дкмаю штук 150-200 за смену наделать можно.Только бетономешалку нужно докупить,без неё это Мудово рыдание.Рад знакомству,и увеличению рядов нашей компании,

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Сергей добрый вечер.Координаты на плёнку конечно нужны,а то американская реально неприлично дорога.А какой у тебя пруд по размеру и глубине?И как сваривал куски?
Про станки.Это в самом Кирове.2 фирмы.1-Кировстройиндустрия.2-Строительные технологии.Оборудование там от и до,в зависимости от потребностей,возможностей и кошелька.
Я пока взял вибромастер.Ничего хитрого,на взгляд .Может кто и сам подобное сварганит.Ну взял так взял.Дкмаю штук 150-200 за смену наделать можно.Только бетономешалку нужно докупить,без неё это Мудово рыдание.Рад знакомству,и увеличению рядов нашей компании,

Дима привет как гуси несуться?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Utaka пишет:

А вот интересно, кто на каком участке земли разворачивает свое хозяйство? Сотки-гектары. Сломал всю голову.Сам присматриваюсь, но положение как тут уже писали, вторая половина притив, а я просто задыхаюсь в городе.

Приветствую.Я Дмитрий познакомимся.Ситуация у многих таких как я схожа,ребята тоже как в пример.Всем в районе 40,тоже задохнулись в городах,каждый в своём.Вот и уматывают потихоньку поближе к земле-Кормилице.И если 3 года назад были сомнения,теперь каждый день убеждаюсь в своей правоте.За всех говорить не буду,скажу так за себя.О гектарах пока не думаю.Своей земли соток 20,,для начала надо максимально полезно задействовать её.А нужны гектары,можно покупать,можно арендовать,всё под бурьяном стоит.Задача на год-зайти в Реку этого бизнеса по колено,а через год -два уже поплыть на лодочке.Перспектива у ЛПХ есть,спорить нечего,но конечно как в городе на лавочке с пивком и друзьями не посидишь.Да и в Физическом плане нагрузка выше много.Но только всё это приносит удовольствие,для себя ведь делаешь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:
Utaka пишет:

А вот интересно, кто на каком участке земли разворачивает свое хозяйство? Сотки-гектары. Сломал всю голову.Сам присматриваюсь, но положение как тут уже писали, вторая половина притив, а я просто задыхаюсь в городе.

Приветствую.Я Дмитрий познакомимся.Ситуация у многих таких как я схожа,ребята тоже как в пример.Всем в районе 40,тоже задохнулись в городах,каждый в своём.Вот и уматывают потихоньку поближе к земле-Кормилице.И если 3 года назад были сомнения,теперь каждый день убеждаюсь в своей правоте.За всех говорить не буду,скажу так за себя.О гектарах пока не думаю.Своей земли соток 20,,для начала надо максимально полезно задействовать её.А нужны гектары,можно покупать,можно арендовать,всё под бурьяном стоит.Задача на год-зайти в Реку этого бизнеса по колено,а через год -два уже поплыть на лодочке.Перспектива у ЛПХ есть,спорить нечего,но конечно как в городе на лавочке с пивком и друзьями не посидишь.Да и в Физическом плане нагрузка выше много.Но только всё это приносит удовольствие,для себя ведь делаешь.

Особенно осенью удовольствий тьма кода видиш результат!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юра привет.Гуси несуться потихоньку.С 15 числа начну собирать на инкубатор.Сегодня яйцо снесли огромное,наверное 2 желтковое.Народ глядя в прошлом году на моих гусей начинает заражаться,уже намекают про заказы.Не сплоховать надо.Ты как не загружал ещё ?Юра почем ты брал инкубатор?Скинь сайт ихний.Думаю может ещё один прикупить?Как у вас ситуация с кормами?

Тема закрыта