Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 4 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
29.12.2009 - 18:40
: 91

Лаванда, если купили- то нормальная цена! У нас петунии по 30 с 1 цветочком. Я несколько по 100 продала- но мои хорошо сформированные, большие кусты со множеством цветов и бутонов. Тут речь о разных растениях- и цена разная соответственно super

: пенза
20.03.2010 - 11:08
: 15

Божья коровка, спасибо, успокоили. Сегодня в одном цветочном центре видела голландскую петунию: малюсенькие кустики в кассетах с одним простым цветком 30 р., крупные цветущие кустики с простым цветком 150р., клематисы 350р.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350
лаванда пишет:

Божья коровка, спасибо, успокоили. Сегодня в одном цветочном центре видела голландскую петунию: малюсенькие кустики в кассетах с одним простым цветком 30 р., крупные цветущие кустики с простым цветком 150р., клематисы 350р.

Ирина! А где видела? На повороте к Ахунам?
Я вот думаю, какой тебе смысл заморачиваться с кашпо, если у тебя их будут брать по 200р.(а продавать небось- по 500р.)! Ведь ты на кашпо, землю, подвес, подкормки всякие и т.д. потратилась , а получается, что с этой суммы и прибыли нет! Если по отдельности петуньки стоят по 40р., то за те 3 штуки что ты в кашпо посадишь,тебе отдадут 120р. и ещё 80р. за всё остальное!? В чём смысл? Мне интересно, потому что и я думала в магазин немного сдать. Уж тогда проще сдать им по 40р. в стаканчиках и всё! Не так обидно будет за свой труд и потраченное время!
И ещё, где ты покупаешь кашпо(если не секрет). Я хочу на базу съездить(на Крымской), ты там не была? А-то в городе везде дорогие!

-----------------------------
валентина

: пенза
20.03.2010 - 11:08
: 15

Да, Валентина, именно в этом центре! После этого, не считаю зозорным продавать свои мохровые и ампельные петуньки фриллитуньки по 60р. По поводу кашпо, согласна, не выгодно сдавать по 200р., хочу попробывать повесить их в "шатёр", у меня около дома знакомый фруктами торгует, цену повесить 350р., плюс самому продавцу процентов 30 думаю надо отдавать. В общем надо пробывать всё и выбирать.
Кашпо я покупала в "Хозяюшке" примерно за 56р. за штуку. На базу тоже хочу сходить, думаю там дешевле и наверное опт.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!
Только приехала из садовых центров. Ура, у меня теперь тоже есть калиброшка ya clap , именно такого цвета, как я и мечтала, оранжевую! Еще купила два вида Гейхереллы и Астильбоидес, ни то ни другое не собиралась покупать, даже не сильно пока представляю как они будут выглядеть, но продавец такой увлеченный человек(кстати бывший товаровед), она все так красиво описывала, что я не удержалась. Ладно я, какому то мужику тысячи на три всякой всячины продала, причем мужик единственное что знал о всем этом, только то что все это очень красивое laugh
По ценам, калиброшки, сурфа, все бальзамины, газания, бакопа -70руб, кашпо 4л. две сурфы не махр.,земля с г/г,без цветка- 350руб., но кроме меня никто их даже не спрашивал. Хорошо брали розы( у многих померзли), гортензии разные, астильбы и др. многолетники. Вообще выбор оч. большой, я многое даже не знала названий, приходилось спрашивать. Землянику не успевают подвозить, все разбирают. У нас пока снег пролетает, поэтому однолетники еще не актуальны.
Всем хорошей погоды и удачных продаж!

дымка

Все! Решено! ya Светлана, ваше слово было последней каплей в пользу решения открывать сезон в ближайшие выходные. Однолетники еще не готовы scratch_one-s_head , еще неделя нужна. Сегодня только распустился первый цветок roma крупноцветковой петунии - белый( Снежана hi ). Земляника, так земляника..... у меня ее море... yes2

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

Все! Решено! ya Светлана, ваше слово было последней каплей в пользу решения открывать сезон в ближайшие выходные. Однолетники еще не готовы scratch_one-s_head , еще неделя нужна. Сегодня только распустился первый цветок roma крупноцветковой петунии - белый( Снежана hi ). Земляника, так земляника..... у меня ее море... yes2

