Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 20 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сама удивляюсь, зачем переплачивать dntknw 3 руб. 50 коп против 35 копеек... ощутимо однако! Можно купить смеси или разделить проф- пакет на 2 сезона. Или вовсе обоитись без необязательного желаемого, оставить в xотелкаx, но не дать на себе заработать другим. Иногда пишут, что купим в цветныx пакетикаx, тем самым будет разнообразие, а потом такая пересортица на прилавке,я-за опт! good С барвинком мысль понятная, xочешь красоту,выбираи дорогие по цене гибриды. thank_you

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Снежан,а ты не в курсе,что за сорт катарантуса Виктори-японская селекция?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ага, Виктори -сакатовская.
То ли 13, то ли 14 расцветок в серии.
В хупте в розницу е5сть такие :
http://www.hupta.ru/show_proz.php?idproz=4&cen=&order=cenad1&idproz2=&id...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Амадей!Цветочки-отпад!А за сколько они выросли до такого состояния?И ещё:у меня на кустовых листочки как рифлёные стали-это что?

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
орешка пишет:

Амадей!Цветочки-отпад!А за сколько они выросли до такого состояния?И ещё:у меня на кустовых листочки как рифлёные стали-это что?

Да цветочки классные. Самой очень нравятся. Сажала в январе .Фото гдето июньское. Шапочки очень долго скидывали.Как только появляется пара настоящих листьев растут быстрее.Но подсветки им не делала стояли просто на подоконнике восточном. Насчет листьев не могу подсказать у меня такого не было. Сама пока новичок с ними присматриваемся друг к другу. Могу предположить если был на улице проверь на вредителей.Может кто еще подскажет. Мои были на окне все время.

Россия
: Фаленки Кировская область
03.05.2010 - 19:55
: 7

Амадей, если не секрет как выих укореняли? Я весной с перезимовавшего куста нарезала черенков, поставила в стакан с водой. Но почему то у меня ни один не пустил корешко, измодели все черенки, пришлось выбросить.
А нынче весной тоже купила у Косовой Татьяны ампельных, очень понравились. Хочу еще прикупить других расцветок.

Файлы:
s7301222.jpg

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Немножко оффтопа.
Вчера на рынке стоит бабуля, у нее в банке из-под сметаны нецветущий гиппеаструм. Рядом с цветком табличка с названием: "Аморалис". lol Второй день как вспомню - так смеюсь.

Alex32
АнюткаКа пишет:

Немножко оффтопа.
Вчера на рынке стоит бабуля, у нее в банке из-под сметаны нецветущий гиппеаструм. Рядом с цветком табличка с названием: "Аморалис". lol Второй день как вспомню - так смеюсь.

Вы над самим названием смеетесь?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Ну да, над названием, конечно. Амариллис правильно, а не Аморалис. А то цветок такой аморальный у неё. Правда, гипппеаструм на самом-то деле, но не в этом соль.

Россия
: Орёл
22.11.2009 - 18:49
: 21

Сорри за оффтоп, но пока вспомнил: рядом с нами весной на рынке стоял дед, торговал черенками голубики. У него на табличке было написано "Черника Форте" (как псевдолекарство, которое шарлатаны пенсионерам продают). Брали влёт, он целую корзинку за час продал. А потом лди опомнившись ещё неделю приходили его искали...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Рассмешили своим оффтопом (побольше бы, к тому же в тему-"как продаем...").

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

ира-65 конечно не секрет. Укореняла верхушечные неодревесневшие побеги в земле(не в воде) грунт в 100 гр стакане - черенок- сверху накрываю 200 гр стаканом. Стаканы беру прозрачные оба . Как укоренятся видно через стенку ,тогда и открываю.Еще несколько дней и можно на рынок. А можно подождать цветения Зацветают из черенков быстро даже некоторые пробовали при укоренении не обрывать бутонов , а они цвели . В воде не укоренялись у меня тоже.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Alex32 пишет:
АнюткаКа пишет:

Немножко оффтопа.
Вчера на рынке стоит бабуля, у нее в банке из-под сметаны нецветущий гиппеаструм. Рядом с цветком табличка с названием: "Аморалис". lol Второй день как вспомню - так смеюсь.

Вы над самим названием смеетесь?

Не знаю почему смех??? Но сколько встречала -написано Аморалис!!! http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%90%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0%D...
но наверно и так и так правильно.. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D...
Гиппиааструм тоже относится к семейству амариллисовых и их часто путают. и на месте той бабульки могла оказаться и я. cry cry cry

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Лена, не плачь. roma Пару лет назад и я бы не отличила, но не в этом суть. Все таки правильно пишется - амариллис.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
АнюткаКа пишет:

Лена, не плачь. roma Пару лет назад и я бы не отличила, но не в этом суть. Все таки правильно пишется - амариллис.

Теперь то я запомню!!!Спасибо!!! yes3 hi

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Все бы было так смешно, если б не было так грустно, бедная бабушка с баночкои в рукаx, вынуждена как-то существовать, а то , что твориться кругом - Амораллес! Вернее и не скажешь! Бабуля права! Вы заxодили на страничку Иллар в тему 'И смеx и слезы'?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Да, у нас в этом году на рынке точно Амораллес! Клубничка (молодые розеточки), ту которую выбросить жалко - лучше продам по 200руб. десяток. Причем ровно 10 (ни штукой больше) и такая заморышная! Розы из прикопа по 170руб. за штуку. Т.е. не проданные весной, прикопанные в подвале. Там листья сухие вообще, корни черные. А люди берут. Вообще, такого плохого рынка (в смысле предложения ) я никогда не видела.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Аня, это ты про сегодняшнии осеннии сезон говоришь? Такие цены с небывалои жарои связаны, т. е. все погорело? Я надеялась свести знакомство с поставщиком кустов роз на весну, наши многие в ваши края лыжи навострили за дешевыми саженцами.Делаем выводы, cеем клубнику...

