Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Страница 71 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2773 сообщения
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Андрей32" пишет:

если что , фотик при мне

Ну мы тогда хоть вашими полюбуемся.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Владимир, я когда на такую красоту смотрю, всегда задаю себе один и тот же вопрос- как люди без университетов, перфораторов и прочие лабуды ТАКОЕ строили? Вон наши горе архитекторы по десять лет учатся, гаджетов не перечислить, а через 20 лет их творения вопят о капремонте либо молча заваливаются.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Валодь а ты в монастырь заходил??? или нет???

Миш, разумеется заходил, специально для этого и ездили туда, от Нижнего там километров восемьдесят если не ошибаюсь.

"Анива" пишет:

Владимир, я когда на такую красоту смотрю, всегда задаю себе один и тот же вопрос- как люди без университетов, перфораторов и прочие лабуды ТАКОЕ строили? Вон наши горе архитекторы по десять лет учатся, гаджетов не перечислить, а через 20 лет их творения вопят о капремонте либо молча заваливаются.

Строили с душой и для души.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

разумеется заходил,

а фоток нет? там наверное очень красиво ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а фоток нет? там наверное очень красиво ?

Миш, я написал что фото которые делал не сохранились. А внутри красиво, старинные строения, необычные для глаза.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Нашёл только это фото в альбоме. сканировать по быстрому не могу, сфотографировал фотографию, поэтому качество не очень.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А вот это современная церковь, построена в начале двухтысячных под Нижним Новгородов местными нуворишами.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Нашёл только это фото в альбоме.

"Вовий" пишет:

А вот это современная церковь, построена в начале двухтысячных под Нижним Новгородов местными нуворишами.

good good good красотища, я вот с телегой закончу, и может прокачусь по святым местам, я давно в Дивеево собираюсь съездить но все никак не получается, ну может и в этот раз не выйдет но куда нибудь съезжу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Владимир,можно в Дивеево поехать осенью-зимой, или лучше летом?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Вовий" пишет:

Извините кому не интересно,

super ПРодолжай!!!

"droivv" пишет:

Слива в этом году уродилась

Такая слива!!!!! У нас нет такой((((( и то рады))))..... Замечательная!!!

"Лавруся" пишет:

лето кончилось - осень началась... ya

У нас пока нет))... всё зелено ещё!!!!(ттт)

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

Всем добрый вечер!!!!! Спасибо Всем кто расказывает и сопроваждает свои рассказы фото, очень интересно,много воспоминаний. В молодости пришлось много поездить и фотографии для меня как воспоминания, Спасибо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Я честно говоря был там один раз летом в июне, но думаю ограничений нет. Может осенью - зимой даже получше будет, народу поменьше. Суета в таких местах не к чему. Как я уже писал там ДУША отдыхает. А вот на это можно съездить вполне: http://www.diveevo.ru/2/0/1/3198/
Пыс. Кстати, кто хочет окунуться в святые источники. В холодную погоду это сделать гораздо легче чем в жару. Поверьте, я не вру.
Пыс пыс. В Девеево я окунался солидно, три раза, крестясь как положено. Когда ехали домой из Нижнего (у нас там друзья живут, ездим раз в год), по пути остановились вот здесь: (фото). Я как окунулся - вода необыкновенно холодная, как в жидкий азот погрузился, как креститься то забыл! Жёлтые пятна на третьем фото это родники. Шевелятся!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Вот как надо яблоки собирать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Вовий" пишет:

по пути остановились вот здесь: (фото)

ооо знакомые места... hi на Салауре святой источник Параскевы Пятницы good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"fil78" пишет:

Меня больше всего заинтересовало то, что они в кузове четкими цветными полосами.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Natascha.Reznikova" пишет:

на Салауре святой источник Параскевы Пятницы

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

нет слов , просто смотреть приятно на такие места, а уж побывать вообще, ты молодец что ездиешь по святым местам.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Анива" пишет:

что они в кузове четкими цветными полосами

это уже 3 сорт и падалица, яблоки собирают в контейнера и свозят к месту погрузки, а там уже насыпают по транспортеру, сей час пока не сезон и таких машин 2-3 в день уходит а вот октябрь ноябрь до 15 шт в день.
сей час в день собирают около 600 тон, в сезон до 1500 тон каждый день в течении 2 месяцев

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Natascha.Reznikova" пишет:

на Салауре

как правильно ставится ударение в названии этой реки ? scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Вовий" пишет:

agree исторические места. Пронька так и не повенчалась...... Филип Петрович beer

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лавруся" пишет:

как правильно ставится ударение в названии этой реки ?

