Вы здесь

Наёмный труд. Страница 48 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Андрей-Подмосковье" пишет:

"машинист" пишет:
Судовольствием отдам их в государство и буду на него работать, НО НЕ НА ДЯДЮ!
Наивнячок,
Сам себе противоречишь, что такое сейчас наше государство-совокупность чиновников придающей собственной выгоде статус общественных интересов(слова не мои,но с ними согласен).
Отдав сейчас государству - ты фактически отдашь дяде .

Я тоже заметил, что машинист совсем запутался. Представляю, какая у него каша в голове. Он даже себя не понимает к какому классу отнести. Вроде бы и с трактором, но не хозяин. Вроде бы кругом все богатеи сволочи, а ему без них, ну не куда.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:

cherstov а что я должен ответить про солярку? Я по своему слабоумию вопроса не пойму, солярка у нас везде одинаково стоит и покупаю её за столько сколько на ней написана цена.

Как одинаковые цены? Разные везде.На заправке например рублей 27\л,а я тебе за сотню литр предлагаю возьмешь ты ее??То же самое и с работой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:
cherstov пишет:
машинист пишет:

cherstov вот ты говориш выполнять работу о которой догаваривались, но ведь почти всегда выходит так что догавариваешся об одном а требуют совсем другое . Только не говори "неустраивает ищи другую работу" ты ведь прекрасно знаеш что все пользуются тем что людям негде работать поэтому и терпят.

Я очень мало видел людей которые действительно выполняют то о чем договаривались.Если требуют что то другое,как правило доплачивают.То что работать негде это отговорка.Негде работать около дома стоит искать работу которая тебя устроит чуть подальше,работать вахтой.Варианты всегда есть.А если хочешь работу не отходя от дома то или соглашаться на то что есть или создавать самому рабочие места.

ОК! Доплата говориш (хотя это сказки), а если чел не хочет твоей доплаты а хочет делать лишь-то о чём договаривались, ну скажем не хочет бухгалтер чистить парашу за доплату и за это его называют ленивым и выгоняют, это тоже норма? Да, маленько преувеличил я но суть таже (а порой и непреувеличеная)

Если доп работа образовалась, как правило за дополнительную оплату люди соглашаються ее выполнить один откажеться трое согласяться.Заработать лишнюю денежку мало кто откажеться.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Про солярку это глупый вопрос, соляркой торгуют тоже бизнесмены и цены лупят какие им вздумается, завтра сделают по 100 и будем покупать по 100 потомучто они круче нас, вот так как вы захотите завтра понизить зарплату и понизите её потомучто круче рабочих. Насчёт прямого вопроса-прямой ответ- пошлю я тебя.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
cherstov пишет:
машинист пишет:
cherstov пишет:
машинист пишет:

cherstov вот ты говориш выполнять работу о которой догаваривались, но ведь почти всегда выходит так что догавариваешся об одном а требуют совсем другое . Только не говори "неустраивает ищи другую работу" ты ведь прекрасно знаеш что все пользуются тем что людям негде работать поэтому и терпят.

Я очень мало видел людей которые действительно выполняют то о чем договаривались.Если требуют что то другое,как правило доплачивают.То что работать негде это отговорка.Негде работать около дома стоит искать работу которая тебя устроит чуть подальше,работать вахтой.Варианты всегда есть.А если хочешь работу не отходя от дома то или соглашаться на то что есть или создавать самому рабочие места.

ОК! Доплата говориш (хотя это сказки), а если чел не хочет твоей доплаты а хочет делать лишь-то о чём договаривались, ну скажем не хочет бухгалтер чистить парашу за доплату и за это его называют ленивым и выгоняют, это тоже норма? Да, маленько преувеличил я но суть таже (а порой и непреувеличеная)

Если доп работа образовалась, как правило за дополнительную оплату люди соглашаються ее выполнить один откажеться трое согласяться.Заработать лишнюю денежку мало кто откажеться.

