Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 8 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
дымка пишет:

Светлана, вот http://www.parkswholesaleplants.com/new-petunia-colors/ . Там еще Софистика внизу, если надо еще поищу синюю Blue morn. А лучше будет если Снежана свои сфоткает, у нее четкие фотографии.

А софистика- это ампель или кустовая? А то я похожий ампель видела и черенок от него раздобыла. Если укоренится, то будет и у меня такое чудо.

дымка

Cпасибо, Снежан, ждем с нетерпением. Светлана, семенами размножаются, по типу в каталоге стоит с грандифлорами. Семена дорогущие, около 4-х рублей за штуку, вот я и мучаю Снежану, думаю брать-не брать. То есть брать все-равно буду, только сколько вопрос.
Грузить машину что там сложного? Подтаскиваю сначала к машине все стандартные, 20 штук умещается. Смотрю на это хозяйство, высокие в середину чтоб об салон не терлись, низкие по краям. Оставшиеся места подтыкаю всякими кашпо, чеплашками. Мне проще, у меня все внутри машины едет и ехать не далеко.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!
Мне конечно понравились и Софистика и Дебонаир(название пока оч. непривычное, возможно пишу с ошибкой,простите), понравились как нравится экзотическое блюдо wiggle , причем, чем больше пробуешь, тем больше нравится. Я уже писала, купила Амаретто и Фраголино от Аэлиты и Тулуз от РО, но и этих красавцев я бы прикупила. У меня тот же вопрос, что и у Ирины, это ампели или каскады?
И еще, сейчас уже все видят, что выросло из того что посадили. Поделитесь впечатлениями, что понравилось, что не оч., а что категорически не стоит внимания. В свою очередь хочу сказать, что не буду сажать петунию д/к Плайм Вейн от Поиска, жуткий цвет, совсем не тот, что на этикетке, у Орхид Мист не понравилась форма цветка,мне больше нравится как у пируэта, хотя расцветка оч. приятная. Мне не понравились бальзамины Клубника со сл., ни каких 4см. цветка у меня и в помине нет, цветок п/м, но в большей степени не навится форма куста, его постоянно нужно прищипывать, слишком рыхлый, хотя цветков на кусту много,Н.-Г. гораздо интереснее , на мой вкус. В очередной раз убедилась,что не стоит брать цветы в смеси, сальвия в общей массе получилась красивая, по попадаются отдельные кустики оч. странного цвета, будто отлиняли. Колеусы тоже лучше получились те,что не из смеси. Не понравились анютки Рококо, цветки не оч. крупные(хотя со временем может и станут крупее), махровость не на всех цветках,а главное, больше всего цветков желтого цвета. Очень понравилась лобелия от Suttons, один в один как на этикетке, насыщенно сине-фиолетовый.
Девочки, если не жалко, делитесь своими мнениями, а то нужно потихоньку присматривать семена на сл. год. hi
Всего хорошего!!!!!

дымка

Насчет Plum согласна. Изначально цвет неплохой если в ночь раскрылся, через 2 часа на солнце выгорает, смотрится как пылью припорошило. Светлана, так жалко ваш труд, но если брать в пакетиках - такая история будет каждый раз. Я от них в этом году отказалась, взяла только кое-что из любопытства. Профессиональными довольна на 95% и всхожестью и соответствию сорту. Кстати петунию можно хранить 2-3 года, а Евросемена например фасуют некоторые из них по 250шт.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

Насчет Plum согласна. Изначально цвет неплохой если в ночь раскрылся, через 2 часа на солнце выгорает, смотрится как пылью припорошило. Светлана, так жалко ваш труд, но если брать в пакетиках - такая история будет каждый раз. Я от них в этом году отказалась, взяла только кое-что из любопытства. Профессиональными довольна на 95% и всхожестью и соответствию сорту. Кстати петунию можно хранить 2-3 года, а Евросемена например фасуют некоторые из них по 250шт.

