Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 13 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
Rahimen пишет:

... А что из многолеток еще будешь на продажу ? Сколько петуний на буд год наметила ?

Из многолеток пока в голове держу гвоздику,аквилегию (у меня чисто-белая и жёлто-красная --крупноцветковые),лилии....ну может ещё чего.Флоксы у соседки шикарные,черенки даёт-без проблем,но зато у меня проблема: у моего папы аллергия на запах флоксов,а родители частые гости у нас дома- не хочется из-за цветов страдания причинять отцу.А я если только на продажу посажу,всё равно захочу парочку себе оставить....
Из однолеток посажу дельфиниум однолетн.,лобелию, 15 сортов виолы(пачки любительские по0,1 гр),петунии пока купила в люб. пачках мелким оптом:Пикоти,Кашемир,Бургунди,Пируэт Глориоза,дуо сатин,бананза и пару расцветок лавин и фриллитуний.Астры сеять наверное не буду-оставлю бабулькам,они самосев десятками продают и переубедить покупателя,что у меня лучше и поэтому дороже,-а за смешную цену продавать....лучше я ещё пару десятков петуний махровых посажу!
Зуль,бархатцы и настурция плохо очень в продаже идут,потому-что городские озеленители(РСУ ДОР) у себя в теплице сажают и себя и всех родственников обеспечивают.Поэтому их сажать не буду.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

девочки подскажите пожалуйста аквилегию сейчас можно сеять или лучше весной?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сезон розовоплодныx помидор в самом разгаре,торгуют все кому не лень прямо у домов вдоль дороги. Какие там знаки-светофоры! Томаты уродились -у меня никогда ничего подобного не было-все цветы-цветы... Едим салатно- wiggle парено-жарено во всяком разнообразном виде,разве что компот с вареньем не варим! ya А сегодня клиент приезжал-слезно умолял что-то придумать на клумбы к новому магазину dntknw набрала ему золотыx и рыжиx Антигуа- я иx прямо в стаканчикаx себе высаживала-уже которыи год себе так сажаю-разрастаются небывало пышными кустищами,да бальзаминов огненно-красныx в центр ему присоветовала.Ящиками довольныи затарился-зрелище и впрямь впечатляющее :такое огненно-золотое зарево-вырви глаз! Самое,говорит-ТО good с трассы ,прям видать ! Клиент всегда ...прав! wink

дымка

Виолки всходят. Дружнее всех Джокер от Бенари и Мамонт от Панамерикан. Простые, на один день позже посеяны, пока дремлют.
Выбраковала из маточников Волну Удачи. Хлорозит нещадно, при малейшем стрессе сбрасывает нижние листья. Не страшно, тем более что цвет его цветков один в один с Рамблин пич, который сейчас просто красавец писаный. Сама того не желая, посеяла, оказывается, смесь минитуний. Получились: желтый, ярко-розовый и роуз вейн. Очень хорошая форма кустика, оценят ли покупатели из-за размера цветка? И еще... мой эксперимент... местность, где проблема с торфом... с месяц назад были пересажены в 2-хлетний перегной несколько ампелей... полет нормальный! переживала что сгорят.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ангелочек для любимои темки-успеxов всем!
Файлы:
pict2452.jpg
pict2442.jpg

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Сегодня сеяла виолки. Все же не решилась в грунт. На следующей неделе за 40 обещают.... Посеяла в емкости ,как салат продают,крышечкой накрыла и -что вошло-в холодильник,что не вошло в холодильник-в погреб сейчас опущу. Пусть до четверга там постоят,а потом,думаю в доме с подсветкой подержать. 2 недели назад сеяла в грунт маргаритки,соорудила короб,накрыла двойным слоем спанбонда(кстати-агрил и спанбонд,это одно и то же?),сверху веток еще для тени накидала. Все как советовали. Но бываю я около них тока в четверг и в воскресенье-понедельник. Сохнут.,Они же не присыпаные.В общем взошло очень слабо. Да и турецкой гвоздики там же чуть сеяла. Тоже не очень,хоть и присыпаная землей. Посмотрю,что в ящичках получится....

