Вы здесь

ФОТОГАЛЕРЕЯ ФОРУМЧАН. Страница 58 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2773 сообщения
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Роман1957" пишет:

Редкие часы досуга пенсионера. На Енисее

Всем привет, не ругайте сильно за ролик ну что не в тему, но хочтлось сделать приятное Роману 1957 и Хоменко Олегу.
песня уж больно хорошая.

thank_you beer

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Виталяша" пишет:

good Деток вить в капусте находят)))

"Вовий" пишет:

good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, вчера ездил на рыбалку, но погода испортила все планы пришлось спасаться бегством, и все равно застрял так что еле выехал, жалко конечно но успел поймать одного галавлика не большого.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, вчера ездил на рыбалку, но погода испортила все планы пришлось спасаться бегством, и все равно застрял так что еле выехал, жалко конечно но успел поймать одного галавлика не большого.

Всем привет , Михаил а что у вас комаров нет,у нас тут так в шортиках но реке или озере не посидим , комаров туча сразу облепляет

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

Всем привет , Михаил а что у вас комаров нет,у нас тут так в шортиках но реке или озере не посидим , комаров туча сразу облепляет

Саш да вообще летом и унас также как у вас, просто вот в августе смотрю практически нет их, а может год такой и просто прохладно у нас.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Всем привет, не ругайте сильно за ролик ну что не в тему, но хочтлось сделать приятное Роману 1957 и Хоменко Олегу.
песня уж больно хорошая.

Миша спасибо,песня хорошая.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Всем привет

старый армейский анекдот: одна звездочка - майор, а три звездочки? Тримайор!!! laugh

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Грецкий орех лучше первоначально посеять где-то на мягкой земле, на следующий год когда он взойдет его выкопать вырезать центральный корень и посадить как описывалось в предыдущих постах, так он раньше начнет плодоносить, а лучше всего брать черенок от плодоносящего ореха и прививать на любой подвой(обычно где растут орехи рядом с ними будут и падалищные, сороки вороны растаскивают и теряют)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

че прям целый со скарлупой чтоли просто закапываешь ивсе??? а часто поливать то надо его. и по поводу банок железных - это не прикол??? правда что ли ???

Поливать не нужно, только один раз немного при посадке, далее , по мере его всхода из земли, можно иногда полить, если уж засуха сильная будет. а так без фанатизма . Весной побаивается сильных заморозков, у меня один сук так погиб, пришлось отпилить, и завязь плодов может побить, поэтому нужно искуственно отсрочить его весеннее оживление на недельку-другую позже, тогда как раз морозы проходят.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

А вот обещанный орех , этот был посажен осенью 2001 года, другой растет на огороде где картоха , фотик не взял в суматохе, поэтому не сфотал, но думаю и тут все будет ясно.
Кстати банки и ведра кидать не нужно, достаточно в 6-7-годовалый ствол под зиму забить 2-3 больших гвоздя или штыря.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, вчера ездил на рыбалку,

Я после выкопанной картохи тоже решил порыбачить, только на раков, но увы , неудачно, все с..ки повыловили, и даже рачевни по берегу валялись , то-ли спьяну теряли, то-ли с дури, короче вот весь улов cry

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А это с другом глазеем на луну в телескоп. Попытался фотиком сделать фото луны, но качество увы... Это на 36-кратном увеличении , если 120 крат, то уже вообще ничего фотик не видит, а про бОльшее увеличение вообще молчу, даже пятна светлого нет. Нужна вебка для съемок или специальная камера к телескопам.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

А вот обещанный орех , этот был посажен осенью 2001 года, другой растет на огороде где картоха , фотик не взял в суматохе, поэтому не сфотал, но думаю и тут все будет ясно.
Кстати банки и ведра кидать не нужно, достаточно в 6-7-годовалый ствол под зиму забить 2-3 больших гвоздя или штыря.

спасибо за просвящение, надо заняться этим делом. thank_you

"Андрей32" пишет:

короче вот весь улов

да нормальный улов good

"Андрей32" пишет:

А это с другом глазеем на луну в телескоп. Попытался фотиком сделать фото луны, но качество увы... Это на 36-кратном увеличении , если 120 крат, то уже вообще ничего фотик не видит, а про бОльшее увеличение вообще молчу, даже пятна светлого нет. Нужна вебка для съемок или специальная камера к телескопам.

шикарно, good а я когда ночью выхожу покурить то всегда смотрю на неё и думаю вот бы щас хоть в бинокль посмотреть, уж больно интересно. good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да нормальный улов

Нее, вначале лета 40 ловил . вот там хоть что-то, а тут рыбы больше потратил чем поймал laugh

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

шикарно,

На увеличении в 120 видна только часть луны, потому как в глазок не вмещается, видны горы , тени от них , кратеры, а на 360 мутновато , воздух переливается как над костром, видать испарение идет и происходит движение воздуха, зимой нужно будет пробывать.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

мартын...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

На увеличении в 120 видна только часть луны, потому как в глазок не вмещается, видны горы , тени от них , кратеры, а на 360 мутновато , воздух переливается как над костром, видать испарение идет и происходит движение воздуха, зимой нужно будет пробывать.

