Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 5 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
дымка

Алекс32, а у меня нередко бывают клиенты которые покупают ящик с условием "вместе с ящиком". И организации частые клиенты, особенно когда сроки озеленения выходят и начинают штрафовать за неблагоустроенную прилегающую территорию, хватают все не глядя, лишь бы росло...
И вообще пойду-ка сейчас все пересчитаю еще разок, а то уж и сомневаться начала....

дымка

Ну вот, сходила, растроилась. Два с половиной ящика выкинула - не жильцы все-равно. Зато звезд прибавилось и Scarlett пробивается.
У меня вопрос: кто-нибудь сажал энотеру красивую (speciosa) и вербену канадскую (canadiens)? Сейчас есть в стаканчиках, форма куста кажется подходящей для кашпо.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
дымка пишет:

Ну вот, сходила, растроилась. Два с половиной ящика выкинула - не жильцы все-равно. Зато звезд прибавилось и Scarlett пробивается.
У меня вопрос: кто-нибудь сажал энотеру красивую (speciosa) и вербену канадскую (canadiens)? Сейчас есть в стаканчиках, форма куста кажется подходящей для кашпо.

Энотера (ослинник) которая желтая? она же ж как сорняк расползается, у меня планташка образовалась, буду ликвидировать. часть продам. остальное за забор.
Есть еще, говорят розовая, но я такой не виела еще. А вербена у меня не взошла. ни одной штучки не вылезло... cry

Alex32

У меня "вместе с ящиком" проблем нет.
В конце каждого дня на рынке пластиковых ящиков любых размеров набрать можно.

дымка

Ларис, желтая которая многолетняя , растет торчком и жутко сыпет пыльцу, я не ее имею ввиду. Вот как раз про розовую, боковые вроде стелятся, стебель и листья не такие шершавые и липкие, а шелковистые и упругие. Попробую в кашпо.
Канадская вербена отличается от hybrida строением листа, они у нее более треугольные, про остальное не знаю, пока не видела взрослым растением, но написано 40см высота, растет плетью.
С всхожестью семян вербены у меня проблемы всегда. Даже профессиональные в этом году не более 70%. Первые выскакивают на пятый день, последние могут через месяц когда первые уже пикировать надо.
Алекс32, да дело не в ящике самом, а в том что человеку надо 15шт, а купит 20 для удобства транспортировки, чтоб не болталось и промежду прочим вспомнит про любимую тещу, что надо бы порадовать. Ящики у нас тоже не дефицит, загоняй на территорию вечером, грузи сколько влезет, тебе еще и "спасибо" скажут.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
inira пишет:

Здравствуйте всем. Я тоже по хорошему позавидовала Алексу. Мне кажется у нас продать 5тыс петунек за 2 недели нереально. На данный момент ,по крайней мере. Я первый год на рынке,и стою не на центральном,а вдоль дороги на дачи,так вот у меня сложилось впечатление,что лучше берут рассаду овощей. Капусты-на данный момент. Нет,берут и цветочки,но им по моему до фонаря,сортовые или нет,лишь бы по дешевле. А ассортимент у Снежаны,конечно ,классный! hi Я тоже научусь!Обязательно! good Инира-Ирина! hi начала она по 35-20 руб и последки по 10 отдавала.Было у неё 4 пласт. ящика,а розеточки не очень крупные,сорта тоже свои доморощенные,но ягода у неё родится сладкая,крупная. Вот это ЖАРА сегодня!+ЗО! завтра сделаем перерыв,будем помидору в о/г высаживать.Пора!

Снежанна, а клубничку почем подружка продавала?

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Дымка! Я эту розовую энотеру лет 5 назад сеяла, она у меня 2 года зимовала хорошо, а потом пропала. Росла она на клумбе, в кашпо я её не сажала. Но, честно говоря, вид у неё для кашпо- не очень! Стебель, да , тонкий, но кустика хорошего у меня не было - так, торчали в разные стороны тонкие веточки и на макушке у них бледно-розовые небольшие цветки. Даже не расстроилась, когда она пропала!