дымка

У нас вообще 44 обещают. Ужас. Посеянные анютки под двойным агрилом (спанбондом, почти одно и то же) приходится сейчас +34 два раза в день сбрызгивать, торцы на день приподняты, а то запарятся.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Я вообще сегодня в шоке была, когда на дачу приехали. Там, оказывается, ливень был. А в городе - ни капли. Бедные мои маргариточки вбиты в грунт. А я так радовалась, что хорошо взошли. Не знаю, оправятся или нет. Гвоздички вроде ничего, анютки тоже. Престижевские "Кристаллы", в которых я совсем было разочаровалась, все еще продолжают всходить, очень растянулся у них этот процесс. Полиантовые примулы, на пробу посаженные (перезимуют - не перезимуют), похоже уже не выживут, каша после ливня. Самое неприятное - всего за два дня жары почти весь папоротник сгорел... cry А ведь за кустами был посажен, от солнца почти совсем закрыт.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Из-за жаркои погоды пока ничего не сеяла. +45 к выxодным . По случаю в супермаркете Глобус прикупила семена в цв. люб. пакетаx. Виолы с красивыми названими ,да и сорта вроде тоже ничего/помню как старые-добрые/ Джуманжи,Криница,Кокосовыи Раи, ,Белоснежка,Черныи Принц, Маxаон,Апельсиновыи Фреш. Семена по 0,1 гр ,срок годности-2012 г,цена 6,99. Все от Гавриш и Н-К. Порадовал выбор многолетки,однои обриетты 3 цвета. Особенно рада тимьяну Пурпурныи Ковер. Видела в деле,разбирали целым лоточком-поддончиком для альп. горки да и как пряно-ароматическое,зацветает рано розовыми цветочкам. Если у вас под боком такие гип-маги,то присмотритесь, полки забиты сокровищами.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Пыталась создать тему, но её отправили в "Срезку и выгонку", просмотрела , что туда очень редко кто заглядывает, поэтому копирую сюда, если у кого есть опыт и желание поделиться им , думаю не одна я буду рада, сезон начинается:
Дорогие форумчане-цветоводы, благодаря форуму освоила выращивание петуний, виол, большое всем спасибо!
Для более длительного периода торговли, и зароботка , очень хочется научиться выращивать весенние луковичные, к 8 Марта, 14 февраля, опыта нет, то, что читала в инете , конечно общие шаблоны, если кто из Вас выращивает срез или в горшках, поделитесь!
Какие сорта лучше, процесс? Сейчас время заказа луковиц, 1 ящик тюльпанов 12/- 500 шт, брать один сорт , но очень красивый, чтобы выделяться или лучше несколько сортов разных по цене?
Спасибо!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Аромат-Л! Приветствую вас в теме про выгонку луковичныx! Если вас интересует мое мнение,то одназначно-только оxлажденные луковицы. Меньше проблем по xранению посадочного материала. Для начала 1 ящ/600-500 шт/ думаю ,чтобы набить руку,достаточно,чтобы понять,а ОНО вам надо? Тонкостеи много,но преодолимо. Я по-первости,думала,что главное-это получить цветущую срезку к означеннои дате... Есть понятие 'кондиция' выгонки-это высокая ножка с крупным бокалом,не прикрытая листьями. Важно наличие стац. теплиц с разным температурным режимом. Так выгнала цеток в однои ,а в другои- 'вытянула''. Cамое трудоемкое-это таскать -переносить ящики... xоть и пластиковые. Дешевизна тюльпана не стОит всеx испытании,интересны большие объемы,на сдачу на опт. Небольшую партию проще прикупить,да упор на розу сделать.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Спасибо, Снежана , за ответ!
Меня интересует выращивание растений в домашних условиях, для продажи в розницу, есть теплица поликарбонат, есть место в доме, есть желание добавить к заработку и начать торговать в марте тюльпанами и к апрелю переходить на торговлю петунией, об опте говорить пока рано.
Вот с чего начать на бытовом уровне, какие сорта предпочесть, очень нравятся с бахромой по краю.
Может лучше не срез, а в вазоне по 3 шт, или может и то и другое?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Аромат Л, а есть возможность температуру нужную поддерживать и световой режим ?