Андрюх а интересно наверно наблюдать ??? сколько стоит самый простенький телескоп ? и где они вобще продаются ?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

крупнейший перевалочный пункт на ДВ....японки....

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Лавруся" пишет:

крупнейший перевалочный пункт на ДВ....японки....

good good good

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

на таком кораблике их привозят...( сильно увеличено scratch_one-s_head )

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Андрюх а интересно наверно наблюдать ???

Я брал за 7т\р , но мне подфартило, доп. линза в комплекте была которая любую линзу еще в 3 раза увеличивает , она отдельно 1,5-2т\р стоит, программа на комьпьютер онлайн-звездное небо, вводится дата реальная и местоположение наблюдателя по координатам и на экране видно расположение любой планеты или звезды, даже спутники летают, а их как собак нерезаных оказывается, короче удачно попал, типа акции. У нас в Брянске магазин есть , там именно оптика , микроскопы , телескопы , бинокли.
Наблюдать интересно, в бинокль такого не увидишь, у меня юконовский бинокль 10 крат , так даже при линзе 36 крат это небо и земля. Сатурн никак не поймаю, то времени нет, то погоды , а в этот раз комп не брал, не знаю где он висит сейчас. Зимой буду наблюдать, может камерой разживусь для телескопа. Юпитер будет виден только зимой по ночам, сейчас он под солнцем примерно, и бывает только днем на нашей стороне, не увидишь .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Лавруся" пишет:

мартын...

А вот мой мортын , я ему рака показал и у него глаза вылезли больше чем у рака laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Лавруся" пишет:

на таком кораблике их привозят..

Дааа нехилый такой караблик. good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Я брал за 7т\р , но мне подфартило, доп. линза в комплекте была которая любую линзу еще в 3 раза увеличивает , она отдельно 1,5-2т\р стоит, программа на комьпьютер онлайн-звездное небо, вводится дата реальная и местоположение наблюдателя по координатам и на экране видно расположение любой планеты или звезды, даже спутники летают, а их как собак нерезаных оказывается, короче удачно попал, типа акции. У нас в Брянске магазин есть , там именно оптика , микроскопы , телескопы , бинокли.
Наблюдать интересно, в бинокль такого не увидишь, у меня юконовский бинокль 10 крат , так даже при линзе 36 крат это небо и земля. Сатурн никак не поймаю, то времени нет, то погоды , а в этот раз комп не брал, не знаю где он висит сейчас. Зимой буду наблюдать, может камерой разживусь для телескопа. Юпитер будет виден только зимой по ночам, сейчас он под солнцем примерно, и бывает только днем на нашей стороне, не увидишь .

Дааа, ты видать не плохо разбираешься в этом, а я так ради любопытства хочу приобрести, потому что последнее время уж больно интересует как там и что, стоит только ночью выйти на улицу и сразу взгляд в небо , сам не пойму что таке происходит но вот очень любопытно. scratch_one-s_head

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Андрей32" пишет:

А вот мой мортын

хорошенький... yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

зима ....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Дааа, ты видать не плохо разбираешься в этом

Я только начинающий. Вот может присмотрю себе что-нить, да смотаюсь с Земли, вот только надо к тракторку крылья придумать laugh

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

уж больно интересует как там и что

Это всегда всех интересовало, человек---он ведь существо любопытное laugh

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

стоит только ночью выйти на улицу и сразу взгляд в небо

Месяца 2-2,5 назад Луна приблизилась к нам на 50тыс\км , когда она от нас в нормальном режиме около 400тыс км , я как раз вечером рачевни на речке ставил, вот это было зрелище! Она в 2 раза больше была чем обычно. я еще удивился. Вот тогда б на нее в телескоп поглазеть, но я его неделей-двумя спустя купил.

"Лавруся" пишет:

хорошенький...

Да, котенок шустрый и не шкодит. Бывает со мной в деревне спит всю ночь на кровати, не сгонишь!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Андрей32" пишет:

, да смотаюсь с Земли,

Объявили что набирают желающих полететь на Марс ....без возврата...с концами....говорят уже 100 тысяч обратилось.... huh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Лавруся" пишет:

Объявили что набирают желающих полететь на Марс ....без возврата...с концами....говорят уже 100 тысяч обратилось....

Далеко лететь, и долго, а по цене вообще молчу...
С моим бюджетом только на бочку с порохом хватит, и в свободный полет! laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Андрей32" пишет:

как Мюнхгаузен ! lol

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Андрей32" пишет:

На увеличении в 120 видна только часть луны, потому как в глазок не вмещается, видны горы , тени от них , кратеры, а на 360 мутновато , воздух переливается как над костром, видать испарение идет и происходит движение воздуха, зимой нужно будет пробывать.

Андрюх а интересно наверно наблюдать ??? сколько стоит самый простенький телескоп ? и где они вобще продаются ?

В нете посмотри магазин "четыре глаза" у их филиалы по всей стране, может и в вашем городе есть.
А на заказ все что хочеш доставят.

Тема закрыта