-------------------------
валентина

дымка

Ой, спасибо, Валентина. Сэкономила кашпо, считай. А на моей написано что однолетник. Тогда парочку кустиков в ОГ просто высажу чтоб знать что за зверь.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Veilata пишет:

Дымка! Я эту розовую энотеру лет 5 назад сеяла, она у меня 2 года зимовала хорошо, а потом пропала. Росла она на клумбе, в кашпо я её не сажала. Но, честно говоря, вид у неё для кашпо- не очень! Стебель, да , тонкий, но кустика хорошего у меня не было - так, торчали в разные стороны тонкие веточки и на макушке у них бледно-розовые небольшие цветки. Даже не расстроилась, когда она пропала!

-------------------------
валентина

Девочки у нас в прошлом году росла эта однолетняя этонера, очень скромненько, куста хорошего действительно не было,цветочки блеклые, зиму не пережил. Валюша, у тебя может сама насеялась,поэтому на второй год выросла, многолетняя гораздо красивее, но расползается, мама дорогая,выкапывали ее и выкапывали. scratch_one-s_head Больше ее точно не посажу,хотя, как говорят,на вкус и цвет... . Дымка,как вы там,не сгорели,у вас тоже вроде жара,нам на выходные обещают похолодание до 20, у нас уже черемуха, груши, смородина цветут, давно такого не было hi

дымка

Светлана, нет, ничего еще не цветет. Давайте сориентируемся по тюльпанам, наверняка у вас они есть. Так вот у моих ранних цветонос ниже 10см.
А жара вчера до нас добралась. Вообще вчера был прямо адский день. Началось с того что позавчера вечером позвонили мужу и сказали срочно собираться на вахту, в 8 утра выезд, работает на Карчиганакском месторождении в Казахстане. Все дела бросили на полдороге, срочно в город закупаться, потом собирали до 3-х ночи. В общем полить ничего не успела. С утра повезла на развозку, произошла заминка, выезд был позже и до него пришлось еще в несколько мест съездить. Вернулась в обед. В машине кондер работает, да еще в этой сутолоке как-то не сразу поняла что очень жарко. Но первый порог, который переступила, был не дом, а теплица. Там еще много что не вынесено осталось, предыдущее и свежие пикировки в ящик, в общем на 2/3 площади. Глянула - чуть дурно не стало. Все растюхи головы повесили, кое-что поджариться успело. Срочно настроила шланг напрямую из скважины, там вода теплее 5 градусов никогда не бывает и долго поливала, потому что земля пересохшая в стаканчиках уменьшилась в объеме и чтоб пролить пришлось несколько раз пройтись. Такой шок не все пережили, сейчас только ходила ревизию делала, штук 50 выкинула, а несколько ящиков по краям погорели.
Потом балаганы. Там ничего не сгорело, земля сильно потрескалась, пришлось тоже полить. Потом тоннели, их у меня больше всего. В общем домой попала вечером, когда
комары загрызли и невмоготу уже было. Сейчас сижу и чувствую что обгорела вдобавок. Сегодня облачно, слава богу...

дымка

Лариса-а-а-а, скорая помощь вы наша, ой чем помазаться, думала от укусов болит, глянула на спину в зеркало - точно обгорела. Ответьте у себя, там по теме ближе будет.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Девочки хотела спросит кто нибудь использует спанбод для неотпаливаемых теплиц. У меня теплица покрыта спанбондом и в нем всегда гуляет ветер нет такой влжности, и он как пишет защищает и от жары и от мороза..
Дымка, а от "лишнего" загара ничего лучше аптечного Пантесола (или Пантемола-что лучше и дороже) нет. (Испробовано уже многое.)