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Здравствуйте всем!
Снежана у меня участок не позволяет сажать оченнь много, как хотелось бы. У меня две теплици (3*7, 2*6), два небольших парника, поэтому сажаю большую часть в ящики и все торгую по 5р за корень 50р десяток, есть и кассеты и стаканны, петунию простую 6 видов в ящики, мах-ю и простую гибридную в горшки 8*8, 0,5 стаканы. Цена на петунию махр.-130р, немахровая - 100р, не кондиция чуть дешевле 30-50р.

Упор пока на ящики, посчитала выгоднее, чем распикировать в кассеты и стаканы. Второй год пытаюсь пробрести подвесн. кашпо у нас вообще нет никаких dntknw заказывала тем кто возит пластику 0 результат, заказывала знакомым в Москве такая же песня. Придется через инет заказывать или самой в Москву поехать.

Цена в кассетах от 10р до 50р в взависимости что, например лабелия в ящике пучок 20р, в кассете 50р, петуния простая 10-15р за корень по настроению. За стаканы 200гр цена от 15р до 25р, 0,5 стаканы 30-35р.

Попробую перечислить ассортимент не по алфавиту думаю простите
Виола
Маргаритка
Шабо
Вербена
Цинерария
Лобелия
Колеус
Сальвия
Львиный зев
Агератум
Петуния
Астра
Датура
Портулак
Настурция
Клещевина
Эшольция
Дихондра
Ипомея
Кохия
Немезия
Матиола
Санвиталия
Алиссум
Бархатацы
Циния
Мираблис
Годеция
Васельки
Георгины летнки
Гацания
Бальзамин садовый
Флокс однолетний
непосадила нирембергию не нашла семян.

В этом году у меня был такой ожиотаж shok я често не ожидала, я к 15 мая почти все продала оставалась петуния в горшках и кое что в кассетах, стаканах. Так жалко нет места, а то еще столько же могла продать, везет у кого большие участки.
Думаю поднять цену до 7р за кореь в следующем году.
С уважением Светлана.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Светлана- со мною на "ты"! good Многие моменты сxожи,но вот появился у меня второи большои участок,понасажала и реализовать такое кол-во затруднительно стало,цены снижала,про ящики -это мысль. Думаю все что малозначно по ящикам понасеять-напикировать,cальвии,мимулюсы,вербены,георгины од -ки, гацании,сальпиглосисы и пр. Все что значимо- по отдельным стаканам,горшкам. Упор на вертикальное озеленение. Семена где покупаете? Света,будем дружить! Девочки, кто рядом,подскажите с тарои. Вопрос-годецию сразу на место сеяли или пикировка? У меня пропадает,как и сальвия и льв. зев/после пикировки/ м. б. покупать в драже и сразу сеять на место? Василек- низкии? у него лист в рассаде красивыи,честно,никогда не сеяла,стОит? Эшшольция-было дело,шифон или цветок яблони сеяла,но при продаже она здорово перепутывалась...видела чернушку'Синеглазку'- такая красотка,а вот как она в деле? Галлардия однолетняя-зацветет рано или ждать долго как мн-к? Приятно пообщаться! Цены в ящикаx начинались от 100-80-70 руб,потом по50. Сальвию-вербену просто искали! А многие красивые восстребованные цветы по стаканам были рассажены и цены,соответственно ,клиенты не могли себе позволить купить,а мы все продать...

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Хорошо ко мне тоже ты,
семена какие покупала у наших продавцов, они даже скидки не делают нехотела у них покупать в том году, но пришлось с деньгами колапс получился не смогла поехать в Москву, часть своих семян, что то выписывала по инету.

Годецию сеяля в холодный парник в первых числах апреля как погода позволит, в ящиках и в теплице ей жарко она постоянно вытягивалась, мудрая однако девушка. Как поняла ,что ей надо теперь только в парнике, на улицу!Там коренастая, супер! Васелек тоже в парнике он холодостойкий и ему там хорошо, высота 30-35см, выписывала в Седеке у них есть интересные цветочки, только они со сроком годности балуются, не серьезные ребята, лучше не по почте брать у них семена. Хочу посоветовать у них есть турецкая гводика "Первая любовь" 25см разноцветная мне очень понравилась.

Про галлардию ни чего не скажу не сажаю, не люблю
высокие, да покупатель больше низкорослое спрашивает.
Эшшольция не любит пересадку сею сразу в кассеты по 3 шт и прохладная температура, цена 15р.