Дымка удачи и богатых покупателей!!! hi yes3 Ты видела я вчера выложила в теме у Игоря своего "негретенка" ? Кстати про землянику, у тебя Елизовета-2 есть, как она тебе, а то кто что говорит, хотя цена на нее самая высокая.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
лаванда пишет:

Да, Валентина, именно в этом центре! После этого, не считаю зозорным продавать свои мохровые и ампельные петуньки фриллитуньки по 60р. По поводу кашпо, согласна, не выгодно сдавать по 200р., хочу попробывать повесить их в "шатёр", у меня около дома знакомый фруктами торгует, цену повесить 350р., плюс самому продавцу процентов 30 думаю надо отдавать. В общем надо пробывать всё и выбирать.
Кашпо я покупала в "Хозяюшке" примерно за 56р. за штуку. На базу тоже хочу сходить, думаю там дешевле и наверное опт.

Ирина, 30% - это очень много, тем более, что он "попутно" вашими цветами торговать будет. У нас реализаторам 10% платят. Если 30% отдать, так у вас чуть больше 200 руб. и выйдет.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
лаванда пишет:

Да, Валентина, именно в этом центре! После этого, не считаю зозорным продавать свои мохровые и ампельные петуньки фриллитуньки по 60р. По поводу кашпо, согласна, не выгодно сдавать по 200р., хочу попробывать повесить их в "шатёр", у меня около дома знакомый фруктами торгует, цену повесить 350р., плюс самому продавцу процентов 30 думаю надо отдавать. В общем надо пробывать всё и выбирать.
Кашпо я покупала в "Хозяюшке" примерно за 56р. за штуку. На базу тоже хочу сходить, думаю там дешевле и наверное опт.

Ирина, 30% - это очень много, тем более, что он "попутно" вашими цветами торговать будет. У нас реализаторам 10% платят. Если 30% отдать, так у вас чуть больше 200 руб. и выйдет.
Дымка, Снежанна, а вы как своим реализаторам платите, от выручки?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Виолка, долго жить будешь, hi посмотри в личку!

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Подскажите не совсем понятно как можно в подвесное кашпо(пусть даже и большое 23д.) посадить 3 шт. ампельных петунек? Вернее посадить понятно, а когда они разовьются им же будет тесно, там макс. 5л. Что с ними будет через месяц после продажи? Кто- нибудь выращивал в подвесном кашпо по несколько шт. ампельных петуний ?
И еще вопросик кто какие удобрения длительного действия использует. Я покупала Покон - но очень дорого получается.В этом году случайно увидела буйские длительного действия в маленьких пакетиках по 7 руб на 5 литров, решила его поробовать.

дымка

Светлана, клянусь, не я выкладывала негритенка. Фоткать пока нечем, попробовала телефоном свои мини-ангары, качество - стыд-позор.Кстати, этих негритят - полный комплект, все до единого! Недаром говорят "не проси у бога много, а то даст".
Земляника, я ее покупала у знакомой, уверяла что это не Елизавета-2, а просто Елизавета. И напророчила "попробуешь эту - все свои выкинешь". Первая волна плодоношения не очень обильная как у сезонной, но зато плодоносит всегда, без перерыва. Ягода вкус к осени не утрачивает,транспортабельная, размер средний. Рассаду можно хоть все лето продавать, она всегда с вкусными ягодами. Именно, очень зрелищно вглядит, например конец лета - а тут земляника! А когда на вкус попробуют, от покупки не отказывается никто! Я для сравнения один кустик в магазине купила осенью. Посмотрю, потом точно узнаю кто у меня...

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Дымка, это я про своего единственного негритенка писала, он там в этожерке. laugh
Про землянику сегодня опять почитала, одна женщина, она работает в питомнике, кажется под Брянском, так вот, она пишет что из семян, которые продают в магазине, хорошей земляники вырастить невозможно, дает сильное расщипление. Я в этом году купила неск.кустов разных сортов, попробую, но пока я как то не нашла свой сорт. Самое интересное, что в сезон у нас ее продают около 200руб. за кг., сейчас ее привозную по 200 продают, не знаю как на вкус, но внешне оч. красивая.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Снежан,ты свои фуксии продавала уже.Как спрос.Как себя повели при продажах?
Я уже торгую,поэтому писать совсем не когда.Пока по продажам у меня лидируют петунии махровые и ампельные,пелларгонии хуже,фуксии пока плохо,хотя рассада и сорта в хорошем виде.
Снежана у тебя по 200 черенок в каком виде?В каком контейнере?