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

Лариса-а-а-а, скорая помощь вы наша, ой чем помазаться, думала от укусов болит, глянула на спину в зеркало - точно обгорела. Ответьте у себя, там по теме ближе будет.

Всем доброго дня! hi
Дымка,а у нас уже почти неделю такая жара. Через барбекю на плечах и пояснице(т.к. все в наклон работали) тоже прошла, но пользовалась по-старинке маской из кефирчика-сметанки, на лицо + интенсивный увлажняющий крем. У нас люди уже высаживают томаты и перцы в открытый грунт,такого еще не было.Зато мы невыезжая из дома продали всю рассаду томатов и перца,еще и не хватило, до сих пор звонят. Из цветов продали немного маргариток, анюток, сальвии(она уже цветет и кустики классные получились и цвета красивые), петунию не берут, все восхищаются, но берут овощную рассаду. Действительно,овощной рассады в этом году гораздо меньше, цветов больше, да еще у людей не поспела овощная, никто не ожидал такой погоды в начале мая. Представления не имею, куда я со своей петунькой пойду, насадила кучу (не такую как у вас,но мне этого много). scratch_one-s_head dntknw

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Приветики всем! thank_you Вот и первые потери! /2 ПАРНИКА РАССАДЫ!/-вчера с 6 утра до 9 вечера трудились не покладая рук,пикировала остатки помидорной рассады под...зонтом! А супруг трактором копал под палящим солнцем и рассаживал готовую рассаду томатов из стаканов,притеняли,развешивая тенты из брезента lol Спасал только горячий чай из термоса dri обгорели,покусаны комарами,но счастливы необыкновенно,сами удивились,как сплочённо и плодотворно потрудились,даже доча помогала victory Ровные грядки с томатами радуют глаз,прижились по такой жаре хорошо,потому,что из б. стаканов.,даже впотерях м. найти свой плюс wink Пройдёт этот рассадочно-овощной бум и начнётся наш цветочный,как говорит Дымка! А такой мандрат каждый год,вы представляете у нас по обл. к Дню Победы не высажено ни одного цветочка! Все клумбы и даже центральные ...пусты dntknw а многолетки повымерзли. А ведь Самарская обл. не самая бедная! Кста,-черёмуха ещё не цвела и вылезли- расцвели первые тюльпаны. А как в планах на заморозки на будущее,никто не знает?!

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Девченки уже ответили, Дымка! Но подтвержу ( scratch_one-s_head Или подтвердю? lol ) сметана, кефир, простокваша - любые кисломолочные. Для успокоения кожи можно порубать горсть мяты на стакан этой жидкости, можно чай с ромашкой и мятой заварить и на плечи примочки и во внутрь. Самое простое и быстрое - капустный или лопуховый лист на пораженные места, потом (в зависимости от поражения) обязательно пролечить. Фурацелиновые примочки и "Пантенол". он есть в двух формах выпуска спрей и мазь. Спрей дорого, мазь подешевле. Успокаивает практически мгновенно.

дымка

Спасибо, девочки за сочуствие и советы. Нелл у меня вся рассада до продажи под спанбондом 40-кой. При -3 на улице под ним +1, под 60-кой наверное теплее, толще ведь... Сейчас накрыта для того чтоб земля быстро не пересыхала, поливать в два раза реже приходится, чтоб ветер не попортил цветки и куры пока вольные ходят. Те что зацвели выбираю и на 2-3 дня в естественные условия для акклиматизации, а то на рынке поникнут от резкого перепада влажности. За эти 2-3 дня еще сам цветок чуть крупнее становится.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Добрый день! Всех поздравляю с наступающим Великим Днем Победы! Вечная память воинам, отдавшим свои жизни за Отечество!
У меня просьба - если не трудно, выложите кто-нибудь фото стаканов Интеко для рассады. Я примерно представляю какие они. У нас в магазинах горшочки пласт. для рассады самые дешевые - 60 коп. (в рублях - 2,40).