Зимой приходят фуры с удобрением, за их разгрузку платят как за обычный ремонт техники, уверяю тебя ниодин человек не хочет этой дополнительной работы, любой лучше-бы остался дома ничего не заработав за эти дни, почему ж он не нанимает людей состороны? Да потомучто никто состороны не придет разгружать фуры за эти копейки

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:

Про солярку это глупый вопрос, соляркой торгуют тоже бизнесмены и цены лупят какие им вздумается, завтра сделают по 100 и будем покупать по 100 потомучто они круче нас, вот так как вы захотите завтра понизить зарплату и понизите её потомучто круче рабочих. Насчёт прямого вопроса-прямой ответ- пошлю я тебя.

Во пошлешь.Вот и я так же посылаю когда мне сто рублевую работу за тысячу предлогают сделать.Пока качество меня устраивает и есть предложения есть за сто рублей,я не заплачу больше.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Не то сравнение, с соляркой ты получаешся рабочим, но с рабочими ты получаешся заправкой. Понял смысл?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"cherstov" пишет:

Ситуации действительно разные бывают,я тоже не всегда на себя работал.И работа разная была.Уважение к работнику это здорово,только наверное и работник должен выполнять тот объем работы о котором с ним договаривались.Причем выполнять должен качественно и в срок.

Я обэтом в самом начале писала.Должно быть обоюдно. Создал условия, соответсвующую з.п. и имеешь право требовать сооветсвущую работу. не хочет, свободные люди. Ищи другую работу. Создать коллектив и подобрать кадры не так просто. Но как говорится, рыба тухнет с головы.

"cherstov" пишет:

Может и от бешенства,может в эти 20 мин была какая то неотложная работа.Сложно говорить не видя ситуацию.У нас в основном сделка,есть объем который надо выполнить есть бригада.Объем реальный,а уж за сколько они сделают за 2-3 часа или день будут работать меня это не касаеться.Есть такие которые и за день не справляються,есть такие кто за 2 часа делает объем.

именно потому что сделка, а не повременная.Когда платят за время, очень уж нервирует, если образовалось свободная минутка. Поэтому хороший работник знает. если реально нет работы, надо делатб видимость работы,дабы поберечь нервы начальника. и свои тоже.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"машинист" пишет:

бизнесмены это враги народа, надо раскулачивать как в 17 году этих гадов, всех на кол! Выбивать кланами надо от мала до стара, ишь распоясались сволочи)))

Без всяких намеков, просто процитирую одного из любимых авторов...
..."Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно...,вы и без водки держите себя неприлично"...., "Вы стоите на самой низшей ступени развития, […] вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии людей, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить..."

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:
cherstov пишет:
машинист пишет:
cherstov пишет:
машинист пишет:

cherstov вот ты говориш выполнять работу о которой догаваривались, но ведь почти всегда выходит так что догавариваешся об одном а требуют совсем другое . Только не говори "неустраивает ищи другую работу" ты ведь прекрасно знаеш что все пользуются тем что людям негде работать поэтому и терпят.

Я очень мало видел людей которые действительно выполняют то о чем договаривались.Если требуют что то другое,как правило доплачивают.То что работать негде это отговорка.Негде работать около дома стоит искать работу которая тебя устроит чуть подальше,работать вахтой.Варианты всегда есть.А если хочешь работу не отходя от дома то или соглашаться на то что есть или создавать самому рабочие места.

ОК! Доплата говориш (хотя это сказки), а если чел не хочет твоей доплаты а хочет делать лишь-то о чём договаривались, ну скажем не хочет бухгалтер чистить парашу за доплату и за это его называют ленивым и выгоняют, это тоже норма? Да, маленько преувеличил я но суть таже (а порой и непреувеличеная)

Если доп работа образовалась, как правило за дополнительную оплату люди соглашаються ее выполнить один откажеться трое согласяться.Заработать лишнюю денежку мало кто откажеться.

