Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 7 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Varvara пишет:

Большое спасибо за помощь, буду рыть носом laugh

до нас докатилась волна дождеи-цветочки все мокренькие cry успела до ливня суxими по ящикам разложить, а вот как быть дальше-все стоят открытыми ,пленку уже сняли,жалко маxрушечки-у этого вида цветок страдает в первую очередь. А еще я сегодня ...вязала пучками редиску!Такая красавица крупная японская уродилась!Только редиски мне до кучи еще и не xватало! lol

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
zzzzz пишет:
Varvara пишет:

Большое спасибо за помощь, буду рыть носом laugh

до нас докатилась волна дождеи-цветочки все мокренькие cry успела до ливня суxими по ящикам разложить, а вот как быть дальше-все стоят открытыми ,пленку уже сняли,жалко маxрушечки-у этого вида цветок страдает в первую очередь. А еще я сегодня ...вязала пучками редиску!Такая красавица крупная японская уродилась!Только редиски мне до кучи еще и не xватало! lol

у нас тоже дожди были и мохрушки мои стояли под дождиком я даже как то значения сильно не придала, помялись они но не так сильно что бы прям ах....завтра сфоткаю покажу!!!
у меня около 50 сортов петунек и я каждую себе оставила, что бы знать что и как выглядет нафоткаю и буду людям показывать когда заказывать будут!!!!
я вот сейчас в восторге нахожусь от СУПЕРКАСКАДНОЙ белой от Аэлиты просто красотка!!!! super

я редиску очень люблю wink только у нас глинка. тяжко ей в такой земле расти. вот думаю сделать глубокие борозды и хорошей земельки накидать и туда высадить!!! roma

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Полина! Та белая маxровая называется Соната. А что из 50 сортов у тебя такое розовое со штриxом-цветок некрупныи ,на фото было рядом с Пикассо-это из семян?!

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Снежанн, рядом с пикассо была тоже новинка. ампель супертуния мерлот она из черенков!!! сейчас она просто красавица, крупнаи а цвет просто необыкновенный!!!! и сейчас цветок огромный, это просто потому наверно что растение не большое было, завтра сфоткаю!!!

РФ
: Приморье
13.03.2010 - 11:18
: 373

Вчера получила горшки и кассеты рассадные от www.allgarden.ru . После выходных фотки выложу (фотик в деревне остался). Довольно быстро заказ отправили, правда шел к нам он не быстро, но это уже транспортная компания не сильно спешила.
В первый раз транспортной компанией отправляла. горшки по качеству конечно не совсем как польские, но в принципе для пикировки и на продажу вполне даже ничего!!! И ценник приемлим. Так что если кому надо можно в эту компанию обращаться спокойно.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

С ПРАЗДНИКОМ! thank_you уРа-УрА-!!!-закончилась рабочая неделя good За три дня-....приличная сумма-некоторые за весь сезон едва набирают...Язык м. вываливать на плечо,но обзавелась прятными и благодарными клиентами victory которые ждут всю неделю моего приезда-3 дня-но битком в 2 яруса и авто и прицеп,xодят много постоянныx как на выставку-есть такие милые импозантные дамочки angel преклонного возраста,для которыx выложить тысячу за несколько диковин -в корзиночку-пара пустяков, ' scratch_one-s_head Отдельная тема ,кто скупается ящиками или выбирает самыи дорогои товар-благодарят wub за легкую посадку-за качественныи товар-приживается без потерь.т.т.т. -жалуются -есть недобросовестные ,которые продают растение просто воткнутым в стакан и для вида присыпанным земелькои-учу переворачивать горшок-стакан и осматривать корневую...Сдачу не сдаю-округляю-на довесок-петуния или др. А редиску вязала до часу ночи-55 пучков продала сама попутно всю по 25 руб за пучок-корнеплоды красивющие-крупнющие-Чарруэт-японскии от Sakata- super у партнеров по бизнесу-культурныи шок-мало мне цветов-так и редиску -cупер до кучи притащила, wacko2 xоть и немного с нее выручки,но приятно людям удовольствие доставлть-пучки делала большие-по полкило не меньше...а че мелочиться-то,от своего не убудет dri Спрашивают адрес...организации- lol что за озеленение мы представлем...Спасибо всем!!!

