Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Страница 70 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2773 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

До источника надо ехать. От монастыря километров двадцать. Очень многолюдно, в купели большие очереди, поэтому многие окунаются просто так. Вода не очень холодная.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ну и просто забавный кадр.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Вовий" пишет:

До источника надо ехать. От монастыря километров двадцать. Очень многолюдно, в купели большие очереди, поэтому многие окунаются просто так. Вода не очень холодная.

При виде купели всегда вспоминаю купальню в Троицко-Сергиевой Лавре г.С.Посад. Все туда бултыхаются, думают что святой источник и все такое и не знают, что этот ручей берет свое начало в большом гаражном кооперативе со всеми вытекающими отсюда последствиями, течет через весь город и к Лавре доходит уже со всей таблицей Менделеева.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Вовий" пишет:

Ну и просто забавный кадр.

Не понятно,то ли приказ в храм идти от ли в кусты очередь!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Вовий" пишет:

До источника надо ехать. От монастыря километров двадцать. Очень многолюдно, в купели большие очереди, поэтому многие окунаются просто так. Вода не очень холодная.

good Мне нравяться строения такого плана,красиво.Обитатели неочень,смотришь на них жить неохото.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Всем Привет! такой быстро растущей темы, нет нигде. good
Вот вам Киевское небо, и стол с инета wink

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053

А это дегустация лосиного молока из единственной в мире лосиной фермы в Костромской области .
Там специально есть санаторий . в котором лечат этим молоком заболевания жкт.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Как спать то катлетки рыбные то столы ,аж слюни до пола.Пошел на кухню laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Вовий, кадр действительно забавный.
Я в купель окуналась первый раз в Абхазии, В горах у Нового Афона. Там точно, никакой таблицы Менделеева. Поднялись в горы, в пещеру Симеона Столпника,(если я не перепутала blush2 ), покровителя семьи. Про купель ничего не знали. На мне шелковые широкие брюки, блузка, большое парео. Купель выглядит просто как ямка длиной в рост человека в русле ручья. Женская половина в смятении переступает с ноги на ногу, мужики сбрасывают брюки и укладываются в воду. Я пожала плечами, сняла с себя "верхнюю" одежду и последовала их примеру. Я проделала такой долгий путь и не только на машине, а еще и своими ножками и уйти ни с чем? Натянула на мокрое тело потом одежу, которая через четверть часа приобрела первозданный вид, и ушла весьма довольная собой. Гляжу- а за мной и другие тетки "ныряют". Ну что делать, если экскурсовод нас ни о чем не предупредил?!
А в Задонск поехала целенаправленно, в купель. Ехали с друзьями, у них дочка сильно болеет, они туда регулярно ездят за святой водой, причащаются, они вообще живут по церковным правилам- с постами, исповедями. Мой муж от этих вещей далек, но мне и другим не мешает. И так получилось, что к купели меня повел наш друг, Юра. Проинструктировал. Порядок такой- накопилась при входе группа женщин- заходят женщины, они вышли- мужчины. В купели вода +4, нужно с молитвой окунуться трижды и пройти по дну сквозь емкость. Первый-второй раз окунаешься нормально. На третий организм активно сопротивляется, жить хочет. По дну я пройти не смогла, силы воли не хватило. А друзья наши это проделывают регулярно. У входа Юрик меня укутал в полотенце и накормил внуснющими монастырскими пирожками. И я не жалею об таком испытании для тела и духа. Короче, хочу повторить.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Oleg4239" пишет:

гибридная алыча "Комета" (кубанская комета).

good Первый раз такую красоту вижу..

"meri871" пишет:

У меня ещё живёт в хоз-ве чайка))

smile3 абалдеть..

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Виталяша" пишет:

Пошел на кухню

laugh good pie

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Анива" пишет:

А в Задонск поехала целенаправленно, в купель.

Были мы там неоднократно. Там два монастыря, мужской Тихона Задонского в самом Задонске, а километрах в семи в лесу женский. Там вода ещё холоднее. С фото проблемы, одно нашёл, это года три назад мы с югов ехали, там от трассы двадцать километров в сторону, заскочили окунуться.