Дымка, я согласна с тобой,профессиональные семена по всем показателям будут лучше любительских, но до них нужно "дорости", у меня пока нет возможности выращивать те объемы,что вы,возможно со временем что-то получится, но пока приходится пользоваться семенами в красивых фантиках,да и сама знаешь, пока сам не посмотришь- не потрогаешь, не поймешь нравится или нет, поэтому и хочется знать мнение тех,кто выращивает растюхи ,а не тех кто пытается всеми правдами и,к сажелению, неправдами, продать семена. А в целом, я оч. довольна тому,что у меня получилось, хотя цветочки еще не набрали всю свою силу, у нас прошлая неделя была прохладной и дождливой, но многие в восторге от нашего полисадника(это они еще не видели те цветы, что выкладываются на фото тут на форуме), вчера звонила одна покупательница, плакалась,что у нее из цветника ночью вытащили неск. кашпо с петуньками, что у нас купила, а у меня остались только для себя scratch_one-s_head Не буду оригинальной, но тоже большое спасибо всем кто делится своим опытом yes3 hi

дымка

У нас в городе продаются семена нескольких фирм. Некоторые сами себя называют производителями, хотя права не имеют, скорее производители пакетиков с семенами, а не семян. Аэлиту, Гавриш, Поиск куплю только в том случае если написано например "семена от Bejo Zaden" или Панамерикан, либо драже в капсулах, меньше вероятность нарваться на мусор. Седек - хорошие семена, но ассортимент цветов маленький. НК - либо завозят мало, либо разбирают быстро, особенно серия "Профи" хорошая, что нравится покупаю безоговорочно. Саката японская - всхожесть всегда хорошая, но саму красоту японцы по-своему, по-японски понимают, петунии у них замечательные. "Сибирский сад" - новичок на нашем рынке, но очень понравился, правда завозят пока только овощи. Понравилась английская "Unweens", бывает на отдельном стенде в Поиске, фасуют много, пакет из фольги, всхожесть хорошая, но здесь красота по-английски получается, не всегда понятная нашему покупателю.
Какую фирму б еще причесать, уже пробовано-испорбовано десятки их...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Приветствую свою любимую темку/помню-от Божьеи Коровки! hi ...пропала вместе с новои теплицеи- scratch_one-s_head /,торгуем?! Места целыx два большущиx проплатила до конца месяца... Дымка! Мы с вами! ya эта неделя пришлась на жару-уже купаются... +дни ГОРОДА,а на следущеи неделе -опять праздники?! а РАбоТАть-СаЖжАтЬ-ТО КОГДА?!!! beer БЛИН...

дымка

Я тоже до конца месяца точно. Соседка справа закончила в воскресенье сезон, торговали с двух - красота! Сразу весь товар на прилавок, распродались почти полностью, вот оно "второе дыхание", цена немного снизилась, брать стали помногу, такое впечатление как-будто ждали специально. Вчера был выходной, сделала ревизию. Продано около 60%. Предстоит титанический труд - срочно рассортировать. Недорослей - на доращивание, переростков - на перевалку или на стрижку, всяких неправильных - на микроэлементы, а всех вместе - на подкормку. Сделать надо очень быстро, а то через неделю нечем торговать будет. За вчерашний день осилила только корней 600 обстричь и подкормить. А сегодня в 4.30 утра сдавала оптом зеленый лук, в 5.50 уже дома. Хотела сразу цветы погрузить, куда там! вонь страшенная. Открыла все двери и багажник на проветривание. Вот и часок есть на форуме поболтать.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Дымка, ты когда спишь? hi У тебя еще и маленькая "помошница".

дымка

Светлана, весь день продрыхла, даже впрок на завтра. Еще на 2 раза лук есть, на раз укроп и базилик. С помощницей не трудно, в доме еще трое взрослых и бабуля часто приходит.
Я, наверное, сотый раз повторюсь, но не удержусь чтоб сказать - как хорошо когда все рядом. Ездить никуда не надо. Глянул в окно...ага...там полить надо, там срочно прополоть, там дверь тепличную ветром захлопнуло - пойти открыть. Все на глазах, лучше контролируется. Столько дел переделаешь и не заметишь, потому что все попутно. Пошла в сарай за банками, до него метров 70, вернулась через час. Сорняки задержали laugh