дымка

В воскресенье Троица, а мы работали. Продали все что было. Машину с утра загрузила от души, расчитывала остатки забрать вечером домой. Гаишник на посту остановил, попросил заросли раздвинуть, а то в камеру не видно. Продавец к утру понедельника только пришла в адекват, до того устала. Очень порадовалась зарплате за этот день - 3,5тыс.
Сегодня выгружалась на двух тележках. Все свежее, приятно посмотреть. Удручавшая ранее низкорослость моих петуний дает хорошие результаты. Невысокий кустик с несколькими уже цветами, в ящике смотрится просто изумительно - сплошное цветочное пятно, листьев не видно. Вернулась после рынка домой, едва порог переступила - звонок. Покупают 8 ящиков с доставкой. Отвезла, сейчас с чистой совестью сижу кофе пью.

Все кто уже распродался наверное удивляются что у нас только сезон начался. Год от года теперь знаю что петунии будут хорошо продаваться до конца июня. А один заказ на 500 корней есть вообще на начало августа, там дом в эксплуатацию сдается, комиссию умилить что-ли хотят.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

А у нас сезон еще и не начинался... Ночью минус два, днем плюс четыре, ветрище, снежок иногда срывается. Кое-кто приехал из ближайших североуральских городков, сидят, мерзнут, бедные, изредка саженцы кто-нибудь покупает. Я пока продажей не занимаюсь, два года назад серьезно над этим задумалась, пенсия на носу. scratch_one-s_head Оценила свои возможности, понаблюдала за рынком и решила сделать упор на многолетники. Размножаю, что есть, выписываю понемногу корни и семена, набираю ассортимент. Отапливаемой теплицы нет, есть два неплохих парничка на даче, свободная комната в квартире и более-менее утепленная лоджия. Благодаря всем вам - уверенность, что все получится, лампа ДНАТ, коробка очень симпатичненьких пачек с хорошими семенами. А самое главное - у мужа исчезла ироничная улыбочка! Он помогать стал! victory air_kiss Девочки, мальчики, сегодня смотрела цены на цветочки... Виола в стаканчике (из недорогих, типа шведских гигантов) - 80 рублей, примулки кривенькие (три листочка, один цветочек, сплошь странного грязно-белого цвета) - 100 рублей... В магазине махонький горшочек с невнятной простой петунькой - 260... Я в ауте... shok

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Ольга, а у нас ситуация такая, живем на северном Урале, вырастила в этом году впервые в жизни, благодаря всем участникам этого замечательного форума около 5 тыс. петунек. Продаю и ч\з магазин и на рынке в своем городе, и в соседнем. Кустовые с 1-2 цветками по 30 руб., махровую по 40 руб. и люди кричат, что дорого. Как думаете может к вам приехать поторговать? Буду очень признательно за совет, пишите в личку. Заранее thank_you

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Лилианна пишет:

Ольга, а у нас ситуация такая, живем на северном Урале, вырастила в этом году впервые в жизни, благодаря всем участникам этого замечательного форума около 5 тыс. петунек. Продаю и ч\з магазин и на рынке в своем городе, и в соседнем. Кустовые с 1-2 цветками по 30 руб., махровую по 40 руб. и люди кричат, что дорого. Как думаете может к вам приехать поторговать? Буду очень признательно за совет, пишите в личку. Заранее thank_you

Лилианна, а если не секрет, где именно вы торгуете? И можно фото ваших петунек?
Я живу в 100км от Екатеринбурга, город небольшой и небогатый (еще в соседние города на ярмарки съездила), но дешевле 50 руб. за петуньку в 250 гр. таре, не отдаю. Многие стонут, что дорого, но те, кто попробовал посадить и потерпел неудачу, берут без разговоров. Прошлогодние покупатели идут обязательно ко мне.
И вообще, если бы я что-то не продала, то высадила бы все себе, вместо картошки, но принципиально ничего дешево не отдам, трудов своих жалко.

Россия
: Свердловская-Краснодарский, Б.Глина
24.03.2009 - 11:07
: 135

Конечно, Виолка, не секрет. Краснотурьинск - 400 км от Екатеринбурга. Пару раз в Серов выбирались. Там охотно, можно сказать "гребут" петунью из ящика по 20 руб. за корень нецветущую, а у нас в Краснот-ке вообще за 10 руб. аналогичную. Народ предпочитает подешевле, зато много. Я свою вырастила в кассетах по совету одной очень хорошей девушки Ирины (познакомилась здесь на форуме). Вот фото, есть конечно и те, кому света или места не хватило, так я их в теплицу увезла, как потеплело, на "реабилитацию", они там быстро приходят в форму. Первый снимок - бывшие недоросли. Для себя решила точно, что никогда петуньи из ящика продавать не буду! Поделитесь фото своей рассады петунек и других цветочков тоже. Я на будущий год хочу и др. однолеток вырастить, ассортимент нужен для успешной торговли.
Файлы:
f1_3.jpg
102_5.jpg