дымка

Была на рынке. Очень хорошо продаются розы привитые и непривитые, луковицы лилий и гладиолусов разных калибров, саженцы деревьев и кустарников, многолетники. Летники кое-кто вынес, хорошего спроса пока нет. Землянику продают от 20 до 70р за корень.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

Была на рынке. Очень хорошо продаются розы привитые и непривитые, луковицы лилий и гладиолусов разных калибров, саженцы деревьев и кустарников, многолетники. Летники кое-кто вынес, хорошего спроса пока нет. Землянику продают от 20 до 70р за корень.

Всем добрый день! hi
Дымка, а сама то торговала?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Неллля пишет:

Снежан,ты свои фуксии продавала уже.Как спрос.Как себя повели при продажах?
Я уже торгую,поэтому писать совсем не когда.Пока по продажам у меня лидируют петунии махровые и ампельные,пелларгонии хуже,фуксии пока плохо,хотя рассада и сорта в хорошем виде.
Снежана у тебя по 200 черенок в каком виде?В каком контейнере?

Шикарно! Ампельные! по 200 . Не цветущие с назревающими бутонами. В одноразовом стакане 0,33литра по 64 коп за шт. -' Интеко'. Стаканы- СУПЕР!. Кустовые- новинки-Аretis- чуть слабее. Пакую . Как букет. Стоят на рынке на продуваемом месте-и ничего! Все живы-здоровы/качество посадочного материала /про ампель-трайлинги даже объяснять ничего не приходится...Кста..-идёт всё по-маленьку dntknw //,-17.430. Продавцов не имею/всё сама/ и процент не плАчу...

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Алексей,молодец!!!Почти отстрелялся уже!!!
Снежан я такие стаканы тоже очень люблю.Фуксию я не пробовала,..Поэтому все отклики о ее поведении и спросе интересны...
Алексей,а фуксия ушла ?И почем,если не секрет?Или зависла все-таки?

дымка
Светлана с Урала пишет:
дымка пишет:

Была на рынке. Очень хорошо продаются розы привитые и непривитые, луковицы лилий и гладиолусов разных калибров, саженцы деревьев и кустарников, многолетники. Летники кое-кто вынес, хорошего спроса пока нет. Землянику продают от 20 до 70р за корень.

Всем добрый день! hi
Дымка, а сама то торговала?

Почти нет. Намерения были... Больше половины дня ушло на организационные вопросы... Ну ничего, еще успею до августа. laugh . Будни еще дома побуду, есть петуния-дворняжки... много.... надо в ящики попикировать... это на июнь уже... вчера штук 350 их распикировала в стаканчики, чуть переросшие были, любопытно посмотреть что получится.
И еще в планах астру на срезку на конец августа посеять. В этом году смесь Матадор 1000шт, немного Галы и немного Леди коралл.
Снежана, кажется вы усердно флоксами многолетними занимаетесь. Выписала с Евросемян "Смесь новейших гибридов". Никогда семенами не размножала. Что с ними сделать для лучшей всхожести, вычитала что трудновсхожие, ответьте, пожалуйста, в теме про рассаду.

Alex32
Юля2 пишет:

Алексей,молодец!!!Почти отстрелялся уже!!!

Алексей,а фуксия ушла ?И почем,если не секрет?Или зависла все-таки?

Фуксии было не много - ушла вся 30-60 р. (200 г стаканчики с цветущими черенками этого года). Её разобрали пенсионеры из организации "Доброе сердце" - они организованно ее скупили, а иначе бы зависла. Т.к. в день уходило по 1-2 стаканчика.

дымка

На рынок ничего хорошего никто еще не вынес... или не посадили? Странно как-то... такой мусор на прилавках...
То-то думаю за один день 2 звонка с предложением 10тыс грандифлор по 25 и махруши все сколько есть по 35. Откуда только т.номер узнали новый, сама его не помню еще...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
дымка пишет:

На рынок ничего хорошего никто еще не вынес... или не посадили? Странно как-то... такой мусор на прилавках...
То-то думаю за один день 2 звонка с предложением 10тыс грандифлор по 25 и махруши все сколько есть по 35. Откуда только т.номер узнали новый, сама его не помню еще...