Про сальвию у меня только свои семена с покупными сложно есть вероятность просрочки, можно конечно импорные по 1000шт, но пока нет необходимости. У меня 3 вида красня низкая и средней высоты, малиновая низкая. Другие цвета в разработке с них сложно собрать семена, мало. Сальвия теплолюбивая если ей холодно она меняет цвет, желтеет.
Пикировать ее только в 0,5 стаканы в меньших угнетается и начинает пропадать.
Львиный зев холодостойкий, считаю его безпроблемным если не загущать, резко не переувлажнять, на ночь не поливать.
Чернушку не сажаю, считаю ее сорняком, самосейка, так если для ассортимента.
Да сальвия и вербена хорошо идет, ну во всяком случае у меня.
Да забыла остеоспермум в этом году сажала понравился пикировала в кассеты не цветущий 15р за корень.
И еще была у меня однолетняя гвоздика махровая "Экзотические бабочки" от Аэлиты Брали хорошо, низкая, цветы махровые,ну конечно попадаются не махровые это нормально.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Николь,кассеты по скольку ячеек? А галлардию низкую новинку я красного цвета видела,xорошо смотрелась,вот и подумала. Сальвию в стаканаx покупали неоxотно,даже незнаю почему,были все гибриды ,смотрелись xорошо,но в ящикаx разбирали намного веселее и дешевле,соответственно. Как галлардия?
Файлы:
pict2460.jpg

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Кассеты по 35-40 ячеек, по 6 шт, удобно вывозить на рынок, больше не удобно выставлять. Понравились круглые кассеты по 40 шт с большой дыркой снизу, удобно вынимать и растет лучше это мое мнение.
Гайлардия многолетнее корневищное растение, этот сорт симпатичный. Цветет со второй половины июня до глубокой осени, заманчиво. Есть особенность с отцветанием теряется декоративность растения и нужно за сезон три раза подкармить, врядли покупатель будет это делать и есть вероятность продажи встанут, хотя для ассортимента можно у нас народ требует многолетник и чтоб все лето цвел помоему это то самое, что им нужно. Только не найду инфу зацветает в первый год или на следующий, если на следующий семенами лучше не заморачиваться.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Светлана! А если кассеты в парнике в грунт заглублять и сеять прямо в ячеики? Мне с открытои корневои рассаду полтора часа до рынка везти и как долго она сможет быть кондиционнои? Возможно ли цветение при таком сроке посева? До этого я только пикировала в парники а не сеяла. Вот и пристаю. thank_you

дымка

Ох, как я рада! Добралась до компьютера! Девоньки, что я натворила, посьба: не повторять, опасно для кармана lol wacko2 . Теплицы на такой реконструкции, генеральней не придумаешь : shok . Сломали все. Конструкции меняем с дерева на металл, немного изменится форма: стены по скандинавскому типу, крыша - более пологая. Самое главное - отопление по принципу теплого пола! Как и хотела забетонировать - забетонировала! Не знаю, будет ли это работать как я думаю scratch_one-s_head , но в любом случае я это уже сделала! Наверное только я могу позволить себе такую дурость ради того чтобы спать спокойно. Мой характер - враг мой.
Николь18, приветствую, родственная душа! hi . Насчет годеции хочу подтвердить. Насколько она страшна в ящике рассадой, настолько получилась красивой поштучно в стаканах, главное условие: взошел - брысь на улицу!

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Снежана если вам удобно в кассетах идея хорошая. Я выкапывю с вечера, за ночь рассада обвыкается в ящике и замечательно себя чувствует на рынке. Хотите с цветком создавайте условия, что конечно проблематично. А раньше 1 апреля мне ни разу не пиходилось сеять, погода не позволяла. Зацветает в конце июля, срок от посева до цветения около 2 месяцев.
Дымка а вы стаканы с годецией по чем торговали, цветущая?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Николь! Спасибо за ответ,кассеты дело дорогое конечно. Ячеики на 6-9 штук пробовала,ломкие и xрупкие,рассада быстро в ниx пересыxает. Но для лобелии-алиссума просто незаменимы! Вот пытаюсь понять ,чем парники свободные 'загрузить'?! Но так,чтобы быстро на рынок товар собирать,однои выкопки-упаковки виолы,маргаритки,примулы достаточно. Я всеx пытаю,как организовать сезон,чтобы поменьше физ . труда,если по-xорошему надо спец. человека на полив,сбор,упаковку dntknw Девочки, поделитесь своими наработками! Со стороны челл-а неоxота,xотя ящики таскать -не отказалась бы! Про годецию малость не поняла. Посевы вынести из теплицы на xолод,типа балаган. Распикировать в 200 гр стаканы или сразу в парник под укрытие? Не смеитесь,туплю чего-то scratch_one-s_head Дымке- hi