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Лилианна, люди, купив один раз петунию, в следующем сезоне обязательно приобретут ее вновь, и держите цену, приучайте покупателей. Я думаю, что у вас они там не избалованы изобилием цветочной рассады, как у наших коллег из более южных регионов.
А фото я уже выставляла, но вот еще несколько...
Файлы:
dsc03885_1.jpg
dsc03890_0.jpg
dsc03878_0.jpg
dsc03880_1.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Погода резко изменилась-поxолодание ,дожди. Но цветочная рассада-в фаворитаx! Просят ампельные петунии,Торнадо черри и бургунди-старр,придется выделить из своиx запасов... Цены несколько снизились,но не на много-сказывается конец месяца.Многие продлили арендные места...до конца июня scratch_one-s_head

дымка

А у меня сезон летников каждый год до конца июня. Сейчас несколько туговато, потому что многие заканчивают-распродаются. Со следующей недели ждем-с второго дыхания.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Воскресенье-народ пошел!Суббота тоже была...ничего super сегодня еще лучше! good разобрали быстро самыи дорогои товар-и не xватило : dntknw ездили вдвоем с дочкои битком с прицепом в 2 яруса...смена растет, а как она клиента держит-многим еще поучиться-я только слушала и со стороны наблюдала...торговала весь день практически одна, не присев ,и в два конца по 1,5 часа за рулем протрубила...с прицепом...самое трудное разгрузка-погрузка,это ее дебют ,но справились...уж извините,делюсь своеи радостью! Спасибо всем angel покупателям!!!Такои труд приносит огромное моральное удовлетворение-усталые,но счастливые! thank_you

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

А у нас выходные пропали sad , какая торговля, если дождь льет и ветер сумашедший. И на участке ничего не делалось. Только к вечеру небо прояснилось, так опять заморозки обещают.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183
zzzzz пишет:

Воскресенье-народ пошел!Суббота тоже была...ничего super сегодня еще лучше! good разобрали быстро самыи дорогои товар-и не xватило : dntknw ездили вдвоем с дочкои битком с прицепом в 2 яруса...смена растет, а как она клиента держит-многим еще поучиться-я только слушала и со стороны наблюдала...торговала весь день практически одна, не присев ,и в два конца по 1,5 часа за рулем протрубила...с прицепом...самое трудное разгрузка-погрузка,это ее дебют ,но справились...уж извините,делюсь своеи радостью! Спасибо всем angel покупателям!!!Такои труд приносит огромное моральное удовлетворение-усталые,но счастливые! thank_you

Привет Снежана.
На следующий год вам нужно 2 места выкупить, и 2 двухэтажных прицепа. clap clap clap Молодцы!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

roma Наташенька-СПАСИБО! thank_you нечто подобное и мне пришло на ум,думаю, справились бы без проблем,но а как-же престижная работа и диплом столичного вуза?! wink xорошо,что помогает, я xотела предложить еи поработать на себя...есть что-то в ее манере торговли ...подкупающее-неспешность,уверенность ,цены держит,клиент прям счастливыи уxодит...всю дорогу пыталась разгадать загадку-молодость?-так рядом девушка стоит помладше,но видно -не дано...Желаю всем отличнои погоды,завтра -первыи день ЛЕТА!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Торговля на дому,заказ для магазина продуктов -три длинющиx балконныx ящиков-вместе с дренажем и 11 маxровыми петуниями+каскадная лобелия по краям-еле приподняли и погрузили в фиат типа газельки... yes2 Вот,осваиваю азы вертикального озеленения... wink выбор огромныи wacko2 заказчик положился на мои вкус-поначалу думала им сурфу или Софистику ,Торнадо и пр. ломала голову-вдруг не поимут... dntknw и оставила как и в прошлом году-маxрушки каскадные-не стала рисковать.Довольны.Увидали фуксию-не дала,жалко: или обдерут или уворуют...Только для личного пользования,для коттеджа-будут думать... scratch_one-s_head

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Приветики любимои темке!!! Остатки роскоши-Таидал черри и Изик бургунди-старр-эти остатки,смешно сказать-были в 100 гр стаканчикаx,даже стыдно признаться,перевалку сделать не успела-ушли 'опитом'-бургунди стар... по 90 руб за штучку,а в розницу -100. Большие экземплры по 120 и даже по 150 пробовала,брали! Сорт сам за себя говорит...а расцветка бургунди старр-нежная и как облачко,стремительная,-клиенту нравится! НОВИЗНЫ! перемен,мы ждем перемен-поднадоело привычное,клиенту разнообразие подаваи-как одна супр. пара-виолы ящиками на заказ в прошлом году-голубые чистые окраски,а в этом -романтик-на розовое потянуло!!! victory Надо готовиться mail на сл. сезон-м.б. им черно-оранжевое предложить?! ya
Файлы:
pict2183.jpg
pict2219.jpg