Зимой приходят фуры с удобрением, за их разгрузку платят как за обычный ремонт техники, уверяю тебя ниодин человек не хочет этой дополнительной работы, любой лучше-бы остался дома ничего не заработав за эти дни, почему ж он не нанимает людей состороны? Да потомучто никто состороны не придет разгружать фуры за эти копейки

Если ни один работник не захочет подработать дополнительные деньги,значит люди довольны своим уровнем жизни.Либо оплата за выгрузку низкая.А с работодателем пробывали разговаривать?Могу точно сказать в Москве погрузка вагона( три фуры) хоть цемент,хоть вода стоил 3 года назад 5000р на бригаду,и желающих были очереди.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Лан, покедова бездельники))). Я вот не пойму толи у вас система другая толи форумские бизнесмены другие толи просто поёте сладко, но не сходятся ваши все оплаты и доплаты с нашей действительностью. Вот бы встретить тут кого нибудь из наших бизнесменов вот-это было б интересно тоже б так пел что у него так сладко, хотя.... наверное еще слаще...

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

zeleny прав))), самокритичность уважаю...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А ни кто не говорит, что деньги платим за просто так. Я за те деньги, которые плачу, спрашиваю с рабочих, как с себя.
Так что, Машинист, вы сначала покажите себя, что вы тот самый работник, которого я ищу, тогда можно и о зарплате говорить, о достойной.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:

А ни кто не говорит, что деньги платим за просто так. Я за те деньги, которые плачу, спрашиваю с рабочих, как с себя.
Так что, Машинист, вы сначала покажите себя, что вы тот самый работник, которого я ищу, тогда можно и о зарплате говорить, о достойной.

А ты докажи что у тебя денег хватит мне заплатить хоть за неделю моей работы))). А ты а я а он хрень это всё.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Ситуации действительно разные бывают,я тоже не всегда на себя работал.И работа разная была.Уважение к работнику это здорово,только наверное и работник должен выполнять тот объем работы о котором с ним договаривались.Причем выполнять должен качественно и в срок.

Я обэтом в самом начале писала.Должно быть обоюдно. Создал условия, соответсвующую з.п. и имеешь право требовать сооветсвущую работу. не хочет, свободные люди. Ищи другую работу. Создать коллектив и подобрать кадры не так просто. Но как говорится, рыба тухнет с головы.

"cherstov" пишет:

Может и от бешенства,может в эти 20 мин была какая то неотложная работа.Сложно говорить не видя ситуацию.У нас в основном сделка,есть объем который надо выполнить есть бригада.Объем реальный,а уж за сколько они сделают за 2-3 часа или день будут работать меня это не касаеться.Есть такие которые и за день не справляються,есть такие кто за 2 часа делает объем.

именно потому что сделка, а не повременная.Когда платят за время, очень уж нервирует, если образовалось свободная минутка. Поэтому хороший работник знает. если реально нет работы, надо делатб видимость работы,дабы поберечь нервы начальника. и свои тоже.

Один раз брал на повременку людей,так на сделке ребята в 3 раза больше сделали за то же время.
И о какой честности в отношениях можно говорить если работник обманывает работодателя создавая видимость работы.В договоре веть совсем другое написано.У нас девочка на ставке работала на 8 часовом рабочем дне,утром приходила четко ко времени,а с обеда отпрашивалась,проблемм не было и нас это устраивало и ее.Бывалаа неотложная работа,приезжала в нерабочее время и делала.Все обсуждаеться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:

Лан, покедова бездельники))). Я вот не пойму толи у вас система другая толи форумские бизнесмены другие толи просто поёте сладко, но не сходятся ваши все оплаты и доплаты с нашей действительностью. Вот бы встретить тут кого нибудь из наших бизнесменов вот-это было б интересно тоже б так пел что у него так сладко, хотя.... наверное еще слаще...

Действительность везде своя.Верить или нет Ваше право.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"машинист" пишет:

А ты докажи что у тебя денег хватит мне заплатить хоть за неделю моей работы))). А ты а я а он хрень это всё.

"zeleny" пишет:

"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
zeleny пишет:
"машинист" пишет:

А ты докажи что у тебя денег хватит мне заплатить хоть за неделю моей работы))). А ты а я а он хрень это всё.

"zeleny" пишет:

"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.

Челябинские мужики настолько суровы что.....