дымка

Ариша, я с удивлением обнаружила что стаканчики 0,33 обычные прозрачные, у нас в них квас продают и я ими тоже пользуюсь не первый год - и есть Интеко. Хорошие стаканы, очень прочные, у нас они 70коп. стоят российскими.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Aricha пишет:

Добрый день! Всех поздравляю с наступающим Великим Днем Победы! Вечная память воинам, отдавшим свои жизни за Отечество!
У меня просьба - если не трудно, выложите кто-нибудь фото стаканов Интеко для рассады. Я примерно представляю какие они. У нас в магазинах горшочки пласт. для рассады самые дешевые - 60 коп. (в рублях - 2,40).

Aricha! В стакане Интеко 0,33л - Торнадо Черри. Стимость стакана-64 коп. Очень удобны для посадки фуксий,гвоздик. Но ещё вместимее и удобнее стаканы-бочонки/для пеларгоний,кустовых многоцветковых петуний,и др./ Ещё покупаю так называемые чайные одноразовые чашечки коричневого цвета по 80 коп-для бегоний. Фото бегоний в чашках чуть позже,если интересно. Всех с Праздником-Днём Победы!
Файлы:
pict2141.jpg
pict2142.jpg

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Девочки, по такой цене - горшочки для рассады коричневые,черные из тонкого пластика. Я думала вы о них. А такие одноразовые стаканчики у нас тоже есть, в магазинах мужичкам пиво в них разливают. dri
Только я не знала, что это тоже от Интеко.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Aricha пишет:

Девочки, по такой цене - горшочки для рассады коричневые,черные из тонкого пластика. Я думала вы о них. А такие одноразовые стаканчики у нас тоже есть, в магазинах мужичкам пиво в них разливают. dri
Только я не знала, что это тоже от Интеко.

Ариша! lol Ну конечно! Это вы там у себя' ЖИРУЕТЕ'-у вас этих ...горшочков,как на гуталиновой фабрике,избаловали вас польским и пр. импортом,да и УКРпластик со своими Ринами-Терра-Жаннами-завалил! Вот мы и выкручиваемся,кто как может одноразовую посуду приспосабливая,самая дешёвая ВЕСЧЬ на сегодняшний день! Слава тем,кто придумал пиво,чай ...и квас! dri

дымка

Ну вот и моя очередь подошла. С сегодняшнего дня торгуем серьезно. Денек конечно аховый, я его называю послепраздничный-предзарплатный, не до цветов пока людям... Итоги: лихнис, тысячелистник(лист как у папоротника) желтый, пионы, колокольчики гаргана, эхинацея, лапчатка 2-х видов - продались 50-100руб, есть небольшой остаток. Земляника - 50руб.шт - продалась. Петуния кустовая продано шт 50 начиная с 50 до 40руб. Думаю петуния будет дешеветь, на рынке - море, у каждого второго, и в основном Пируэты и белые бахромчатые. Кустовых мало, многоцветковых еще меньше, мини только одну видела на весь рынок. Висячих нет, не выносят из-за сильного ветра, уже который день дует. Чуть не забыла - еще с ящиков десятками астра, бархатцы, мирабилис и чуть-чуть бальзамин импатиенс - 50руб.десяток, только половина астры в остатке.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Цены на многолетку в этом сезоне-:good: все померзло,вот и спрос. Сама удивилась-цены с потолка-за флокс шиловидныи,дельфиниум в б. стакане-100 руб. Примулы неразделенные по 150-100-80 руб . Гравилат, наперстянка ,монарда , геиxера, колокольчики, и др.-50 руб за 1 шт в стакане 0,33 л. А петунии и кустовои и многоцветковои еще натащат-кто в несколько сроков петунии сеял-вот сxлынет первая маxровая волна и настанет черед простушек-волнушек-звезд-сеток и пр. Кстати примулы в наличии только у меня однои... dntknw

дымка

О, про дельфиниум вспомнила, 2 куста маленьких было белых - продала. А флокс шиловидный у нас только-только зацветатет, его с цветом очень хорошо берут. Девочки-новички, возьмите на вооружение. Хочу размножить в этом году, сам по себе не очень хорошо размножается, покопалась в инете - черенками сразу после цветения. У меня пока только ярко-голубой.