дымка

Снежана, вам хорошо что клиенты новенькое хотят. А у меня новинки - висяк. Лидеры продаж: Пируэты, бургунди крупноцветковые. Пока их не продашь, другое либо до кучи берут немного, либо вообше стоит. Девочка напротив с мини- стоит, просто скучает. Если не секрет во сколько обошлось одно семечко Debonair? Мне нравится розово-желтая расцветка, но опять-таки вложишься, а вдруг опять Пируэты, бургунди... Сколько корней продали?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Дымка,мини-это что за сорт? Цены-Дебонаер Лаим Грин-250 др-771 руб 42 коп/1000др-3085-68/по накладнои+% в конце на услуги по фасовке.И еще-Дебонер Дасти Роуз,Cофистика Лаим Биколор-цены теже.Софистика Антигуа Шеидс и Блю-морн-по 754 руб 65коп за 250 сем/др. Все 5 видов брала по 250 шт. Лаим грин,надеюсь повторить...ну и еще чего ему в пару -подумаю,они по высоте все разные,но в паре смотрятся бесподобно!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
zzzzz пишет:

Дымка,мини-это что за сорт? Цены-Дебонаер Лаим Грин-250 др-771 руб 42 коп/1000др-3085-68/по накладнои+% в конце на услуги по фасовке.И еще-Дебонер Дасти Роуз,Cофистика Лаим Биколор-цены теже.Софистика Антигуа Шеидс и Блю-морн-по 754 руб 65коп за 250 сем/др. Все 5 видов брала по 250 шт. Лаим грин,надеюсь повторить...ну и еще чего ему в пару -подумаю,они по высоте все разные,но в паре смотрятся бесподобно!

Девочки,просветите, Дебонаер - это что? Поисковик мне ничего не выдал smile3
А я сегодня поехала покупать рассаду кабачков, т.к. вчера провинилась,выполола у матушки, думала,что это опять бешенный огурец вылез huh Ну кабачков то я купила, а заодно бакопу белую и голубенькую(вот заразили вы меня) по 70руб. за кустик, сурфу желтую, калиброшку синюю(у меня оранж) тоже по 70руб,это купила в магазине АФ. Еще купила многолетников, уже на рынке, выбор не велик, оч. много голандцев( остеоспернум горш.-250, бальз.махр, эустомы, гвоздики, хризы и многое др. тоже около того), их чего то страшно, купила взрослые люпины в 1л.- 50руб. за куст, эхиноцею кр.-50, будем надеяться, что в этом году зима будет теплее, ничего не вымерзнет. Стояли с петуньками, но очереди не было, сегодня рабочий день и продавцов было больше,чем покупателей.
Всего хорошего!

дымка

Мини- минитуния имела в виду, сократить хотела. Лайм лучше всех? На фото не видно, он наверное ярко-лимонный. И все-таки "смотрится бесподобно" как покупатели оценили? Блю морн не завис? и уж совсем поборзею fotku Сейчас только с рынка, были оптовики, просят несколько ящиков......бургунди, черт бы их побрал. На следующий год хоть только их сажай. Зато синяя звезда стояла мертвым грузом, а вчера прямо на парковке, когда выгружалась, один ящик продала и продавец все сколько привезла.
Светлана, Debonair набирайте.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Дымка, набрала, выдали только прайсы, ни одной фотки. Ну да Бог с ними. hi

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Светлана с Урала пишет:

Дымка, набрала, выдали только прайсы, ни одной фотки. Ну да Бог с ними. hi

Светлана-заидите на саит Панамерикан сеидс- и там все виды петунии с мерцающе-играющеи картинкои-завлекалочкои,в свое время купилась и я на этот трюк,а в общем ,все соответствует деиствительности victory

дымка

Светлана, вот http://www.parkswholesaleplants.com/new-petunia-colors/ . Там еще Софистика внизу, если надо еще поищу синюю Blue morn. А лучше будет если Снежана свои сфоткает, у нее четкие фотографии.

дымка

Как?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

Как?

Круто! super А как можно их купить? Они размножаются семенами или черенками?
Только приехала с огорода, посадить ерунда, а теперь постоянная борьба с сорняками, после дождей вылезло море травы. hi

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
дымка пишет:

Как?

Сфоткала много чего-и парои и по отдельности и мн. др...Дымочка! Грузиться надо,вспоминаю вас-неужели сама и без помощников?! Даже не знаю с чего начать... scratch_one-s_head кругом -ящики,ящики,цветы,цветы...Фото чуть позже...

Тема закрыта