Отдавай,если не гонишь...Чё -то верится с трудом,что все петунии поздего срока посева цветущие раскрасавицы товарного вида просто в пластиковых ящиках,если подумать-то стандартный пластиковый м. ящик вмещает 15 б. стаканов/пивных/-проверено! Я только что с рынка и сегодня махровую петунию с множеством бутонов с трудом по 50 брали... /это говорю лично за себя и своих девчонок-родственниц и коллег по торговле/7О м. весь день просить,но это несерьёзно. Мне с моим количеством. Её /петунии/дома на окне каждый навыращивал,хоть и маленькая,говорят,зато своя. Машину с прицепом гоняем,а получается,если реально подумать,то 10 тыс. шт. возить-неперевозить,да ещё ей торговать надо,а желающих чё-то не очень...10 000 шт -это предположительно 5000 шт ящиков по 20 шт. одноразовых 200 гр стаканчиков/или 15 шт пивных б./-поразмыслить трезво и реально -на определённые мысли наводит... У нас с 24 апреля прилавки торговые просто ломятся от красоты- Инира-землячка,приветик тебе hi она меня нашла! Может подтвердить good не голословно thank_you А вы даже на рынок не вышли,если аренду проплачиваете и места держите,то какие ещё организационные м. б. вопросы,всем до лампочки ,выходи да торгуй себе!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Да,ещё про спрос-на овощную продукцию чувствуется,все цветов понасажали,многих это отчасти я бы сказала даже нервирует или раздражает/покупателей/,простого привычного ассортимента не хватает,лук-севок,чеснок обыскались,рассады капусты,ранних овощных... scratch_one-s_head -побегу рассаду капусты десятками надёргаю,слава Богу,додумалась напикировать... А как хорошо сельдерей не корневой,а новинку-ЧЕРЕШКОВЫЙ разбирают! М. 100 гр. стаканчик-по 20 руб. за шт. -всё в дело,мелочёвка клиента привлекает,а то 200 руб за горшок потунии ,сегодня и пенсионеров не смущает,а молодёжь хорошо новинку разбирает,мало её уже остаётся. Даже по второму разу приходят докупают,особенно хорош оказался цвет новинка-лобстер-а я за неё переживала,но её бурный мощный рост,сам говорит за себя. Всем труженникам-ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ,- интересны наблюдения и других участников! Да,а свою подружку я свозила на рынок с собой с рассадой земляники-клубники.Очень удачным её дебют оказался,5000 /тыс рэ / victory с земли подняла,очень для неё ощутимо!

дымка

Снежана,кто вам так настроение так испортил? Мне досталось...
Ящик умещает 24шт стаканов 0,2.
10тыс шт - это не 5тыс ящиков, а 500, в моем случае меньше т.к. по 24шт.
У меня их 700 только петуний.
Клиенты просили не враз все, а обеспечить себя работой на весь сезон, т.е. забирать по мере распускания цветов. Сезон у нас начинается поздно, климат такой ... длится до середины лета.
Поздний посев сосоялся 24-27 февраля, это как надо издеваться над цветами чтобы он до сих пор не расцвел?
Продажная единица петунии - стакан 0,2, небольшой кустик с одним цветком. Шикарный куст усыпанный цветами - такого просто нет, боюсь предположить сколько бы он стоил.
"Организационные вопросы" - литературный перевод "ругачка с захватчиком места с привлечением представителей администрации".
Прилавки у нас никогда не ломятся от цветущего изобилия,

тем более в апреле - рано. Более менее ощутимый спрос начинается со второй декады мая. И не ломятся вообще в сравнении с вашим рынком по вашим же рассказам.

Алекс продал 5000 шт за неделю с небольшим - верю, у нас почти так же. Рассадой не так много людей у нас занимается, т.к. большинство работает в нефте-газовой отрасли, считается престижней.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Лапушки, не ссорьтесь! В разных регионах по разному.
У нас например сезон еще и близко не открывался - погода дурная, ветер ледяной, месяц дождя не было, а снег ушел морозами, земля сухая, холодная - куда сажать? Вот никто и не берет, а значит никто и не выносит. Сидят несколько бабок с комнатными задохликами... Тишь-гладь... А сейчас новая напасть дожди стеной уже неделю, в огородах - жидкая, холодная грязь... опять не посадишь. Ждем-с!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
дымка пишет:

Снежана,кто вам так настроение так испортил? Мне досталось...
Ящик умещает 24шт стаканов 0,2.
10тыс шт - это не 5тыс ящиков, а 500.
У меня их 700 только крупноцветковых.
Клиенты просили не враз все, а обеспечить себя работой на весь сезон, т.е. забирать по мере распускания цветов. Сезон у нас начинается поздно, климат такой ...длится до середины лета.
Поздний посев сосоялся 24-27 февраля, это как надо издеваться над цветами чтобы он до сих пор не расцвел?