: пенза
20.03.2010 - 11:08
: 15

Девочки, расскажите пожалуйста, в каком виде должен быть львиный зев (низкорослый) для продажи. У меня он стоит ковриком в ящике, большенький уже (в среднем 5см), много и мелочи на "выкид", может его штук по 5 по 200г стаканчикам рассадить?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

какая у него высота заявлена?, если 20 см, то это слишком маленький. хотя приживается конечно лучше. Но у нас покупают с цветом и пикируют все.

дымка

Лаванда, если густо сидит, то пикировать однозначно придется. Как раз сейчас этим занимаюсь. Пикирую в контейнера 0,5 - шт по 15 и в ящики на большее расстояние, где-то 3 на 3см. По высоте хотя бы 10см надо и маленьких не выкидывайте, посадите отдельно, пока первые продадите, эти подрастут.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
лаванда пишет:

Девочки, расскажите пожалуйста, в каком виде должен быть львиный зев (низкорослый) для продажи. У меня он стоит ковриком в ящике, большенький уже (в среднем 5см), много и мелочи на "выкид", может его штук по 5 по 200г стаканчикам рассадить?

Лаванда если интересно то отвечу и я.Девочки выше все правильно описали,но xотелось бы дополнить...С льв. зевом как-то не сложилось давно его уже не сею-а раньше т. низкорослыи сорт Снежная Королева.И вот в прошлом году на новом месте смотрю-торгуют боико льв. зевом низкорослым цветущим по расцветкам-прямо из кассет-пальчиком надавливаешь и кубик с цветочком вываливается. Предположительно сорт был гибридныи Чаимз-20 руб за кубик-растение.Особенно xорош был белоснежного цвета! Покупали все расцветки.Xотела взять себе на вооружение-купить гранулированные семена и раскидать по кассетам без пикировки,но заняла иx бальзаминами.Льв. зев всxодит легко,но трудно пикируется в смысле пропадает,по этои причине и бросила его а вот кассеты,думаю,это наxодка!У нас его никто не продает только на счет с ящика нецветущим-дешев он очень.

: пенза
20.03.2010 - 11:08
: 15

Девочки, спасибо вам всем большое thank_you , только сейчас добралась до компа. Вчера пикировала львиный зев, на деле оказалось, что он в среднем 15см, прилёг слегка wacko2 ! Получилось штук по 7 в стаканчике, углубила его, чтобы более менее стоял.
В следующий раз буду сеять пореже, а то вылез ковром, не разодрать, сначала пришлось прореживать, а он давольно хрупкий, в общем назанималась я с ним вчера!
Снежана, здорово придумано с кассетами, а после того как вынимают этот кубик с землёй, его для покупателя в пакетик упаковывают?
А ещё у меня радость, мимулюс Сакатовский Мистика зацвёл, первый раз в живую увидела этот цветок и он меня покорил, уже покупаю семена разных мимулюсов на следующий год.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Думаю что кассеты-это великолепная наxодка для посевнои труднопикируемыx красивоцветущиx растении! И всякои мелочи-многолетки типа сагины-мшанки. Ирина кубики пакуют как и стаканчики в пакет покупателю при продаже. Мимулисы-пипулисы/ласково/ давно обожаем всеи семьеи-и народ его знает и часто спрашивает. Выращиваю низкорослые сорта типа Мэджик или Зимнии Закат-спрос есть всегда-40-30 руб. за горшочек-чашечку. Он легко черенкуется/при желании/. Девочки несмотря на погоду сегодня был прекрасныи торговыи день! victory

Тема закрыта