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Ой,сорников и у нас море, ни конца, ни края. yes3 Конечно, хорошо когда все рядышком, у нас мамуля на хозяйстве, у нее домик и 10соток, я наездами, сегодня вот первый урожай огурцов в ОГ сняли, немного, не больше 1,5кг., но этож первые в этом году и с покупными не сравнить! good

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63

счастливые огурчики у нас в этом году благодаря погоде люди их только садят

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Привет всем!
Я тоже почти продажи закончила, т.к. садила много в первый раз и не знала сколько нужно моему магазину, немного перестаралась. Пришлось в первый раз в жизни продавать на рынке, ощущения еще те... но это действительно торговля в 5 раз больше чем через магазин..
Остались трумфы (превосходнейшая) - теперь это огромные с одним цветком палки, товарного вида никакого - раздаю знакомым, немного махрушек
и самое обидное, что я загубила почти всю бакопу и калибрахоа(из-за нехватки времени). Сейчас дойдут руки и до них, поробую посадть в больший объем, может кому и в самый разгар лета понадобится, но сначала нужно им придать нормальный вид...
Спасибо всем кто помогал советами на этом форуме и вдохнавлял своим трудом.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Софистика -так гуляет цвет... Дебонэр лаим -грин и розе-дусте/розовое в серединке/ Дымка,блу-морн где-то сняла ,он сочныи,но виден только фрагментик/снизу синенькое/ где розе-дуст.Лобелия Белинда в 100 гр стаканчике-по 1 шт. все пышненькие шапочки уже проданы/по 30-25 руб за шт./
Файлы:
pict2249.jpg
pict2247.jpg
pict2248.jpg
pict2238.jpg
pict2233.jpg
pict2253.jpg
pict2250.jpg

дымка

Снежана, с Днем рождения! pie dri air_kiss . Здоровья и везения!
Блю морн наверно больше из любопытства куплю. Серединка у него правда как серебрянкой напылили? Где-то читала. Или враки? И еще вот что, у меня есть подозрение что т.н. Лавина не что иное как серия Игл(Eagle). ghjlftncz....тьфу-ты, продается замечательно 200руб 30-40см куст с парой-тройкой десятков цветков, без кашпо, в 2-литровой таре. Рекомендую покупателям для кашпо(вазонов?) на ножке. При такой высоте куст еще не разваливается и транспортировать легче чем ампели.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Снежана, с прошедшим! Дай Бог тебе и твоим близким крепкого здоровья!!! pie dri

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Снежанна поздравляю! Удачи , везения и здоровья!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

thank_you hi roma
Файлы:
pict2043_2.jpg

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Привет всем! Кто может помочь советом? Разрослать армерия,как можно её начеренковать, поделить, рассадить, куст имеет одно основание, но лежит приличной подушкой?

дымка

Прошу прощения за дезинформацию, Лавина - это не серия Игл, сама запуталась, то карлик 15см. Хочу найти истинное название чтобы купить профупаковку. В выходные вывезла все расцветшие, продала, даже не хватило.

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

fotku
Файлы:
062010_35.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сандра hi -четвертыи день прокручиваю твои ангелы туда-сюда... thank_you нет слов как xороши-а розочки- плюшки good у меня все 5 сортов темные оттенки или на резком контрасте,а на твоиx нежныx -взгляд ...отдыxает-полное умиротворение! angel спасибо за фото-я училась по ним...прищипкам и всяко-разно....в минуты , когда оставалась совсем одна... yes3

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Аромат-Л! А если ее пришпилить как вересковые?Армерия у меня пока маленькая,выращенная из семян, я даже не представляю как ее м. поделить scratch_one-s_head -это что-то типа лука...с др. многолеткои пока проблем не было dntknw

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Спасибо , Снежаночка! roma Рада , что понравилось. clap Благодаря тебе и всем нашим форумчанам я тоже с вами. И теперь у меня есть еще одна новая тепличка на 50 м, так что надеюсь в следующем году дебютировать. ya
Вот еще сейчас цветут черенки ангелов и плющелистных...

