Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 30 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
дымка

Семена будут обязательно, только те которые на десятки и годятся, их очень легко собирать. А эти, разумеется, только поштучно для продажи.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Девочки, вчера посеяла эустому. Будем ждать всходов.
Кстати, до прорастания тоже досветка нужна?

Alex32

Эустомам нужен свет.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Veilata пишет:

Попроси Сандру ещё раз фотки показать. Там у неё такая красота!!!

Доброе утро , друзья! hi
Я вообще в восторге от гелиотропа. Сеяла "Морской Бриз" в январе, взошел через 5 дней. В рассаде безпроблемный , а зацвел у меня в середине июня и цвел до заморозков. Пару недель назад выкопала , думала передержать, но увы... sad Почернел и засох, его немного морозом прихватило. Хочу сохранить хоть один кустик для рекламы.
Вот несколько фоток в середине июня и июльская , кустики стали пышненькие... wub

Файлы:
img_9703_0_0.jpg
img_0061_0_1.jpg
img_9117.jpg

19.04.2010 - 21:09
: 181

Сандра, я уже раньше говорила, что вы большая умница!!! Удивительно было бы, если бы у вас, да кустики были бы не "пушистые"! )))
Правда, замечательные кустики! И порядок у вас всегда на цветниках. ))) И цветы замечательные!!! Как вы все успеваете?! Не захотели поделиться секретом )))
У меня такое чувство, что там где вы живете, трава не растет, только цветы!!! )))

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Malka пишет:

Сандра, я уже раньше говорила, что вы большая умница!!! Удивительно было бы, если бы у вас, да кустики были бы не "пушистые"! )))
Правда, замечательные кустики! И порядок у вас всегда на цветниках. ))) И цветы замечательные!!! Как вы все успеваете?! Не захотели поделиться секретом )))
У меня такое чувство, что там где вы живете, трава не растет, только цветы!!! )))

Малка, вот спасибочки! thank_you Так приятно! victory
У нас погодка-слякоть , только и остались одни воспоминания , да фото... wub

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Да,Ваш гелиотроп - это что-то!Чудо! Да приплюсовать запах обалденный, вот ведь природа сотворила! Природа + заботливые руки и душа!
А они все такие пушистые кустики, или в зависимости от сорта?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Malka пишет:

Сандра, я уже раньше говорила, что вы большая умница!!! Удивительно было бы, если бы у вас, да кустики были бы не "пушистые"! )))
Правда, замечательные кустики! И порядок у вас всегда на цветниках. ))) И цветы замечательные!!! Как вы все успеваете?! Не захотели поделиться секретом )))
У меня такое чувство, что там где вы живете, трава не растет, только цветы!!! )))

Малка, вот спасибочки! thank_you Так приятно! victory
У нас погодка-слякоть , только и остались одни воспоминания , да фото... wub
Сейчас кроме роз , дельфиниума и гелениума и не цветет ничего...

Файлы:
img_1383_0.jpg
img_1444_0.jpg
img_1385_0_0.jpg
img_1015_0.jpg

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Подскажите пожалуйста, посеяла сейчас эустомы, бегонию и примулу. Первым двум нужна подсветка и тепло, а вот примулам, написано, что оптимально для всходов 15-18 градусов, а подсветка нужна или достаточно светлого прохладного подоконника?

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Сандра,а гелиотроп что на фото-это для себя или для продажи?Если такие кустики продавать осенью, как он переносит пересадку? Или осенью нельзя?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
swet-lana пишет:

Сандра,а гелиотроп что на фото-это для себя или для продажи?Если такие кустики продавать осенью, как он переносит пересадку? Или осенью нельзя?

Cветлана, в этом году садила впервые и для себя. На будущий год мечтаю посеять на продажу. angel По поводу осенних продаж не знаю, но пересадка ему не очень нравится. А вообще корневая у него небольшая , может тогда лучше горшочки? smile3

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Мне кажется, что в горшочках он не будет таким пышненьким. А такую красоту у нас бы расхватали...Но обязательно попробую

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Сандра, спасибо за фотки гелиотропа!!!! Красотищ-ща!!! Не зря купила семена - тоже Морской бриз. Скажите, а вы его прищипывали? В каком объеме рассада себя нормально чувствует? И сколько может стоить эта прелесть?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Светляк, я не прищипывала, только срезала отцветающие соцветия .Вот на фото видно, уже корзинка начинает отцветать...
Файлы:
img_9599.jpg

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Сандра, это что за чудо в начале страницы на фото, неужели дельфиниумы?! Если - да, то подскажите сорта. Звезда в шоке!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
света-белка пишет:

Сандра, это что за чудо в начале страницы на фото, неужели дельфиниумы?! Если - да, то подскажите сорта. Звезда в шоке!

Свет , мне тут случайно подфартило на одном цветочном форуме - перепало 10 семечек новозеландского дельфиниума. victory Правда , до цветения дожили не все , но я очень довольна. super А тот , что тебе понравился это - Morning Lihts . Фото всего соцветия не успела сделать - от тяжести сломался... Только такая еще есть
Заказывали здесь
https://www.delphinium.co.nz/orderformsecure.htm

Файлы:
img_1381_0_0.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Сандра пишет:

Светляк, я не прищипывала, только срезала отцветающие соцветия .Вот на фото видно, уже корзинка начинает отцветать...