Россия
: Екатеринбург
01.06.2013 - 16:19
: 33
"meri871" пишет:

Так вот эта черная Мила

Надо же!!! Копия моей Василисы! Суперская мышеловка!!!

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Как жить дальше-лето кончилось

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Роман1957" пишет:

лето кончилось - осень началась... ya

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Лавруся" пишет:

лето кончилось - осень началась...

Красота! super

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Лавруся" пишет:

Красота..... good

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Лавруся" пишет:

лето кончилось - осень началась...

"Роман1957" пишет:

Красота!

"zabota07" пишет:

Красота..

super Красотищаааааа!!!!!!!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Роман1957" пишет:

Красота!

"zabota07" пишет:

Красота.....

"pany Monika" пишет:

Красотищаааааа!!!!!!!!!

Да, это точно!
Одно радует, я с 16го в отпуске, и тоже буду там же и так же!!! ya
Буду как в 2010м--- косой косить! laugh

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

А у меня овцы ходят пьяные!Слива в этом году уродилась на славу,после дождей полопалась и забродила.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Роман1957" пишет:
"Лавруся" пишет:
"Андрей32" пишет:
"droivv" пишет:

красота super

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"droivv" пишет:

А у меня овцы ходят пьяные!

Какая выгода!Шашлык с вином одновременно! ya

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Андрей32" пишет:
"droivv" пишет:

good

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"droivv" пишет:

Слива в этом году уродилась на славу,

Завидую!!! У нас из фруктов только черемуха... laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Продолжу отчёт о местах где я бывал. Извините кому не интересно, я хотел прекратить повествование, но люди в личке попросили чтоб я продолжил.
Макарьев – Желтоводский монастырь на Волге. Раньше из Нижнего Новгорода туда ходили теплоходы, но мы были там года три назад их отменили. Как сейчас не знаю. Ехали туда на машине по левому берегу Волги, проезжали город Бор где делают автостёкла, страусиную ферму. Обратно в Макарьеве переплыли Волгу на пароме и возвратились по правому берегу. С парома на монастырь открывается обалденный вид. Подробности здесь: http://letopisi.ru/index.php/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%...
Пыс. Фото из инета, свои были утеряны по моему ротозейству, сразу не скинул на диск, а в компе накрылся жёсткий диск. На двух последних фото как раз вид с парома.
Пыс-пыс. Интересный факт. Рядом с монастырём живёт старушка, жалкая лачуга, полуразвалившийся забор. Так власти чтобы не портить вид на монастырь отгородили её дом забором из профлиста. Фото делал, но не сберёг.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Андрей32" пишет:

Буду как в 2010м--- косой косить!

wiggle Рыжики,как же я их люблю.
У нас, почему то ,не каждый год бывают.Но уж если урожай на них то тоже, косой коси.

"droivv" пишет:

А у меня овцы ходят пьяные!

laugh Мы когда вино делаем,жмых на огород выбрасываем.Куры однажды наклевались и тоже пьяные были.Один петух еще кое как передвигался,а курицы вповалку лежали только лапами дергали.
Муж испугался,уже хотел им головы рубить.Спасибо соседка вовремя сказала,что все пройдет.Мы их в сарай отнесли и они к утру оклемались.Жалко тогда нечем было все это снять.Особенно кульбиты петуха.

"Вовий" пишет:

Извините кому не интересно,

super Очень,очень интересно.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Вовий" пишет:

Извините кому не интересно,

Спасибо за экскурсию!хорошая тема,Андрею большое спасибо!!!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Вовий" пишет:

Извините кому не интересно

очень интересно ! super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"pany Monika" пишет:

У нас, почему то ,не каждый год бывают

Это везде так, они не каждый год сильно родят , бывает много---но один червь, а бывает немного но все чистые, и когда они чистые их можно больше насобирать чем когда много но с червем . В том году их было мало у нас , в этом, судя по погоде , должны быть, если что , фотик при мне wink

"Роман1957" пишет:

Андрею большое спасибо!

Вам спасибо что заходите thank_you

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Продолжу отчёт о местах где я бывал.

очень интересно, дааа вид действительно аболденный, спасибо за отчет, good Валодь а ты в монастырь заходил??? или нет???

Тема закрыта