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"машинист" пишет:

А ты докажи что у тебя денег хватит мне заплатить хоть за неделю моей работы))). А ты а я а он хрень это всё.

Ты еще себя, как работник не показал. Меня удивляют, такие вот рабочие, типа тебя. Приходят устраиваться. Спрашиваю, что умеешь. Отвечает работал механизатором. Сеялку настроить можешь, нет, ее агроном настраивает.
Зазоры на клапанах впускных и выпускных какой? Говорит, метр раскладной есть? Вот по нему регулирую. Ладно, поверю, хотя для этого щуп имеется. Уже напрягаюсь. Еще несколько вопросов задал. Понимаю, что передо мной, такой же парень, типа Машиниста.
Но он меня сразу убивает, сколько будешь платить?
За что? Ты еще ни гектара не отработал. Не вижу твоего отношения к технике. Сразу хочется послать его в Харьковскую область.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

cherstov вот всегда говориш о цене труда, я еще прошлый год говорил что не цена труда должна быть а процент от прибыли которую тебе принесли люди, у меня работает чел за 40% от чистой прибыли, хоть один из вас тратит 40% на зарплату с чистого дохода? Нет конечно, вы считаете что жить должны только вы а остальные пусть сосут, и отговорок можно найти кучу и в плохой работе рабочих и в расширении бизнеса, но если так уж плохо работают откуда у вас вобще прибыль?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Кроме ручного труда, ув. Машинист, есть еще и технологии. Не слышали об этом? Не везде же только руки приносят прибыль.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Сан Саныч, там уже Широков 1-0

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:
"машинист" пишет:

А ты докажи что у тебя денег хватит мне заплатить хоть за неделю моей работы))). А ты а я а он хрень это всё.

Ты еще себя, как работник не показал. Меня удивляют, такие вот рабочие, типа тебя. Приходят устраиваться. Спрашиваю, что умеешь. Отвечает работал механизатором. Сеялку настроить можешь, нет, ее агроном настраивает.
Зазоры на клапанах впускных и выпускных какой? Говорит, метр раскладной есть? Вот по нему регулирую. Ладно, поверю, хотя для этого щуп имеется. Уже напрягаюсь. Еще несколько вопросов задал. Понимаю, что передо мной, такой же парень, типа Машиниста.
Но он меня сразу убивает, сколько будешь платить?
За что? Ты еще ни гектара не отработал. Не вижу твоего отношения к технике. Сразу хочется послать его в Харьковскую область.

Присылай, будем повышать им квалификацию. О том что в Росии баранов хватает и хаты глиной не вмазывали я наслышан.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:

Кроме ручного труда, ув. Машинист, есть еще и технологии. Не слышали об этом? Не везде же только руки приносят прибыль.

Да нету разницы что приносит прибыль, но её приносят ведь

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"zeleny" пишет:

Сан Саныч, там уже Широков 1-0

А Хорваты топчат Турок на ихнем поле.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Уважаемый Машинист, меня "убивают" не ваши пространные рассуждения о оплате труда, а ваши вирши типа-всех на кол! (кстати, интересно, что вы под этим подразумеваете!?) Я так думаю вы явный потомок тех, кто раскулачивал семью моего деда в Харьковской области...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"машинист" пишет:

О том что в Росии баранов хватает и хаты глиной не вмазывали я наслышан.

Наши бараны, лучше ваших....

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
машинист пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Кроме ручного труда, ув. Машинист, есть еще и технологии. Не слышали об этом? Не везде же только руки приносят прибыль.

Да нету разницы что приносит прибыль, но её приносят ведь

ну блин точно шариков или просто прикалывается

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
zeleny пишет:

Уважаемый Машинист, меня "убивают" не ваши пространные рассуждения о оплате труда, а ваши вирши типа-всех на кол! (кстати, интересно, что вы под этим подразумеваете!?) Я так думаю вы явный потомок тех, кто раскулачивал семью моего деда в Харьковской области...

Кто знат кто знат...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Наши бараны, лучше ваших....

Надо тех и этих свести где нибудь...( не в нашем районе...), пусть выясняют, кто лучше.

Тема закрыта