СалаУр.
Это не река.
Это село.
В прогалине между лесом - луг.
На лугу ,из под пригорка бъет ключ.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Святой источник явления иконы Святой Великомученицы Параскевы Пятницы вместе с купелью расположен в десяти километров от села Нармушадь вблизи деревни Салаур.
Известно, что несколько веков назад один крестьянин села Салауры, (что ныне в Шиловском районе, Рязанской области) проходя по лесу, увидел необыкновенный свет. Подойдя, ближе, он разглядел в столпе чудесного света большую икону необыкновенной красоты. Это образ святой великомученицы Параскевы Пятницы.
Крестьянин сообщил о чудесной находке односельчанам, и они с трепетом и благоговением, взяв образ, поместили его в сельский приходской храм. Наутро иконы в церкви не оказалось, ее нашли на месте чудесного явления.
Крестьяне до трех раз переносили святой образ в свою приходскую церковь, но каждый раз придя наутро, при нетронутых запорах иконы в храме не обнаруживали. Она чудесным образом оказывалась на месте своего явления, в котором забил святой родник, источник Божьей благодати. Наконец, уразумев во всем происшедшем промысел Божий, крестьяне соорудили на святом месте часовню и установили в ней чудесный образ.
В годы советской власти часовня была сожжена и чудотворная икона Великомученицы Параскевы – Пятницы утеряна, но остался родник, святой источник Божьей благодати.
В настоящее время на святом источнике вновь выстроена часовня с купелью, написана и освещена храмовая икона Святой Великомученицы Параскевы Пятницы с частицей ее мощей. В часовне-купели регулярно проводятся богослужения, верующие в любое время могут придти поставить свечи и погрузиться в купель со святой родниковой водой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Есть неподалеку от Пролетарского поселка (это совсем рядом с Шиловом) Червленый яр. В советские времена официальное краеведение утверждало, что в этом месте собирались на маевки сознательные граждане города Шилово, вот и название месту дали соответствующее – Червленый, то есть красный. Хотя уже тогда было хорошо известно, что этот яр издавна особо почитался местными жителями. Предания утверждали, что здесь, на месте слияния Пары и Оки, сошлась на исходе зимы рязанская дружина в смертельной битве со степняками. Незваных гостей было очень много, а воинов-рязанцев – только сотня. Все полегли. Вместе с дружинниками бился и легендарный Добрыня Никитич. И тоже сложил голову вместе со своими товарищами. А снег и лед Пары стали красными (червлеными) от крови дружинников. С тех пор и стали называть это место Червленым яром. «Их здесь похоронили, в Червленом яру, – продолжает Иван Леонтьевич. – Вон, видите, целая цепь холмов. Самый большой – Добрынин. Я еще помню, когда это не холмы были, а настоящие курганы. Их издалека видно было. Мне, пацану, всегда представлялось, что не курганы это вовсе, а дружина стоит на берегу реки. Впереди – богатырь Добрыня…».
------------------------------------------------------------------------------
- Основания полагать, что Добрыня рязанец, все-таки есть. Но почему он, на ваш взгляд, причастен именно к Шиловской земле?
- Первый момент - в Шиловском районе есть Добрынин остров. Этот топоним впервые упоминается в XVI веке. А в XIX веке была записана легенда, по которой на Добрынином острове сидел богатырь, грабил проезжающих купцов и перебрасывался с Ильей Муромцем, сидящим на другом берегу Оки, топорами. К слову сказать, топоним Добрынин остров существует и сегодня. Это место красоты неописуемой.
Второй момент - около поселка Прибрежный располагалась курганная группа. В Рязанском кремле хранится рукопись 30-х годов ХХ века шиловского краеведа Кленова, который исследовал археологические памятники окрестностей Шилово. И вот он как раз описывает судьбу этого кургана - он располагался в местечке Дубки и был раскопан в 20-х годах местными крестьянами. До этого курган упоминался в описании многих дореволюционных исследователей. В народе этот курган прозывали Добрыниным. Наиболее полно об этом рассказывал местный житель Тимофей Матвеевич Кирсанов - когда я начинал работу по созданию музея, в середине 70-х годов, мы записали его рассказы. К сожалению, техникой мы тогда не обладали, но в рукописном варианте все рассказы деда Тимохи сохранились.
Уже позже, поскольку курган сравняли, стали утрачиваться и легенды, связанные с ним. Сейчас уже многое ушло. Но все равно фольклор сохраняется. А какие еще доказательства, кроме фольклорных источников могут быть? А если подвергать сомнению такие источники, можно опровергнуть все что угодно. Всю историю.
История с мечом
- Известен факт, что еще в начале ХХ века к нам приезжала экспедиция Аненербе (нем. Ahnenerbe - «Наследие предков» - ред.), искали якобы какой-то меч… Это связано каким-то образом с мечом Добрыни?
- Надо сказать, что впервые немцы появились в шиловских местах еще в конце XIX века. Они исследовали Тереховское городище. Любопытно, что работали они по некой рукописной книге, в которой было описано несколько мест. По слухам, нашли они много вещей, но самое интересное, что был найден некий железный стержень в человеческий рост, который раздваивался на конце, и на каждой половинке был привязан колокольчик. Что это такое - неизвестно. Эту находку они увезли с собой.
http://www.rzn.aif.ru/culture/article/28158

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Natascha.Reznikova" пишет:

thank_you

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Лагуна" пишет:

Проньку мы правда, отодвинули на задний план. blush2

Кудрявый аж засмущался!

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"zabota07" пишет:

исторические места. Пронька так и не повенчалась...... Филип Петрович

А где эти исторические места и что за город?

На фото город Касимов Рязанской области. При Царе Иване Грозном столица Касимовского ханства. Вид на реку Оку с минарета старой мечети, на второй - кусочек города.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"zabota07" пишет:

исторические места.

"Лагуна" пишет:

Я тоже была там недавно.

good good good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Козявкин" пишет:

На фото город Касимов Рязанской области. При Царе Иване Грозном столица Касимовского ханства. Вид на реку Оку с минарета старой мечети, на второй - кусочек города.

good good good

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Святые Петр Февронья Муромские - покровители семейного счастья и всего что связано с семьей.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Лагуна" пишет:

Проньку мы правда, отодвинули на задний пла

good Класс, как Филип Петрович вёл себя?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Козявкин" пишет:

А где эти исторические места и что за город?

Киев ..... Вы были в Киеве?
http://megogo.net/ru/view/14775-za-dvumya-zaycami.html

Тема закрыта