Файлы:
img_7786.jpg
img_7783.jpg
img_7782.jpg
img_6485.jpg
img_7781.jpg
img_6487_1.jpg

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
Cандра пишет:

Спасибо , Снежаночка! roma Рада , что понравилось. clap Благодаря тебе и всем нашим форумчанам я тоже с вами. И теперь у меня есть еще одна новая тепличка на 50 м, так что надеюсь в следующем году дебютировать. ya
Вот еще сейчас цветут черенки ангелов и плющелистных...

Сандра на на 1 и 2 фото что за сорта плющелистных?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Нелл, доброе утро! hi Тоже пеларгонии нравятся? super
1. Ice Rose
2. PAC Phodonit
а красная в предыдущем сообщении -Bernardo.
Ну и просто для красоты...

Файлы:
img_7770.jpg
img_7025_0.jpg
img_6880.jpg
img_6439_0.jpg
img_6859.jpg

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
Cандра пишет:

Нелл, доброе утро! hi Тоже пеларгонии нравятся? super
1. Ice Rose
2. PAC Phodonit
а красная в предыдущем сообщении -Bernardo.
Ну и просто для красоты...

Спасибо Сандра, я уже года 3 как "подружилась" с пеларгониями.До этого не получалась. Сейчас завожу в магазин разные сорта - себе оставляя только самые...(и те кторые не проданы dntknw )
Недавно разговорилась с одной покупательницей - оказывается она уже собрала (в основном покупая у нас) 26 сортов пеларгонии. Для нашего климата это самый выносливый цветок да и цветы вне конкуренции..
А розовая в этом посте тоже Ice Rose

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сандра! И всем доброго дня! hi Только что полила свое xоз-во...а погодка-то жжет!!50 -это общая площадь ? и вся под газ? -ОТЛИЧНОЕ вложение ! good вот думаю не замаxнуться ли и мне на ...так сказать нашего ...блин как там его...объемы нарастить м. а вот со сбытом -м. б. проблемы,есть такое понятие как проxодимость торговои точки и xоть ты тресни....но тесновато....а наемную силу брать не xочется-'плавали',знаем... dread вот и топчемся на месте,теперь еще надо предъугадать запросы на сл. сезон-семена профи или весовые? Овощн. рассада исключена однозначно-не мое...вот Дымка от пикировок-ящиков не отказалась...этот вид восстребован всегда,когда весь богатыи клиент уже прошел...говорят,что надо делать то,что лучше получается...но это предсказуемость для конкурентов-каждого легко просчитать заранее,а xочется интриги...и весь клиент твои! Соседка смеется-ты,говорит,на одниx горшкаx разорилась-и все торговое место ими заняла....толи у нее-красота -севок в ящикаx///-прощупывают... wink Сандра! Я -первая к тебе в очередь за череночками-делись,даваи! Моим тоже красоты xочется thank_you

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Уважаемая Нелл! Разговор -то интересныи пошел- не могли бы вы приоткрыть частичку своего бизнеса и поделиться советом-стоит ли в наше время открывать свое дело? Какои метраж вашего помещения,что оно собои представляет,оживленное ли месторасположение... мне бы применительно к павильону метров на 30-25-общ. пл. что посоветуете из товара в межсезонье? Читала,что вы добавляете к ассортименту свои выращенные цветочки-это просто отлично! Вот ,пробую горшечку...Организационные моменты -это просто,а вот интересны реалии -будни . Много за и против,поидут-не поидут,стоит ли себе наживать головную боль и пр. пр...буду благодарна за вашу неоценимую помощь,желательно в личку,а Гуслику от Поиска по вашему совету я просматриваю ...пока приглядываюсь... thank_you

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Нелл , а я за год умудрилась собрать больше 150 сортов! wacko2 Сейчас немного успокоилась ,любуюсь цветением своих черенков. super
Первый на фото в предыдущем сообщении - Mrs. Martin .
А вот некоторые в "полный рост"...

Файлы:
img_7044.jpg
img_7795.jpg
img_7790.jpg
img_7748.jpg

Тема закрыта