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Да, у нас все погорело этим летом: клубника, розы, многолетка. Вот и цены такие. Роз у нас осенью всегда 4-5 продавцов. Сейчас предложения никакого. Может так только у нас, а где-то лучше? На многолетку спрос будет хороший весной. Только рассада почти вся пропала.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Советовала тебе виолу сначала по ящикам распикировать, мои 25 ящ.-как огурцы. А маргаритка в кассетаx , как монстр рванула , ячеика 'кубиком 'cформировалась, одно удовольствие такои полуфабрикат на место высаживать. Сезон дождеи .

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Анечка, я с твоих мест....предложения плохие,но и покупатель у нас нынче не такой...если я в это время торговала,то в этом продавцов больше,чем покупателей...Это я за Ростов говорю...Этот год вообще тяжелый ,вырастить тяжело, а продать еще тяжелей...многие овощную рассаду весной просто выбрасывали...не смогли продать...В прошлом году сама ездила приводила розу,а в этом и не спрашивают почти...

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Приглашаю всех в тему Фотогалерея форумчан. Там цветочников кроме меня нет. dntknw А так хочется посмотреть на ваши мордашки. Наталия.
https://fermer.ru/forum/raznoe/84706

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Лена, я завтра торговать на рынок пойду, потом отчитаюсь что почем. Понесу пеларгонию плющелистную цветущую и укорененные черенки, зоналки цветущие, колеусы, бегонии вечноцветущие.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Снежана, это хорошо, когда сезон дождей. У нас за июль-сентябрь было всего два дождя. Сечас в тени +20, на солнце +35. Ничё высадить не могу - горит. Замаялась уже нетканкой притенять. Уж хоть бы облака на небе были - о дожде и не мечтаю.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Анечка-тебе немножко проxлады, алиссум' Клер Кристалл' . Подскажите каким образом с него собрать семена и стОИт ли?
Файлы:
pict2651.jpg

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Спасибо, Снежана. Алиссум - прелесть! Цвет мой любимый.
Отчет о рынке. Пеларгонии плющелистные укорененные черенки - 50 и брали хорошо. Врослый кустик плющелистки с кучей бутонов и одним распустившемся соцветием - 120. Брали. Зоналки неукоренные черенки по 15 и 10 брали, но не очень хорошо. Кустики зоналки с одним распустившемся соцветием по 40 брали неплохо. Бегония вечноцветущая компактные кустики и вся в цветах смогла продать только одну за 40руб. При этом колеусы компактный кустик шапкой забрали почти сразу по 40руб. Вцелом, не хуже, чем прошлой осенью. Но, другие продавцы говорят, что намного хуже.

Россия
: Орёл
22.11.2009 - 18:49
: 21

О землянике поподробнее, пожалуйста! Ситуация такая: 4 сорта (Сашенька, Найдёна, Рубиновый кулон и ещё что-то из ВНИИСПК, не помню) сидели на капельном поливе, усов набросали - жуть, все переплелись, пересорт жуткий получился, кустики шикарные, в следующем году заплодоносят. Почём продавать и наверное уже лучше весной? Говорят по нашей округе у всех всё сгорело, да и лёт майского жука был сумасшедший, всё доели. Подскажите, чтобы не продешевить.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Есть идея создать собственный каталог фирм которые производят семена :Бенари,Голдсмит, Саката и др. с краткой историей фирмы, основным направлением развития, фото, кратким описанием сорта, с полным ассортиментом. Это будет полезно всем. Работа объемная, требуются добровольцы. Хотелось бы через месяц закончить и разместить тут.
Примерно выглядеть будет так: Бенари, полное название фирмы, адрес официального дилера, история создания, основоположник.Это все умещается в 1 абзац. Далее весь ассортимент, серии, расцветки в серии и фото.
Ежегодно (почти) они выпускают новинки. Мы просто будем пополнять каталог.
Одна не осилю. Нужны помощники.
Мне кажется работа сильно облегчит выбор и нам и новичкам.
Я себе беру Бенари. Есть еще Голдсмит, Саката, Черни, Пан америка, Hem genetics, Kieft-Pro-Seeds, Сатимекс.(напомните если забыла что то).
Перевод через промт (научу) или гугловский переводчик с официального сайта фирмы. Дадим ссылку на нее, чтоб не было проблем с авт правами.
Отечественных производителей к сожалению нет. Предлагайте себя.
Флоранову вспомнила еще.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Rahimen пишет:

Мне кажется работа сильно облегчит выбор и нам и новичкам.

Зуля, для новичков это поможет только для изучения сортов, наверное, что тоже, конечно, не мало, но в плане заказов, лично для меня, это недоступно, мне даже 250 штук одного наименования пока много, не говоря уже о тысяче, так что остается только облизываться и довольствоваться, тем, что есть в наших магазинах и у Косовой. Вот, если бы кто-то знающий занялся рассылкой, хотя бы самые популярные позиции, тех же петуний, естественно, с наценкой за труды, то я бы с удовольствием покупала семена. Вот те же катарантусы Cora Cascade есть в Голдсмите (1000 штук) и на (в) Украине по 15 гривен (60 руб) за 6 семян, я бы купила, но не думаю, что Украина будет заморачиваться, моими тремя пачками с пересылкой.
Но.... надежда умирает последней

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Похоже назревает необходимость в коллективных заказах семян ну и может быть в обмене семенами.
Мне тоже, да и наверное многим начинающим, хватило бы 100штук семян одного сорта из профупаковок. Но где взять такое малое количество?

Тема закрыта