Дымка,тады-ой,я подумала,что сразу враз ! Её возить-не перевозить! А ещё виолы и всего всякого разного,а этой петунии ещё как завались,и перекидывать в 200 гр. Про климат,-мы с вами рядышком,почти соседи. Я устала и не высыпаюсь,что просто ...Вырастить м. всё,а рынок,как писал Аlex-выматывает. Жалею,что сортовое,но с простой формой цветка не напикировала в ящики и пусть дешевле,но скинула бы цветущую счётом. Прикинь,у всех в стаканах,а ты тоже самое ,но на поток. Эта мысль как заноза,но жадность взяла верх над разумом.Охотно покупают махрушки и разные новинки,а вот сетки-вены-звёзды-пикоти-ободки-гофрушки-завитушки преобрели катострофически-массовый характер и как мне кажется,просто глупо за неё ценой стоять,а вот в ящиках на счёт такая красотка влёт бы ушла. Так что Дымка,не жалей,если есть возможность,то сдавай. Но! Есть в этой затее какой-то подвох со стороны оптовых клиентов-а договор-предоплата,а вдруг цены падать/расти начнут и прочее гарантий-то никаких.Вот и держим цены,чтоб в итоге на означенную сумму выйти.У кого какие мысли ,поделитесь,пожалуйста.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Чё-то коменты как-то грузятся по половине,пока отвечала Дымке,её вторая половина текста высветилась dntknw про отрасль-конечно престижно! Знаю не понаслышке-супруг на НПЗ оператором работает,но по нонешней жизни,сколько не дай,всё мало,деньги здорово обесценились,а заработать и жить по-человечески хочется. Вот и ...выживаем,сидеть и лузгать семечки некогда... Ларис,да мы это так ,общаемся потихоньку. roma А капусты я нарвала и ящик уложила.Народ,а 9 -го рынок работает или его на время праздника прикроют?! Хотя аренда проплачена... scratch_one-s_head А 10-го?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Здравствуйте всем. Я тоже по хорошему позавидовала Алексу. Мне кажется у нас продать 5тыс петунек за 2 недели нереально. На данный момент ,по крайней мере. Я первый год на рынке,и стою не на центральном,а вдоль дороги на дачи,так вот у меня сложилось впечатление,что лучше берут рассаду овощей. Капусты-на данный момент. Нет,берут и цветочки,но им по моему до фонаря,сортовые или нет,лишь бы по дешевле. А ассортимент у Снежаны,конечно ,классный! hi Я тоже научусь!Обязательно! good

Снежанна, а клубничку почем подружка продавала?

дымка

Снежана, климат-климатом, посмотришь на карту - вроде рядом, 400км кажется. А как-то довелось мне на машине срочно в ночь выехать в Саратов, так ближе к Богатому расцвело, я глазам своим не поверила - у нас только снег сошел, все пожухлое, а там трава см 20, цвет неестественно зеленый, подумала с глазами что-то и море корейских балаганов вдоль трассы. А в Саратове вовсю абрикос цветет и тоже все такое яркое. Вот не бывает у нас такого, разве что в мае, потом все выгорает. Город озеленяется хорошо, мэр - чистюля, казнит любого заср : cen . Днем и ночью ездят машины-поливалки.
Насчет клиентов моих. Их дело - спросить, а сколько дать - мое.
Пока отказала, посмотрю может сама справлюсь. За белыми крупноцветковыми расцвели Plum и Prizm. Звезды одиночно начинают. Знать бы это заранее, посеяла бы их попозже, а то сейчас все бело-сливовое. Это еще одна причина почему не торгую. Подсоберу хотя бы расцветок 5 - и в бой!
Inira, да что вы расстраиваетесь, сейчас время сажать капусту - капусту и покупают. Потом будут помидоры, перец, баклажаны... А потом придет наша очередь... "проверено" - как говорит Снежана.

Alex32

Наверно, я в своих постах неточно написал.
У меня из 5000 большую часть оптовики по районнам области раскупили и часть организации брали.
А если бы оптом не покупали, я бы еще месяц-полтора на рынке жил! wink

Тема закрыта