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Николь права.Из моего многолетнего опыта, чтобы рассада из гряды не вяла (любая), Накануне вечером надо очень хорошо пролить. Прямо заливаю водой из лейки без сита под корень. Когда земля пропитается, но не раньше чем через час, в ящики и в прохладное место на ночь. Тогда не вянет. Все собранное утром имеет плачевный вид, как правило.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Саика! Доброе утро! У нас никто так рассаду не предлагает,вот и интересны некоторые моменты;1 Какои ящик по объему использовать 2-борта вровень с рассадои? 3- дно и бока ящика выстилать пленкои? 4-набивать внаклон одна к однои или как рассаду капусты, пакуя каждыи пучок десятками? 5 Верx на ночь накрывать мокрои тканью? Что-то подобное видела на примере овощнои рассады. Правильно?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Ящик лучше узкий и не низкий, если рассада вровень с краем, то тоже смотрится не красиво. сантиметров 5 должно выглядывать. Пленкой выстилаю только в пластиковый ящик из под овощей-фруктов (с дырками), деревянные не выстилаю. Важно рассаду ставить строго вертикально, иначе она покривится. Я ящик ставлю под углом 45 градусов и туго набиваю (как бы лежа), когда ящик опускаешь, рассада получается вертикально. потом еще полить из лейки с ситом обязательно. ничем не накрываю, до утра на улице. Капусту мы давно уже не пакуем , а набираем вот так в ящики. Покупателям нравится, когда они видят , что им продают. А рассада набранная утром , как правило, выглядит намного хуже.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Всем привет!
Сайка yes3 все так же делаю, только ящики пластиковые из под грибов, деревянные тяжелые.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Снежанна про годецию, из теплицы в балаган как только проклюнется, подрастет тогда пикируй куда хочешь стаканы, кассеты.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Девочки! Спасибо! А годецию очень xочется,помню из детства у соседки на балконе выше нашего ,ящик висел ,а в нем необыкновенные шелковые цветы,как павлинии глаз росли,тетка вредная никому семян не давала... позже название узнала. Почему-то у меня в теплице они высокорослые получались,теперь понятно-xолод нужен. А засадить парничок-другои барxатцами сортовыми - это мысль! А то стаканы-мороки много. Что еще посоветуете,чтоб смотрелись в ящике классно? О-о-о!!! Уже представила картину -ящики,пусть узкие, набитые барxоткои отклоненнои по колеровке! Желтые,оранжевые, красные,лимонные, двуцветные! good

дымка
николь18 пишет:

Дымка а вы стаканы с годецией по чем торговали, цветущая?

Вот наврать не хочу, точно не помню, наверное на уровне всего что в 0,2 стаканчиках - рублей 30. Было не так много, сеяла из любительских пачек. Была нецветущая, но с бутонами, расцвести не успела, всю раскупили, оказывается многие ее уже знают. И вправду выглядело очень аппетитно. Куст получился не былинкой, достаточно разветвленный и без прищипки, высота 15-20см, красноватый стебель, листья примерно цвета "морская волна" и многообещающие бутоны.
Рассаду с открытыми корнями я фасую сразу по десятку, начинаю во второй половине предыдущего дня, сразу сильно уливаю, на ночь - сливаю воду. С утра можно собрать только портулак, остальное вешает голову. В общем понимаю так: растению нужно некоторое время и условия чтобы пережить травму.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Дымочка! Напиши,как фасуешь,очень интересно! Что у вас на рынке,будет ли волна продаж к осени,если не секрет, на что упор сделать? thank_you Девочки в новои теме про теплицы помощь просят,может ответишь,зачем пол бетонировать? И что за' теплые полы'? У меня трубы отопления под стеллажами в два ряда и обратка по верxу над головои. Пол землянои и всегда теплыи. Может и мне забетонировать? wink

Тема закрыта