Тогда еще вопросик - а к осени ближе он как выглядить - не разваливается? И когда цвести перестает? А рассаду можно в обычной огородной земле растить или все-же прикупить? Как пикировку переносит и нужна ли подсветка при выращивании рассады и объем горшочка? ВО...сколько вопросов назадавала...Ух!
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ ПРО ЭТОТ ЧУДО ЦВЕТОК!!!
Спасибо!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я тоже гелиотроп Marine купила. Тоже подробностей хочу.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Сандра, я все смотрю на твои фотки Гелиотропа - насмотреться не могу!!! Обалдеть! Неужели у меня вырастет это чудо? А кустики какой высоты получились примерно и на каком расстоянии сидят? каков диаметр кустиков? Уже хочу посеять - сил нет!!! Аж свербит!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Светляк пишет:

Тогда еще вопросик - а к осени ближе он как выглядить - не разваливается? И когда цвести перестает? А рассаду можно в обычной огородной земле растить или все-же прикупить? Как пикировку переносит и нужна ли подсветка при выращивании рассады и объем горшочка? ВО...сколько вопросов назадавала...Ух!
ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ ПРО ЭТОТ ЧУДО ЦВЕТОК!!!
Спасибо!

Ой и не думала , что мой гелиотроп будет пользоваться таким успехом! super
В рассаде пышненький, пикируется без проблем. В грунт высаживала в конце мая , сидели уже в поллитровых стаканчиках. Расстояние даже не знаю , у меня есть мерная пластиковая палочка см 30. Могу сказать , что на полоске 18 м , сидело 50 кустиков, а со временем они сомкнулись . Высота 25-30 см и в диаметре почти также. Осенью выглядел тоже неплохо, не разваливался. Надо только убирать старые соцветия , потому , что теряется декоративность. Да и кустик после стрижки, сразу обрастает свежими листочками и цветами. Запах не очень сильный , если только сунуть нос. smile3 Единственный минус , боится заморозков. У меня первый раз подмерз, срезала черноту , а он опять начал отрастать. И вся радость с одного пакета за 6 руб , купленного в "Глобусе. lol
Вот был еще такой цвет...

Файлы:
img_1012_0.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Кто сцеволу растил на продажу , как она ? Вот думаю черенки ее заказать или не стоит. Интересна она мне.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Зульфия,я покупал вегетативку сцеволлу Top Pot Pink Compact и Blue.На фото в каталоге очень превлекательное растение все покрытое голубыми или розовыми цветочками,вот и соблазнился.
В реальности не впечатлила совсем,хотя ухаживал хорошо.Новинки сурфиний стояли рядом красавицами ,а на эту никто даже внимания не обратил ни разу.Знаете,как бывает,приходят люди и спрашивают,что это такое красивое,а эт хоть бы кто глянул,а людей-то ходит много.
Себе сохранять не буду.Жаль живем далеко,с радостью бы отдал вместе с горшком.Если интересно,еще не выкинул,могу сделать фото,правда холода уже и выглядит еще хуже чем летом,но и летом не особо радовала.
Ну,может это только мне она так не удалась,но я обычно думаю раз при моих подкормках и уходе не красавица,у простого покупателя вряд ли будет лучше.Да и вечное мое правило,легко и быстро продается то что любишь сам.Люди чувствуют искренность в словах,когда что-то предлагаешь и хвалишь искренне от души.

19.04.2010 - 21:09
: 181

Урааа!!! Кактус вернулся!!! Кактус, пожалуйста, не уходите больше так надолго! Ваши советы, действительно, очень ценны для нас!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Сандра, спасибо - в принципе все ясно - вроде обычная растюха - без выпендронов. А подсветку делали, раз сеяли так рано или обошелся? И еще - у меня на пачечке написано - что запах, ну прям сногсшибательный... good scratch_one-s_head Не знаю как запах, а вот цена семян по сравнению с вашими - точно сногсшибательная!!! По вашим деньгам я больше 50р за пачечку отдала - это по сравнению с вашими 6 рублями-то! shok shok shok Вот у нас народ обдирают!!! lol lol lol

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Светляк!
Запах почти у каждого кустика довольно заметно отличается по насыщенности!
Я сажаю гелиотроп уже года 4 и всегда собираю свои семена, с самых душистых! И всё равно идет сильное расщепление по запаху!
Так что посеете и летом выбирайте для дальнейшего выращивания самые душистые.
У меня в эту зиму один из оставленных на черенки кустик зацвёл, да так душисто! Натурально - сиренью! Все кто к нам заходили спрашивали откуда мы сирень зимой взяли!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Кактус, спасибо за отзыв о сцеволе.
Не пропадайте больше.Сезон продаж закончился наверное у вас. В Воронеже насколько мне помнится как раз в середине октября заканчиваются выставки-продажи. Значит и Юля объявится может быть.
Может опишите кратко что порадовало , а от чего откажетесь еще кроме сцеволы в планах на буд год ?
Ампели какие хорошо продавались, а какие хуже ?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Veilata, спасибо - возьму на заметку! А вы рассаду гелиотропа не продавали?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Кто такой хороший человек придумал рассаду садить в пластиковые контейнеры? И чисто и светло и земля не пересыхает и не зеленеет и при всходах растениям есть куда расти. Я первый раз попробовала. Довольная.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Какие контейнеры ты имеешь ввиду ? кассе5ты что ли ?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Зуля, нет, не кассеты. А пищевые контейнеры одноразовые с крышкой. Я их на сайте с глоксиниями видела. Только отверстия снизу сделала. для небольших ранних посадок самое то. Это я эустому посадила. А то ящики деревянные , плеклой прикрывала, она к земле прилипала т. д. ужас.
Файлы:
-0059_1.jpg

Тема закрыта